Перейти к содержанию

Yota в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

там только ночью безлимит, а днем 20 гб/мес.

http://buryatia.megafon.ru/internet/options/internet_xl.html

да вроде безлимит пишут

Объем трафика в месяц

Не ограничен*

Абонентская плата в месяц 1390 ₽

Максимальная скорость

без ограничений

Ссылка на комментарий

да вроде безлимит пишут Объем трафика в месяц Не ограничен*

а звёздочку хитрый мегафон для кого поставил? :)

 

 

ищите, честные тарифы без звёздочек))

Ссылка на комментарий

короч, РАД!!!

 

модем мегафона , модель м100-4, место положение п. Солдатский.

 

post-53242-0-71749700-1429788711_thumb.p

 

!!! Теперь нужно вафлю раздать по дому, подскажите вариант по бюджетнее и еще в метрах 50 второй дом, туда тоже хочу, как лучше сделать.

Изменено пользователем ТумБаБа
Ссылка на комментарий

!!! Теперь нужно вафлю раздать по дому, подскажите вариант по бюджетнее и еще в метрах 50 второй дом, туда тоже хочу, как лучше сделать.

 

К примеру, у меня для вафли и ethernet используется DIR-620 rev a1 на официальной нераспространяемой прошивке. Модем подключается к роутеру, роутер раздаёт инет по ethernet и wi-fi. С роутера кидаешь витую пару во второй дом, и ставишь там какой-нибудь дешёвый wi-fi роутер, любой, который сможет принять инет на lan-порт и раздать по wi-fi. Получается такая незамысловатая схема: инет подключается через модем, который подключен к роутеру, и раздаётся клиентам. С этого же роутера доступ к инету есть у второго роутера, который раздаёт инет во втором доме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребята, может кто сталкивался с таким?

 

Взял microSIM карту Yota, так как miniSIM не было в наличии. Купил 4G маршрутизатор хуавеевский, который рекомендует Yota для доступа в интернет (да и в самом маршрутизаторе официально заявлена поддержка йоты).

 

Маршрутизатор пишет что usim  в норме, используется сеть Megafon(4G), автоматом подцепился Йотовский профиль. Но подключиться модем никак не может. МТСовская SIM на 4G в этом маршрутизаторе при этом работает нормально.

 

В форуме Йоты сказали что скорее всего низкий уровень сигнала. Сейчас около 3-х вышек специально стоял, уровень сигнала полный (все 5 делений), но подключиться все также не может.

Явно дело в симкарте.

 

 

Может как-то денег на счет нужно положить, чтобы подключение заработало?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Vvasel, 50 м это не мало, кабель если будет висеть, то нужен уличный, стоит в 2 раза дороже обычного, и по метражу не продаётся, если только с рук может кто отмотает. Обычный через полгода развалится (в зависимости от производителя). Суммируем стоимость кабеля, скобы, коннектора (обжимать отверткой будете?), опять же сам он не прокинется, работы на пару часов. Итого выйдет, что лучше купить ещё один модем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

sau, за то не будет неудобств, например- один поставил торренты и прощай нормальный инет в обоих домах, или поехал в отпуск, всё выключил и сосед остался без инета. Можно взять два средних тарифа, вместо одного жирного на двоих.

Ссылка на комментарий

Vvasel, 50 м это не мало, кабель если будет висеть, то нужен уличный, стоит в 2 раза дороже обычного, и по метражу не продаётся, если только с рук может кто отмотает. Обычный через полгода развалится (в зависимости от производителя). Суммируем стоимость кабеля, скобы, коннектора (обжимать отверткой будете?), опять же сам он не прокинется, работы на пару часов. Итого выйдет, что лучше купить ещё один модем.

50м - немного, обычный кабель прокинуть без проблем, привязав к стальной проволоке. Не думаю, что выйдет дорого, кабель utp подойдёт любой. Обжим - разве проблема? зачем покупать инструмент самому, если есть люди, которые этим занимаются? Дал немного денег, чтобы приехали, помогли, обжали (пара часов работы на всё). Торренты? Можно прямо в торрент-клиенте выставить скорость. И не придётся платить 2 абонентки и покупать 2 абонентских устройства, выйдет дороже, чем организовать связь с одним шлюзом.

За запуск торрентов на радиоканале нужно расстреливать. :)

Йота режет торренты и онлайн-мультимедиа, если нагрузка на канал высока, об этом не стоит беспокоиться.

Ребята, может кто сталкивался с таким?

 

Взял microSIM карту Yota, так как miniSIM не было в наличии. Купил 4G маршрутизатор хуавеевский, который рекомендует Yota для доступа в интернет (да и в самом маршрутизаторе официально заявлена поддержка йоты).

 

Маршрутизатор пишет что usim  в норме, используется сеть Megafon(4G), автоматом подцепился Йотовский профиль. Но подключиться модем никак не может. МТСовская SIM на 4G в этом маршрутизаторе при этом работает нормально.

 

В форуме Йоты сказали что скорее всего низкий уровень сигнала. Сейчас около 3-х вышек специально стоял, уровень сигнала полный (все 5 делений), но подключиться все также не может.

Явно дело в симкарте.

 

 

Может как-то денег на счет нужно положить, чтобы подключение заработало?

Йота не отрубает инет, даже если денег на счету нет, только скорость обрезает до 64 килобита.

