Перейти к содержанию

Водитель камаза сбил школьницу на пешеходном переходе


bab-nick

Рекомендуемые сообщения

Десять часов врачи боролись за жизнь 10-летней девочки, но спасти ее не удалось. Авария произошла 9 октября в 14.00 по ул. Бабушкина рядом с остановкой «Восточные ворота» в направлении ул. Трубачеева

kamaz.jpg

Произошедшее стало поводом для разбирательства на планерном совещании в Администрации г. Улан-Удэ. Проверка, проведенная в школе, где училась девочка, показала, что классные часы на тему правил дорожного движения были проведены в полном объеме – ребенок, как и положено, переходил дорогу по пешеходному переходу. 29-летний водитель «КАМАЗа» не смог пояснить, как произошло ДТП.

На ул. Бабушкина по обеим сторонам трассы ранее было установлено по два «лежачих полицейских» - до и после остановок общественного транспорта. Две из четырех искусственных неровностей были убраны по требованию ГИБДД.

- В этом микрорайоне два крупных общеобразовательных учреждения – школа и городской Дворец детского и юношеского творчества, - рассказала Светлана Трифинова, председатель Комитета по образованию. - Мы направили письма в соответствующие инстанции и просим установить светофор на этом участке.

Это не первый вопиющий случай, когда водители сбивают школьников на пешеходном переходе.

Автор: Пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Ссылка на комментарий

Жалко девочку, всего 10 лет...

Не сказал бы что там есть толк от лежачего полицейского, там всегда люди на дорогу выбегают, перед машинами прямо!

Ссылка на комментарий

толк в лежачих есть, а вот если бы 2 полицейских не убрали то возможно что трагедия не случилась.

а светофор там не когда не поставят из-за того что они сильно затруднят движение без того загруженного участка дороги, я подозреваю что и по этой причине ГИБДД убрали два из четырех полицейских, так что часть вины произошедшего лежит на руководстве ГИБДД.

По мне так на каждом переходе необходимо ставить по два полицейских (и хрен с этой подвеской и стойками и медленной скоростью передвижения)железо можно заменить а вот погибшего человека нет, думаю со мной согласятся все кто имеет детей школьного возраста и не только.

Ссылка на комментарий

там светофор просится а не лежащий полицейский ...

водитель не заметил ребенка, который вышел из за маршрутного такси ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА..

а еще на рынке нужен светофор .. там пешеходы просто бесконечным потоком идут ...

Ссылка на комментарий

Подземные переходы рыть надо и патрули в них пускать, чтобы не страшно было в них ходить. И тогда не будет пробок и сбитых людей. А то аш бесит когда на рынке пешеходы пруться бесконечной цепочкой... на саянах и на республиканской также. По-моему жизнь ребенка стоит намного дороже чем подземный переход

Какой ещё на рынке светофор??????? Хочешь сказать что водитель должен простоять на одном светофоре, проехать 40 метров и встать на втором??? Тогда пробка будет до ЛВРЗ

Ссылка на комментарий
толк в лежачих есть, а вот если бы 2 полицейских не убрали то возможно что трагедия не случилась.

а светофор там не когда не поставят из-за того что они сильно затруднят движение без того загруженного участка дороги, я подозреваю что и по этой причине ГИБДД убрали два из четырех полицейских, так что часть вины произошедшего лежит на руководстве ГИБДД.

По мне так на каждом переходе необходимо ставить по два полицейских (и хрен с этой подвеской и стойками и медленной скоростью передвижения)железо можно заменить а вот погибшего человека нет, думаю со мной согласятся все кто имеет детей школьного возраста и не только.

Вообще то 2 других необязательны! Там дорожные полосы разделены путями!

Так что зачем ещё 2 непонятно!

Ссылка на комментарий

Айдаич как обычно несправляется с ситуацией в городе.

Ни светофоры не поставлены, не лежаче полицеские не отрегулированы, ни туннель не прорыт. А дети гибнут, и никто ни за что ответственности не понесет.

Ссылка на комментарий

toll

да и сейчас тоже не фонтан, я обычно пропускаю человек 5 и потом начинаю ехать, а то так до ночи можно стоять, гаишники вроде не тормозили пока, но как-то боязно каждый раз вклиниваться в этот поток пешеходов. А со светофором ваще будет полная опа. Да и потом наши водители правила проезда перекрестков не соблюдают - лезут пока красный не загорится и потом стоят посередине, закрывая проезд с других направлений. Вобщем пока до дома доедешь столько нервов попортишь

Помню такой проект, там даже второй этаж дороги должен вроде быть, но всё как всегда только на бумаге.

Подземки надо рыть, на рынке так вообще лакомый кусочек - можно столько ларьков туда запихать, но там наверное грунтовые воды.

Ссылка на комментарий
По мне так на каждом переходе необходимо ставить по два полицейских
виадуки надо ставить, а не лежачих полицейских. тоже самое по всему участку дороги Лицей - Геологическая. 2 полосы, на одной всегда кто-то припаркуется и пешеходов много.
Ссылка на комментарий
Айдаич как обычно несправляется с ситуацией в городе.

...никто ни за что ответственности не понесет.

Ну почему же, крайний останется водитель КАМАЗА... в какой-то степени жалко его тоже - видел его в машине дпс...

лучше бы это был какой-нибудь "бравый молодец на бешеной табуретке"...

Светофоры там не помогут - поставят их, в итоге задавят кого-нибудь на красный, предварительно постояв в пробке от центрального рынка...

"Гомер" лучше себе памятник поставит, чем о безопасности пешеходов подумает...

Ссылка на комментарий

ошибаитесь батенька.

вот вам пример: к остановке подходит автобус, перед автобусом стоит пешеход и собирается переходить дорогу, ясень пень он не видит машину которая двигается по следующей полосе как и водитель тоже не наблюдает пешехода.

1 вариант события (с двух сторон лежачий) - пешеход начинает переходить дорогу, машина переезжает через 1 полицейского и потихоньку двигается ко второму дабы проехать по мягче, на проезжей части возникает пешеход в метре от авто, водитель успевает затормозить (все хорошо, все живы здоровы).

2 вариант событий (1 лежачий) - все тоже самое, только с момента как водитель проехал полицейского начинает набирать скорость и вот она уже 30-40 км, возникает пешеход в метре от машины водитель жмет на тормоз и не успевает затормозить...... (ДТП с наездом на пешехода на пешеходном переходом.)

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

да какие нах виадуки (я конечно не против, всеми руками за ....но вашиTolkienDRR

слова да богу в уши ), на рынке уже лет 12 собираются построить и еще стока же пройдет пока соберутся а народ как погибал так и будет гибнуть, а так хоть какой то шанс на то чтоб не быть сбитым.

Ссылка на комментарий

вообще конечно самым дешевым способом сейчас будут лежачие полицеские перед пешеходками..

практически всем будет элементарно жалко ходовку и скорость будут снижать всяко разно.

да неудобно, но лучше так чем никак. про виадуки и переходы только помечтать.

Ссылка на комментарий
там очень много пешеходов необходимо ставить лежачих полицейских

Они вообще-то и так там есть. Просто толку маловато, зачастую люди в надежде что там есть лежачий полицейский и якобы он защитит их от машины, бегут сломя голову прямо под колёса!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...