Перейти к содержанию

домашнее насилие


Рекомендуемые сообщения

Очень люблю своего супруга, все очень ярко началось у нас,влюбились с первого взгялда,он меня можно сказать украл,завоевал,очень много пережили чтоб просто быть вместе,когда все хорошо живем только друг другом...Но видимо даже в таких красивых историях порой кроятся трагедии.Все началось с обручального кольца,он его залаживал( до нашего знакомста он играл в автоматы) но когда мы познакомились и он мне рассказал о сових ошибках и как он сожалеет я и не сомневалась что это было лишь временное явление)

Каждая ссора даже просто вспылили - преращалась в трагедию,он уходил из дома, на дня 4 играл в комп клубах, приходил просил прощения, говорил самые красивые слова о любви, и это канешно же правда,но не успеем мы снова немного повздорить - использовал это как повод уйти. И это еще мы переживали,хотя очень дорогой для меня ценой, т.к. я себя люблю и уважаю и считаю себя сильным человеком, но что это значит когда ты сама оказываешься в такой ситуации??? со стороны канешно- напишешь - не стоит терять время, спасай себя и т.д. А вот когда человека просто видеть рада даже когда он так не прав...это сложнее...

Побои стали регулярными, причем не от бешенства,хотя все может быть, а насилу меня бьет, жестоко. Канешно стыдно все это писать, но мне нужна помощь,возможна психологическая...я так понимаю если я еще раз его прощу - то сама себе подпишу приговор, а он мои преодоления через себя,гордость и здравый смысл- неценит,хотя он знает,как мне тяжело все это дается..как я переживаю когда он уходит, как не могу отказать ему когда приходит весь виноватый и клянеться что это в последний раз, ии мне так охото верить,что все будет хорошо,что он ради нас с дочуркой исправиться...

Ссылка на комментарий

Tanita Я вас понимаю когда любишь сильно, трудно отказаться от любимого человека какой бы он ни был. Но к сожелению(в этой ситуации к счастью) отказаться от него придеться ради дочери, ради вашего здоровья. Он не измениться, потому что являеться слабым человеком. Если игроманию можно было бы ещё лечить, то что он распускает руки не лечиться, он больше не остановиться.

Извините конечно, но даже такое дурное чувство любви можно пережить. Просто уйдите от него, избегайте каких- либо с ним встреч, не давайте ему напоминать о себе, хорошенько разозлитесь на него, вспоминая как треннинг все его унижения вас.

А самое гланое помните, что эта(извините может и оскарблю ваши чувства) тварь забирает у вас ваши молодые годы, ваше здоровье и уродует психику вашего ребёнка. Бойтесь того, что ведь во время его агрессивного поведения может всякое случиться. Нужели вы хотите чтоб это заглушило вашу любовь к нему?

Вы ведь ещё молоды и сможете устроить свою жизнь с гораздо более достойным человеком.

Что касаеться психики ребёнка. В таких семьях вырастают дети, потом копирующие судьбу своих родителей. Неужели вы хотите что бы в будущем ваша дочь выбрала себе в мужья подобную личность?

Сейчас может будут писать в ваш адрес разные глупости, не обращайте на это внимание.

А ваша мама(я убуждена вам давно советует разорвать отношения с этим человеком) станет для вас опорой и поддержит вас на начальном этапе.

Ссылка на комментарий

Chester

канешно думаю,и не раз уже собиралась с силами уйти...и понимаю что ладно смылса- и правды нужды нет никакой так жить...просто не вериться что когда в человека так верят ни смотря ни на что- все ранво мечтают о лучшей жизни...он наоборот убивает все вокруг...

Всегда последним аргументом перед тем как уйти от него,было то что он всегда говорил,что я последний человек который ему доверяет,и если я от него отвернусь,он и вовсе пропадет. Сейчас я об этом не думаю...даже не думаю что будет,просто очень больно и все...