Судя по Вашему посту, симка работает нормально, и даже видит сеть. Стоит позвонить в техподдержку йота, или написать им в чат. Так бывает с новыми сим-картами, что инета нет, у меня так было. Решилось всё звонком в техподдержку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
50м - немного, обычный кабель прокинуть без проблем, привязав к стальной проволоке.
Опыта видимо не занимать?)
зачем покупать инструмент самому, если есть люди, которые этим занимаются? Дал немного денег, чтобы приехали, помогли, обжали (пара часов работы на всё).
Сколько? 200 руб? :rofl:
И не придётся платить 2 абонентки и покупать 2 абонентских устройства, выйдет дороже
Я же писал:
Можно взять два средних тарифа, вместо одного жирного на двоих.

Vvasel, посчитай затраты денег, времени и сил на эту затею, её минусы и сравни простой покупкой ещё одного модема ;)

Йота режет торренты и онлайн-мультимедиа, если нагрузка на канал высока, об этом не стоит беспокоиться.
Ещё нет.
Ссылка на комментарий

На самом деле, если бы нужно было кинуть инет, скажем, родителям в соседний дом и есть условия для кабеля, то я бы кинул кабель.

В противном случае (даже если друзьям) - только отдельный модем.

Судя по Вашему посту, симка работает нормально, и даже видит сеть. Стоит позвонить в техподдержку йота, или написать им в чат. Так бывает с новыми сим-картами, что инета нет, у меня так было. Решилось всё звонком в техподдержку.

Сегодня поставил в этот же маршрутизатор мегафоновскую симку. Инет отлично запустился сразу на 4G и работает хорошо.

Посижу на Мегафоне, пока йота не разрулит свои проблемы или не сдуется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

1ceman, чувак, я занимался прокладкой кабельных сетей, ethernet и силовых, и это не так сложно и дорого. Тут нечего бояться. Не знаю, сколько сейчас стоят услуги такого рода, но я бы дорого не брал (сколько именно - зависит от человека, которому делают, и который делает, договориться всегда можно). Насчет средних тарифов - возьмём, к примеру, 20 мегабит (1400 р/мес) и 10 мегабит (1200 р/мес). Ну или разделим абонентскую плату на два: 1400 р/мес (20 мегабит) и 700 р/мес (2,5 мегабит)... Разница есть? Что выгоднее? Один максимальный тариф, или 2 по 700 рублей? + еще один модем (2к). И, йота режет, всё же режет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Vvasel, я занимаюсь этим последние 3,5 года ;) Услуги такого рода сейчас стоят от 1 тыс. Плюсы и минусы этого решения уже описали, пусть каждый сам решает что ему выгодней.

Ссылка на комментарий

1ceman, зачем людей пугаешь и в заблуждение вводишь? Все что хочет ТумБаБа, делается за 3~4 тыс. рублей (расценки Мастер Барс). Цена одного модема Yota 2 тыс. рублей, ты предлагаешь два модема. Плюс сомнительная выгода в двух "средних" тарифах (Vvasel все правильно расписал).

Изменено пользователем Asuka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Asuka, в заблуждение? Лол) Один модем уже есть вообще-то. И в конце я написал: "Плюсы и минусы этого решения уже описали, пусть каждый сам решает что ему выгодней."- глаза протри.

Ссылка на комментарий

Отзывы? 
Бесперебойно? Дисконекты есть? Скорость стабильна? 
Живу в 106 мкр, на горе, деревянный дом, хочу подключить, но место не так уж и близко к городу, хотя мегафоновский интернет хорошо ловил года 3 назад. 

Ссылка на комментарий

Harts, там, уж точно, уровень сигнала отличный должен быть, пользовался раньше услугами МегаФона, в 113 квартале связь не подводила, да и по городу, в целом, не подводила, пока в Поселье жить не переехал... 

Ссылка на комментарий
а что за проблемы?

Я имею в виду то что выданная мне йотовская симка не хочет регистрироваться в мегафоновской 4G сети, хотя уровень отличный и мегафоновская симка работает на ура.

Как тут народ говорит, случай не единичный и нужно в их техподдержку обращаться, чтобы они что-то там "подкрутили".

 

P.S. Как уже говорил, в чат их тогда обращался, сообщил номер договора. Мне заявили что скорее всего уровень сигнала слабый, проблема в этом. И вообще сотрудник в их чате тупил, а потом просто прервал связь. Видимо посчитав что дело именно в уровне сигнала и разговор продолжать нет смысла.

Красной тряпкой для него, кстати, было то что я использовал их симку не с йотовским модемом, а с купленным не у них. При том что йота официально поддерживает модель моего модема, да и в паспорте модема (вернее маршрутизатора) официально заявлена поддержка йоты.


Ну или разделим абонентскую плату на два: 1400 р/мес (20 мегабит) и 700 р/мес (2,5 мегабит)... Разница есть? Что выгоднее? Один максимальный тариф, или 2 по 700 рублей? + еще один модем (2к).

Если второй дом, это не родители, сват, брат и т.д., а просто сосед, то лучше отдельные модемы. Независимо от того сколько будут первоначальные затраты.

Заявленные 20Мбит - ведь не в самом деле на практике будет 20Мбит. Вот пришли с соседом домой, запустили вечерком смотреть фильм онлайн. Поток одного фильма канал вытянет, второй - скорее нет. В итоге и Вы и сосед будете плеваться и не посмотрите фильм. Не говоря уже о том что за кабелем этим еще смотреть нужно, чтоб его шпана не резанула или еще кто тяпкой не перерубил. А по воздуху 50 - тоже морока, не всегда можно безпроблемно кинуть.

 

Исключение - это если второй дом не требует быстрого канала, просто серфят, почту смотрять, мессенджеры.

Или у второго дома нет прямой видимости к БС.

Или подключили двух поставщиков инета, объединили канал тем же микротиком и просто тупо ручным переключением шлюза. В итоге у одного поставщика проблемы с инетом, можно на другом работать. Или если один забил канал фильмом или еще чем, то второму можно переключиться на второй канал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...