Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Была в Авангарде у косметолога на чистке, вообще не понравилось, так мало-мальски черные точки убрала, и все, да еще давай пропихивать амвэй, да другие услуги, потом еще на ресепшене телефон мой взяла - названивала, ужас, а еще цены выше, чем в гармонии и др. салонах. А у вас какая проблема? Могу посоветовать профессионального косметолога.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет=) Вот мой опыт проблемной кожи: Сейчас мне 22 года, прыщи пошли лет с 13-14. Постепенно расширились поры. Прыщи появляются по разным причинам, в т.ч. и по описанным выше. У моей мамы в молодости были и у меня таже картина - один в один, думаю это наследственное, с годами это пройдет, но жирная кожа и расширенные поры останутся навсегда, это можно лишь контролировать(и нужно). За эти годы перепробовала КУЧУ средств и методов борьбы. Долго искала СВОИ способы поддержания красоты на лице. Вот итоги:

- самые лучшие средства: Зинерит (но кожа через пару месяцев привыкает и эффект уже не тот), для "поддержания" зелененькая серия "Клин энд Клиар" от блеска (кожа у меня ОЧЕНь капризная - эти средства подошли идеально)

- ежемесячное хождение на чистки (стоит порядка 1000р, но красота требует жертв). Я уже лет пять так хожу: кожа перешла из состояния СУПЕР УЖАСНО до вполне симпатично.

- делала химический пилинг - ОЧЕНЬ больно, эффект весьма недолгий. можно делать только осенью и зимой(т.к. надо прятаться от солнца, иначе сожжешь все нафиг лицо) И еще это очень дорого.

Получается, что секрет нормального состояния ОЧЕНЬ проблемной кожи(если нет внутренних проблем): ежемесячный поход к ХОРОШЕМУ косметологу; подбор подходящих средств для умывания(у меня на это несколько лет ушло!)

Поро косметологов: Найти хорошего крайне не легко. Девочки, после похода к хорошему косметологу, должна быть пару дней краснота и НЕ красота. Я прямо после чистки выгляжу не очень, но зато потом - красота. Если чистка прошла не качественно, то появляются гнойнички, их не должно быть.

И наконец, при правильном уходе за проблемной кожей, прыщей и проблем на лице с годами становится меньше :)

Ссылка на комментарий
Была в Авангарде у косметолога на чистке, вообще не понравилось, так мало-мальски черные точки убрала, и все, да еще давай пропихивать амвэй, да другие услуги, потом еще на ресепшене телефон мой взяла - названивала, ужас, а еще цены выше, чем в гармонии и др. салонах. А у вас какая проблема? Могу посоветовать профессионального косметолога.

У меня кожа жирная, угревая сыпь...с 15 лет (сейчас19). Ходила в Авангард на чистку и пилинг...результаты минимальные!!! поры вроде чистые, а сыпь даже не подсушило(((

Аналогично, предлагала какой-то набор, которым типо надо обязательно пользоваться во время между пилингов...только деньги зря потратила...Darling посоветуйте самого лучшего косметолога, пожалуйста!!! :

Ссылка на комментарий

в Гармонии работала Вика Банеева (может и сейчас работает, я уж сто лет не ходила туда), делает немного болезненно, 3 дня ходишь вся красная, но потом надолго можешь забыть о своих проблемах

Ссылка на комментарий

А каким образом вообще делают чистку в салонах, расскажите? Я слышала есть какая-то вакуумная чистка, что это такое?

________________

Наталья

Ссылка на комментарий

Вакуумная чистка - это чистка специальным аппаратом, однако она не очень эффективна для людей с действительно проблемной кожей. Для такой кожи эффективной является только механическая чистка.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Механическую чистку делают след. образом: Сначало моется лицо, затем распаривается паром, ну а потом косметолог "выдавливает" прыщики, причем давить можно не все, а только какие-то определенные(я не знаю какие, мне не видно :) ). После самой чистки лицо обрабатывается обеззараживающим раствором(что-то спиртовое), затем специальным аппаратом - дарсенваль, кажется, называется(от него такое покалывающее ощущение не лице и запах озона). Потом накладывается маска, проходит время, маска смывается, опять обрабатывается обеззараживающей какой-то бякой. И еще мне моя косметолог иногда припудривает лицо какой-то специальной пудрой и если из каких-то прыщиков кровь была, то ставит точки раствором марганцовки. Вот так проходят мои чистки. Затем у меня лицо пару дней красноватое и на 3 день сильно шелушится кожа. А потом наступает красота=)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