Ссылка на комментарий
Всегда последним аргументом перед тем как уйти от него,было то что он всегда говорил,что я последний человек который ему доверяет,и если я от него отвернусь,он и вовсе пропадет.

Жалкая личность. Просто давит на вашу жалость. Плюньте на него вообще. Он же когда махает кулаками вас не жалеет.

Точкой стало,то что он с утра недовольный кинул в меня со всей силы книгу когда доча была у меня на руках, я сказала что этого ему не прощу,так это его никак не смутило,наоборот,вырвал дочь из рук,и начал меня душить,издиваться бить.

Его даже его собственная дочь не остонавливает.

Маленький, беззащитный ребёнок, который не виноват в разборках папы и мамы.

Ссылка на комментарий

у меня честно говоря, от этой истории кошки на душе скребут...

врятли время изменит (в"лучшую" сторону) вашего мужа...

Вы наверно, уже подумали, как мне быть?Что будет, если я уйду?

Наверняка у вас есть свои причины быть с таким человеком, но что будет через 5 10 лет? Он будет приходить и избивать ребенка? Если все написаное происходит в действительности, к сожалению, прогнозы для таких отношений не утешительны...

Избиение, унижение, контроль эмоциональный, бытовой, финансовый, навязанное чувтсво вины, неуверенности в себе, страх, и повышенная тревожность - это все признаки так называемого домашнего, бытового насилия Выход из этой ситуации не будет легким, быстрым. Вам лучше обратиться к психологам

это не тот случай "бьет значит любит"

ЗЫ никогда советов не давал... и наверняка для вас Америку не открыл

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

спасибо за понимание...я полностью с вами согласна....

и думаю поступить именно так , как вы написали и именно ради себя и дочи...

я надеюсь что у меня все получиться,и боль пройдет когда нибудь,и любовь к нему тоже...что пока самое сложное для меня

Ссылка на комментарий
и любовь к нему тоже...что пока самое сложное для меня

Почему говорю, что понимаю вас. Очень сильно любила первого мужа. Даже можно сказать что умопомрачение какое то. Там конечно не такая ситуация была, а гораздо проще и руку он на меня не поднимал никогда, но прожили мы с ним около двух лет и которые то он и просидел у меня на шее. Я поставила его на ноги, после двух переломов(бедра и голени) и даже когда пришло время его трудоспособности он не удосужился постораться найти работу, продолжая сидеть на моей шее. Тут я в декретном, ребёнку годик, просто элементарно необходимо кормить и одевать ребёнка, а не его. Я его наконец то выгнала(были тоже прощения). Слава богу он уехал за 300км. При этом я его ещё ждала около полугода и даже не хотелось жить. Но я смотрела на малыша и понимала, что я теперь в ответе за него, я сама выбрала этого мужчину, а ребёнок не в чём не виноват. Но шло время и через полгода, когда он позвонил пьяный, я ему сказала, что всё кончено. Тогда мне было 22 года. Ребёнку сейчас исполниться 8 лет, последний раз он его видел в 11 месяцев. Естественно никаких алиментов не видела(хотя тоже желела первое время и не подала на них). Какое то время я была одна, приходилось работать на двух работах, чтобы обеспечить ребёнка, а сейчас уже как два года замужем за замечательным человеком, у нас малышу скоро исполниться 8 месяцев. Старший сын его зовет папой и муж его принял как родного.

Ссылка на комментарий

Когда-то у меня похожая ситуация была, но на примере родителей. Отец метался туда суда и т.д, ругались сильно, но не бил. Несколько раз он уходил, мол насовсем, к той женщине. Мать это болезнено переносила. Я это смотреть не мог, порой эмоции хлыстали и я на него нападал, но в силу тогда еще моего возраста, безрезультативно получалось. Родилась еще дочь. Каждый раз, когда возвращался, оправдывался детьми мол ради детей. Но последний раз, когда решил вернуться, его не пустили обратно. Сколько он просился обратно, умолял, на колени вставал, унижался, фуу как противно, я тогда дома был, мне аж пнуть ему в лицо хотелось. Оформили развод, мы переселились к бабушке, тетке. Они помогали, я младшей сестренке почти, как отцом стал. Морально стало легче, как будто от грязи помылся. Позже мать на работу устроилась, сестренка подросла.

