Перейти к содержанию

Номинация 8. "Полный фарш"


Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?  

686 проголосовавших

  1. 1. Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?

    • Аха
      73
    • Жарки
      68
    • Обувь
      60
    • Пуховики
      287
    • Пятачок
      21
    • Тебе идет
      92
    • Вегос М
      85


Рекомендуемые сообщения

А напоследок - большинство того, что здесь активно обсуждается, это работы разных категорий! Вывески, АТЛ носители, логотипы. Вот это и есть полный фарш. Без обид :)

хм... а где это Вы среди номинантов "логотип" нашли? :dontknow: подскажите слепой дурочке... *02

И какую функцию по Вашему несет вывеска? ;)

Так что никакой енто не фарш... *25

по поводу профессионализма:

"узнаваемость торговой марки", " торговая марка", "консидрейшн сет" ,"логотип".. "плейсмент"

Вы на улице подойдите к первому встречному и спросите знает ли значение хотя бы одного из этих слов. или например, чем логотип от торговой марки отличается... :D

Реклама ведь нацелена на рядовых потребителей. Они не профессионалы. И для них есть, скажем, такие определения рекламы как "хорошая", "плохая", "запоминающая" и т.п... И им по фигу все эти... профессиональные приемы и термины... ^_^

Ссылка на комментарий

А напоследок - большинство того, что здесь активно обсуждается, это работы разных категорий! Вывески, АТЛ носители, логотипы. Вот это и есть полный фарш. Без обид :)

И еще хотелось бы добавить:

Не забывайте, это ведь проект, созданный студентами. Они на нем учатся...как стать специалистом по связям с общественностью и рекламе. :) Конечно кафедра им помогает, может быть, где-то корректирует. Но в целом, мне кажется, это студенческая работа. И если где-то и есть ошибки, с профессиональной точки зрения, то думаю, это простительно. Так как (переделаю цитату молодого волшебника из советского фильма "Золушка") "они не волшебники, а только учатся". :yes:

Ссылка на комментарий

Хых, да, Вегос. Тут как будто просто собрана коллекционная подборка баннеров за все времена существования фирмы ))))) Прикольно )

А еще меня как-то удивило название магазина на Коммунистической. Всегда думала, что называется ЯР, а оказалось IP....

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

к пуховикам отношение нормальное. Все понятно, с первого взгляда ясно, что продают. Запоминается. Одуванчик, мне кажется, потому тут, т.к. пух ))) ассоциация такая )

Ну и не дизайнер думал может быть, а была идея клиента, они иногда такое "попросят", и как говорится, хозяин — барин.......

Ссылка на комментарий

Меня убивает реклама ПУХО Вики :wall::wall::wall::hospital: какое нахрен ПУХО какой ВИКИ >:( *56

каждый день еду в маршрутке через мост. видишь и поневоле читаешь ПУХО ВИКИ :rocket::rocket::rocket::protest::protest: *47

а потом понимаешь У этих чИЛоВеКоВ(которые дизаяннерЫЫ :-/:-/ ) ПУХО и ОПИЛКО в МозгаХ!!!! Я тупею от этого :crazy::crazy::con::con::con::censored::censored:

Ссылка на комментарий
ИПУХОШУБЫВИКИ- Однозначно! ! ! ! ! :rock:

Когда в городе увидела, даже притормозила чтоб понять)))))) думала в глазах плывёт *28

Вот и попались Вы на уловку ))))))))))))))))))))) задуманную в макете, главное остановиться и задуматься, тогда запомнишь - а это главное!

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:

Requiem, можно попользуюсь........

1) Вижу фарш (таких сотни)

2) Страшно, но не "фарш"

3) игра слов понравилась с самого начала. Зря вы в "фарш" то его - его надо в ачепятку, СашкО ВаленкО

4) просто отличный баннер.. по IQ потребителей, можно определить ЦА, думаю не каждый с низким IQ догадается, поэтому простая тупая реклама без каких-либо фишек, так результативна - она доступна ВСЕМ. Здесь надо подумать, а когда думаешь - запоминаешь!

