Перейти к содержанию

Выпрямитель для волос (утюжок) какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Керамика, металл со временем начинает портить волосы, нагревательные элементы со временем жгут структуру волоса, могут появиться заусенцы, и они могут цеплять волосы.

Не стоит покупать утюжки со сменными панелями под гафре, куда удобнее купить одни узкие, плюс качество работы будет на высоте.

Есть спец проф утюжки, со сменной температурой, там на дисплее показана температура нагрева что препятствует сожжению волоса.

Насчет марки не подскажу.

Да и придется использовать дополнительные средства увлажняющие маски для ухода за волосами.

Не рекомендуется выпрямлять волосы после химки, обесцвечивания.

Ссылка на комментарий

до 200градусов

Обычно от 150 до 200, нассколько я помню могу ошибаться.

зависит от структуры волоса, например жесткий волос придется выпремлять под максимальной температурой и несколько раз, тонкому ослабленному волосу хватит и одного раза на слабой температуре.

Безопастной температуры у у тюжков нет, потомучто под ней волос не выпрямится, жертвы.

Ссылка на комментарий

Жуткое изобретение...полгода пользуешься и волосы превращаются в солому - пушатся, ломаются, торчат в разные стороны. Даже при "оптимальной" температуре.

Но, если уж решили именно такой подарок делать - естественно, с керамическим покрытием и возможностью регулировать температуру вручную...ну и не слишком тяжелый.

Ссылка на комментарий

Покупала в Professional Cosmetics (первый этаж Сибирячки) по совету своего мастера Марины Кушнаревой. Фирма "GA.MA" (пр-во Италия), покрытие ионо-керамика. Утюг профессиональный, нагрев идет быстрый. Максимальный тем-ный режим 220 гр. (как раз для жестких волос). Мне очень нравится.

К утюгу не забудьте обязательно купить термальный спрей для волос, который нужно наносить перед выпрямлением. Защищает от пережога.

P.S.: Часто использовать нельзя. Вредно. Я пользуюсь 2-3 раза в месяц....

Ссылка на комментарий

nefi Как я понимаю ..аватарка служит рекламой к данному тексту про утюжок ?

Как я ненавидел в детстве свои кудрявые волосы.. на ночь мылом намыливал распрямлял..утром смывал.. Вот что-то вдруг вспомнилось..детские страдания..

Ссылка на комментарий
Как я ненавидел в детстве свои кудрявые волосы.. на ночь мылом намыливал распрямлял..утром смывал.. Вот что-то вдруг вспомнилось..детские страдания..

Угу, тоже страдала в школе от слишком густых и пушистых вьющихся волос, хотелось гладкие и прямые )). Увы, волосы уже не такие густые и длинные, но мечта сбылась. Могу их сделать прямыми.

nefi Как я понимаю ..аватарка служит рекламой к данному тексту про утюжок ?

Ой, аватарка - это реклама беспорядка на голове )))

Ссылка на комментарий
Керамика, металл со временем начинает портить волосы, нагревательные элементы со временем жгут структуру волоса, могут появиться заусенцы, и они могут цеплять волосы.

Не стоит покупать утюжки со сменными панелями под гафре, куда удобнее купить одни узкие, плюс качество работы будет на высоте.

Есть спец проф утюжки, со сменной температурой, там на дисплее показана температура нагрева что препятствует сожжению волоса.

Насчет марки не подскажу.

Да и придется использовать дополнительные средства увлажняющие маски для ухода за волосами.

Не рекомендуется выпрямлять волосы после химки, обесцвечивания.

Полностью с тобой соглашусь.

Я вообще ,никогда не пользуюсь ...ни щипцами,ни плойками,ни утюжками,ни вилками(как наши бабушки в молодости).

Укладываю и выпрямляю(под настроение) просто... обыкновенный фен,массажка(кругл) и пенка для укладки волос(londastyle(professional)сильная фиксация ) и усЁ.

Ссылка на комментарий

Утюжки, гафре, плойки все эти средства укладки, не для постоянного пользования, это обычно для каких нибудь особых случаев, свадьба, день рождения, первое сентября, свидание.

Очень сильно вредит волосам, после этот волос становится сухим ломким, зимой процесс ускорится. Если пользоваться каждую неделю то придется восстанавливать, дорогими средствами, масками, кондиционерами, бальзамами, перезженные утюжками волосы могут выпасть у корня из за химки, обессвечивания, и прочих операций.

Гафре еще страшнее.

Да и вообще на картинках фентези женщина всегда с волнистыми волосами))

Подчеркивает женственность))

Хотя что только женщины с собой не делают чтобы стать красивыми, ужасть.