А у отца там родился ребенок, но потом его и оттуда выгнали. Он потерял работу, т.к работал вместе с той женщиной. Теперь он оплачивает алименты на две семьи, живет в каком то бараке, по слухам сожалеет, страдает, ну и ___ с ним.

Tanita, не позволяйте унижать себя. Не давайте такому ничтожеству сцать вам на уши, имейте честь. После Вами пережитого о какой любви может речь идти, хотя не знаю, сам видать еще сильно не любил. Человека Вашего только моральные потрясения может быть и исправят. Оставьте его одного, пусть последние деньги проиграет и останется не с чем бомжевать. Да и эта игровая зависимость, не лечится, тока сам человек может свою тупизну осознать, у меня у самого зависимость одно время была (не от автоматов, а от WoW, сейчас играю, но уже осознано с головой на плечах).

Ссылка на комментарий

Tanita

простить, если действительно любишь, можно многое - боль, унижение, безденежье, слезы.

Но зачем?

он ничего не делает для вашей семьи, он вам не опора и не поддержка.

Самое сложное - не поддаться на провокацию. Бывший почти полгода пороги оббивал - умолял вернуться, просил, клялся, требовал, даже орал и угрожал!

Главное - устоять. Это очень тяжело, ведь в глубине души еще теплились какие-то чувства, ведь не чужой же человек....

Будте сильной, Tanita, ради доченьки.

Вы еще молоды, мужчин вокруг много, надо успеть выбрать ребенку хорошего папу.

Ссылка на комментарий

Кухонный боксер!!!!!!!!!! Ноги ему вырвать!. Они понтера поганые!! Только на женщин могут поднять руку!!

Бросай, ради ребенка! Или ты хочешь чтобы она росла в такой обстановке??.

У сестры был подобный случай. Ему повезло сцуке, что сестра на коленях просила! его не трогать.

Хотя уже собрал своих друзей. Бабы дуры!!!.

Ссылка на комментарий

Tanita Вы уже решили... Вам просто нужна моральная подержка... и мы Вас подерживаем...Никто Вас не осудит в этом случае!

Человек заслуживает того, чего он сам заслужил, а судят человека по его поступкам, а поступки вашего ещё супруга хреновые, так воздаете ему по поступкам его!

Ссылка на комментарий

на мой личный взгляд по хорошему вам надо было бы заявление милицию и завести на него уголовное дело по соответсвующей статье. в будущем потом вам же будет проще вообще лишить его родительских прав.

Ссылка на комментарий
Очень люблю своего супруга, все очень ярко началось у нас,влюбились с первого взгялда,он меня можно сказать украл,завоевал,очень много пережили чтоб просто быть вместе,когда все хорошо живем только друг другом...Но видимо даже в таких красивых историях порой кроятся трагедии.Все началось с обручального кольца,он его залаживал( до нашего знакомста он играл в автоматы) но когда мы познакомились и он мне рассказал о сових ошибках и как он сожалеет я и не сомневалась что это было лишь временное явление) я этого не приемлю и считаю кольцо святой ценностью, но канешно простила, потом еще и еще... Каждая ссора даже просто вспылили - преращалась в трагедию,он уходил из дома, на дня 4 играл в комп клубах, приходил просил прощения, говорил самые красивые слова о любви, и это канешно же правда,но не успеем мы снова немного повздорить - использовал это как повод уйти. И это еще мы переживали,хотя очень дорогой для меня ценой, т.к. я себя люблю и уважаю и считаю себя сильным человеком, но что это значит когда ты сама оказываешься в такой ситуации??? со стороны канешно- напишешь - не стоит терять время, спасай себя и т.д. А вот когда человека просто видеть рада даже когда он так нне прав...это сложнее...