И еще: Не хочу пугать, но чистка - это ОЧЕНЬ больно, до слез. Видела собственными глазами, как у парней слезы наворачивались. Есть и позитив - со временем к боли привыкаешь, хотя это слабое утешение. НО красота требует жертв=) А у людей с проблемной кожей - больших жертв: моральных и материальных...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ходила в ОЮН. Там очень хорошо делают чистку лица и косметолог приятная женщина. Консультация бесплатная. Вот в последний раз она мне посоветовала пить гормональные контрацептивы "Диане-35". Сказала, что они часто используются в косметологии при лечении угрей. Я раньше никогда не принимала таких таблеток. Но разве чтобы начать их прием, не нужно никаких анализов? Я читала, что просто так начать их приём небезопасно. Нужно ли идти к гинекологу? Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

koshka,

ОЮН находится в 41 квартале, остановка Титан. Краснофлотская, 6. Она по записи принимает. Вот номер салона 42-71-04. Косметолога зовут Ирина Владимировна.

LenOk, да, в РКВД тоже хорошо делают. Но цена не намного отличается от ОЮН. А с учетом того, что в РКВД консультация платная, тогда вообще разницы нет. И в ОЮН можно приехать тогда, когда тебе это удобно. Даже в выходной.

Ссылка на комментарий

Господи, какие вы ужасы рассказываете про эту чистку... никогда в жизни не делала и никогда в жизни не пойду после таких рассказов.

Всегда справляюсь сама, хотя да, бывает если хоть чуть-чуть кожу запустишь, начинает всякая ересь на лице появляться.

Справляюсь несколькими способами:

1. Летом на даче куча переросшей петрушки, так вот ее собираю, режу, сушу (по лету и свежую можно) и завариваю горячей водой. Ставлю на плиту и довожу ддо кипения, ну а потом мину 5 этим подышать под теплым одеялом. Заодно и ингаляция хорошая. Петрушка действует на кожу успокоительно, после этого лицо делаю маску, если совсем запущена кожа, или самые проблемные места (там где черные точки а не угревая сыпь) протираю содовым раствором, получается легкий пилинг. Но при угревой сыпи это противопоказано! поэтому если есть сыпь, то лучше купить обезжиривающую маску, так же куча рецептов в интернете.

2. Делаю раз в неделю пилинг сметаной, смешанной с кофейной гущей, пропорция 3:1 где-то, хотя я порой кофе больше ложу. После сметаны кожа бархатная становится.

3. При локальных покраснениях и появлении угрей мне помогал гель салициловый. такой есть у фирмы clean&clear. Да и в аптеках продается. На ночь достаточным слоем намазать на участках кожи, к утра прыщики подсохнут, а через несколько дней проходят.

А вообще сейчс подобрала себе гель для умывания и тоник для лица, так что проблемы появляются все реже, только если сильно волнуюсь... у меня это на психологическом уровне.

Ссылка на комментарий

A1ena

Я хожу в салон красоты "Лик" Адрес: ул.Сахьяновой, 9 Телефон: 65-63-33, результаты очевидны! Мне тоже раньше требовалась постоянная чистка, т.к. образовывались комедоны, а щас покупаю крема с фруктовыми кислотами в аптеке (Урьяж, Эксфолак), они дают отшелушивающий эффект (мажу на ночь, может образовать пигментация) и кожа ровная, уже как полгода на чистку не ходила!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не хочу тоже пугать конечно, ходят же люди каждый месяц на чистку, но я больше не пойду(( Как вспомню, брр... Я как-то не задумывалась, как это будет происходить, что усе выдавливаюют. Я потом недели 2 отходила, неделю была чистенькой, а потом что опять идти? Нет уж...Лучше хорошей косметикой (маски, пилинги, крема и т.д.) дома или в салоне, но не чистка!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

andie

Сегодня ходила к косметологу с этой проблемой. Она записала меня на ТСА-пилинг. Стоит 3т.р. Но у меня глубокие рубцы(((( Нужно будет посидеть дома 5 дней после пилинга.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
подскажите как избавиться от рубцов?