Баннер построен полностью на образах, не куртка - а одуванчик, не слово - а ребус, просто все привыкли видеть рекламу на улицах "В простом формате", ну ниче скоро поумнеете )))) без обид, это не заноза.

5) обыкновенный быдлодизайн... - это для детей же, пускай они пока не знают такого страшного слова "Плагиат"

6) гыг..ага гыг :)

7) голосую за Вегос. Их баннеры всегда нравились, но такого подхода к видеоролику не ожидал. Им валенок пожалуйста! - присоединяюсь!

Ссылка на комментарий

2 Madcunian

Приятна ваша неравнодушность и пионерский азарт. Опусы писать я еще не доросла :) мне кажутся несправедливыми нападки на дизайнера Белова, с чем и связан мое сообщение. Но вы, почему-то восприняли его на свой счет. Оправдываться не хотела, но тем не менее.

прочитав, что этот конкурс направлен на повышение уровня культуры рекламы и создание более качественной, не сомневалась ни секунды, что речь идет о профессиональной оценке творческих работ. В чем глубоко заблуждалась. Спорить ненавижу, за сим удаляюсь.

2 Arwen

Ничего страшного в том, что ваши студенты прочитали мой мессадж (=сообщение) нет. Имеющий уши да услышит. Желающий развиваться, разовьется.

Ссылка на комментарий

Niole

о какой профессиональной оценке может идти речь?Вы сами-то знаете,по каким параметрам можно оценить рекламу?где они,эти критерии?

Ссылка на комментарий
2 Madcunian

Приятна ваша неравнодушность и пионерский азарт. Опусы писать я еще не доросла :) мне кажутся несправедливыми нападки на дизайнера Белова, с чем и связан мое сообщение. Но вы, почему-то восприняли его на свой счет. Оправдываться не хотела, но тем не менее.

прочитав, что этот конкурс направлен на повышение уровня культуры рекламы и создание более качественной, не сомневалась ни секунды, что речь идет о профессиональной оценке творческих работ. В чем глубоко заблуждалась. Спорить ненавижу, за сим удаляюсь.

Здоровья и благополучия дизайнеру Белову. "Нападки" не на него, а на созданный им баннер. Никто не говорит, что Белов плох. Смысл в том, что никто не застрахован от неудачи, и данный баннер лишь является примером.

Вы написали, что можете выложить примеры удачного использования этого как бы приема. Пожалуйста, продемонстрируйте.

И да, спорить вас никто не заставляет. Просто объясните свою точку зрения. Не хочу показаться грубым, но все же за слова нужно отвечать, как говорится "высоту нужно отстаивать". А удалиться... Извольте, слабо.

Ссылка на комментарий

1 - Зато перилла сочетаются с "закусочная"

2 - "Индивиндуальность превыше всего" - наверное слоган.

3 - А по тебе стоимости это как? Каков размер у вашей ноги, такая и стоимость)

4 - не удачное расположение слов.. ))

5 - )) Детский труд вне закона. ))

6 - Тебе идёт.. Ещё нехватает "К". )

7 - Больше похоже, что они эскизы взяли из "Улан-Удэ Реклама"... 5 реклам.. Наверное на быструю руку делали.

Ссылка на комментарий

Niole,

Конечно, ничего страшного.. Думаю, тот форум для них теперь стал такой же "учебкой", как и сам проект. :D И отсюда они почерпнут много новых идей и исправят не одну ошибку своего проекта. (Некоторые из них они они уже "по ходу пьесы" успели исправить ^_^ )

Думаю, в большинстве своем пиарщики народ незлобный и креативный, поэтому обижаться вряд ли будут.

И как там говорится? "Не ошибается тот, кто ничего не делает". И следующий "валенок" будет (а он непременно будет!) будет еще краше, чем предыдущие.

