Перейти к содержанию

Кто на чем пишет?


На чем вы пишите?  

258 проголосовавших

  1. 1. На чем вы пишите?

    • Pascal (Delphi / FPC)
      122
    • C/C++
      53
    • Java
      13
    • PHP
      34
    • Perl/Python/Ruby
      4
    • Другое
      34


Рекомендуемые сообщения

Поставить Perl, Python и Ruby в одну строку - это ноу каментс...

А в чем собственно проблема, что конкретно не так?

А где VB и C#

попрошу модера чтоб добавил.

Ссылка на комментарий

0xDEADBEEF

При чём здесь модераторы? Автор темы-то ты. Или будем модераторов призывать, чтоб запятые в постах расставляли?

И проблем нет никаких, просто видна "широта кругозора" автора топика в области языков программирования.

Ссылка на комментарий
При чём здесь модераторы? Автор темы-то ты.

Может я нуб, но вот только в упор не вижу, где добавить пункты в опросник. Быть может подскажите?

И проблем нет никаких, просто видна "широта кругозора" автора топика в области языков программирования

*60

Хотите верте, хотите нет - я знаю 2 языка в совершенстве, ещё 5 на среднем уровне и знаком с около двумя десятками, о большенстве из которых Вы скорей всего даже не слышали.

P.S.

Впредь настоятельно советую Вам проверять свои предположеня и уж тем более не оскарблять собеседников, особенно IT-специалистов.

Тяжело наверно жить с таким характером?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди... я тут новенький, можно так сказать на4инающий ))) хехе, Может поможете мне?, с литературой там по программированию.... Ну и вообще...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

люююди, а есть у кого литра электронная про FrontPage, ASP.NET, NET .Framework, WebParts и SharedPoint ???????

репой отблагадарю!!!

ЗЫ: денег нет книги покупать в силу физического состояния - студент )))

ЗЫЗЫ: В инете искал, там либо общие сведения, либо на аглицком, либо книги на заказ покупать. мне бы поканкретней что нибудь, можно с иллюстрацией (сканированные книжки).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Услышал как-то давно, что для занятия веб-дизайном в качестве основ алгоритмизации просто необходимо знать C/C++, вот и учил..., сейчас в основном php...

Ссылка на комментарий
Услышал как-то давно, что для занятия веб-дизайном в качестве основ алгоритмизации просто необходимо знать C/C++

Незнаю где это ты услышал, но это звучит так: Для того чтобы рисовать необходимо знать технолонию производства карандашей))

зы.

Ссылка на комментарий
Услышал как-то давно, что для занятия веб-дизайном в качестве основ алгоритмизации просто необходимо знать C/C++

Незнаю где это ты услышал, но это звучит так: Для того чтобы рисовать необходимо знать технолонию производства карандашей))

зы.

И я о том же! Посещал одно время курсы веб-дизайна, так программа обучения началась именно с C. Я поинтересовался у преподавателя на кой ляд нам это надо и получил ответ, что лекции необходимы, дабы заложить в нас основы алгоритмизации..., как-то так...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Программирование - это искусство! Писать хорошие работоспособные и очень устойчивые программы - это великий труд! Вообще настоящему программисту несложно адаптироватся под любой язык, но чтобы профессионально написать программу нужно и проффесионально знать язык, иметь большой опыт! Сейчас востребваны кроссплатформенные языки программирования и веб программирования, потому что все программисты знают, что такое выдерживать конкуренцию ОС, пока ОС между собой борятся, возьмем *nix подобные и Windows к примеру, нам необходимо написать востребванный продукт и на той и на другой ОС. По этому поводу я использую C++ со связкой Qt4. На этой библиотеки написан всеми известные Opera, Skype, VirtualBox, GoogleEarth... Это небольшой список продуктов, но его можно продолжать и продолжать! Так же сейчас востребованы кроссплатформенные графические библиотеки, в этой области я использую OpenGL, опять же можно использовать со связкой с Qt4, или отдельно писать через API функции ОС, конечно через API ОС скорость будет быстрее, но через Qt4 универсальнее! Что касается Web пишу еще на PHP. PHP очень быстро развивается, даже многие хостинги еще сидят на 4.4.3, хотя в 5 версии возможности намного шире! По-моему мнению кроссплатформенные и веб технологии будут востребованы всегда и на данный момент в крупных фирмах по производству ПО на это ставится акцент! Если же брать на счет разработки БД, то для меня это MySQL, хотя хотелось бы попробывать и PostgreSQL!

