Перейти к содержанию

Номинация 8. "Полный фарш"


Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?  

686 проголосовавших

  1. 1. Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?

    • Аха
      73
    • Жарки
      68
    • Обувь
      60
    • Пуховики
      287
    • Пятачок
      21
    • Тебе идет
      92
    • Вегос М
      85


Рекомендуемые сообщения

лукавит человек.

хочешь подискутировать и поерничать - в ЛС, пожалуйста.

Да я искренен!

а смысла в дальнейших дискуссиях не вижу!

Пиши если есть вопросы!

Ссылка на комментарий

Спасибо за пост.

Начнем.

Дизайн — это творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребностям человека, как утилитарным, так и эстетическим.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дизайн

Будем отталкиваться от этого определения.

НУ КАК дизайн можно выбрать

Как видно в определени дизайн - это еще и результат. А результат можно выбирать.

ОСНОВНОМ ЗАКАЗЫ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ НА ХАРЬКАХ В АГЕНСТВО, ПОДХОДЯТ К МОЛОДЫМ ДИЗАЙНЕРАМ С ВЫСОКОМЕРНЫМ ОТНОШЕНИЕМ

Отчасти премия направлена на то, чтобы таких людей стало меньше. Я не думаю, что особо приятно когда над твоей фирмой, мягко говоря, посмеиваются. Мы согласны, что с первого раза это не удасться достичь, но год от года попадая в наши номинанты даже самый тупой задумается над "результатом" (он же дизайн) своего тыканья.

вы пипец кароче - какой же всетаки эфектный и продуктивный дизайн!!!!!! заставляет людей переделывать слова!!!!!! останавливаться чтобы почитать все и - опять же ребяты - это не домашнее задание, а вы не учителя начальных классов - ЭТО ВАС ПРОСТО ПОРВАЛО!!!!!!!!!!!

Читаем в нашем "рабочем" определении "Дизайн — это творческий метод...ориентированного на достижение наиболее полного соответствия ...так и эстетическим." Комментировать не буду.

Я ОБЛЕЗУ ЕСЛИ ЭТА РАБОТА ВЫЙГРАЕТ В КОНКУРСЕ НА САМУЮ СОМНИТЕЛЬНУЮ СРЕЛИ ТЕХ ЧТО ТУТ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
По результатам народного голосования так оно и есть. Придется облазить.
Я вижу не цензурное выражение и первый раз прочитал вместо Д - Б

"Дизайн — это творческий метод...ориентированного на достижение наиболее полного соответствия ...так и эстетическим."

А также мы пытаемся сказать, что рекламой должны заниматься люди со специальным образованием, которые могут доказать рекламодателям, почему метод "тыкания пальцем" не есть верный. Причем доказать основываясь на теорию и всемирную практику, а не фразы типа "братан, это реально круто!". То есть рекламой должны заниматься профессионалы, а не всякие двоечники, потому что это сложный продукт.

СМАТРИТЕ ЧТО ТУТ ЛЮДИ ПИШУТ

- хааааа - ВОТ ЭТО СМЕШНОООО!!!! гыыыыыы!!!!!!

- ххАААААХЫЫЫЫ!!! гггаавноо!!! ОХОХО!!!

- дизайнер дерьмоооооойййййй!!!!!

зато мы заставили людей остановится и запомнить нашу премию. а насчет возраста, не думайте что тут одна школота. Люди постарше оставили более глубокие и вдумчивые комментарии. Так что наша цель достигнута.

И потом,

организаторы мероприятия - это обсалютно

некомпетентные люди

я не учился 4-ре с лишним года на ПИАРЕ, не имею профессиАНАЛьного образования в области маркетинга, нет наград и никто меня никогда не учил принцыпам, нормам, законам, критериям и прочим рамкам в сфере рекламы...

и кто из тут присутствующих некомпетентен?

профессиОНАЛов У НАС В УУ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ЧЕМ профессиАНАЛОВ
учитывая орфографию поста, мне жаль.

Спасибо за внимание. По всем вопросам обращаться в ICQ.

Ссылка на комментарий

А, между прочим, смысл в словах alexstudio есть...

Только вы учтите, что (как уже выше писали) номинации эти готовили НЕ специалисты по рекламе (мне кажется, это их несколько оправдывает, а не наоборот) + еще студенты (то есть, почти все знания у них пока в теории).