Ссылка на комментарий
Про пуховики и шубы ниче более ржачного не видела!!! :pactalom: *60

Ну... ржачно, не ржачно, а запоминается кстати именно эти пухошубы, а не название конторы, где енти пухошубы продаются :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!!!!!!!!!

Меня завут Алексей, я не учился 4-ре с лишним года на ПИАРЕ, не имею профессиАНАЛьного образования в области маркетинга, нет наград и никто меня никогда не учил принцыпам, нормам, законам, критериям и прочим рамкам в сфере рекламы...

Но так уж судьба распорядилась - что вот такой двоишник уже более 5 лет занимается изготавлением, придоставлением и организацией рекламных материалов, услуг и мероприятий... (по научному и по конспектам типа занимаюсь тем что под чертой и над чертой)

вернусь в первый абзац - "побродив в этой ветке, прочитав этот флуд - решил остановиться здесь и (как это там?? выложить свой ПОСТ)))" - так как именно эта ветка у меня вызвала впечатление такое - что организаторы мероприятия - это обсалютно некомпетентные люди, которые не то, чтобы не могут правильно, корректно и используя профессиОНАЛЬНЫЙ лексикон объяснить почему та или инная работа является плохой.... НО И НЕ ДОДОЛБИЛИСЬ ДО ЛЮДЕЙ СО СМЫСЛОМ ГОЛОСОВАНИЯ...........

СМАТРИТЕ ЧТО ТУТ ЛЮДИ ПИШУТ

- хааааа - ВОТ ЭТО СМЕШНОООО!!!! гыыыыыы!!!!!!

- ххАААААХЫЫЫЫ!!! гггаавноо!!! ОХОХО!!!

- дизайнер дерьмоооооойййййй!!!!!

ВОПРОС ОРГАНИЗАТОРАМ:::: УВАЖАЕМЫЕ ПИАРЩИКИ, ВЫ КАК НИ КАК УЧИЛИСЬ НА ФАКУЛЬТЕТЕ СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ, (ИЛИ ВЫ НЕ ХЕРА НЕ УЧИЛИСЬ, ИЛИ ВАС НИ ЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ)..... СКАЖИТЕ ПЛИЗ - КТО МОЖЕТ ОСТАВЛЯТЬ ТАКОГО РОДА КОМЕНТАРИИ ?????

Наверное в большенстве своём тут отписались ребятишьки, зависающие круглосуточно на серваке контерстрайк и покупающие-продающие бэушное железо...... (СОГЛАСНЫ?????)

По словам девушки, которая является одной из организаторов (ФИО не говорю) - я понял что сверхзадача проекта - это ...................................................

(Она сказала улучшить уровень рекламы) - но не добившись от нее определения понятия "УРОВЕНЬ РЕКЛАМЫ" - она пояснила "Лёшь - НУ СМАТРИ СКОЛЬКО СТРАМНЫХ ВЫВЕСОК НА УЛИЦАХ!!! ОНИ ПОРТЯТ ВИД ГОРОДА" (Здесь дописывать не буду - кто в теме - тот поймет!!!!)..............................................СДЕЛАТЬ КРАСИВЕЕ НАШ ГОРОД!!!!!!!!

вот теперь я напишу те самые "УУУХХХАААХХХАХХАХАХХАХАХАХ!!!!!"

РЕБЯТА - ОДНО ДЕЛО ТЕОРИЯ- ДРУГОЕ ДЕЛО ПРАКТИКА В РЕГИОНЕ, ГДЕ В ЕДИНИЧНЫХ КОМПАНИЯХ СУЩЕСТВУЮТ РЕКЛАМНЫЕ ОТДЕЛЫ.... В ОСНОВНОМ ЗАКАЗЫ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ НА ХАРЬКАХ В АГЕНСТВО, ПОДХОДЯТ К МОЛОДЫМ ДИЗАЙНЕРАМ С ВЫСОКОМЕРНЫМ ОТНОШЕНИЕМ И НЕ ДАЮТ ИМ СДЕЛАТЬ ТОТ САМЫЙ "ДИЗАЙН" - НАБИРИТЕ В ВИКИПЕДИИ- НЕ ПОЛИНИТЕСЬ слово ДИЗАЙН и ПРОЧИТАЙТЕ ЧТО ОНО ЗНАЧИТ!!!!!!

