Перейти к содержанию

Не справляетесь со своей собакой?


Рекомендуемые сообщения

tata27,

Не за что.

Начнем с того что кошку нужно кормить отдельно, чтобы у собаке не было доступа к ее еде, далее не подкармливайте ее чем то другим кроме того корма который она должна есть. В корм можно добавлять немного кефира или мясной бульон, но главное не проявляйте жалость, и не подкармливайте ее вообще, когда проголодается сама начнет кушать. 

Важно: Нельзя сразу переводить с натурального корма на сухой, это нужно делать постепенно добавляя немного в обычную еду сухой корм, так же не стоит резко менять один сух корм на другой.

Кормить нужно собаку два раза в день, и следите чтобы вода стояла круглосуточно. 

Ссылка на комментарий

Недавно сама пришла молодая собачка похоже на 4-5 мес.метис ротвейлера+лайка.кушает очень торопливо,хотя мы кормом 3раза в день.не слушает команды нельзя,сидеть,лежать.занимались с ней но постоянно кусает и прыгает на нас.как от плохих привычек избавить?когда собачка увидит чужих собак начинается бояться спрячет в будке.что это значит?можете вы к нам подьехать посмотреть?подробности в л\с пожалуйста

Ссылка на комментарий

Luis Alberta,

Здравствуйте!

Вам нужно научить собаку считаться с вами, чтобы она даже без вашего присутствия не делала то, что ей нельзя! Для этого нужно установить четкие правила, которые она должна будет соблюдать. Запрещать прыгать на вас, выходить только после вас, правильно есть, правильное положение должно быть когда вы готовите еду или приходят гости и т.д. По таким правилам она должна жить не нарушая их никогда, и только в этом случаи собака будет видеть  в человеке авторитет т.е уважение. Обо всем этом я писал в теме как научить собаку жить по вашим правилам. А после этого  не сложно  отучить, просто запретным тоном говорим "нет" и делаем толчок в заднюю конечность если она на кровати, таким же образом пресекаем ее желание запрыгнуть причем каждое с рук спускать нельзя. Найдите в теме нужный для вас ответ, и занимайтесь с собакой. Когда воспитываем собаку, то не нужно говорить лишние слова, только четкие команды такие как (Нет, нельзя, можно, место, лежать, стоять и т.д) Если будет что-то не понятно, спрашивайте)

Ссылка на комментарий

Не за что, стараюсь чтобы люди понимали как устроен их Мир, и что им необходимо). В нашем деле три главных правила это - терпение, терпение и терпение))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые собачники! Простите, что пишу здесь в теме, но нужна помощь. Нужен щенок французского бульдога (документы обязательны), подскажите где можно найти? Буду благодарна за ответы.  :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите советом.

Родственники взяли щенка. До них щенок жил в ограде дачи в вольере и иногда выпускался побегать по участку  (из людей видел только одного человека)..

Привезли щенка, а он видимо от стресса сам не свой. Там бегал, прыгал.

А на новом месте сидит в убежище (под лестницей большое пространство) и выходит только покакать.

Не дрожит, не трясется. Изредка даже пытается хвостом вилять, но выходить не хочет. 

Думали может ему плохо от прививки которую как раз перед тем как взять поставили, но прошло 3 дня уже, а поведение не изменилось.

Даем вкусности, ласково разговариваем, гладим по голове, но все никак понять не может что всё хорошо. Сидит в убежище и все.

P.S

Вольер для него только строится... Спит он пока в том импровизированном убежище. кормят его тоже там.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Щенок получил психологическую травму, это могла сыграть любая мелочь, от стука, разговора, новых людей и т.д. Скорее всего он перестал доверять окружающему его пространству.

Попробуйте одеть на него поводок, только изначально дайте обнюхать его, если не проявляет интерес к нему, то тогда погладьте его поводком, одевайте на него только когда он будет к нему спокойно относиться. Далее одели поводок, но не нужно сразу тащить за собой, а надо слегка натянуть и зафиксировать в этом положении, когда щенок сделает шаг, опять немного натягиваете и фиксируете, и так до тех пор пока он сам не начнет за вами идти, если сделал шаг сам можно поощрить лакомством. Гладьте его массажными движениями как голову, так и по всей спине - это его будет расслаблять и успокаивать.  Занимайтесь с ним индивидуально, так как сначала он должен научиться доверять вам, а потом уже можете знакомить его с новыми людьми. Вы должны показать ему что на вашей территории нет ничего страшного, пытаясь достичь этого прогулками на поводке заходя в каждый угол ограды. 