Другой вопрос, что получилось, и вправду, немного пафосно и самоуверенно. Хотя, учитывая, что это дипломная работа, и в ней они должны были продемонстрировать умение привлечь внимание СМИ и общественности (если я не ошибаюсь)...с этим имхо вполне справились - резонанс же пошел =)

Ссылка на комментарий

гы)))))ребята а че 4-ре человека тока залазиют на ветку?

ну да охрененно развернули тему - это как пульс-радио))) цытирую (нас 7 человек слушает))))))

Trishy - спс за первую строчку!

и за вторую-про то что готовили не спецыалисты-а значит - некомпетентные!!!

а по сути дипломка куёвая (МОЖЕТ УЧИЛИСЬ КУЁВА-АМОЖЕТ ПРЕПОДОВАЛИ КУЁВА!!!!!) - где связь с общественностью????

Ссылка на комментарий

alexstudio

про то что готовили не спецыалисты-а значит - некомпетентные!!!

значит, что специальность у них другая...и не более (есть "специалист по связям с общественностью" и есть "специалист по рекламе" - бакалавриат разный). С компетентностью преподавателей у них все в порядке, поверьте на слово.

А ветка была гораздо более посещаема в свое время (что можно заметить по количеству проголосовавших), просто вы несколько припозднились

Ссылка на комментарий

alexstudio, увы, таково отношение к данной тематике у посетителей улановки. Собственно как и у всей Республики в целом. Странно, что ты удивлен. Пять лет в этой каше варишься вроде.

Ссылка на комментарий
alexstudio

я думаю, все, кого эта тема интересовала, ваше (твое?) мнение уже прочитали =)

и только у ВАС нашолся хоть какой то ответ!!!! остальные тупо молчат)))))

а я хотел что бы тут раааамс был, война и все такое - это же ваааще хорошо для пизицыонирования проэкта? не правдали?

т.е получаецо что я хотел как лучче )))))

alexstudio

(твое?)

да! ТВОЁ!!!!)))гы

Ссылка на комментарий

alexstudio

ну а что отвечать? Претензии к уровню рекламы в городе обоснованы (что твои, что организаторов конкурса). По поводу того, что в этих вопросах решает заказчик, а не дизайнер...честно, мне кажется, что всегда можно убедить человека, что его вариант выглядит, мягко говоря, убого и посоветовать что-то более сносное...настойчиво посоветовать. Другой вопрос, что это никому не нужно. Зачем тратить свое время и нервы, если даже криво слепленный баннер с "раздетой теткой из инета" в УУ никого не удивит...мы другого и не видим, собственно =)

В двух словах, не появится у нас качественная реклама, пока:

1. Не начнут готовить специалистов в этой области (вроде, начали, теперь бы не разъехались все)

2. Рекламодатели не поймут разницу между продуманной/грамотной/продающей/креативной/визуально приятной рекламой и...хмм...тем, чего сейчас большинство. И не будут готовы достойно оплачивать первое.

А там уже, появится спрос - появится предложение *105

Выговорилась)

Ссылка на комментарий

хыыыы точно выговорилась!!!!)))

А ты тожа тамже учишься?

можешь мне неучу рассказать как правильно делаентся рекламный видео ролик, с чего начинается???? и чем заканчивается????

тока не по Улановским правилам а по тем , которые есть в рекламе!!!!

Ссылка на комментарий

alexstudio

проверять меня не надо =) И с чего ты, вообще, взял, что я разбираюсь в рекламных роликах и "тоже там учусь"...я такого не говорила. Просто тебе же хотелось с кем-то обсудить эту тему - вот и поддержала, о наболевшем =)

Ладно, оффтоп пошел. Если еще какие-то вопросы есть - пиши в личку.

