Перейти к содержанию

Нельзя допустить переписывания истории, принижения и очернения подвига советского солдата


Как вы относитесь к принижению и очернению подвига советского солдата  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к принижению и очернению подвига советского солдата

    • Мне побаробану это все
      5
    • Отрицательно какая бы не была но это память
      63
    • Положительно так держать пусть продолжают дальше
      4


Рекомендуемые сообщения

Думаю тема актуальна как никогда наши бывшие "Братские народности" в конец потеряли страх нет я не говорю о людях этих стран я говорю о правительстве.

Несколько наиболее известных примеров:

Президент Украины переписал историю Великой Отечественной войны

Последний бой Бронзового солдата

В Эстонии узаконен снос памятников советским воинам

Улицу Тургенева во Львове переименовали в улицу Героев УПА

В Донецке назвали улицу в честь генерала УПА Романа Шухевича

Снос памятников советским воинам во Львове

На Украине в Киеве на 9 мая советских солдат посадили за стол с солдатами УПА

Очередной погром могил советских солдат в Эстонии

шествию УПА в Киеве

И В КОНЦЕ ПОД ЖИРНОЙ ЧЕРТОЙ

___________________________________________________________

Снос памятника в Грузии

___________________________________________________________

Это только малый список и то только тех что обнародованы и известны на самом деле он длинее в 10 раз. Неужель у нас нет ни средств и методов для прекрощения этого БЕСПРЕДЕЛА?

Ссылка на комментарий

Всё это делают мелкие людишки, случись что, сразу ведь к нам за помощью побегут. Вот после Нового Года будем по традиции украине газ в долг давать.

Ссылка на комментарий

Свинья под Дубом вековым

Наелась жолудей до-сыта, до-отвала;

Наевшись, выспалась под ним;

Потом, глаза продравши, встала

И рылом подрывать у Дуба корни стала.

«Ведь это дереву вредит»,

Ей с Дубу ворон говорит:

«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—

«Пусть сохнет», говорит Свинья:

«Ничуть меня то не тревожит;

В нем проку мало вижу я;

Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;

Лишь были б жолуди: ведь я от них жирею».—

«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:

«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,

Тебе бы видно было,

Что эти жолуди на мне растут».

Ссылка на комментарий

duk999..

нууу и что?..... солнце яркое, небо синее, подвиг Советского солдата бессмертен...

вот только "Единой России" не надо трясти святостью подвига СОВЕЕЕЕЕЕТСКОГО солдата.

Потому что современня рассейская полит-экономическая элита и по большей частью она состоит в партии "Единая росcия" ой как прилажила свою мохнатую лапу к ликвидации завоеваний прошлых лет и созданию деградационных тенденцый в будущее.

Если тебе не безразлично бедующие твоего отечества помоги сделать его лучше вступай в ряды сторонников партии Единая Россия.

а почему бы и не вступить???.... вот тока после того как оттуда выйдут... хмммм да почти все их главари да начиная Лужковым и кончая Айдаевым...

Ссылка на комментарий
Ты вокруг посмотри? У нас собственную историю грязью поливают, а ты о том чтобы за границей порядки наводить.

Но опять заметь воевали солдаты не только России но и других стран а сносят только наши памятники

duk999..

нууу и что?

Вот это и плохо что у многих граждан такое отношение

Советского солдата бессмертен...

Для нас он бесмертен потому что наши деды и прадеды воевали и рассказывали нам потом, для наших детей он будет бесмертен а после после забудится время сотрет если и не хуже Советский солдат будет не освободителем а завоеватилем

вот только "Единой России" не надо трясти святостью подвига СОВЕЕЕЕЕЕТСКОГО солдата.

Потому что современня рассейская полит-экономическая элита и по большей частью она состоит в партии "Единая росcия" ой как прилажила свою мохнатую лапу к ликвидации завоеваний прошлых лет и созданию деградационных тенденцый в будущее.

Можно конкретные примеры как партия прижала "лапу к ликвидации завоеваний прошлых лет". Единоросы наоборот не только не забывают ветиранов ВОВ но и проводят проекты связанные с ветеранами Афганистана и Чечни.

"Деградационных тенденцый" эти тенденции создали ряд политиков начиная с Хрущева и во главе с Ельцином, а во главе Единой России Стоят совсем другие люди.

Ссылка на комментарий
Можно конкретные примеры. "Деградационных тенденцый" эти тенденции создали ряд политиков начиная с Хрущева и во главе с Ельцином, а во главе Единой России Стоят совсем другие люди.

Макаров вон недавно предлагал милицию разогнать мало?

Единая Россия(так же как и президент) молчит, когда все воют насчет Сталинизма, обливая грязью собственную историю и собственный народ. Слушая все это другие страны думают а почему нам нельзя? Тем более что у них политика антироссийская? Вон прибалты вообще оборзели за окупацию с нас 600 млн. евро просят...