Почти Год назад у нас родилась дочь,его копия, он ее просто обожает, как и я,но проблем к сожалению стало больше...он начал поднимать на меня руку,также бросать нас при малейшей ссоре на неделю, приходить в долгах,которые я закрывала- веря в лучшее, веря ему...Но с каждым разом становиться все только хуже...

Побои стали регулярными, причем не от бешенства,хотя все может быть, а насилу меня бьет, так жестоко,как будто ненавидит. Канешно стыдно все это писать, но мне нужна помощь,возможна психологическая...я так понимаю если я еще раз его прощу - то сама себе подпишу приговор, а он мои преодоления через себя,гордость и здравый смысл- неценит,хотя он знает,как мне тяжело все это дается..как я переживаю когда он уходит, как не могу отказать ему когда приходит весь виноватый и клянеться что это в последний раз, ии мне так охото верить,что все будет хорошо,что он ради нас с дочуркой исправиться...

....перед новым годом история поворилась((( но 30 числа когда он пришел, ради того что это наш первый НГ с дочей, я решила простить ему все за этот год и начать жить заново...в занк своего все же доверия,дала ему карточку со всей зп, чтобы он выкупил из ламбарда нашу видеокамеру, и на остатки мы бы купили елку и продукты...так я его прождала ...канешно он всю мою зп истратил,притом что сам денег пока домой не приносит особо,живем отдельно полностью за счет моей мамы...всю ночь не могла уснуть не верилось что он так с нами поступил...на след день он пришел перед Нг пригттовил мне поесть,посидел рядом в 12, я не могла всать,очень уж плакать хотелось, такой печальный новый год, а ведь он первый для нашей девочки...и ушел

пришел 2,долго говорили решили,снова помирились,а на следующий день изза какойто мелочи взорвался и избил меня, так сильно и избрательно в те места которые потом очень болят...я не могла нормально ходить 4 дня,затем он снова пришел,и так меня побил,что я теперь себя человеком не чувствую...спросите за что? может я сама виновата...но я так не думаю, я его очень люблю, и ничего ему плохого не сделала.

Точкой стало,то что он с утра недовольный кинул в меня со всей силы книгу когда доча была у меня на руках, я сказала что этого ему не прощу,так это его никак не смутило,наоборот,вырвал дочь из рук,и начал меня душить,издиваться бить.

Почему так с вами поступает? Вы ответили сами, в своих же словах...Посмотрите внимательно, вы пишете.э что с самого знакомства только и делали что прощали прощали, верили верили....НО ни строчки о том, что он для вас сделал. Все доброе и хорошее только с вашей стороны. Такое поведение часто провоцируют у некоторых личностей наоборот не благодарность, а ненависть, оттого что вы такая хорошая и пушистая, а он такой негодяй. Чем больше вы жалеете его, тем большую ярость вызываете в нем. Пишете : Избивает, как будто меня ненавидит. Да ненавидит, ненавидит за, то что вы ему это прощаете. почему спрашиваете вы? Потому, что прощая вы не помогаете ему, а наоборот толкаете его снова и снова на такую жизнь, как бы прощением своим вы ему позволяете издеватся над собой все больше и больше. Надо найти в себе силы дать отпор, понимаю это очень непросто, но как вы сами сказали если еще раз простите, то подпишете себе приговор. Возможно вас удивят мои слова, но как только вы найдете в себе силы НЕ ПРОЩАТЬ, возможно тогда и у него будет шанс исправится.

