Перейти к содержанию

Кузнецы, Токари, Слесари, Столяры, Сварщики, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!


RomuLS

Рекомендуемые сообщения

Кузнецы, Токари, Слесари, Столяры, Сварщики и операторы самого разнообразного производственного оборудования объединяйтесь!

пишите все интересные случаи, у кого что было, или пишите если у кого- то проблемы, вдруг кто-нибудь поможет их решить.вместе, мы сила!!!)))

Ссылка на комментарий

2war04 сразу те вопрос, где мона купить пневмомолот и по какой цене. в УУ смарел, у литейщика на эмальпосуде, он за 150ый просит 200 тыров, и причем половина в пункте приема металлов...

а работа у тя опасная)

Ссылка на комментарий

200т.р. за пневмо молот? Не, я понимаю вещь редкая- но он кажется им себе по голове стучал. На работе поинтересуюсь, мож чё и попадется. Обязательно новый? Что ковать будешь?

В смысле- опасная?

Ссылка на комментарий

В чём смысл темы? Просто покозаться чтоль? Чего обсуждать? Рабочие будни, несчастные случаи- травматизм, или забавные курьёзы?

Ссылка на комментарий

Пролетарии всех стран обьединяйтесь))))))) Прямо ленинский лозунг.

А давайте наши программисты и системотехники сделают мозг для нашей головы Ленина,

а давайте наши Кузнецы, Токари, Слесари, Столяры, Сварщики скуют для него железное тело.... и коммунизм зашагает по планете.

Ссылка на комментарий

petrovna

пишите все интересные случаи, у кого что было, или пишите если у кого- то проблемы, вдруг кто-нибудь поможет их решить.вместе, мы сила!!!)))

а я не буду называть свою профессию, но ежели что, то на помощь прийду всегда! Очень полезная темка! +1

ЗЫ: если топикстартер разрешит, то хочу предложить сварочник на 380 пост. если интересует, то могу выложить фотки и характеристики в разделе барахолка :)

Dark Templar

Justice

953759_poluchajte-vyisshee-ekonomicheskoe-obrazovanie.jpg

Ссылка на комментарий

petrovna да хоть пневмоинструмент, которым ты работаешь!

Dark Templar если надо, очень, может и сделаем, и пойдет!

Justice тех про кого говоришь вместе вряд ли объеденишь!

Видимо у вас времени много и попросту заняться нечем. Форум то большой! Загляните ещё куда, клаву пожмите, глядишь и энтропию повысите.

Ссылка на комментарий

war04 я пневмоинструментом не работаю, часть электровоза что я ремонтирую хоть и весомая 300кг весит, но всёж хрупкая)).

У нас кстати кто работает заставляют медкоммисию проходить на виброразрушение костей, проф прегодность.

А так обычный гайковёрт. Им кстати пользоваться не люблю, недотягивает он, пневмоинструмент в этом отношении, очень хилый.

Часто сварщиком становлюсь(не официально) приходиться, всего один сварщик в цехе и ходит он в день. А вторую ставку выделить не могут.:(

Ссылка на комментарий

2war04 200тыров, да, литейщик, СУКнев. и кста 2 тонник в таком же состоянии за стока же предлагал, там у него в сгоревшем цехе напротив стоял, может его кто и знает.

мне и 50-70го хватит, за глаза.можно ещё и подкладные штампы какие нить))неа, главное шоб пахал, и без трабла.ковать буду все, что куется, но не с заводским размахом)

ЗАИПАЛСЯ В РУЧНУЮ ДОЛБИТЬ!!!!!!!!!!копленное годами и миллионами галонами пива пузо скоро исчезнетЪ...вот в ИКТ видал, у них там всего много, и токарные и столярные и фрезерные, но туда ехать, не очень ахота.

в смысле ртутьсод...х ламп. или это полезно?))

если у кого - то проблема на рабочем месте и усе такое, чеб не вынести на обсуждение.

типа не то создал чтоли?))))гы гы, дык вы не суйтесь сюда если чето не нравится.думаю

доходчиво. этих ваших системотехников и програмистов, пруд пруди!!!и , к сожалению, в них мало кто нуждается.какие к черту пролетарии!!!!вот вы и живите со своими пролетариями и шагайте по планете!!!!

2Justice учись отделять редисок от нормального рабочего люда.

создайте ЛУЧШЕ тему "эмо джастысы гопники нефоры панки всех стран объединяйтесь!!!" ))))

канешь вылажывайте любые производственно необходимые вещицы и предметы, которых в продаже мало или труднодоступны.всем проще будет.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

с ЛВРЗ кто есь?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

petrovna - ты с завода?