Когда государство молчит(только Медвед чет попискивает мол не позволю) все эти гниды делают что хотят(Украина, прибалты, грузины). Я сейчас не о народах, а о президентах этих государств.

Что и когда возразила ЕР по поводу сноса памятника в Грузии? Когда сами сидим на собственную историю срем кто нас слушать будет?

Добавлено спустя 55 секунд:

Единоросы наоборот не только не забывают ветиранов ВОВ но и проводят проекты связанные с ветеранами Афганистана и Чечни.

При этом половина демократов не устает орать что в Афгане была ненужная война!

Ссылка на комментарий

"наши" это какие?

Возведеные на финансирование Советского союза. А вы что подумали?

При этом половина демократов не устает орать что в Афгане была ненужная война!

А вы считаете что она там была нужна?

Единая Россия(так же как и президент) молчит, когда все воют насчет Сталинизма, обливая грязью собственную историю и собственный народ.

Насчет Сталина его не обливают грязью а просто констатируют факты половина страны сидела вторая охраняла просто это не афешировалось.

Но мы не переписываем историю!!!!

Ссылка на комментарий
Патриот живет ради достатка родины а оккупант ради своего достатка.

Если тебе не безразлично бедующие твоего отечества помоги сделать его лучше вступай в ряды сторонников партии Единая Россия.

Интересно кто это выдумал?Первая часть подписи прямо противоречит второй. *pactalom

Ссылка на комментарий
А вы считаете что она там была нужна?

За все время войны в Афгане мы потеряли 10,5 тысяч человек(10 лет) По данным международных организаций сейчас в России умирает ежегодно 30-40 тысяч человек наркоманов. Как думаешь нужна война была? Или ты думаешь США сейчас с наркотой борется? СССР реально боролось, а Россия сейчас является крупнейшим потребителем героина....

Насчет Сталина его не обливают грязью а просто констатируют факты половина страны сидела вторая охраняла просто это не афешировалось.

Херню писать не нужно ладно? Про половину страны особенно....Фактов никто как раз не приводит орут всякую ахинею...Половина у него сидело...На вот почитай...

http://www.rusarchives.ru/evants/exhibitions/xx_f/68.shtml

При этом все орут про тех кто сидел а за что сидели, и что Сталин сделал молчат.

Вот еще интересное по цифрам:

http://www.pereplet.ru/history/Author/Russ/Z/Zemskov/Articles/ZEMSKOV.HTM

Найди там полстраны для начала...никто репрессий не отменяет но не в таких масштабах.

Но мы не переписываем историю!!!!

Вы ее именно переписываете!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А вот сколько у нас сейчас сидит. Причем не забываем что численность СССР в то время была больше чем сейчас в России.

http://demoscope.ru/weekly/2009/0361/tema03.php

Ссылка на комментарий

Самое интересное(для меня:)), на работе один чел предлжил мне вступить в "Единую Россию", тоже подобное говорил, втирал что истинные патриоты только там, почему именно только там???

вопрос адрессован duk999

Ссылка на комментарий

duk999

у нас самих к истории ВОВ относятся плевав на всё. В Химках снесли памятник стоявший близ трассы, посвященный защите Москвы.

память короткая, деньги длинные. пи#арасы моральные.

Ссылка на комментарий

Потому что там люди не только слов а люди дела. Простой примерно по РБ 99% проектов проведены при помощи партии и сопутсвии ЕР . Да можно сказать что у нас однопалатная власть но это не так. Например наше любимая ЛДПР чтобы провести через нее проект требует стооолько документов сплошное Бумаготворчество))) А политак ЕР впринципе открыта да и партийный рост в принципе обеспечен при хорошей работе а не наплевательском отношении. Да и сейчас на очередном съезде партии было принято решение о том что теперь даже первичное отделение имеет региональный голос.

Кстати petrovna приходитя такие люди как вы нам нужны)).

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

duk999

у нас самих к истории ВОВ относятся плевав на всё. В Химках снесли памятник стоявший близ трассы, посвященный защите Москвы.

память короткая, деньги длинные. пи#арасы моральные.

Ну я слышал это аргументе этот паметник находился в вемсьма плачевном состоянии, а вместо него возвели близ Малой кольцевой постомент войнам павшим при защите масквы.

Ссылка на комментарий

Да плевать, вообщем то, на другие государства.

Ну, снесли Памятник в Грузии.

Снесли мемориал (память) о своих дедах, которые отдали жизнь.

Защищая Грузию.

Тоже самое по другим странам.

Их правительства, снося памятники павшим воинам ВОВ, думают, что рвут связь с СССР,

а тем самым с Россией.

На самом деле они рвут связь поколений своей нации.

