Перейти к содержанию

Призраки и духи на территории Республики Бурятия


Kto_ya?

Верите ли вы в призраков и духов?  

1 813 пользователя проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в призраков и духов?

    • Да, я верю.
      1098
    • Нет - это ведь полный бред!
      715


Рекомендуемые сообщения

ТопоРУС

Точно такое же явление наблюдал неоднократно на Богородском.

Но когда это разгоралось, увеличивалось и становилось в десятки раз больше прежнего обьёма.

После чего на большой скорости удалялось от Земли.

Ссылка на комментарий

*Rina*

за соболезнование спасибо доброе.

Baium Ну как сказать... ушел какой жизнью... ВсЁ не объяснить. Факт: 31 год, был очень жизнелюбивый. кто узнавал (о факте) просто не осознавал.

Вопрос оставлен. http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1133616#1133616

Ссылка на комментарий

Ужас! Начиталась на ночь...

В детстве, когда жила в деревне, домовой шалил - когда оставалась одна постоянно гремела посуда и кастрюли на кухне. Очень страшно было.

В квартире, тоже по детству, пыталась подкормить домового) Есть у меня комнатка типа темнушки. Припрятала туда блюдце с печеньем и конфетами. На следущий день в тарелке остались только крошки и обертки от конфет.

И еще както пробовала вызвать дух кого-то. Видимо чтото получилось, т.к. выбежала из комнаты со страшными криками. До сих пор боюсь темных помещений....

И сейчас не знаю как спать ложица. Темно в доме. Страшно! >_<

Ссылка на комментарий

согласно последним данным, бурятия наводнена духами, а также бурятские духи разбредаются по территории всей россии, особенно весной и осенью, данное обстоятельство вызвано призывом на военную службу. не говоря уже о призраках, призрак коммунизма побродив по европе понял, что лучше бурятии нету места.

по теме: наверна что-то есть, помню с байкала возвращался лет 8 назад за рулем и на мандрик не мог заехать, хотя в машине 4 человека, коробка - механика, 2л. - 180 сил, вот не прет машина и все, переключился на 2 передачу все-равно как-будто кто-то держит, вообщем оставили копейки в этом месте и тут как-будто пинок под зад, с таким ускорением с горки не съезжал, через год проезжая это же место говорю "помните в прошлом году на гору не могли заехать в этом месте?" и тока сказал, как история повторилась, вообщем сразу открыли окна, оставили копейки и машина поехала резво.

Ссылка на комментарий

Были такие случаи...

Вобщем, один из них:

Года 2-3 назад умер мой дедушка... А дедушка очень любил собаку (после его смерти ее переселили к нам)

В дацане сказали, что он придет ее навестить...

Ну и вобщем, я как-то дома один остался, с собакой... сижу в комнате, и тут слышу как открывается входная дверь, думал, бабушка пришла. Хотел выйти в коридор, но что-то помешало.

И тут слышу голос, который мою собаку зовет... слышу, она к двери подбежала, давай ластиться... я сижу, ни о чем не подозреваю.

Потом дверь хлопнула. Я офигел оО выхожу в коридор, собака счастливая бегает... И только потом до меня дошло что это не бабушка была... она где-то минут через 20 пришла, я ее спрашиваю:

-Ты до этого не приходила? оО

-Нет О_о

Ну и все сомнения рассеялись...

_____________

Еще один случай случился попозже. Комнаты у нас в квартире расположены так, что если выглянуть из моей комнаты, то можно увидеть дверь в комнату родителей. Ну лежу на кровати, о чем-то своем думаю... Тут вижу, в комнату кто-то заходит. Что меня удивило: волосы были черные, и во все стороны топорщились... Смотрю, смотрю на дверь... думаю, странно, что ж она свет не включает. Встаю, подхожу, открываю дверь... в комнате никого нет оО

______________

Ну и еще один... Опять же, года 2 назад все происходило. Я сидел один дома, в своей комнате, и мне все время казалось, что я слышу чьи-то шаги. Причем эти шаги начинались в зале и постепенно переходили в коридор X_X ночью, когда засыпал, слышал эти же шаги и звук колыхающихся штор (окна были закрыты). Так продолжалось около недели, а потом все резко прекратилось. Но, черт, это было страшно v_v (я так никогда не пугался с детства, когда мне приснилось что к нам пришла смерть (старуха с косой) и забрала кипу старых газет xDDD Помню, что мне пришлось притвориться мертвым, чтобы она меня не убила о_О какие-то странные сны для 5-6летнего ребенка...)

