Перейти к содержанию

Депутаты не оставляют мыслей ликвидировать трамваи


bab-nick

Поддерживаете ли вы иницитиву депутатов народного Хурала закрыть улан-удэнский трамвай?  

2 464 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли вы иницитиву депутатов народного Хурала закрыть улан-удэнский трамвай?

    • Да
      304
    • Нет
      1784
    • Мне все равно
      376


Рекомендуемые сообщения

xuromant не думаю что уместно считать чужие деньги... их наличие у депутатов и происхождение нас и конкретно этого вопроса не касается.

Уж простите, но обычно так отвечают близкие родственники членов правительства на вопросы неблизких.

в том то и дело, что расширение дорог разгрузит их в такие часы... одна лишняя полоса с обоих сторон очень поможет.

Любой, кто ездил со стороны Ербанова на Элеватор, мог наглядно видеть, как сильно разгружает в часы пик дополнительная, третья полоса, которую сделали относительно недавно - забетонировав трамвайные пути. Вот также в 3 полосы будут ползти и дальше.

Ссылка на комментарий

В москве во многих местах нет травмваях, и что легче движение стало? У нас строят развязки по -идиотски (когда потоки пересекаются). При чем здесь трамваи?

Ссылка на комментарий
Neok

вы по гагарина когданибуть ездили?

Да, каждый день, и что?

Нормальная улица. Если бы еще не нарушали правила остановки и стоянки возле Сагана, то вообще все было бы ОК

Есть НЕБОЛЬШАЯ проблема между Аптекой и Баней, ну и на самом Элеваторе наварили железок по тупому, в плохую погоду машины таскает иногда поперек. Но это не в трамвае дело, а в работничках по поддержанию порядка.

Вообще, причины пробок (ИМХО):

1. Идиотское размещение лежаков (Бабушкина - самы очевидный пример)

2. Идиотская организация пешеходных преходов (Рынок, та же Бабушкина, Республиканская больница). В противовес - более-менее нормально на Ключевской ВСГТУ, Октябрь

3. Идиотское поведение самих пешеходов. На Элеваторе носятся под колесами как потерпевшие. Кстати, вчера на развязке Богатырского моста наблюдал картину - очередному пешеходу было лениво идти на подземный переход, он выскочил прямо перед учебной машиной. За рулем вроде бы сидела девчонка-курсант (наверное, описалась с перепугу). Вчера, кто помнит, шел снег и было довольно скользко. Инструктор затормозил сантиметрах в 10 - 20 от "потерпевшего", вылетел из машины, громко орал, и дал в морду "пешеходу". Я, конечно, не одобряю - по морде человека, но иногда...

4. Идиотское регулирование гаерами - например, Ербанова - Борсоева. Лепят на пустом месте пробку аж до Прогресса.

5. Идиотсие ремонты дорог - не там где надо (но зато для визита кого надо), а остальные дороги - х@р с ними, лучше трамваи снести.

Ссылка на комментарий

serhio55

Эту "небольшую" проблему я объезжаю по пушкина и жуковского, чтобы попасть в центр. Проверено и статистикой доказано - так примерно в 2 раза времени меньше уходит, чем вдоль трамвайных путей. :)

Ссылка на комментарий

Neok

Трамвай там сильно тормозит поток. Если трамвай встал на остановке - то его приходится ждать, пока все пассажиры пройдут. Да и от метания с рельсов-на рельсы ничего хорошего. На моих глазах один перец в дерево влетел изза того, что на рельсах газанул - видимо обыто маловато было.

Ссылка на комментарий

Нашему городу давным-давно необходимы троллейбусы дополнительно к трамваям. Еще с советских времен был отличная идея пустить до аэропорта троллейбусную линию. Попробуйте сегодня уехать с/на Левый берег в пиковые (и не только часы). Вперется в маршрутку удается только исключительно на конеченых или пересадочных остановках. Вот и стоят горожане морозя сопли и получая ОРВИ на остановках.