В дальнейшем, это станет их бедой.

Если молодежь не знает, не помнит своих предков, погибших на войне....

Аукнется это.

И проблемы в будущем будут там, где сносят памятники погибишим солдатам.

Поэтому мне наплевать.

Это их проблемы.

Если народ этих стран не возмущается, значит либо они не понимают последствий, либо инертны.

Что ж...

Они сами выбирают свой путь, за ручку водить их не имеет смысла, взрослые уже..)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Простой примерно по РБ 99% проектов проведены при помощи партии и сопутсвии ЕР

Еще бы.

Сначала обязать всю верхушку власти вступить в ЕР, а потом, сидя на 2-х стульях - партийном и чиновника, реализовывать проекты.

Странно было бы, если б было не 99%))

Кстать, и голосуют уже почти 90%..)))

Что-то мне всё это напоминает....

Знакомое и больное, аж до жути..))

Ссылка на комментарий

Сначала обязать всю верхушку власти вступить в ЕР, а потом, сидя на 2-х стульях - партийном и чиновника, реализовывать проекты.

А проводят не только чиновники но и простые старнники первичные отделения да и граждани РБ могут отдать свои проекты на иследование и если они будут "Насущеми" то их начинают реализовавать.

Ссылка на комментарий

Если, теоретически, я имею хорошую идею, бизнес-проект.

Отдаю его в ЛДПР или коммунистам.

Прошу, помогите, идея хорошая, протолкните.

Вот, что-то мне подсказывает, что ответят - Неси ка ты его в ЕР.

Не потому, что ленивые у Жирика или у коммунистов сидят или бюрократы, или тупые.

А из-за того, что "на деньгах, у власти" сидит щас ЕР.

И с активностью, с "людьми дела", никак не связано.

Просто, министр по направлению моей идеи, тоже единорос.

И, разумеется, он продвинет удачный проект и отчитается 2 раза - перед правительством и перед партией.

Да еще пиар в СМИ - вот ЕР, как хорошо помогает.

А, впрочем, к обсуждаемой теме спойлер не относится..))

Ссылка на комментарий

Еденственный плюс что я вижу в "Единой России", так это то что благодаря им многие другие партии отчистились от идеологической швали и приспособленцев.

Кстати petrovna приходитя такие люди как вы нам нужны)).

А нужны ли вы мне??!

Кент в Иркутске рассказывал что если у них в депо не вступаеш в ЕР то и профсоюз за тебя не вступиться. Одолжений мне делать не надо, я лучше сам своему начальству без подачек буду глотки грызть и печень жрать... просто вот такой я по своей натуре человек, поперёк горло мне такое.

duk999 я понимаю что и там есть достойные и хорошие люди, но неужели пример КПСС и СССР не учит(считаю что ошибка была вот в такой неизбирательной хватательности всех и вся, результат в креслах сидели карьеристы, а не коммунисты, итог развал СССР), того же хотите?

Ссылка на комментарий
Патриот живет ради достатка родины а оккупант ради своего достатка.

Если тебе не безразлично бедующие твоего отечества помоги сделать его лучше вступай в ряды сторонников партии Единая Россия.

Интересно кто это выдумал?Первая часть подписи прямо противоречит второй. *pactalom

Не пойму вашего сарказма

Bespredel81 почему такая враждебность?

Что касается потерь в Афганистане, то по официальным данным, советские войска вместе с внутренними и пограничными (убитыми, умершими от ран и болезней, погибшими в результате различных происшествий) потеряли 14453 человека: армия - 13833, подразделения КГБ - 572, МВД - 28. В том числе погибло и ранено 664 человека из числа военных советников, специалистов и переводчиков, работавших в афганских вооруженных силах. Санитарные потери составили 49983 человека, из них возвращено в строй -38614, стали инвалидами - 6669, пропало без вести - 330 человек .

Но умножите их на 3 и получи реальные данные а беженцев и потерь среди мирных жителей вы не учитывает? Да хотябы 10000 это мало? Это 10 000 молодых парней. И думаете тогда война шла против наркотиков? Думаю это не так там были более корыстные цели((((

Теперь нащет репресий вот прочти в википедии про семьи и про раскулачивание и про ссылки и про растрелы и учти что тогда могли посадить за не то слово.

А про то что сделал Сталин не молчат помниш хотябы передачю "Имя России" не зря его там обсуждали скачай посмотри советую.

И знаеш думаю насчет репресий упаси госпади конешно но выбы говорили по другому еслибы снег на калыме ломом пооткалывали также и насчет Афганистана.

Ссылка на комментарий
Думаю тема актуальна как никогда наши бывшие "Братские народности" в конец потеряли страх нет я не говорю о людях этих стран я говорю о правительстве.

Как я понимаю, duk999 - единорос или сочувствующий.