Ссылка на комментарий

а еще есть мнение что человек восприимчивый к подобный постам может сам столкнуться с подобными героями рассказов. поэтому рекомендуется сразу после прочтения этого поста курящим - пойти покурить, не курящим - пойти съесть сладкого, деабетикам обламываться стоя в углу. а вечером не оставаться дома одному и не думать о темных местах. спать только при включенном свете (телевизоре, компе - нужное почеркнуть). не подходить к телефону и тем более не брать трубку. включить самое что ни на есть мясодробильное кино (могу посоветовать фильм зеркала или паранормальное явление, можно пилу или про резню бензопилой чтобы машонка съежилась) *pastalom* и твердить что вы смелый, при этом можно курить и есть сладкое. диабетики снова отдыхают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А бабушка рассказывала,когда жила в молодости в Хонхолое,там когда идёшь вечером,может пристать БЕЛАЯ свинья и кусает тебя за ноги,причём укусы реальные,хотя никакой свиньи и типа того ничего небыло рядом и это говорят многие люди и могут это подтвердить.

Гы-ы угу в дерёвне харанут Ирк Область точно такая же байка есть ^^

Ссылка на комментарий

Kawaii Dialga

иди хату читстить от призраков О_О а то придут злые дяденьки с чорными волосами и стырят у тебя ее самую туалетную бумагу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я как то сплю и чувствую что кто то по мне как будто взбирается и на грудь сел.....Я проснулся но вот то ощущение запомни.........Бабушка говорила что домовой((А потом он всю ночь посудой гремел...как будто ломается...встанешь посмотреть все норомально...потом бабушка под кровать зеркало и кусок сала положила..похождения прекратились

А еще моя мама рассказывала.....сидит носки мои зашивает и тут из под моего компьютерного скола шарик выкатился....и был он из пыли...и через него прям пустота была,а форма шарика правильная,идеально круглая и гладкая......мамка сразу замерла....а он покатался туда суда круг сделал и под мою кровать на которой мамка сидела.....через пару минут мамка полезла со шваброй под кровать но там даже пылинки не нашла....интересно)))) o_O *28

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Был случай....Жили во владе...Умерла бабушка(чарство ей небесное)...похоронили тут в бурятии...через месяц мамка в ванную пошла умываться ...я слышу крик и мамка вылетает из ванны и на кухню....я подбегаю мамка воду пьет чуть ли не захлебывается....тресет её.....на ней лица нет........через час успокоилась и давй звонить в бурятию родственникам что бы на могилку сходили отдали носки шерстяные и рюмку водки налили........Оказалось зайдя в ванную мама начала умываться и смывать тушь когда она подняла голову то увидела за спиной бабушку...она ей сказала что ноги мерзнут и душа...ей бы согреться...мамка потом в церковь ходила свечу ставила.....вот....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

веришь не веришь в потустороннее и сверхестественное,

но когда оно случаеться с тобой то приходиться верить!!!

раскажу парочку другую необычных историй начатых

происходить со мной в период с 6-ти лет!!!

был обыкновенный летний день,когда я утром

проснулся и неочень хорошо себя чувствовал,у меня была слабость!!!

Мама с тётей собрались на рынок за продуктами,а я остался дома на

диване.Я с вечера не убрал игрушки по этому они частично были

расбросаны по квартире,я лежал на диване прямо передо мной пролёт по коридору

в остальные комнаты.И тут я наблюдаю что к конце коридора поднимаеться

в воздух игрушка и устремлённо летит по направлению ко мне,у меня

началась истерика и я нырнул сразу под одело и ждал удара кубиком.

но ни чего не произошло,я только чуток высунулся из под одеяла и

увидел такую происходящую картину,перед кроватью стоял прозрачный

силует я бы не сказал что человеческий просто безформенный.И

наблюдал как от моей кровати поднимаеться кубик и летит в глубь

коридора и так продолжалось пока не пришли родители,когда они

заходили кубик падал ударившись об темнушку в конце коридора.Мама

прошла в зал и говорит вот типо претварюша зделал вид что болеешь

чтоб не ходить на рынок ,а сам типо играешь в игрушки!

но на самом деле я видел то что видел,когда я пытался что то

расказать я понял что это без успешно!!!это в этой квартире

было только начало!!!

на мелкие шалости домового я не придовал особого значения,

днём страшно не было только с приходом темноты я постоянно

вспоминал так в называемую игру полтергейста или ещё кого

в мои игрушки.Спать я ложился с включеным светильником.