Ссылка на комментарий

Мир полон дебилов , а всё это закладывается в семье.. Вот вам пример , у меня есть , старший двоюродный брат , у него дочь вышла замуж..ей всего 18 лет..мужу 19 оба студенты ! Мой брат пожаловался мне что муж мою племяницу тоже бьёт , притом не кулаками , видать заумный малый , а может руку заломить сильно , придушить , за волосы таскает.. А брат человек интелегентный ..он педагог ..говорил с её мужем тот только смеётся..мол шуткую..дела семейные , племяница несколько раз уходила к матери при том что квартира её бабушки.. Я пришёл к ним как-то в октябрьское воскресение..стал ему выговаривать..он давай ухмыляться.. Я ему набил пятак основательно..сказал ещё раз повториться..сломаю руки ! И что думаете ? Прибежал его папа с разборками..мол я вмешиваюсь..ничего страшного , что он её обижает..мол учить её так..написали на меня заяву в милицию.. А этот полудурок ушёл из семьи и живёт у родлителей.. И теперЬ я крайний у всех и у племяницы и у брата и мужа семьи , что мол довёл до их развода.. А я лично доволен , всё одно это рано-или поздно добром не кончилось бы , а так девчонка поживёт одна..перегорит , осознает ..другого найдёт , тем более что дети их не связывали..

А пока со мной никто не разговаривает , не общается.. но я уверен что скоро большое спасибо начнут говорить...

Так что по теме.. Нельзя давать себя унижать..НИКОМУ и НИКОГДА..тем более ты МАТЬ его ребёнка , если этот недоумок этого не понимет уже сейчас..когда ребёнок мал , то что увидит подроший человечек..чему научиться.. Гнать.. дебила.. и держаться подальше..

Ссылка на комментарий

да тут не было сказано что он мне делал хорошего,делал и очень много! он меня спас от наверное неудачного брака,потому что когда я увидела своего мужа,поняла что того МЧ я вовсе не любила, а вот то само чувство,которое ждут всю жизнь, и ушла к нему,он так это ценил,так боролся за меня, жаль что он все забыл... иначе бы получилось собрание мемуаров...) И не подумайте что я такая святая мямля, у меня очень даже есть характер, я капризная, очень требовательная, папа уменя был очень хороший человек, он так меня сильно любил, избаловал в свое время,не на шутку, никогда руку не поднимал, не орал,был мне лучшим другом и опорой,на которого я всегда могла положиться. Поэтому у меня есть определнные идеалы семьи.

Просто мне не повезло...

Когда я начала встречаться со своим супругом, все мои черты характера он очень любил, даже радовался что я такая капризная у него)) а сейчас...

И что сказать прощала? думаете пришел- я тебя прощаю и все? канешно нет...я его выгоняла даже раз...и чего только не было!и пропадала я на время, и даже собралась уезжать в монголию, и всегда казалось что он опомнился

Я этого всего что он творит не приемлю, и жить так не собираюсь...тут много есть недосказанного,но это уже не важно.

Важно то что мне надо пережить это все, и найти силы забыть о нем, и не надеяться на чудо по отношению к нему

Lurdes -нет не удивили ваши слова, все это понятно, но на деле когда вы сами оказываетесь в такой ситуации- все намного сложнее...

Ссылка на комментарий

Ци.ник

а вот у меня нет ни братье никого ктоб мог заступиться...папы давно не стало, я одна у него была

тут я вас понимаю, по другому вы не могли поступить, надеюсь ваша племянница это поймет когда нибудь

Ссылка на комментарий
Важно то что мне надо пережить это все, и найти силы забыть о нем, и не надеяться на чудо по отношению к нему

Так держать! Наша жизнь состоит из сплошных последствий каких-то правильных или неправильных решений.

даже радовался что я такая капризная у него

это говорит о его представлениях какой должна быть его супруга, видимо такой. вспомните когда вы проявляли свой характер - выгоняли его и т.д., как вел он себя при этом? какие отношения у него в семье между мамой и папой?

что он мне делал хорошего,делал и очень много! он меня спас от наверное неудачного брака

возьмите лист бумаги, разделите его на 2 части в одной напишите все хорошее что он для вас сделал, а в другой все плохое. что перевешивает, не обманывайте себя, пишите все, без исключения.