Ссылка на комментарий

5 лет назад в моей бригаде произошёл несчастный случай:(. Погиб человек. Попал под напряжение 25-26 000 вольт. Машина- электровоз стоял на стрелке. Одна голова электровоза, как раз где токоприемник под контактной сетью, вся остальная машина свободна. Он залез на первую секцию, выполнил работу на ней, пошёл по крыше на вторую, около ГВ(главный выключатель) его и зацепило.

В день гибели он купил себе машину, на следующий день у него должно было быть день рождения 35 лет. Эйфория, я думаю и стала причиной его невнимательности. Потому как в честь всего этого ему пообещали(начальство) пораньше отпустить домой, мол сделаешь пункты и иди. Вот он и поторопился.

Я лично забирал его из морга, картина не из приятных, хоронили в закрытом гробу.

Добавлено спустя 33 секунды:

petrovna - ты с завода?

Да! Электро-Аппаратный цех.

Ссылка на комментарий

у мя инет мегофоновский, не магу картинки поглядеть, плохо.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Мужики, называйте профессии, шоб дрянт десь не писать, а сразу в личку)

я финансовый менеджер, и еще кузнец, еси точнее пока тока в подмастерье, у самого себя))

Ссылка на комментарий

petrovna

Мда :( печально. Думаю хорошим специалистом был, просто и правда торопился...

Вообще ТБ - отдельная тема! Будьте осторожнее мужики!

Ссылка на комментарий

и опять в голове огромный меха трансформер из кузнецов, токарей, слесарей, столяров и сварщиков.... он умеет летать и пускать из глаз лучи смерти!

Ссылка на комментарий
5 лет назад в моей бригаде произошёл несчастный случай. Погиб человек. Попал под напряжение 25-26 000 вольт. Машина- электровоз стоял на стрелке. Одна голова электровоза, как раз где токоприемник под контактной сетью, вся остальная машина свободна. Он залез на первую секцию, выполнил работу на ней, пошёл по крыше на вторую, около ГВ(главный выключатель) его и зацепило.

В день гибели он купил себе машину, на следующий день у него должно было быть день рождения 35 лет. Эйфория, я думаю и стала причиной его невнимательности. Потому как в честь всего этого ему пообещали(начальство) пораньше отпустить домой, мол сделаешь пункты и иди. Вот он и поторопился.

Я лично забирал его из морга, картина не из приятных, хоронили в закрытом гробу.

это наверное каждый знает кто на лврз заботает (работал) нам еще в технаре про это рассказывали и потом я еще раз 10 на работе слушал :D

пс (электромашинный цех локомотивка) :)

Ссылка на комментарий
Я оператор УРЛ2м(установка по утилизации ртутьсодержащих ламп).

здравствуйте, если я вас правильно понял то вы работаете на авиационном заводе. собственно мне нужно лампочки сдать на демеркуризацию.

можно к вам обратиться за консультацией?

Ссылка на комментарий

Начинал на ЛВРЗ, слесарем, прессовщиком изделий из резины (несмеяться!!!!!). Кстати про наш путиловский завод, рекомендую http://lvrz.ucoz.ru

Ссылка на комментарий

buuza

кратон по магазинам продается ...

если по мелочи точить так дешевле из дрели сделать

мне вот предстоит балясины делать ... вот тож думаю как быть ... скорее всего сам станочек из дрели ( точнее привода универсала) соберу... загвоздка как копировать, чтоб все балясины были однотипные

Ссылка на комментарий

не надо всякой лебеды, типа кузнецы токари сварщики запаяли отковали заварили какого- нить трансформера, или ленина))

toll дык давай я тебе закую балясины))

v1ik.j83 по мне дык, я бы сначала договорился об акте демеркуризации ламп(ну или что то в этом роде ) для отчетности,ну еси дадут канеш,а лампы выбросил бы, подальше,или я самых умный?)

кста, какие мнения по поводу инструментов кратон?помоему ваще кака, я их принципиально не беру. тот же чина, тока синего цвета и с русским названием, стоит дорого для етого.интерскол походу лучше))))))))

а еси в токарный по металлу воткнуть дерево???оборотов не зватит?

Ссылка на комментарий

RomuLS

доска пятерка 4 *0,05*0,20 при 3500 за куб будет стоить 140 руб

и нее реально сделать 16 балясин 0,04х0,04х1м, те себестоимость одной балясины без учета труда и затрат на свет... амортизацию оборудования ..... меньше 10 руб.

альтернативы станкам кратон нет .... а интерскол разный бывает у мну фрезер загнулся через 15 мин работы .... производитель всего инструмента - китай ...

на токарнике по металлу дерево точить можно ... и оборотов хватает ... не хватает станины ... больше 30 см заготовку не обработаешь, так что точить можно только ручки для инструмента и по мелочи

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...