Вместо того что бы расходовать деньги на нормальную организацию движения, ремонт дорог, строительство развязок и подземных переходов, наши власти продолжают усиленно укладывать улицы и тротуары бесполезной плиткой или меняя неповинные бетонные бордюры (которые еще хрен знает сколько могли бы пролежать на обочинах дорог). Особы маразмом выглядит "заплиточнивание" площади Советов. Кому и зачем это надо было непонятно, теперь на этом плиточном пустыре не будет даже зимнего городка...

Да, за период развала России было закрыто немало трамвайных парков, особенно в период лихих девяностых годов, когда готовы были продать все китайцам. И продавали, рельсы, вагоны, медь, трансформаторы по дешевке эшелонами вывозились из страны, где наши умные соседи не все переплавляли в мартеновских печах.

Впрочем, чего ожидать от жирных боссов которые отродясь не ездели на трамвае? А вот они вполне могут чего нибудь дождаться от и так уже обозленного населения.

Ссылка на комментарий

CooDi согласен, но не считаю что это такая уж проблема, на одной остановке подождал, а потом втопил и все чтобы на следующей не ждать. А как так на рельсах вылететь это просто аккуратнее ездить надо имхо.

ЗЫ а что там с трамваем на КСК вчера было? Вообще на дорогу вывалился?

Ссылка на комментарий

Если хотят, решить проблемму с пробками с помощью трамваев, заменив их на троллейбусы, то троллейбус тоже самое авто, да притом еще и большое, тем самым пробки еще больше станут, а то, что трамваи основные поставщики пробок, то это какой-то гон, и еще, я не знаю чем там все эти "товарищи депутаты" занимаются: выбросить готовую ифраструктуру и сделать новую, хотя можно доработать старую (то тогда стыд и позор нашим народоизбранникам), да и вообще, как они могут рассуждать о пробках, трамваях и т.д. когда их возят на всяких крузаках

Ссылка на комментарий

Neok

Вот именно, что не втопишь - обогнать трамвай по гагарина тяжело - обычно в первом ряду машины стоят. Вообще лучше дальше сокращать микрики - вот было "щастье водителя", когда они бастовали.

Добавлено спустя 16 секунд:

Все пробки как ветром сдуло.

Ссылка на комментарий

CooDi на шишковке наверное живешь :D Просто мне часто не приходится там ездить. Как вариант можно поставить знак и по жести наштрафовать кто машины оставляет в правом ряду.

Ссылка на комментарий

разгонять хурал надо поганой метлой, как выборы так все бл*ть, на красивых картинках весят, и обещают справиться со всеми проблемами, как выберут так они свои жопы прижмут к креслу и складывают бюджетные деньги в карман. Вот ввели бы программу "помоги чиновнику сбросить вес" - и на пол года посадить на зарплату в 10 тыс. руб. вот я бы посмеялся над ними.

И что же бредовая идея убрать трамвай, а как же школота, студенты, пенсионеры и еще 100 тыс. рабочего населения которое предпочитает трамваи. Если ввести тролебусы то пробок еще больше будет, т.к. они движутся по дороге, или в хурале думают что они по воздуху летают.

в общем категорическое нет.

Ссылка на комментарий

Про троллейбусы - вдобавок ко всему вырастет аварийность. Троллейбус - тот же автобус (почти!), только электрический. Так что в гололед его будет таскать мама не горюй - в отличие от трамвая.

Да еще и разные маневры - объезды препятствий, обгоны - так что пробом меньше не станет.

Есть еще специфические аварии - как-то в Новосибе ехал на троллейбусе, у него башмак от рога оторвался и хорошо так прилетел по другой машине (типа Волги). Помял крышу прилично.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь ко всем, кто против ликвидации трамваев. Я когда вечером проезжаю на трамвае от Центрального рынка до Фабрики, там громенная пробка, иногда на всем отрезке пути.. Трамвай за 10 минут это расстояние делает, а троллейбус (весьма габаритный транспорт) стоял бы со всеми по часу...