При занятиях тянуть не нужно его на сильно, если что-то его пугает не уводите с этого места, а стойте там где проявился страх пока он не успокоится, в это время говорить с ним не нужно, просто вести надо себя спокойно, чтобы щенок чувствовал ваше спокойствие, если в дальнейшем что-то будет не получаться, пишите, так как проблема может быть серьезной, а страх намного хуже агрессии, и от него не так легко избавиться. Говорите с ним нужно уверенно, а не с жалостью, потому-что жалость они воспринимают как слабость, а вы для него должны быть авторитетом. 

Ссылка на комментарий

Там новые люди постоянно приезжали, и дети как назло в гости на каникулы приехали.

И еще его даже пытались таскать на поводке по неопытности. (меня там не было, знаю что это плохо). 

Может он теперь поводка будет бояться?

 

Правильно ли я полагаю, что к щенку на данном этапе не должны подходить посторонние люди кроме хозяина и хозяйки? 

Как лучше к нему относится другим людям (там постоянные гости, родственники) Не обращать внимания? Или гладить и подкармливать чтобы понял что угроз нет?

 

P.S Я могу попросить приехать его прежнюю хозяйку (точнее не хозяйка, а просто спасла его от смерти на трассе) он её знает и жил у нее месяц (в данное время ему 2.5 месяца).

Это поможет или лучше не надо?

Изменено пользователем User_Name
Ссылка на комментарий

К поводку приучать точно так же, если он даже ему не доверяет, только надо показать, что от поводка нужно ждать только хорошее т.е как я писал гладить поводком, если одели дать лакомство. Чужие люди должны просто игнорировать его полностью, а что касается старого хозяина, то я думаю лучше не стоит, так как с щенком нужно заниматься постоянно, потому-что такая проблема одним днем не решается, и вожак должен быть у него один, поэтому все это нужно проделывать лучше новому хозяину. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Можно я тоже поинтересуюсь в очередной раз: возможно ли отучить собаку рыть ямы? Днём большую часть времени она проводит в вольере, а с вечера и до утра мы отпускаем её, так сказать, охранять огород. Ей всего 7 месяцев, играет она так, но ямы получаются огромные!

Ссылка на комментарий

6ELLA,

Здравствуйте. 

Вам нужно обвести чертой те места где она роет, и места куда ей вообще не следует ходить (можно это сделать обычными палочками, главное чтобы визуально было видно границу) Далее нужно запрещать ей заходить за эту черту, допустим Вы заступили за линию и собака бежит за вами, и тут жестом руки Вы должны ее остановить сказав "нет" или "нельзя" либо поднять ногу прямо перед мордой так же заблокировав ей проход. Практиковать это должны до тех пор- пока она не поймет, что за границы заходить нельзя. После того как научили собаку ходить только в положенном месте, отучаем ее рыть по всем участку. Можно следить за ней если позволяет время, и как только начинает рыть говорим громким, уверенным голосом запретную команду, если же время не хватает, тогда можно спровоцировать это действие. Делаем следующие- закапываете мясо в любой части ограды, чтобы собака не видела этого, после чего отпускаете и как только начинает рыть в этом месте, тут же запрещаете говоря "Нет" либо "нельзя", если она увлечена и не реагирует на вас, тогда сделайте пальцами толчок в заднюю часть чуть выше живота, и когда переведете внимание на себя, так же используйте команду на запрет.

Ведите себя так же спокойно, уверенно, твердость в словах и действиях, за правильное поведение можно поощрять, главное не использовать физическую силу и не кричите на собаку.

Запасайтесь временем и терпением.)

Ссылка на комментарий

Подскажите как лучше всего научить собаку основным командам, у меня самоед, три месяца всего, собаки этих пород вроде как активные, но он у меня почему то ленивый, погуляем, приходим домой он идет на свое место может немного погрызть игрушку и дает хррпака. Я не хочу сказать что мне это не нравится даже наоборот мне просто интересно нормально ли это. Когда зову его к себе идет ко мне, полежит немного и снова уходит на свое место лежать. Так же интересует как отучить его ссать и срать дома, ссыт везде, срет кажется не так, больше на улице но когда не втерпеж навалит кучу прям в коридоре (гуяем часто и много). Когда сходит на улицу по делам хвалим, но мне иногда кажется что ему все равно. И еще, сколько спят собаки? Вчера в шесть проснулись но сегодня он нас порадовал поспали аж до девяти.

Ссылка на комментарий

poridge, Здравствуйте.

У меня немного другое направление, я не дрессировщик, моя специализация психология и поведение собак.)  Вам лучше посмотреть видеокурсы как обучить собаку основным командам, это не сложно, сложнее стать лидером. Главное в обучении это позитивный настрой, полное спокойствие, правильные жесты, уверенность и твердость в своих действиях, поощрение и четко говорить только ту команду которой хотите обучить без лишних слов.