ТАК ВОТ ЭТИ ЛЮДИ НА ХАРЬКАХ - ТУПО ТЫКАЮТ ПАЛЬЦЕМ "МОЛ ЗДЕСЬ-ЗЕЛЕНОЕ, ЗДЕСЬ СИНЕЕ, ВОООТ СЮДА ТЕЛЕФОН, А СЮДА КАКУНИТЬ ТЁТКУ РАЗДЕТУЮ С ИНЕТА СКАЧАЙТЕ!!!!"

И ПОЛУЧАЕТСЯ ТО, ЧТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ДИЗАЙН- ЯВЛЯЮТСЯ ТУПО СБОРЩИКАМИ КОНСТРУКТОРА!!!!!! МАРИОНЕТКАМИ, КОТОРЫМ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО И КУДА ВПИНДЮРИТЬ!!!!!! - этими словами- я не оскарбляю тех, кто дизайнерствует, а наоборот им сочуствую.... (РЕБЯТА ПОЙМУТ!!!)

ТАК ВОТ БОЛЬШЕНСТВО ОШИБОК КОТОРЫЕ ДОПУСКАЮТСЯ В РЕКЛАМЕ ЭТО ПО ВИНЕ ЗАКАЗЧИКА - и тут же сам себе щас буду противоречить:

НИКАКАЯ РЕКЛАМА НЕ ИМЕЕТ РАМОК, кроме цензуры (и даже за эти рамки выходят) - потомучто реклама - это не конституцыя - это творчество - это тоже самое что и стихи...

маяковский сколько ошибок в ударениях делал ради рифмы??? А ВЕДЬ ГЕРОЙ- ТВОРЕЦ- КРЕАТИФФФФЩИК!!!!!!

:::: читайте внимательно

""""""""" както раз встретил кента, который у нас работал одно время - таким же сборщикам картинок - на нем была футболка белая, а на груди написано (мелким шрифтом в строчку) команда квн, а ниже крупным БАЙКАГ..... я сначала подумал что паря застирал футболку и спросил - тыче носишь обдергайку?? - он мне сказал что это так и есть..... А действительно - я до конца жизни буду помнить этого человека именно в этой футболке....""""""""""""

так что многие ошипки - играют только положительные роли (КРОМЕ ХАЙЛАРА) его воопще китаец нерусскоязычный рисовал ногой, которую тигр по таз откусил))))

Вопщем если хотите выслушать полный курс лукцый записывайтесь на семинар))))))гыыыы

дык вот непосредственно о приведенных выше номенанттах и о номинации в целом :

ЦЫТИРУЮ ПОЯСНЕНИЕ К НОМИНАЦИИ

"Полный фарш"

Неудачно выбранный дизайн рекламы – подбор иллюстраций, шрифтов, цветов и композиции – делает рекламное сообщение непонятным.

ребята вот именно ВВЫЫББРРААНННННЫЫЙЙ!!!!!!!!!! НУ КАК дизайн можно выбрать???? Дизайн творят, рисуют, создают.... ДИЗАЙН НЕ ВЫБИРАЮТ....

ну после тирэ более менее понятно о чем!!!!!!!

1. БАННЕР НА ФАСАДЕ КАФЕ "АХА"

аннотацыя того кто выдвинул его сюда - "ДИЗАЙНОМ И НЕ ПАХЛО!!!!!!"

ну если Вы себя считаете дизайнером, или человеком который знает формулировку слова дизайн (их кстати 10-ки) то наверно это так - но вот мне неучу непонятно - вроде серьезный конкурс о несерьезных вещах - полиитиков собирались опрашивать Бахлуев даже говорил чтото.... НУ ЧТО ЗА ЖАРГОНИЗМ """НЕ ПАХЛОООО""""" - объяссните почему и чем должно пахнуть!!!!!

