Перейти к содержанию

Ваш первый поход в магазин ? Детство...


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Значимое событие для ребёнка когда ты первый раз идёшь в магазин самостоятельно ! Тебе доверили и у тебя есть деньги ! Ты важен и взросл.. Почему-то вспомнилось !

Мне наверное лет 6 было..меня первый раз отправили за хлебом , доверили , дали 30 копеек..10 и 20.. Я пришёл в булучную ..там хлеб стоил 28 копеек.. Я потопатался не соображая как купить если он стоит..28 ..а у меня 30 ! Вышел из магазина..у дверей продавали семачки..стакан стоил 10 копеек.. Я купил !

Хотел идти домой..но что-то побоялся..что мама заругает.. Короче ходил возле магазина и сшибал у взрослых 8 копеек..жалуясь слёзно что потерял и меня накажут.. Насшибал. Купил. Принёс.. и получил доброго ремня.. за попрошайничество на улице..соседи уже настучали !

Были и другие случаи.. МДА..детство..!!!)))))

Ссылка на комментарий

а я помню как то на улице нашел тысячу рублей, тогда шоколад стоил 200 рублей, т.е. нереальное богатство - пять шоколадок. да еще и первый поход в магазин, помню как тогда у меня руки дрожали =)

Ссылка на комментарий

А я помню на ПВЗ напротив отдела раньше остановка была и там киоск(красный кажется). Мне дали n-ую сумму денег и сказали купить что-то к чаю в магазине. Денег не хватило и я пошел в этот киоск(там еще помню женщина такая симпотичная продавала) и накупил всяких йогуртов, чокопая коробку, пепси бутылку и еще что-то...не помню...пришел домой...ну и началось =)) Затем отправили меня обратно в киоск возвращать все, что купил)))...как щас помню)) Лето было =)

Ссылка на комментарий

А мне было где то около шести лет, Мама меня за хлебом отправила и дала мне 5 рублей, ну и пока я шел в магазин, успел везде поиграть, а потом в магазин зашел, а денег то нет(мне тогда так страшно было домой идти)!!! еще один случай: учился в 2 классе, меня Бабушка отправила в аптеку и дола мне 50руб, я пока дошел до нее она уже закрылась, ну я недолго думая зашел в магазин и набрал себе всяких жвачек, чупачупсов!!! Вот мне тогда влетело дома!!!!! :hammer::

Ссылка на комментарий

LeveLASS

Ой я в детстве постоянно получал п :censored: ды от отца когда из дома деньги без спросу таскал. Даже и не знаю чем это было обоснованно, просто хотел утащить и не знаю почему.

Ссылка на комментарий

да...помню 500 рублей упер. накупил себе кучу жвачек Turbo. C ВКЛАЫШАМИ*03 !!! по 50р. они стоили вроде как...=))...я чувствовал себя миллионером!!!... и мне было всеравно, что они все шоколадные, я все-таки все их съел и раздал =)

Alex91

я помню как меня ЖОСТКО выпороли когда поймали и отправили жить к бабушке...а потом в лагерь("Челночек") я думал это жутчайшее наказание для меня, ибо на тот момент я в лагерях не был, но мне там понравилось :P

Ссылка на комментарий

не было и 5 лет - отправили за хлебом

в ближнем магазине не было - поперся через дорогу и железнодорожную ветку за километр где-то (по детским ощущениям) в дальний магазин

и вроде без происшествий купил и вернулся

помню в магазине такие лотки стояли с хлебом и вилка двузубая для проверки мягкости хлеба :-)

еще помню случай ходил искал хлеб (в годы перебоев со снабжением) - в итоге купил жвачку (стоила так же как 2 булки хлеба - один в один :-) долго ругали)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

еэх - не боялись детей отпускать в магазин, а щас блин боишься со двора отправить

Ссылка на комментарий

Сказать честно) Да воровал) По 100 рублей воровал(((Потом пообещал себе, что больше воровать не буду...Я воровал до 2 класса....

Ссылка на комментарий

а я вот не помню, как в первый раз в магазин сходил)) но помню, что ходил с девчонкой соседской =)

а вот деньги тырить у родаков, всегда боялся жутко )))

лучше уж попросить)))

я вот зато помню, как себе книжку покупал сам))))))))

Ссылка на комментарий
Эх, помню как на ПВЗ в Сову верхнюю бегал за хлебом и соком... позже уже за сигаретами, себе... :) было толи в 2000, а может раньше...

земеляяя ))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Да наверно каждый парень таскал!!!

не каждый.

Ссылка на комментарий

Я один раз у родителей 1000р упер, они заметили, что деньги пропали, я домой счастливый прихожу и все начали на меня наезжать, но ни че отмазался!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ибо на тот момент я в лагерях не был
ПРИКОЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ!!!
Ссылка на комментарий

ох, я если честно не помню, помню, что после школы мы ходили воровать рогалики в булочную, раньше были такие вкусныеееее *вспоминает*

Ссылка на комментарий

Первый поход не помню...но вспоминается, что в детстве любили "тырить" булочки из хлебного магазина, ещё помню персики в овощном и самое азартное - жевачки у бабок-бизнесменок))) Кто-то помню целый блок утянул и был самый круч во дворе)))

Ссылка на комментарий
Первый поход не помню...но вспоминается, что в детстве любили "тырить" булочки из хлебного магазина, ещё помню персики в овощном и самое азартное - жевачки у бабок-бизнесменок))) Кто-то помню целый блок утянул и был самый круч во дворе)))

Бог мой, ты уже в детстве начал коммерсов "бомбить" *05

Ссылка на комментарий

Мне наверное лет 6 было..меня первый раз отправили за хлебом , доверили , дали 30 копеек..10 и 20.. Я пришёл в булучную ..там хлеб стоил 28 копеек..

я единственную цену помню из того времени. это цена на хлеб. точно 28 копеек!!!. один раз дали сдачу вместо 2 копеек 2 стотинки(это болгарскаие что ли)- до сих пор должна где то лежать эта монетка.

еще помню хлеб был круглый.

покупали еще горох килограммами и из трубок плевались. продавщицы отказывались продавать.

еще помню очереди и запись в этих очередях.

а деньги не тырил. ибо нужды не было... да воспитан был

даааа, эээх рагалики

Ссылка на комментарий

А я всегда тихушницей была...*45

Всего боялась и даже не воровала.Просто ужас какой-то. *43

Чего-же я боялась. *31

Сейчас бы наверху где-нибудь сидела ,да поплевывала.

А походы в магазины по бумажке...что и сколько? :rolleyes: *22

Ссылка на комментарий

на ПВЗ ходил в нижнюю Сову. не помню как он тогда назывался... за молоком ходил, с бидоном, ага. стоял в конце очереди, а продавщица давай орать: "молоко заканчивается!". я всех растолкал, ломанулся к прилавку и всё-таки купил это молоко.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...