Прошло года два я закончил первый класс.Обыкновенный был

будний летний день т.к мои родители были на работе,мы с приятелями по двору

бегали на улице часиков в 6-ть разошлись на ужин,я зашёл домой

тётя покормила меня и сказала что поехала до бабушки а родители

типа придут позже задерживаються на работе,сказала чтоб я долго не гулял

и часов в 8-мь был дома!я никуда не пошёл сидел смотрел телевизор

как я услышал какое то шебурчание в темнушке,на улице было ещё светловато

так что смелости у меня хватало взять свою бейсбольную битуи идти смотреть

я открыл темнужку и тишина ни чего я не увидел кроме пустоты,

потому что на днях отец по моему мнению весь хлам вывез в гараж.

Я её опять закрыл на пару шпингалетов и пошёл в зал,когда же я

опять услышал шум в темнужке я пошёл к ней но тут я просто

замер от страха она была приоткрыта,я не знал что делать побежал в комнату

закрылся и сидел там как назло родителей до сих пор не было

время был уже одиннадцатый час уже изрядно темнело и мне

было до ужаса жутко т.к до сих пор доносились эти жуткие звуки по квартире

и просто боялся высунуть нос из комнаты.Я залез под одеяло пытаясь

заснуть чтоб всё кончилось и на какой то момент я услышал

этот жуткий голос"Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ МЕНЯ БОИШЬСЯ"и это был предел

я выскочил изз под одеяла пулей напялил тапочки открыл дверь

в комнате и выскочил в подъезд,меня всего колотило я сидел

и думал может это мне показалось но тоесть голос но это

было так реально,и нереально страшно.Буквальноминут через 20-ть

пришли родители очень удивились почему я в подъезде стою,

я не стал им расказывать что произошло,сказал только что вышел к соседу

и дверь захлопнулась!!!ту ночь я не спал занимал себя чем мог!!!

но я на этом ещё не конец можно сказать продолжение следует!!!

Ссылка на комментарий

я пошёл к ней но тут я просто

замер от страха она была приоткрыта,я не знал что делать побежал в комнату

закрылся и сидел там

в этом моменте стало довольно жутко))

этот жуткий голос"Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ МЕНЯ БОИШЬСЯ"

а вот это как-то неправдоподобно ;)

Ссылка на комментарий

я пошёл к ней но тут я просто

замер от страха она была приоткрыта,я не знал что делать побежал в комнату

закрылся и сидел там

в этом моменте стало довольно жутко))

этот жуткий голос"Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ МЕНЯ БОИШЬСЯ"

а вот это как-то неправдоподобно ;)

не спорю не правдопадобно но самовнушение

на период 7-ми лет внушительное!!!

до того запарился домовыми на тот момент что голоса уже слышались

или может я хотел услышать голос невспоню сейчас!!!

Ссылка на комментарий

Dimonsit неплохая история, но с перебором....

в теме много флуда........... зачем умничать и?????... не буду присоединятся к флуду вот моя история.

большинство таких случаев происходят в детстве, и у меня не исключение.

в детстве я на лето ездик к бабушке там братья сестры. так вот собирались мы с братом сходить на рыбалку надо было накопать червей, а лучшее место была заброшенная колхозная ферма.............. она находилась примерно в километре от села, сделав домашние дела мы пошли на ферму., время шло уже к закату солнца ( пошли поздно потому что делали домашнюю работу коров надоить, сено собрать и т.д , а на рыбалку хотели идти с утра) так вот прришли накопали уже темнело......... я так как был маленький предложил поскорее идти домой, но брат старще и ( сами знаете как старшие любят попугать младщих) говорит пойдем зайдем в здание фермы... типа сможешь пройти от входа до входа.... я конечно отказываюсь он говорит тогда постой здесь а я приду., так я и привязался за ним ведь вдвоем лучше.

здание было виде буквы п , с высокими окнами и двери все были заколоченны только были выбиты несколько досок, само здание имело дурную славу и было заброшенно лет 8. Так вот идем мы вместе, брат конечно пытается напугать..... но вдруг нам становится не до смеха, резко похолодало я это почувствовал так как был в майке, идем дальше взади слышится звуки, шорохи, вздохи примерно такие какие издают коровы мы конечно испугались собрались бежать стометровку до двери .... как вдруг бац и такой звук как от падения ведра на пол... мы оборачиваемся , а там светлый силуэт , меня аж дыхание перехватило....... мы бегом бежать до двери , а там вылазка узкая тем более надо нагибатся.... та к брат запрыгнул туда первым, а я как бывает в фильмах перед самой дверью споткнулся ( только не смейтесь в экстренных ситуациях такое бывает,тем более в сумеркечное время) и ползком вылажу через проем, а брат чешит вперед не ждет и не оборачивается вот тогда в голову полезли самые дурные мысли......... но я все таки вылез и побежал в сторону села за братом...