2. Здесь наглядный пример ТЫКАНЬЯ ПАЛЬЦЕМ -ЭТО ПОСТАВЬ СЮДА, А ЭТО ТУДА!!!!! на мой взгляд первую и вторую работу нельзя сравнивать - в 1-ой горы говорят о местности АХА (не все о ней знают)))) РАМКА - говорит о колористике заведения, точно так же как и чашка с кумысом или бухлёром ну а надпись с якобы неоновыми полосками - это же наружка,, причем печать не интерьерная - вы бы еще ближе подошли и сфотали!!!!!! фасад оформлен для того, чтобы с остановки заметно было "А ГДЕБЫ ПЕРЕКУСИТЬ? - А ВОН КАФЕШКА - ПРЁМ!!!!"

3. Что вы здесь чухаете - шрифт, дизайн, подбор иллл-цый, цветов, композицый????????

мне кажется что речь идет о правописании.... ДА ОШИБКА!!!! ДА ВЫЗЫВАЕТ ОССОЦЫАЦЫЮ ПО ТЕБЕ СТОИМОСТИ!!!! но что удивительного - этого же и добивались!!!!! этот смысл и хотели до нести!!!!!! ЭТО ЖЕ БЛИН НЕ ДИКТАНТ В 5-ом КЛАССЕ!!!!!!! (думаю что этому вообще здесь не место)

4. ну тут реально тоже самое что и в №3.....

я на пять минут забыл что я человек - прочитав пост "А КАК СВЯЗАН ОДУВАНЧИК И ПУХОВИК?"

А КАК ПО ВАШЕМУ ПИВО С ФУТБОЛОМ СВЯЗЫВАЮТ?????????

здесь ассоцыативную привязку даже 3-хлетний ребенок увидит!!!!!! бугага ашпе!!!!

это говорит о том что выбирают лучших (т.е. худьших) не правильно и выбор делают в большенстве своем дилетанты или вообще люди не имеющие ни каких понятий о рекламе, маркетинге, дизайне, пиаре и тд и тп.....

НИЖЕ ВАААЩЕ (ИЗВИНИТЕ СИКНУЛ В ШТАНЫ ОТ СМЕХА!!!!!)

- Я даже тормознула чтоб посмотреть

- ПУХОШУБЫ

-пурум пурум всякий....

вы пипец кароче - какой же всетаки эфектный и продуктивный дизайн!!!!!! заставляет людей переделывать слова!!!!!! останавливаться чтобы почитать все и - опять же ребяты - это не домашнее задание, а вы не учителя начальных классов - ЭТО ВАС ПРОСТО ПОРВАЛО!!!!!!!!!!! И СВОИМ ВЫДЕЛЕННЫМ, РАЗОРВАННЫМ СЛОВОМ - ЗАЦЕПИЛО!!!!!

Я ОБЛЕЗУ ЕСЛИ ЭТА РАБОТА ВЫЙГРАЕТ В КОНКУРСЕ НА САМУЮ СОМНИТЕЛЬНУЮ СРЕЛИ ТЕХ ЧТО ТУТ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

5. Ладно показали вы вывеску, показали придорожку

ну нахрена сравнивать компании у которых рекламный бюджет отличается в 1000-чи раз!!!!!

этот баннер вообще ни кто и не старался делать!!! И ПРАВИЛЬНО!!!!!

там же бюджет практически нулевой!!!!!

ЭТО ТОЖЕ ТЫКАНЬЕ ПАЛЬЦЕМ!!!! НО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Но ОНО НЕ ПОРТИТ ВИД ГОРОДА а МНЕ КАЖЕТСЯ МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ РЕБЕНКА МУЛЬТГЕРОЯМИ!!!!!!!!!!!!! это конечно тоже не правильно - но видимо заказчик думал что кафе мороженное привлекает мультяхами, и ребенок увидев этот баннер скажет "А ДАВАЙ КА МЕНЯ В ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ ОТДАВАЙ!!! ПАП ЗАКАЖЫ МНЕ ШАРИКИ НА 4-хлетие))))"

з.ы. ЭТО ЖЕСТЬ НЕ СПОРЮ!!!!