Ссылка на комментарий

ну еще передеритесь тут.... :)))

Добавлено спустя 5 минут:

Я уже где-то писала, что "Сибирский валенок" - это своеобразная практическая работа студентов. Повторюсь еще раз. Студенты практически все делают сами. Кафедра выступает только как "заказчик и стратегический исполнитель". А поскольку, студенты - они все-таки еще не совсем готовые специалисты без опыта работы, то ошибки неизбежны... Не ошибается тот, кто ничего не делает. На этом проекте студенты УЧАТСЯ, приобретают практический опыт в своей деятельности. Поэтому, думаю не стоит тут развозить... поставьте себя на их место. Конечно, хорошо указывать другим на ошибки... :) а самим слабо такое провернуть, а? Имея только знания в теории?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

кстати, двое из номинатов за это время успели сменить свои вывески.... так что двумя плагиатами стало меньше.. Конечно, возможно это просто совпадение.... :) Но хочется верить... имеющий уши, да услышит.... :D

Ссылка на комментарий

Алекс....сей.

вы далеко не первый кто пытается "наставить нас на путь истинный" и объяснить нам насколько мы некомпетентны, что делаем эту премию. тут и в суд собирались подавать. только мы никакие законы в своей работе не нарушаем. а недовольных всегда будет много. мы не конфеты раздаем.

но оценивать нашу компетентность могут наши работодатели, которые присутствовали на церемонии. а далеко не вы. и востребованность выпускников нашей кафедры практически 100-процентная. я думаю что это уже показатель.

и еще. от себя лично. вы писать-то научились бы правильно. а то знаете, я бы у вас заказывать ничего не стала. а то напишете что нибудь типа: "ОССОЦЫАТИВНЫЙ" а я потом за вас валенок получай. да и ну просто некрасиво, когда человек пытается претендовать на присутствие глубокого интеллекта и пишет слова "рааааамсы", "колачу бабосы"

Ссылка на комментарий
Алекс....сей.

вы далеко не первый кто пытается "наставить нас на путь истинный" и объяснить нам насколько мы некомпетентны, что делаем эту премию. тут и в суд собирались подавать. только мы никакие законы в своей работе не нарушаем. а недовольных всегда будет много. мы не конфеты раздаем."

я не кого ни чему не пытаюсь научить, и не праведник, чтобы корректировать шаги = просто выразил свАЙО отношение к проекту...

но оценивать нашу компетентность могут наши работодатели, которые присутствовали на церемонии. а далеко не вы. и востребованность выпускников нашей кафедры практически 100-процентная. я думаю что это уже показатель.

"

РАБОТОДАТЕЛИ????? может ПАРТНЕРЫ, МЕЦЕНАТЫ, СПОНСОРЫ????????

А Я И НЕ ОЦЕНИВАЮ - я лишь высказал свое мнение!!!!!! И никто не может мне это запретить!!!!!

А по поводу ПРАКТИЧЕСКИ 100 процентной востребованности выпускников - от куда такие громкие слова??? - можете поттвердить это чем нибудь???

я ведть тоже могу сказать что я работал на открытии в Бурятии 2-х федеральных сотовых компании, делаю видеоролики для 7 крупных местных+ еще по две тысячи квадратов широкоформата печатаю в месяц.... (ВЕРИТЕ????)

Алекс....сей.

и еще. от себя лично. вы писать-то научились бы правильно. а то знаете, я бы у вас заказывать ничего не стала. а то напишете что нибудь типа: "ОССОЦЫАТИВНЫЙ" а я потом за вас валенок получай. да и ну просто некрасиво, когда человек пытается претендовать на присутствие глубокого интеллекта и пишет слова "рааааамсы", "колачу бабосы"

ХЫЫЫЫЫЫЫ

ПОСЛЕ ТОЧКИ НАДО ШЫФТ НАЖИМАТЬ!!!!! ПРАВИЛА ТАКИЕ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ... ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ ПИШЕТСЯ)))))))

:rock:

Ссылка на комментарий

я тут мимо проходил... сколько я пропустил, ё-моё:)

я дизайнер, работаю в студии, можно сказать, в своей студии (соучредитель).

Так вот, те, кому тыкают пальцем и говорят, что делать - плохие дизайнеры. Обычно они просто делают деньги, а не дизайн. Я, например, так перестал делать еще в школе.

Мы в студии почти всегда можем убедить клиента в своей правоте, причем обосновав. Если не можем - мы не работаем с этим клиентом.

И теперь, какие притензии к оргам? Наминации присылают люди, голосуют за них люди.

Они профессионалы в сфере PR, они смогли все клево организовать, смогли привлечь кучу спонсоров, создать резонанс, еще и окупить все... (наверное)

Они хотя бы пытаются, и, главное, у них получается.

