Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Вымучали победу. И снова бесконечное количество вопросов к игре. По сути ничего не создали, приятное стечение обстоятельств. Мартиаль хладнокровен, Де Хеа великолепен. Если Бавария, а особенно Барселона в свои лучшие годы при Гвардиоле, катая мяч, запутывали соперника так, что тот падал от головокружительного перепаса, то юнайтед при Ван Гале такое чувство делает это ради процента контроля мяча. В обороне, как и в прошлом году проходной двор. За что по делу критикуют голланда, Дейли Блинд против мощных форвардов не справляется. Маркос Рохо навряд ли уровень топ клуба. В общем унылая игра впереди и валидольная в обороне.

Ссылка на комментарий

Контроль мяча - это и своеобразаная оборона, если я понимаю суть философи ЛвГ. и как могуть создают моменты при перепасовках. возможна и скучная, но вроде как приносит результат. Если контроль мяча то обязательно барса и цыган. Тотальный футбол это голландия, аякс 95 г. а не эти "мудаки" из каталонии

Ссылка на комментарий

Эти "мудаки" из Каталонии лучший клуб в мире последнего десятилетия. Эти "мудаки" из Каталонии на троих забивают по 100 с лишним мячей за сезон и только в этой команде "мудаков" есть такой игрок, который получит в этом году уже 5-ый золотой мяч. Как минимум глупо называть лучшую команду "мудаками". 

Контроль мяча своеобразная оборона, если ты Бавария и Барселона и то у мастеров такого уровня случаются проблемы, это игра. В случае с юнайтед любая потеря приносит пожар в обороне потушить который удаётся не каждый раз.

Ссылка на комментарий

глупо, верить в них и считать их лучшими, когда они играют в одном из слабейших чемпионатов, когда 2 команды борются за 1 место и еще 2 что то имитуруют. для аналогии - Юнайтед будет играть в чемпионшипе с челси и борьба будет между ними.

Ты хочешь сказать что полузащита Ман Ю не ровня баварии и барсы? что оборона плохая, что тренер не знает свое дело? или что? тебе не нравится ЛВГ  с его методами или что в данный момент мы на 2- месте и участвуем в ЛЧ? или что игра не сводится к однообразным кроссам с флангов? или что только арабы меньше нашего пропустили в АПЛ?

мне лично не хватает отстроты и открытого, атакуещего футбола. зато есть результат и положительная динамика в построении игры. есть набросок будет и картина.

Ссылка на комментарий

Может хватить ТЫКАТЬ уже? Я этого делать не позволял! 

Впервые в розыгрыше Лиги Чемпионов участвуют 5 команд представители одной лиги. И надо же, оказывается, эти команды-участницы из самого слабого чемпионата. С 2005 по 2015 год команды из самой слабой лиги выигрывали титул Европейских Чемпионов целых 5 раз. Барселона в 2005/2006, 2008/2009, 2010/2011, 2014/2015. Реал Мадрид 2013/2014.

Из года в год в борьбе за приз лучшего игрока планеты борются два человека, которые представляют самый слабый чемпионат.

Да, мне не нравится тренер Луи Ван Гал, я этого и не скрываю. Если ты ставишь в приоритет игру в контроль мяча, то соответственно и подбор игроков должен подходить под твои требования. Бастиан Швайнштайгер и Морган Шнайдерлин едва ли таковыми являются. А это не много не мало центральная ось. Ван Гал так и не понимает где и как должен использовать капитана Уйана Руни. Над нашей защитой смеётся весь остров уже не первый год, а мы покупаем не тех игроков и не в те зоны. 

Ссылка на комментарий

ок, веришь в барсу и ла-лигу - твое дело. развивать эту тему не имеет смысла.

соглашусь с тобой только в том что нужен ЦЗ, без сомнений. Остальную критику мне не понять. Не нравится Швайни - живая легенда, самый титулованный футболист Германии, где он капитанил, а не банку полировал. морган-один из лучших(а в некоторых апектах-просто лучший) бокс-ту-бокс полузащитников АПЛ за 2 прошлых сезона. Руни - уже не чистый страйкер, да и не был им(всегда борется, спускается за мячом, прессингует до конца). еще при САФе его использовали все дальше и дальше от позиции ЦФ, так что иделальное место где то в районе "10"-ки, что и осуществилось с приходом француза(вотего форма вызывает сомнения).

что было после Ферги страшно вспоминать, так что насчет постановки игры ЛвГ делает как он считает лучшим, думаю такому профессионалу стоит довериться.

Ссылка на комментарий

Что значит веришь? Здесь не нужно быть слепым, чтобы разглядеть очевидных вещей. На сегодняшний день уровня Реала и Браселоны в АПЛ нет ни одной команды, да и в Европе, пожалуй. За исключением мюнхенской Баварии, где кстати Швайштайгер плотно присел на скамейку не беря в расчёт его травму. Гвардиола не будет брать во внимание все величество этого игрока, если он уже не "тянет", извиняюсь за это слово, но это так. Бастиан медлителен, и уже не так хорошо, как был раньше. 