так и оставили там червей и лопату.

вроде все нормально потом было , вспоминаю со смехом, но бывает жутковато....

Ссылка на комментарий

kyren-valera это может быть проделки друзей брата:)))) Я сам в деревне детей 500 испугал наверно)))) Помню пошел на водокачку, дома воды нету)) пока вода набиралась во флягу, увидел свою сестренку с подружками(10,9,6 лет) взял забрался на чердак водокачки и как завыл:)) УУУУУУУ они давай чесать оттуда, через забор перемахнули, как чемпионки убежали))) до недавнего времени думали что волк выл)) пока нерассказал им конешно же

Ссылка на комментарий

продолжаю рассказ!!!

примерно прошло дней несколько после последнего

проишествия,я успокоился и начал нормализовывать сон

как вечером после того как я лёг спать в коммнате,я

услышал опять шебурчание в темнушке,было хорошо

что на тот момент дома находились родители они смотрели телевизор

в зале,потом тишина я подумал что показалось,но это

повторилось вновь но уже с более сильным шумом,тут я услышал шаги

по коридору дверь в комнате открылась,я нырнул под

одеяло и лежал весь взмокший,это оказался отец он

спросил чем я только что гремел я ему ответил

что молчал и сказал что тоже слышал шум только доносящийся

из темнужки!Видимо чтоб успокоить меня он сказал пойдём

посмотрим там не чего нет даже старых вещей!!!

Я с одолевающим любопытством и страхом пошёл с ним,

мы открыли темнушку но там была просто мрачная темнота

после чего отец сказал там никого нет наверно показалось,

ты наверно кроватью скрепел,но хотя у меня кровать не скрепит!

Примерно минут через 15-ть опять были шумы в темнушке,

опять слышу шаги по коридору отец заглянул в спальню,

я претворился что сплю,и слышу разговор с мамой он сказал

что я помню что закрывал темнушку на шпингалет,

а она открыта не могу понять, после этого он оставил включеный свет в коридоре!!!

не всегда взрослые люди презнают что в этом мире

мы не одни,а если презнают то тщательно скрывают!

после ещё нескольких подобных случаев мы переехали

в другую квартиру но на этом ещё не конец!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Dimonsit неплохая история, но с перебором....

в теме много флуда........... зачем умничать и?????... не буду присоединятся к флуду вот моя история.

большинство таких случаев происходят в детстве, и у меня не исключение.

в детстве я на лето ездик к бабушке там братья сестры. так вот собирались мы с братом сходить на рыбалку надо было накопать червей, а лучшее место была заброшенная колхозная ферма.............. она находилась примерно в километре от села, сделав домашние дела мы пошли на ферму., время шло уже к закату солнца ( пошли поздно потому что делали домашнюю работу коров надоить, сено собрать и т.д , а на рыбалку хотели идти с утра) так вот прришли накопали уже темнело......... я так как был маленький предложил поскорее идти домой, но брат старще и ( сами знаете как старшие любят попугать младщих) говорит пойдем зайдем в здание фермы... типа сможешь пройти от входа до входа.... я конечно отказываюсь он говорит тогда постой здесь а я приду., так я и привязался за ним ведь вдвоем лучше.

здание было виде буквы п , с высокими окнами и двери все были заколоченны только были выбиты несколько досок, само здание имело дурную славу и было заброшенно лет 8. Так вот идем мы вместе, брат конечно пытается напугать..... но вдруг нам становится не до смеха, резко похолодало я это почувствовал так как был в майке, идем дальше взади слышится звуки, шорохи, вздохи примерно такие какие издают коровы мы конечно испугались собрались бежать стометровку до двери .... как вдруг бац и такой звук как от падения ведра на пол... мы оборачиваемся , а там светлый силуэт , меня аж дыхание перехватило....... мы бегом бежать до двери , а там вылазка узкая тем более надо нагибатся.... та к брат запрыгнул туда первым, а я как бывает в фильмах перед самой дверью споткнулся ( только не смейтесь в экстренных ситуациях такое бывает,тем более в сумеркечное время) и ползком вылажу через проем, а брат чешит вперед не ждет и не оборачивается вот тогда в голову полезли самые дурные мысли......... но я все таки вылез и побежал в сторону села за братом...

так и оставили там червей и лопату.

вроде все нормально потом было , вспоминаю со смехом, но бывает жутковато....

я просто более подробно стараюсь передать события!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...