Вот с такими выражениями от партии ЕР - вконец потеряли страх, как вы думаете,

много ли у России будет союзников?

Это нормальное отношение к соседям?

Ссылка на комментарий
Думаю тема актуальна как никогда наши бывшие "Братские народности" в конец потеряли страх нет я не говорю о людях этих стран я говорю о правительстве.

Как я понимаю, duk999 - единорос или сочувствующий.

Вот с такими выражениями от партии ЕР - вконец потеряли страх, как вы думаете,

много ли у России будет союзников?

Это нормальное отношение к соседям?

А я не говорил от лица партии я говорил от себя лично как вы выразелись "сочувствующий" хотя нет чему сочюствовать то что такие политики как Саакашвили и Ющенко нас не во что не ставят даже не нас а наших предков? Лично я возмущен и мне обидно то что мои деды воевали а сейчас говорят что нет они были не освободителями а наоборот. У меня на Украине много знакомых у которых воевавшие родственники еще живы так они расказывали что Ветераны когда смотрели новости в которых говорили что солдат УПА прировняли к ветеранам а Бендеру чютьли не сделали народным героям плакали.....

Немного добавлю Беларусия Казахстан и прочии которые к нам хорошо относятся безусловно друзья это так? А Саакошвили вы лично можете назвать "другом" нет значит его политика нам враждебна - значит он должен нас боятся а через страх уважать.

Ссылка на комментарий
Но опять заметь воевали солдаты не только России но и других стран а сносят только наши памятники
Посещал в Новгородской области небезызвестную деревню Костьково. Деревня как деревня, загибается. Рядом с деревней, на высоком холме — братская могила. Больше тысячи погибших, примерно — 1300. Лежат все вместе в небольшом лесочке на гребне. Среди них лежит и грузин. Про таких говорят — «вечно молодой». Двадцати одного года паренёк, если быть точными. На его памятнике написано вот что:

Доблестный сын грузинского народа

Иван (Валико) Иосифович Мерабишвили

Родился в 1922 году г.Тбилиси ул. Чодришвили 101

ПОГИБ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ ЗА СВОБОДУ НАШЕЙ РОДИНЫ

В БОЯХ С НЕМЕЦКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ

10.1-1943Г.

«ТЕБЯ ПРИНЯЛА НА ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ, КАК РОДНОГО СЫНА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ.

ВЕЧНАЯ СЛАВА ТЕБЕ БЕССТРАШНОМУ ВОИНУ»

от семьи погибшего

Какая странная судьба. Прямо парадокс. Парень из Тбилиси, в морской форме, погиб на Новгородчине. Воевал в морской пехоте, вместе с русскими. В редкое затишье немцы и ему тоже кричали из своих траншей «Рус, сдавайс!» Но вот не сдался.

Погиб. Похоронен русскими в насквозь русской же земле. Грузин по крови Валико — а стал русским Иваном для всех. Даже для немцев. Вся Россия с тех пор — его. Он за свою страну жизнь отдал. Наверное очень хотел, чтобы родные мать да сестра или женщина любимая никогда не столкнулись с немецкими солдатами на улице Чодришвили, что в Тбилиси. Всё правильно на памятнике его семья написала. И понятно.

Другие же Иваны, сегодняшние, желающим скромный памятник Валико с улицы Чодришвили разрушить — для начала ноги сломают. Чтоб на холм не на чем взобраться было. Прецеденты с травматизмом известны. Нравы там суровые, холодно, тяжёлые тупые предметы за каждым забором стоят, народ дикий, пьющий «и всё такое».

А что до нынешних тбилисских парней — сколько памятники не взрывай, сколько в своих кровных предков не плюй ядовито, а в памяти потомков, один хрен, осядет ровно одно: жрал галстук.

Какая странная судьба. Прямо парадокс...

Снося памятники советским солдатам они в первую очередь плюют в душу своему народу.

Ну, а если народ не против, а даже и за, то он вполне достоин таких правителей.

Ссылка на комментарий

duk999, а нельзя уважать без страха?

У всех, наверное, есть знакомый - такой большой, здоровый, сильный парень.

Посмотришь - ну, пипец, здоровуууущий...

А человек, очень добродушный, отзывчивый, с чувством юмора и приятный в общении.

И никто его не боится, но уважают - все.

Почему же страну надо обязать загнать в рамки здоровенного парня, но только со звериным оскалом, а не с добродушной улыбкой?

"Мочить в сортирах", как сказал Кормчий ЕР, это простой путь, напряжения не требует.

Вот только мочить скоро нечем будет.

И еще раз, повторю.

Страны, бывшие в СССР - отделились, это факт, его надо принять.

Как они воспитывают патриотизм, это их внутреннее дело.

Ни одна нормальная страна не предает память павших воинов.

Ибо понимает, чем это грозит в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...