Перейти к содержанию

Женщины в политике


Рекомендуемые сообщения

этот вопрос однозначно ответить нельзя, понятно например что женщина может быть хорошим политиком, бороться за какие-то проекты, но из-за стериотипов ее серьезно воспринимать не будут. Из-за этого и приходиться становиться "Железной леди".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Bik

а знаете чем отличается феминизм на западе и феминизм в России? на западе женщины борятся за то, чтобы делать ту же работу, что и мужчины, а в России чтобы не делать работу за мужчину. но хрен редьки не слаще.

тем более женщина всегда может пробиться и добиться того чего хочет, тем или иным способом, мужчинам сложнее. вот те что бьются башкой и делают карьеру, их жизнь сплошной стресс. а у женщины есть гавань, семья. и не в том ли разница, что женщины сами не хотят? да, есть единицы которые действительно хотят власти, но играют они по мужским правилам, но женщина даже если себе яйца пришьет мужикомй не станет, ее все равно воспринимать будут как бабу. так если ее воспринимают как женщину, то фигли тратить лишнию энергию на то чтобы доказать, да я мужик, а потом доказывать свой образ мыслей. не проще лы быть женщиной, признавать это, и не тратить лишнюю энергию на пустой выхлоп? тем более у женщин есть множество талантов, сомнительных с моральной точки зрения, но талантов, на которые не стоит забивать. Вам все еще кажеться, что в Росии жить плохо?

ведь допустим мои ножки и грудь, это бесплатный бонус от природы, так чего я буду его прятать и закапывать в землю

:) я своими ножками добьюсь больше, чем буду лбом долбить стену, что я крута, как мужик :P
да, мне нравиться быть девочкой
:)

Dark Templar

да, жаль Маргарет Тэтчер заболтали.

Ссылка на комментарий

Юань Мэй

Мне как-то до лампочки ...

Вот ,еслиб я была в политике ,ни один мужчина ,не дал повода усомниться в моей компетентности. Я бы это не позволила. Имею себе какую-никакую, цену самолюбия.

И вообще Россию я люблю и преклоняю, и снимаю перед ней шляпу верности .

И в ее правителе т.е ( будущ.В.В.Путина). *120

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вообще женщины и политика равносильно что женщина и руководитель, какая логика ими движет одному черту известно. Вообще, конечно дело не в гендерных аспектах, просто женщин в политике мало и собственно судим мы по малому, точнее тому что есть (а их почти и нет), толи не идут, а толи не дают. Вообще нужно разобраться в сути, а зачем они собственно туда идут? И какая польза от занятием политикой? Вот собственно ответив на эти вопрос и представив женщину, как она этим занимается - мы найдет нечто - похожее на ответ, представшее в извращенной форме. А вообще ту тему интереснее рассматривать в Женском форуме, там найдет кому ответить - исходя из их логики. А политфорум, я как понял, чисто мужской и темы тут соответствующие.

Ссылка на комментарий
AG

сексист чтоли? )))

среди женщин немало успешных руководителей и политиков, своим примером опровергающие твои слова

Нет, скорее тролль))) хотя у меня у самого шеф женщина со своими плюсами и минусами, не лучше и не хуже, а просто по другому - не совсем эффективно, но туту вопрос не к полу, а к стилю руководства.

Но чаще мы видим бездарных руководителей, чьи решения и работа кажутся нам не эффективными, а может потому что мы не до конца понимаем специфику их работы. Просто в их деятельности часто проявляется иррационализм, эмоции и другие, как нам кажется ненужные качества... отсюда и недовольство. Да, кстати, на счет успешных политиков-женщин, попрошу примеры... и желательно у нас в Бурятии.

Ссылка на комментарий
Просто в их деятельности часто проявляется иррационализм, эмоции и другие, как нам кажется ненужные качества... отсюда и недовольство.

главное чтобы результат был.. говорю это не как подчиненный женщины, а как объективный наблюдатель

Да, кстати, на счет успешных политиков-женщин, попрошу примеры... и желательно у нас в Бурятии.

думнова, гендунова... несмотря на судимости и уголовные дела продолжают работать ))))))

для Бурятии это очень даже показатель успешности политика: продолжать занимать кресло, несмотря ни на что...

Ссылка на комментарий

несмотря на судимости и уголовные дела продолжают работать. А вот в цивилизованных странах после этого политик подает в отставку. Это я так к слову. У них же негров там вешают.

Женщина в политике это же тихий ужас. Прорываются те, кто является марионеткой или сама мужик в юбке. :rock:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...