Перейти к содержанию

Улан-Удэ! город или большая деревня?))))


konstant7777

Рекомендуемые сообщения

город

вики

В России населённый пункт может приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тыс. жителей и не менее 85 % населения, занятого вне сельского хозяйства. Тем не менее, в России есть достаточно много (208 из 1092) городов, население которых меньше 12 тыс. человек.

хоть что говорите, а никуда не деться - город

сравнивать себя с Иркутском, Красноярском бессмысленно - населения там в 2 раза больше чем в УУ (весовые категории разные)

есть деление:

большие города - 100-250 тыс. чел.

крупные города - 250-500 тыс. чел

крупнейшие города - 500-1 000 тыс. чел.

Ссылка на комментарий
Пока у нас будут живы чавы, бакланы и головеры, Улан-Удэ будет оставаться улусом.

Ну а что делать?Если терпеть не можешь ,уезжай.))Только везде этого "добра" хватает.Хотя сам ты ,явно не "принц крови".))Хочешь считаться цивилизованным человеком,буть терпимей.))

Ссылка на комментарий

а чем вам деревня не нравится?

у меня такое чувство, что произнося "УУ - деревня" вносите какой то отрицательный смысл

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Пока у нас будут живы чавы, бакланы и головеры, Улан-Удэ будет оставаться улусом.

интеллигент ... (прилагательное сами приставьте)

Ссылка на комментарий

Самомнение, самоощущение большинства наших горожан ближе к городскому на мой взгляд.

хотя, если вам хочется считать себя деревенскими, то ваше право!

Ссылка на комментарий
Только везде этого "добра" хватает)

Нет, это не так! Это в Улан-Уде еще остались пережитки прошлого, лихих 90х. Годиков через 5 пройдет. В Улан Уде из-за отдаленности от запада все позднее приходит и доходит до людей некоторых

Ссылка на комментарий

Jun, Владивосток еще дальше находится, и что? Там нет такого, как у нас! Или Иркутск тот же взять! Развитее УУ! Дело не в расстоянии, в общем!

Ссылка на комментарий
Там нет такого, как у нас! Или Иркутск тот же взять!

взяли Иркутс, чем он лучше?

для кого как, не раз слыхал такую вещь, мол ездил там Новосибирск. был там в ночном клубе и т.д., то да есть такое, кажеться что у нас сельские клубы, НО чего вы хотели? тут писали что можно и в деревню театр поставить, а точно представтье наш новый театр, весь его вид, и стоит он в какой ни будь деревушки, он там вообще нужен такой?

кстати интелегентные иркутяне ценят наш город, как раз за наши театры. когда ещё учился в УУ, препода к нам приезжали, первым делом те шли в наши театры. говорили что мол очень тут у нас в этом плане лучше чем у них.

хотя конеш повторюсь кому как. мне наш город, именно Город, нравиться.

Ссылка на комментарий
Владивосток еще дальше находится, и что? Там нет такого, как у нас! Или Иркутск тот же взять! Развитее УУ! Дело не в расстоянии, в общем!
Да, дело не в расстоянии, дело в размере (количестве жителей). Владивосток и Иркутск - там проживает намного больше людей, чем в Улан-Удэ. Поэтому эти города и более развиты.
Ссылка на комментарий

кстати вот по новостям смотрел - обсуждали проекты развития Улан-Удэ (именно э - а то тут некоторые уже и писать название разучились)

некоторые предлагают город увеличить до 700 тыс. чел. и расширить его границы за счет Тарбагатайского, Заиграевского районов, ну и Иволгинского, наверное - вот это получается дурдом - и так огромный по площади Улан-Удэ хотят размазать еще на несколько километров, тогда как у нас площадей неиспользуемых в городе до х...... (много)

Ссылка на комментарий
Только везде этого "добра" хватает)

Нет, это не так! Это в Улан-Уде еще остались пережитки прошлого, лихих 90х. Годиков через 5 пройдет. В Улан Уде из-за отдаленности от запада все позднее приходит и доходит до людей некоторых

Да в любом, даже большом городе,гопоты хватает.В любом рабочем районе той же Москвы,как и в Улан-Удэ можно встретить подобных персонажей.)))

Ссылка на комментарий

где ваша гражданская ответсвенность?где патриотизм?да, я понимаю, что мои слово могут звучать, мягко гря неактуально:

на чем держится страна?на НАС.вспомните, кто строил БАМ?люди, на голом энтузиазме катили на север, чето там пялили, вот где Россия))

на чем держится страна?на НАС. вспомните , из чего формируются пенсия, пособии.из налогов)треть из Вас понятия не имеют скоко "должны" государству.

ну эт так, глобально,и так мона продолжать до бесконечности.

еси мой родной УУ большая деревня, вы все, мягко гря, деревенщины))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...