Ссылка на комментарий

Tanita

я скажу, только вы не обижайтесь пожалуйста. Вы сами виноваты. Вы допустили такое. сами позволдили себя бить и издеваться над собой. надо сразу принимать карательные меры. как с собаками дрессировка. ударил, сразу в рыло в ответ. те кто применяют физическую силу, физическую силу только и понимает. и не надо говорить,я слабая я не могу. Вы сильная. Вы женщина. в конце концов есть скалка\сковордка, мужик уже подумает стоит ли поднимать руку, если ему же и прилетит обратно. игромания это тоже болезнь, тот же алкоголизм, лечить надо. то что в в своего мужа верите - замечательно, это огромная поддержка ему. Но он больной человек, он игроман, некоторые вещи его надо заставлять, елси Вы готовы бороться. но считаю, что иногда и за некоторых людей не стоит биться. у Вас есть дочь. хотите ли Вы чтобы Ваша дочь, когда вырастит стала такой же жертвой ущербного мужчины? реальный случай расскажу. отец всю жизнь мать избивал. мать умерла осталась дочка. дочка эта вышла замуж. и ее муж может придти с работы и при людях дать ей в лицо со всей силы, только от плохого настроения. эта девушка терпит все. она ж его "любит".

в следующий раз, когда ваш муж посмеет поднять на Вас руку, огрейте его сковордкой. да не с испуга, а уверенно. поднимет во второй, дайте сдачу снова. да не слегка. а от души, так чтоб ощутил, что такое боль. пусть он поймет, что на кждое действие есть противодействие и Вы не амеба, Вы можете за себя постоять САМИ. пусть поймет, Вы одна не пропадете. у Вас есть дочка, а он останется один.

Желаю Вам удачи и сил! любое решение, какое бы Вы не приняли будет правильное, идите до конца в любом случае!

Ссылка на комментарий

да я и не обижасюь, сама бы не такое написала но когда в такой ситации ты лично...думаете я забивалась в угол и терпела побои? я защищаюсь как могу,но все мои попытки самозащиты или его обезвреживания приводят его в состояние аффекта...и потом бывает очень плохо.

Lurdes

Да его отец бил его маму, и он помнит это с самого детсва, вот еще один пример того что все это залаживаеться еще с раннего детсва...и родители должны быть очень ответсвенны за свои поступки перед детьми. Хоть он и ненавидел тогда своего отца и очень хотел защитить свою маму, все равно повторяет поступки отца...

Ссылка на комментарий
Tanita

в следующий раз, когда ваш муж посмеет поднять на Вас руку, огрейте его сковордкой. да не с испуга, а уверенно. поднимет во второй, дайте сдачу снова. да не слегка. а от души, так чтоб ощутил, что такое боль. пусть он поймет, что на кждое действие есть противодействие и Вы не амеба,

так и до убийства на бытовой почве недалеко, имхо

Ссылка на комментарий

Tanita

я тут подумала подумала, чесно говоря есть сомнение что вы его забудете вот так вот сразу, еще не раз простите и не раз еще прилетит вам (ттт). думаю эта ситуация для вас нужна что бы что-то понять и разобратся в жизни, что бы раз и навсегда изменить жизнь к лучшему. Желаю вам удачи на этом нелегком пути борьбы с собой. с собственными идеалами, собственной любовью. Очень надеюсь что вы выйдете победителем! Вы сильная! Вы справитесь!

Ссылка на комментарий

Tanita, я не буду оригинальна и скажу то, что говорили многие: уходите от него как можно скорей.

я прочитала Ваш пост и мне стало страшно. это же ад! какая любовь? за что его любить? Вы подумайте, он достоин Вашей любви? посмотрите на себя в зеркало, внимательно, и спросите у себя самой, сколько зубов он Вам должен выбить и сколько рёбер сломать, чтобы Вы поняли, что будущего нет, пока он рядом. извините меня за резкость, но по-другому написать не могу.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...