Если у щенка все хорошо с здоровьем, тогда можете не беспокоится, ведь щенки как дети, одни очень активные и не могут сидеть на одном месте, а другие любят  поспать.) Сказать сколько должен спать щенок- трудно, тут все зависит от того сколько он энергии тратит в день. 

Чтобы приучить ходить щенка на улицу по своим делам, нужно время и терпение, но это не так сложно. Запомните, не наказывайте щенка если он сделал лужу какое-то время назад, даже хоть прошло всего 20-ть секунд после этого (он просто не поймет за что его ругают) запрещать нужно только тогда- когда он начинает делать дела. Допустим, если он присел писать, берем его за задние лапы исподнизу и поднимаем вверх, так мы прекращаем этот процесс ( во время этих действий говорим "Нет" или "Нельзя") произносить нужно четко и уверенно, но не кричать. После этого выводим на улицу и ждем когда он сходит в туалет, после каждого раза поощряйте его, так же можно давать вкусняшки.

Тут все очень просто- караулим, запрещаем, выводим и поощряем когда сходит где нужно. Можно немного попоить его и поиграть с ним,  чтобы быстрее захотелось сделать грязное дело) 

Набирайтесь терпения и занимайтесь с собакой.)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!  Очень нужен ваш совет : у  родителей есть собака, возраст 10 лет, все время кормили домашней едой, а последние 5 лет -только  мясом, курицей

Можно ли в таком возрасте перевести на сухой корм? и как? У собаки периодически бывают проблемы с пищеварением

Ссылка на комментарий
1

Здравствуйте.

Если у собаки плохое пищеварение, тогда вам следует проконсультироваться с опытными ветеринаром - диетологом.

Провести обследование собаки, и только в том случаи вам могут подобрать сухой корм с нужными составляющими.

Ссылка на комментарий

Как стать для собаки лидером, авторитетом??? Гуляю с ним, кормит его жена, стараюсь все делать первым после разрешаю ему, достаточно ли этого ? Еще после прогулки щенок постоянно скулит (4 месяца), всегда, гуляем минимум час, кормим на убой, в чем может быть проблема ? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Чтобы стать лидером достаточно делать следующие: Выходить первым в двери когда идете на улицу - так же как и входить в дом, кормить должны сами потому-что вожак у собак может быть только один, а еда для собаки это добыча, и вы как главный должны делиться с ней. Когда гуляете на поводке -  щенок должен идти только за вами, а не вы за ним куда он потянет (свободное хождение на поводке можно использовать только в целях поощрения) правильная прогулка укрепляет доверие и уважение. 

Всегда должно быть всему свое место, каждые его желания не нужно выполнять, играть с ним должны только в том случаи если сами подозвали его, так как для них это большое поощрение - которое еще нужно заслужить хорошим поведением, поэтому не стоит гладить его по каждой просьбе, можете просто игнорировать. Если хотите что-то добиться от него, стойте всегда до последнего на своем, никогда не уступайте собаке, она должна уступить или вы потеряете уважение.

Когда готовите еду себе или щенку - он всегда должен держать дистанцию, со стола бросать нельзя, так же как и просто давать вкусняхи, еду он должен заслужить.  

При кормлении научите его ждать и только по команде разрешайте есть, но только когда он будет в спокойном состоянии.

В воспитании нервничать нельзя, потому-что лидер в стае всегда уверенный в себе и спокойный.

Прочитайте тему если не читали, и найдете еще полезные мелочи для себя.

Главное помните, что уважение строится на доверии. 

Гуляйте с щенком в разным местах, смена обстановки, новые запахи - это выплеск энергии, так же играйте с ним на свежем воздухе. Скорее всего он не избавляется от лишней энергии, но, возможно у него сейчас просто меняются зубы, поэтому и скулит.

Перекармливать щенка не надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Просто крик о помощи. Моя собака Стаффорд помесь с шарпеем( сучка). Взяла ее возрослой, в прошлом году ,сейчас ей 2,5 года. Собака абсолютно социально не аддаптипованна, приучала ее ко всему: не гадить дома ( да, она это делала прямо в квартире

квартире

Изменено пользователем ТатьЯнаEfimova
Ссылка на комментарий

ТатьЯнаEfimova

Здравствуйте.

Нужно больше подробностей. Как именно она ведет себя в общественном месте? Проявляет агрессию или боязнь? Как относится к поводку, так же ее поведение в доме и личное отношение к вам? Если знаете прошлый ее образ жизни с бывшими хозяевами - напишите. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...