Те школьники, которые первый раз получили 500р за баннер может быть быстрее поймут, как не надо делать, благодаря Валенку. Может даже старперы очнуться и уйдут, наконец, на пенсию. Директора агентств, клепающие гавно за гавном одумаются. И главное - заказчики.

Что смысла показывать хорошую рекламу (кто-то предлагал) - вышел на adme и смотри сколько влезит. Кто будет вести семинары, кто будет в роли экспертов?

Если бы кто-то попытался сделать награду на "лучшую рекламу" - тогда другое дело, можно было бы спросить с них. А тут...

alexstudio, вам случаем валенок не достался?)) я так, ради интереса спрашиваю:)

UPD1: а это, можно что-нибудь из вашего глянуть?)) из ваших работ))

UPD2: насчет шубовиков - мне, впринципе нравится, Белов реально крут. Тут просто "пипл не схавал" - эксперимент не удался возможно. Но по сравнению с другими наминантами, шубы просто шедевр дизайна. Акелла промахнулся, вот и получил:)

Ссылка на комментарий

Tiamat

хехе люди знающие фотошоп более надеюсь не будут считать себя "дызайнерами".... как они себя обычно называют....и откроют книжку хотя бы ДЛЯ ЧАЙНИКОВ... и перестанут делать вывески))))

Ссылка на комментарий

1. 100% устраиваемость следует из статистики, ежегодно сдаваемой кафедрой в Администрацию университета. 

дальше

2. Тиамату особое спасибо, за помощь, и оказанные услуги. в том что он хороший дизайнер я теперь уверена.

3. а вот насчет валеночка, и мне ответьте пожалуйста , Алексстудио. а то мне тоже интересно стало. уж не вы ли тот упиравшийся победитель, который нам столько нервов попортил.

4. а насчет точек, молодец, подловили... правила использования ПК вы хотя бы знаете

5. и кстати, после драки кулакими не машут. премия прошла. она прошла хорошо. мы своих целей достигли. и затраты свои не только покрыли, но и окупили кое где))) высказывайте свои мнения, завысказывайтесь. и будьте осторожнее в следующем году. как бы не попасться нам))) в номинацию АПИЧАдКА

Ссылка на комментарий

ой йьой!!!

3. Не знаю кто там победитель - кто там упирался - это факт не я!!!! меня там просто небыло!!!!

4. Просто я не когда не делаю выводы по тому как пишут на форумах, а вот по спонсорским предложениям - это другое.....

5. а я и не машу- пост выложил до мероприятия.... а Вы развиваете - я просто поддержываю тему....

По поводу опеЧАДГИ не беспокойтесь - следите - завыслеживайтесь - но не зарекаюсь - ВДРУГ НАЙДЕТЕ!!!!!

А как вы смотрите на то, чтобы - по мимо валенка - сделать прямопропорцыональный проект?

И еше: ВЫ ПРЕПОДОВАТЕЛЬ?

Ссылка на комментарий

Пошел ОФФТОП, ну да ладно.

и таки же вы умеете писать без ошибок! еще пара страниц, ииии... может я и возьму свои слова по поводу заказов вам обратно. но это пока в призрачной перспективе)))

да ничего вы не выдерживаете. пост выложили, когда голосование закончилось. тогда и драка в общем-то завершилась. это я и имела в виду.

А как вы смотрите на то, чтобы - по мимо валенка - сделать прямопропорцыональный проект?

------------------------------------

Я лично уже никак на это не смотрю. В общем мое мнение таково, что я то за. Только в нашем городе получают какой то отклик только вот такие – сомнительные – премии…

И еще: ВЫ ПРЕПОДОВАТЕЛЬ? – нет. Я не преподаватель, и слава Богу. Я студентка. Пятого курса. Один из организаторов нынешней премии. (я щас наверно добила вас… вы уж извините.)

З,Ы. мы бы с большим удовольствием приняли от вас помощь или поддержку. В виде материалов к премии (некачественной рекламы), как поступают уже некоторые рекламщики города (по собственной инициативе)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Показалось - тебя ибет?

Насчет вегоса, охрененная ложь. :) А так бы приколько было бы, если бы в у-у остался весь ламинат, то это и на стенках и на потолках в каждой квартире и в подъезде ложили бы его?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...