Ссылка на комментарий
Утюжки, гафре, плойки все эти средства укладки, не для постоянного пользования, это обычно для каких нибудь особых случаев, свадьба, день рождения, первое сентября, свидание.

Очень сильно вредит волосам, после этот волос становится сухим ломким, зимой процесс ускорится. Если пользоваться каждую неделю то придется восстанавливать, дорогими средствами, масками, кондиционерами, бальзамами, перезженные утюжками волосы могут выпасть у корня из за химки, обессвечивания, и прочих операций.

Гафре еще страшнее.

Да и вообще на картинках фентези женщина всегда с волнистыми волосами))

Подчеркивает женственность))

Хотя что только женщины с собой не делают чтобы стать красивыми, ужасть.

Смотрю,ты в этом разбираешься? Посоветуй,если у меня крашенные волосы (золотистый орех)...могу я сделать на этот цвет (мел-ние ) и что из этого получиться ..

Ссылка на комментарий

А волосы какие бурятские стеклистые?

цвет родной какой?

как давно делали окаршивание, какой краской, сами или мастер?

Цвет ложили на обесцвеченные волосы?

Вообще мелирование на крашенные волосы труднее, волос уже окаршен, время обесцвечивания увеличивается.

Почему нет?

Получится контраст, ваш цвет смягчится. будет смотрется хорошо.

Если осветлитель не возьмет или возьмет слабо, то мастер обычно пользуется тонировочными шампунями или краской светлых тонов.

Разбираюсь громко сказано, учили просто.

Ссылка на комментарий
Укладываю и выпрямляю(под настроение) просто... обыкновенный фен,массажка(кругл) и пенка для укладки волос(londastyle(professional)сильная фиксация ) и усЁ.

Мне массажка и фен не помогают выпрямить. Волосы все равно очень пушистые получаются.

Но еще раз повторюсь, использую редко.. Пару раз в месяц.

Ссылка на комментарий

Shamanist

Нет.Волосы мягкие и волнистые(даже,можно сказать...(пышные )на языке парикмахера (шикарный ,густой волос).

Родной цвет...ближе к черному,но не черный(вернее сказать,темно-коричневый)

Покраску,производила сама ,в начале сентября.

Цвет ложила на мел-ые волосы(если ты в курсе,то на темный волос(да еще и на природный

цвет), мел-е получается красивым(особенно ,когда волосы черного цвета).

Согласна..мел-е на крашенные волосы труднее,но зато какой цвет ..прелесть (разнообразный)вырисовывается..(это под силу ,только художнику(непредсказуемость))

Думаю,в моем случае:каждый волосок, будет отделяться от волоска ,всеми цветами золотистой ,ореховой "радуги".Только ,представь? Правильно, глаголю. Я права?

nefi

У меня ,такая же проблема с волосами. Волосы,еле -еле доходят до плеч. Дома ,я хожу с резинкой(хвостиком),чтобы волосы прилеглись...

Ссылка на комментарий
Shamanist

Думаю,в моем случае:каждый волосок, будет отделяться от волоска ,всеми цветами золотистой ,ореховой "радуги".Только ,представь? Правильно, глаголю. Я права?

Будет так если обессвеченные пряди буду покрашенны другим тоном, чуть светлее ореха, эффект будет приятнее.

Если обесцвеченные пряди оставить такими же контраст будет ярче.

Зависит от мастера. если натруженный сделает волосок к волоску, если нет будут отдельными прядями.

Ссылка на комментарий
Дома ,я хожу с резинкой(хвостиком),чтобы волосы прилеглись...

Аналогично. Но от хвостика и резинки получается волна (

Тогда ,думаю,нам уже ничего не поможет...

Раньше ,я носила короткую стрижку.Так,как волос густой ,стрижка получалась красивой.

Но в последнее время , меняла кучу парикмахеров,никакого толку.

Вроде под укладкой ,нормально...только смоешь ,ерундовщина. Теперь зареклась ,пусть хотя бы до плеч.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Shamanist

Думаю,в моем случае:каждый волосок, будет отделяться от волоска ,всеми цветами золотистой ,ореховой "радуги".Только ,представь? Правильно, глаголю. Я права?

Будет так если обессвеченные пряди буду покрашенны другим тоном, чуть светлее ореха, эффект будет приятнее.

Если обесцвеченные пряди оставить такими же контраст будет ярче.

Зависит от мастера. если натруженный сделает волосок к волоску, если нет будут отдельными прядями.

В какой области ,трудишься? Ты стилист.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...