Да и смена трамваев на троллейбусы займет не один месяц и не два.. учитывая как у нас долго все делается, не хотелось бы оказаться в ситуации, когда трамваев в городе УЖЕ нет, а троллейбусов ЕЩЕ нет.

А товарищам депутатам видимо денежки бюджетные расходовать некуда :angry:

Ссылка на комментарий

Блин , глупая , очень глупая идея депутатов !! ИМХО просто опять им денег "без палева" срубить захотелось ... вот и решили совершенно не нужные "реформочки" делать !!

Ссылка на комментарий

СМОК

Я 99,9% тоже на машине, но:

1. До гаража на трамвайчике (дешево и удобно)

2. На машине ты ездишь, наверное, ПОКА (пока еще можно купить относительно недорогую японку приличного качества. Лет через 5 - уже вряд ли, а сможешь ли ты поднять новую иномарку за ПОЛНУЮ цену - большой вопрос. Или брать ТАЗ - ну это уже не машина!)

Так что - ТРАМВАЙ ФОРЕВА!

Ссылка на комментарий
СМОК

Я 99,9% тоже на машине, но:

1. До гаража на трамвайчике (дешево и удобно)

2. На машине ты ездишь, наверное, ПОКА (пока еще можно купить относительно недорогую японку приличного качества. Лет через 5 - уже вряд ли, а сможешь ли ты поднять новую иномарку за ПОЛНУЮ цену - большой вопрос. Или брать ТАЗ - ну это уже не машина!)

Так что - ТРАМВАЙ ФОРЕВА!

1. Я в 47, гараж в 43 за линией хожу пешком ( еще дешевле ) и полездно

2. Лет через 5 я наверное уже буду ездить на новенькой машинке *07

Так что до трамвая мне пофиг.

Ссылка на комментарий

Против! Люблю трамваи) Едешь, на людей смотришь.... Или после работы, уставший и злой - сядешь в трамвай, воткнешь наушники и хорошо так... Да и билетики счастливые никто не отменял))) В маршрутках редко где можно встретить, а тут - пожалуйста, сколько угодно)

А ваще, вырасту большим и богатым - трамвай себе куплю. И буду кататься и людей катать.

Ссылка на комментарий
xuromant не думаю что уместно считать чужие деньги... их наличие у депутатов и происхождение нас и конкретно этого вопроса не касается.

Тут хотелось бы горячё возразить.Здесь как раз речь идет о наших деньгах!!!И все эти мутные перемены тоже будут делаться в основном на деньги порядочных налогоплательщиков.И уместно не только считать, но и знать куда они тратят, на что,и сколько! Каждый чиновник, живет за счет простого народа!Так что нужно не только мультики смотреть, но и окунаться иногда в реальность.

ЗЫ.По теме хотелось бы сказать, что по мне лучше весь Хурал разобрать,чем рельсы.

Ссылка на комментарий
Против! Люблю трамваи) Едешь, на людей смотришь.... Или после работы, уставший и злой - сядешь в трамвай, воткнешь наушники и хорошо так... Да и билетики счастливые никто не отменял))) В маршрутках редко где можно встретить, а тут - пожалуйста, сколько угодно)

А ваще, вырасту большим и богатым - трамвай себе куплю. И буду кататься и людей катать.

Я первый на "веселый" трамвайчик:)

Ссылка на комментарий
– вполне замещают трамваи, - высказал свое мнение депутат.

Вот пускай эти су..и сами пересядут из служебных иномарок(теплых и уютных)в запорожец или москвич. Они же вполне их могут заместить,что так их иномарка довезёт что так москвич,какая разница???? Вот дебилы.

Ссылка на комментарий

Зачем им трамваи ...?! как же они "бедненькие" будут добираться на служебных машинах ...? а то ведь пробки им создаёт общественный транспорт. *31

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...