6. Я вижу не цензурное выражение и первый раз прочитал вместо Д - Б!!!!!!

Но я запомнил это название и знаю про этот бутик....

коротко - ЕВРО СЕТЬ ЕВРОСЕТЬ цены просто АХ..ть!!!! - что ПЛОХО??? ДА???? ОШИПКА- БУКВУ ПРОПУСТИЛИ???))))))

И ЕЩЕ КАК МОЖНО ДИЗАЙН НАРУЖНОЙ ПЕЧАТНОЙ РЕКЛАМЫ СРАВНВАТЬ С ДИЗАЙНОМ ВЫВЕСКИ светогой!!!!!

7. ну а здесь вообще!!!!! видео!!!!!! что это??????

не спорю - ЭТО ПОЛНОЕ Г!!!!!!

но если иметь в виду дизайн макетов которые появляются - там конечно присутствует ИЗБИТАЯ ИДЕЯ ВЫШЕУПОМЯНУТОГО МАЯКОВСКОГО - но и сделайте скриншоты и разместите джипэг!!!!!!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВООБЩЕМ ГОСПОДА ОРГАНИЗАТОРЫ:

ПРОЩЕ ВОДИТЕЛЯ С ПАССАЖИРСКОГО СИДЕНИЯ ОБКАКИВАТЬ, НЕЖЕЛИ САМОМУ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ ТОРМОЗОВ ПРОЕХАТЬ!!!!

ХОТИТЕ ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ РЕКЛАМЫ - ПРОВЕДИТЕ ФЕСТИВАЛЬ, ПРИГЛАСИТЕ АСОВ, ОРГАНИЗУЙТЕ МАСТЕР КЛАССЫ, НОЧЬ ПОЖЫРАТЕЛЕЙ И ПРОЧЕЕ.

ПОКАЖИТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ РЕКЛАМАДАТЕЛЮ ТО, КАК НАДО ДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ, СКОЛЬКО ОНА СТОИТ, КАКОЙ ОНА БЫВАЕТ И ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ОН- РЕКЛАМОДАТЕЛЬ ПОЙМЕТ ГДЕ И У КОГО ЕЕ ЗАКАЗЫВАТЬ

А ЭТИМ ПРОЕКТОМ ВЫ ТОЛЬКО НАПОМИНАЕТЕ ВСЕМ О ТОМ ЧТО профессиОНАЛов У НАС В УУ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ЧЕМ профессиАНАЛОВ!!!!!!!!

И ВКРАЦЦЕ ПРО ГЕНАЦВАЛЕ - ДА ПАРЯ ГОРДИЛСЯ ЧТО У НЕГО ИНТЕРЬВЬЮ БЕРУТ - ХВАЛИЛ СЕБЯ И ЗВАЛ ВСЕХ - .... И РАБОТАЕТ ЖЕ ДО СИХ ПОР!!!!!))))))))))) И ЧТО ВЫ ЭТИМ ЛУЧШЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ УУ-КОГО УРОВНЯ РЕКЛАМЫ????????

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЧТО ОТНЯЛ У ВАС ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ И НАПИСАЛ ТАК МНОГО ТЕКСТА...... АДМИН ПЛИЗ НЕ УДАЛЯЙйййй.

С УВАЖЕНИЕМ Алексей Блюмберг.

Ссылка на комментарий

да не говори он еще и знает как пишеццо слово "ПОЦЦТАЛОМ" и "АФТОРЖЖОТ"!

а еще посещение данного форума мне не дает какой либо материальной пользы - поэтому тупо работаю, колачу бабосы и не грамматическими замечаниями занимаюсь...

а сюда зашол только из-за того что этот проект заинтересовал!!! ни чего личного к администрации сайта!

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...