Касаемо Юнайтед, то, если быть честным у Руни просто нет партнеров в команде, кто хоть мало-мальски был его уровня. Людей вроде Криштиану, Гиггза, Скоулза уже нет. Второй топ игрок защищает ворота и делает это просто фантастически. Остальные ребята это средний европейский уровень. Если брать топ-клубы, то в каждом из них найдутся минимум 3 игрока с той же приставкой топ. Считаю, нет смысла приводить пример. 

И да, Луи Ван Гал в Баварии и Барселоне оставил неоднозначные мнения касательно своей работе. Причём большинство болельщиков той и другой команды оценят его работу, как отрицательной нежели положительной.

Ссылка на комментарий

 швайни не надо быть скоростным он ЦПЗ, он контролирует игру, ее темп и направление атаки. его опыт нереален, то как он подсказывает своим партнерам и как открывается выше всяких похвал. он для этого и приобретался, чтоб в центре был игрок который делал бы это. 

конечно хочется топ игрока, но был ди мария не заиграл зато как янг делал вещи, мата хорош в подыгрыше. надо построить игру, а топ может и не вписаться. примеров много. да и свои растут, я верю в аднана, джеймса, перейру. 

ну так конечно, срал на журналюг,садил  любимцев публики на лавку, плевал на чужое мнение, но выигрывал титулы - и все равно плохой. 

Ссылка на комментарий

Ничего выдающегося Швайнштайгер не показал и уже не покажет. Даже в свои лучшие годы немец уступал многим коллегам по амплуа не говоря уже о Хави, Иньесте и Скоулзе. 

Не даром многие Ван Гала считают не много не мало самодуром. Я не говорил, что он плохой, я лишь намекаю на то, что, Пеп, как тренер уже давно впереди голландца. Это отмечал и всеми нами любимый Сэр Алекс, он действительно позволял себе заслуженные слова похвалы в адрес испанца. Одна только одна из самых известных фраз Фергюсона, где он отметил всю Барселону: Можно ли назвать Барсу-2011 лучшей командой всех времен?

В то время, которое я тренирую, да. Они полностью заслуживают такого признания. И даже в таких матчах, как финал Лиги чемпионов, они получают огромное удовольствие от футбола. А это дорогого стоит.

Хоть и болею за Юнайтед, но если Пеп возглавит Сити, то наблюдать за горожанами будет одно сплошное удовольствие. Ведь у него самый узнаваемый футбол в мире. 

Ссылка на комментарий

Только сегодня писал о тёплых словах Сэра Алекса в адрес Гвардиолы, как наткнулся на следующее:

 

«Я был поклонником Гвардиолы, ведь он выиграл невероятное количество различных трофеев с „Барселоной“. Мы ужинали с ним, к сожалению, тогда я не смог сделать ему предложение возглавить „МЮ“, потому что он тогда ещё не принял решение о своём уходе из „Барсы“. 

Я попросил его позвонить, когда он определится с будущим, но он не позвонил и принял предложение „Баварии“», — приводит слова из автобиографии Фергюсона The Telegraph.

 

Быть может есть ещё какой никакой шанс, что Пеп выберет клуб с традициями и невероятной армией поклонников по всему миру, очень на это надеюсь, несмотря на наличие в структуре клуба такой легенды, как Райан Гиггз.

Ссылка на комментарий

я надеюсь на то, что цыган будет в сити и там покажет свой "талант" тренера. ушел в клуб где конкуренции то никто составить не может(боруссию д разобрали), а потом не смог одолеть тех, кого тренировал лучшим составом, чем у путалонцев. а пост Босса после ухода Алозиуса должен перейти единственному верному кандидату Гиггзи. Хотя и Клопп или Симеоне - также весьма достойны

 

САФ не отказывает себе в удовольствии кинуть кость... 

 

Швайни не амплуа хави инбесты скоулза - все трое более атакующие. швайни - классический ЦПЗ, как каррик. и в лучшие годы он был определенно лучшим по СВОЕМУ амплуа. Сейчас он как воздух нужен Ман Ю. я рад его появлению.

Ссылка на комментарий

Цыган, путалонцы. Всё ясно, разговор окончен.

а что не так? В футбольных кругах рунета это уже вполне сложившиеся термины и прозвища. Да и тема это посвящена МЮ, можно не разводить политесс перед другими клубами. 

