Перейти к содержанию

Преждевременая седина


Рекомендуемые сообщения

В последние время стал замечать что преждевременная седина распространенное явление среди молодежи, я и сам с 15 лет хожу с сединой!

Хотелось бы узнать, что является причиной и можно ли это как-нибудь это исправить?

Ссылка на комментарий

Не думаю что речь идёт о беловолосой макушке. Скорее по несколько седых волос. Это нормально, иногда и у себя замечаю. А у девушек некоторых порой не сединой это называется, а перекисью водорода)

Ссылка на комментарий
что является причиной

Гены и наследственность, друг мой. Ничем не исправишь. У мужа брат, давно седой, муж тоже седеет, но у него волос светлый, не так заметно.

можно ли это как-нибудь это исправить?

Разве что волосы покрасить, иных способов не дано. Либо стрижка под "ноль".

Ссылка на комментарий

ТопоРУС Речь идет о мелкой седине по всей голове ( то там 3-4 седых волоска то там). А про перекись водорода я в курсе).

nefi Про гены и наследственность слышал, ещё говорят, что седина появляться от сильных эмоциональных переживаний. Тётка рассказала, что есть один народный метод собрать молодую крапиву и отварить её и этим отваром помыть голову. Я раньше некогда не красился, а под "ноль" не вариант).

Ссылка на комментарий

Deonis

исправить нельзя - можно ходить и красоваться седой головой, для парня ничего страшного в этом не вижу

кстати

у меня тоже еще в школе появились седые волосы (родные шутили - что мол из-за радиации), последние года 3 я ходил с короткой стрижкой и особо не наблюдал седых волос у себя, а сечас волосы отрастил - стою смотрю в зеркало - чето не могу найти седых :-) - выпали

Ссылка на комментарий

В аптеках продают "Антиседин", что ли. Где-то слышала, что это структур аволоса изменяется, каких-товеществ ему не хватате, а эти антиседины востанавливают их кол-во. 100% не восстановят цвет, но вроде как % 70 обещали. Может, узнать об этом в аптеке? Если что узнаететил иопробуетет -расскажите)

Ссылка на комментарий
nefi писал(а):
что является причиной

Гены и наследственность, друг мой. Ничем не исправишь. У мужа брат, давно седой, муж тоже седеет, но у него волос светлый, не так заметно.

+1.Ещё седина признак преждевременной старости(морфологический признак).Видимо,следует вести более размеренный образ жизни.)))

Ссылка на комментарий

Купался на водной станции , было мне 14 лет , наступил на разбитую бутылку , сильно распорол ногу.. Привезли в трампункт , стали зашивать , почему то без местного наркоза 11 швов.. А к утру левый висок стал седым , целый кусок седых волос.. Я впоследствии его коротко стриг и подкрашивал.. А вот щетина я её ношу лет с 23 тррёхцетная , рыже-чёрно-седая.. как у отца была..точно наследственность..

Ссылка на комментарий

У меня довольно рано стали появляться седые волосы. Какое-то время пыталась не обращать на это внимания, а потом стала выдергивать по одному))

Ссылка на комментарий
У меня довольно рано стали появляться седые волосы. Какое-то время пыталась не обращать на это внимания, а потом стала выдергивать по одному))

скоро будете подкрашивать, ибо каждый выдернутый седой волос приведет к появлению нескольких новых...

Ссылка на комментарий
ибо каждый выдернутый седой волос приведет к появлению нескольких новых...
Ооо, только не это. Хотя... сколько выдергиваю, и не сказала бы, что кол-во седых волос резко увеличилось, так что есть надежда. С краской связываться неохота.
Ссылка на комментарий

У меня с 14-и лет седые волосы появляются. Сейчас заметны сильно.

Они из- за генов: дедушка и дядя тоже рано поседели.

Ссылка на комментарий
у друга такие 2 пятнышка на макушке.....=)

прикольно

Да да, у меня :)


С рождения седина, при чем очень большая... :D избавляться от них не охота, так как девушки бес конца лезут :D

Сколько не спрашивал всегда по разному что то говорили ;)

Ссылка на комментарий
я поседел в 20 лет -- говорят афган чечня а думаю гены

эт как до 20 лет пройти и афган и чечню? разница 5 лет между ними.

и судя по нику 95 года рождения

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...