у меня были страшеные рубцы после угрей. Лечилась в вита косметолоджи у евгении кимовны. она делает пилинг какой то кислотой. год назад стоило 1500 сделала 4 раза. по два пилинга подряд - 1 раз в год так как делать надо в ноябре-декабре только. глубоких рубцов не осталось.

только сразу предупреждаю первый раз очень больно и надо брать отпуск на неделю и для второго пилинга тоже. НО это стоит того))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Сходила первый раз на чистку к косметологу в МегаТитан. Впечатления остались вполне хорошие, кожа после процедуры была воспаленной, красноватой, но вполне терпимо, и к вечеру воспаление уже прошло, а на следующий день вообще не заметно, кроме мелких красных точек, там где особо закупоренные поры были. Только вывод я сделала такой, что дома в общем то делаю тоже самое сама и не плачу 800р)) Разве что нет дарсенваля (кажется правильно написала, физио-аппарат ). А так все это можно делать дома, самостоятельно. Распариваете личико над любой заваренной травкой (или просто водой, но травка лучше), садитесь перед окном (где света больше), перед зеркалом и чистыми руками начинаете все потихоньку давить))) я пользуюсь ватными палочками местами, что бы не поцарапать ногтями кожу. После того как все почистили - умываете лицо холодной водой (что бы поры стянуло), обрабатываете лицо лосьоном или чем то спиртосодержащим и можно наложить маску из глины или любую другую тонизирующую и подтягивающую кожу. Вот и все. Моей коже такой чистки глубокой хватает максимум на неделю. Прыщей нет, но поры забиваются и есть неровности на коже, пользуюсь ежедневно пенкой для умывания, сейчас еще тот же косметолог порекомендовала гель специальный для лечения (месяца два нужно ежедневно наносить вечерами), покупала в аптеке. Результат есть, его не может не быть, когда прилагаются какие то усилия и должный уход)) Так что не имея денег и времени можно заниматься лицом и дома, будет не хуже, для себя я так решила)..Ну это опять же для тех, у кого проблемы не настолько серьезны, просто нужен обычный уход.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь системой ПРОЭКТИВ покупаем с подружкой на амазоне, в восторге уже год, :excited: до этого была кожа проблемная как у подростка 16лет. *01

А раньше кстати ходила на чистку раз в пол года в ВИТАКОСМЕТОЛОДЖИ, после родов так вообще взглянуть на себя было ужасно, гормональная перестройка. <_<

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Хочу поделиться своим опытом по борьбе с проблемной кожей, возможно кому-то он пригодиться :yes:

Начну с того, что проблемная кожа, а именно комедоны, расширенные поры, прыщи у меня с 14 лет - наследственность. Никогда не жалела ни средств, ни времени на борьбу с этой проблемой - делала чистки, поверхностные и срединные пилинги (растительные и химические), дарсонваль, в общем, перепробовала массу салонных процедур. Да и средств для домашнего ухода у меня не мало, для наглядности выкладываю фото некоторых из них Kosmetichka_7decd7f8d69df885d588560538ecde89_thumb.jpg

Эффект реально был, НО средства потрачены не малые.

Сейчас я беременна и, соответственно, мне пришлось кардинально пересмотреть свой уход за кожей, т.к. многие из этих средств противопоказаны при беременности и лактации. И вот к какому уходу я в итоге пришла: 1. Умывание овсянкой. 2. Крем Малавтилин (по сравнению с кремами, которые я применяла раньше стоит копейки, а эффект такой же :yes: ). 3. Маска из глины с бадягой (шикарнейшая альтернатива дорогим маскам, отлично очищает, сужает поры, выравнивает кожу, убирает следы от постакне). 4. Протирание лица соком алоэ. 5. Ну и конечно, "внутреннее" очищение - я начала пить "живые" пивные дрожжи, что тоже дало свой эффект. РЕЗУЛЬТАТ тот же, что и от салонных процедур и дорогих кремов, а затрачиваемые средства в разы меньше. :)

Надеюсь, что мой опыт кому-то пригодиться. Возможно у кого-то есть свои секреты в борьбе с этим недугом :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...