Перейти к содержанию

Arriva рассылает трояны по ЛС


Рекомендуемые сообщения

Я тока что проверился и нашёл вот что:

троян Win32/PSW.Agent.NDP.

Win32/PSW.OnLineGames.NFN.

модифицированный Win32/Pacex.Gen вирус.

троян Win32/TrojanDownloader.Zlob.APF.

проверялся нодом всё удалил, но хотелось бы знать что это такое. Мож кто знает?

1-ый троян ворует пароли

2-ой ворует пароли от он-лайн игр (варкрафт, вов и т.д)

3-ый генерирует копии свои вирусов и отправляет их другим юзерам

4-ый скачивает и запускает другие виды троянов

А вот это гадость оказалось не только у нас - она по всей Росии

цитата из внешки: Тема: Win32/Pacex.gen троян и Win32/OnLineGames.KDP троян (просмотров: 180)

posted 1-1-2008 09:39 PM

--------------------------------------------------------------------------------

Стоило уйти на НГ и оставить комп включенным... подцепил где то эту гадость, НОД ругается матом (я тоже) но сделать ничего не может... Локальные диски теперь запускаются через жопу, при обычном даблклике предлагается выбрать прогу с помощью которой будем их открывать. Кароче ппц. Кто с такой херней сталкивался? Как сие лечится? Сносить винду- крайней вариант ибо там много чего полезного лежит Подскажите. Заранее спасибо

вообщем кто-то новогодний вирус разослал по России *25

Ссылка на комментарий
Локальные диски теперь запускаются через жопу, при обычном даблклике предлагается выбрать прогу с помощью которой будем их открывать. Кароче ппц

Это фигня, лечится антивирем в безопасном режиме и удалением autorun.inf из корневой директории.

Ссылка на комментарий

хыхы, я бы не отказался с ней побыть в баньке

Я тоге знаю её лично, ей всего то 15 лед

первое предложение вкупе со вторым наводит на смутные сомения на твой счет *pactalom

Ссылка на комментарий

у меня в Локалах в Тэмпе сидит файл HNY

просканил, Каспер ни че не видит, обновил базы, нашел: aamorgen.exe

Trojan-PSW.Win32.LdPinch.ewn;

убил его

че дальше делать?

весь комп сканить?

Ссылка на комментарий

Привет!!! кто подскажет как поймать этого урода и убить его!!!! С***а ж***у разорву!!!

Кому надо: экспортируйте свои контакты на случай если у вас угонять аську!!! у меня ф папке на ftp://ftp.stbur.ru/ лежит менеджер контактов!!! можно легко востанновить все контакты!!!

скачано с www.qip.ru

Ссылка на комментарий
Simona (22:31:29 7/01/2008)

Оффлайн сообщение (06.01.2008 8:20:06)

C Hовым Годом!!! =)) ftp://ftp.burnet.ru/incoming/soft/HNY.exe

хммм

хыхы, я бы не отказался с ней побыть в баньке

Я тоге знаю её лично, ей всего то 15 лед

первое предложение вкупе со вторым наводит на смутные сомения на твой счет *pactalom

. . . педофилией попахивает . . . если я прав, насчёт того, что те 21

бррр *20

Ссылка на комментарий

я этот троян запустил на компе (больше из любопыства - проверить зря у меня фаер с антивирусом стоят или нет (до этого проверил этот файл - ниче не выдало)),

когда запустил, фаер его заблочил. чето он пытался отослать кудато

в папке темп нашел этот ааморген.ехе - удалил.

вроде никаких сообщений по истории по аське от меня небыло.

оффтоп

уголовный кодекс надо чтить.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Ссылка на комментарий

Мне пришел ответ от касперкого

Здравствуйте,

aamorgen.exed - Trojan-PSW.Win32.LdPinch.ewn

Детектирование файла будет добавлено в следующее обновление.

Пожалуйста, при ответе включайте переписку целиком.

--

С уважением, Денис Масленников

Вирусный аналитик Лаборатории Касперского.

e-mail: [email protected]

http://www.kaspersky.com/

http://www.kaspersky.ru/virusscanner - Онлайн тестирование самыми свежими KAV-базами.

http://www.kaspersky.com/helpdesk.html - техническая поддержка

> Attachment: aamorgen.rar

> --

> Яндекс.Почта. Поищите спам где-нибудь еще http://mail.yandex.ru/nospam

Trojan-PSW — воровство паролей

Данное семейство объединяет троянские программы, «ворующие» различную информацию с зараженного компьютера, обычно — системные пароли (PSW — Password-Stealing-Ware). При запуске PSW-троянцы ищут сиcтемные файлы, хранящие различную конфиденциальную информацию (обычно номера телефонов и пароли доступа к интернету) и отсылают ее по указанному в коде «троянца» электронному адресу или адресам.

Существуют PSW-троянцы, которые сообщают и другую информацию о зараженном компьютере, например, информацию о системе (размер памяти и дискового пространства, версия операционной системы), тип используемого почтового клиента, IP-адрес и т. п. Некоторые троянцы данного типа «воруют» регистрационную информацию к различному программному обеспечению, коды доступа к сетевым играм и прочее.

Trojan-AOL — семейство троянских программ, «ворующих» коды доступа к сети AOL (America Online). Выделены в особую группу по причине своей многочисленности.

Ссылка на комментарий

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Оффтоп:

Это ж надо! За качание фильмов отсидишь в два раза больше, чем за педофилию. Россия...

Ссылка на комментарий

вчера установил касперского - нашёл 529 вирусов, в том числе был вирус Win32/PSW.OnLineGames.NFN., который был упомянут выше

хотя мне не присылали по ICQ ничего, и я ничего не скачивал, лазаю по внутреней зоне СТ, может быть на сервере вирусы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...