Всем программистам желаю удачи и творческих успехов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В универе и школе проходили Paskal, а так пытался сам учить Delphi, но обучение пришлось прекратить из-за нехватки времени :( а так планирую дальше начать программить на делфи, вроде не далеко осталось до БД на делфи :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пишу Усё на всём: Delphi, PHP, VBScript, Visual C++;

Каждый язык имеет свои недостатки и достоинства:

Delphi (Pascal) - хорошо подходит для быстрой разработки проектов очень хорошо работает с базами.

Недостатки: в проекте много мусора из-за чего большой размер, хотя на API функциях можно и сверх маленький проект сделать, но это убивает много времени и сил.. :D

Visual C++

В идеале подходит для написание программ – малый размер высокая скорость работы ПО.

Видь, Microsoft под себя затачивал специально…

Недостатки: не очень удобное использование баз данных по сравнению с Delphi. ;)

А вот за PHP и ASP net- будущее, видь практически любое приложение можно перевести на WEB. Вот только жаль 3D игры писать нельзя. Хотя PHP идеально работает с любыми базами, но если руки кривые тогда лучше не лесть… *24

Самое главное платформа независимая, хош на Linuxe хош на Окнах, ставь сервак с PHP и вперёд..

А вот про VBScript отдельный разговор прикольный язычок.. *02

И в офисе используется и на страницах (Ламерами редко, но попадаются Дауны) Видь, он только на Internet Explorer действует, а на опере, Mazile или вообще у человека Linux…

Но прикол заключается в том, что винда использует VBScript там, где даже не кто не догадывается… -> Этот Язык идеально подходит для написания разнообразных вирусов, Троянов и т.д. и ни одна лаборатории Касперского не когда не найдет универсального средства в борьбе с ними.

Можно написать и хорошее ПО, с открытым кодом не понравилось, открыл блокнот и изменил.

Хотя в последнее время широко Стал применятся так называемы 1С – Г с большой буквы!!! Попробуйте создать огромные базы особенно на 7.0 на DBF долго ржать будите когда транзакцию одновременно 3-4 человека запустят (Отчёт за 2 года) и кирдык хвалёной С (Сервак на коленях) то же и к (Битрикс) для тех кто не знает КСМ Движок на WEB сайты основан на 1с… относится…. – Дешевый аналог амерекоской… с

PC – Я 1c за язык не считаю!!! ГГГГ не серьёзно. *01

Да ещё пару минусов

Безопасность данных особенно в 7.0 DBF.

Если не использовать терминал, а работать тока по сети это настоящая каторга – тормоза, зависание, пропажа данных и т.д.

Кто знает, тот поймет. *20

У меня 4 знакомых программиста раньше занимались один 1с и в итоги все от него отказались. Причём один был дипломированный специалист из Москвы… И это должно о чём то говорить. B)

Ссылка на комментарий

Привет!

Учусь в универе знаком с Pascal, C++, Delphi.

В данный момент ищу время для изучения Lisp, Forth PC.

Есть люди знакомые с данными языками?

Если да, то вот этот кусок проги правельный ?

(setq expr list())

metka:

(print 'vvedite_viragenie)(setq expr (read))

metka0:

(if(null(cdr(expr)))((goto exit))((print 'vvedite_neizvestnie)(setq perstek (read))))

metka1:

(if(null perstek)((goto metka0))((setq val car(perstek))(setq per car(pepstek))

metka2:

(if (null expr)((clear expr)(perepis expr tempstek)(clear tempstek)(goto metka1))

((if(eq per (setq perstek (car(expr))))((cons val tempstek)(goto metka2))((cons perstek temstek)(goto metka2)))))))

exit:

Кусок проги для распределенных вычислений, написанный на Лисп.

ИМХО Лисп, Forth/ForthPC являются очень мощными языками программирования.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Хех Лисп(функциональное программирование) ----> Common Lisp юзай там неплохая хелп база :)

Кодю потихоньку на Pascal,Delphi,Fortran,VC,Assembler,MSWLogo(производное от Lisp),PHP,Java.

Немного не по теме :) почитал темку) сначало всё начиналось культурно, потом съехало на тему "у кого длинее"(тобишь кто круче :) )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...