Ссылка на комментарий

Может быть и так, но эти "прозвища" дают обычно школьники или люди недалекого ума, кому ещё может прийти в голову называть заслуженных людей подобным тоном? Люди, которые на наших глазах поднимают уровень футбола из года в год, это вам не Колька с Васькой из соседнего двора в конце-концов. А люди, которые сделали себе имя в футбольном мире, далеко не последнее. 

Нет никакой разницы в какой ветке мы ведём диалог, абсолютно. Тема футбола обширна и не имеет границ. А человеком нужно оставаться в любой ситуации. А вот вмешиваться в чужой диалог это минимум не этично.

Ссылка на комментарий

Вообще-то это общий форум, хочешь диалога, в который нельзя вмешиваться - веди его в личке.

Во-вторых, мое отношение к другим клубам  - сугубо личное дело, и я имею право его высказывать. Если я считаю Месси ушлепком, несмотря на все его заслуги я буду его называть именно так.

Ты видимо из тех болельщиков, которые сразу за несколько клубов?

Ссылка на комментарий

Вообще-то на ты мы не переходили. Во-вторых что мне делать, как делать и где делать вы не в праве указывать. 

Если человек не воспитан, ему уже не помочь.

Я болею за один клуб. И всегда буду относиться с уважением к сопернику.

Ссылка на комментарий

Вообще-то на ты мы не переходили. Во-вторых что мне делать, как делать и где делать вы не в праве указывать. 

Если человек не воспитан, ему уже не помочь.

Я болею за один клуб. И всегда буду относиться с уважением к сопернику.

и это мне говорит человек, который сам только что двум собеседникам указывал что им делать а что нет.

Ссылка на комментарий

Ну, человеку, который отыграл более 700 матчей - кухня под названием Английская Премьер Лига знакома, как никому другому.

Ссылка на комментарий

Цыган, путалонцы. Всё ясно, разговор окончен.

На хрена тогда было развивать тему про латиносов????? назвал я их "мудаками" тебя то это как задевает???? может форумом ошибься???

швайни не торт, ван гал - слабак, топ игроков -нет, контроль мяча - туфта. все твои рассуждения и выводы для меня предстают  в таком виде. 

Что то пишешь - затем как довод приводишь слова и мнение других людей? Может начитавшись интервью - принимаешь их видение как свое?  

Может быть и так, но эти "прозвища" дают обычно школьники или люди недалекого ума? . 

 

 

кому ещё может прийти в голову называть заслуженных простых людей подобным тоном?

Ссылка на комментарий

Как это зачем? Тема про футбол? Разговариваем о футболе? Эти люди связаны с футболом? Я пишу свое мнение, далее появляется информация с интервью с теми кого перечислил выше. Если посмотреть на дату и время моего сообщения и их интервью, то можно понять, что мои выводы не основаны на их речи. Может всё-таки просто я думаю, так же, как они? И такое бывает. Швайни никогда и не был тортом каким-то супер выдающимся футболистом. Ван Гал, когда я его назвал слабаком? Клевета! Я говорил, что, как тренер он мне не нравится, далее коснулось его работы в предыдущих клубах, где он так же оставил неоднозначные вывода, а в большинстве своём негативные. Кто-то выше в этой ветке писал, что контроль мяча не подходит по стилю к игре на острове, особенно к Юнайтед. А теперь яростно защищает голландца? Как это понимать? Скучнее и унылее футбола, который показывает команда Ван Гала просто быть не может. Ужасный контроль мяча, неточность в передачах зашкаливает, что отмечают все эксперты. Элементарный перевод с одного фланга на другой выполнить футболисты не могут. Многие сетуют на напряжение в коллективе, а вы продолжайте дальше верить в этого философа. 


И хватит уже тыкать, не первый раз делаю замечание! 

Ссылка на комментарий

если о контроле, то мне не нравится что могут катать мяч по 5 минут не приблизившись к воротам. игра кажется скучной, в отличии что было: бей-беги-навес/прострел-удар. последние минуты матча бамс гол и победили.

у тебя неприязнь к ван галу на личном уровне, что затмевает его успехи в предыдущих работах и что стало после!!! слабак- тренер (по твоему) построил команду и оставил ее цыгану а потом и хайнкесу(или как его там) которая становилась чемпионом и бла бла бла. их победы основаны на том составе который вел и строил "филосов"

про швайни его награды (личные) которые вручаются по мнению болельщиков, журналюг говорят об обратном. 

Когда МАН Ю побеждает благодаря его философи, ты забываешь что филосов тренер-слабак???

ТЫ где находишься чтоб тебе не тыкали??? екарыный бабай, я не знаю тебя и да ТЫКАЮ, но ты пишешь в ветке футбола, где напыщенное ВЫ не употребляется среди болельщиков... хочешь официальности напиши что ТЫ с спустился с небес и не привык к личному обращению или не пиши сюда!!! Блеать, обсуждаешь футбол среди болел, которые славятся простотой общения!!! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...