Перейти к содержанию

Водитель камаза сбил школьницу на пешеходном переходе


bab-nick

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был очевидцем, когда в 18 а сбили пешехода в не положенном месте. Кроссовки слетели, водила с подругой пытаются помочь.

Если обувь слетает значит человек мертв(((

Ссылка на комментарий

Neok, ты не прав.

В момент испуга(сильнейшего испуга), кровь отливает от конечностей, мышцы сжимаются. Из-за этого уменьшается размер ноги и обувь улетает.

Рассказывала медичка во время обучения в автошколе.

Такое не редкость

зы: т.е. далеко не факт, что если ботинки улетели, то человек мертв

Ссылка на комментарий

Движение большегрузного транспорта так-то запрещено через Удинский мост, большинству улиц центра города. Но мэрия не безвозмездно дает разрешения ряду строительных компаний и их подрядчикам здорово экономить на ГСМ. Так за счет жизни детей и происходит экономия. Не говоря о ДТП, которые совершаются из-за пролитого бетона, высыпанного на проезжую часть гравия, мусора в виде бревен, досок с гвоздями, фундаментных блоков, труб, кирпичей и прочих стройматериалов.

Ссылка на комментарий

654

читай правила и смотри знаки.

в правилах есть пункты ... типа строительным , обслуживающим и тд и тп машинам можно под знаки заезжать.... а по удинскому движение большегрузов разрешено...

Ссылка на комментарий

toll, насколько я помню, как раз таки запрещено. И не потому что по правилам им можно под знак, а потому что нагрузка на мост увеличивается.

654, тоже заметил, что с совсем недавних пор начали большегрузы кататься =\

Сбили в неположенном месте - вина обоих, имхо.
всё от случая зависит. Хотя примерно в 80% случаях виноват водила, на нем ответственности больше и он должен ехать с той скоростью, чтобы успеть экстренно затормозить =)

одно ясно как Божий день - дибилов и пеших, и за рулем хватает. только вот девочку уже не вернуть =(

ЗЫ с год назад по телеку показали мульт забугорный (если не ошибаюсь из линейки Микки Мауса). Сюжет такой примерно:

вышел гл.герой мульта из дома, начал переходить дорогу, все ему пикают и не пропускают, таки перебежал дорогу, дальше идет, его окатывают из лужи с ног до головы. Он злой орет на водил =)

таки доходит до цели своего путешествия (до машины), садится в нее и проезжая мимо первой лужи спецом обливает пешехода, не пропускает и пикает на других пешеходов )))

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

по удинскому разрешено ... по бабушкина разрешено ... через рынок нельзя ... зато можно через горсад на борсойку или под мост и по набережной

Ссылка на комментарий

выходил с трамвая... в последнее время стараюсь вести себя на дорогах повнимательнее, перехожу только в положенных местах и что же чапаю по зебре и тут оставниваетсо микрик с двумя вонючими колхозниками на борту, причем пассажир начинает крыть меня матом с поганным выражением лица и бешено крутя глазами, в ответ назвал его собакой женского рода, показал средний палец... вроде как по количесву мата мы с ним сравнялись... патом микра видимо испугавшись моих намерений октыть дверь дала газу ... таким же макаром себя так в Москве ведут пративные хачи... так же тормозят в 10 см от тебя и кроют матом...

Ссылка на комментарий

Мда, выхожу из школы и вижу это, было не по себе. Вечером узнал что девочка погибла...

вообще там опасный участок, каждый день приходиться переходить

Ссылка на комментарий

*28 вчера такую картинку наблюдала, инспектор ДПС на элеваторе, дудел в свисток и пытался пешеходов загнать в переход, некоторые (кто поживее) сигали прямо под колеса "своей смерти", радуясь что их инспектор не поймал....

Ссылка на комментарий

сегодня возле школы на ост. Бабушкина целая толпа детей была с плакатиками, призывающими водителей быть внимательней. и сотрудники дпс, видимо, с ними беседовали(технику безопасности наверное объясняли). даже сфотал их. позже выложу

Ссылка на комментарий

А например взять ЖД Технарь, в этом году убрали полицейских и за это время там уже кучу народа посшибали, преподавателей, детей... недавно только положили заново, и то по несмолкаемому рёву преподавателей технаря, а все лето не было, как дорогу сделали.

На Рынке надо просто поставить светофор и синхронизировать его с секундомером автомобильного учитывая что до него еще доехать надо и все! у нас видимо спецов таких не учат... Есть же к примеру в Иркутске улицы типа Байкальской загорелся зеленый - и всю улицу по зеленому пройти можно "правило зеленой улицы". И камеры там поставить чтоб народ на самом перекрестке не стоял, штрафы собирать только у моста... - клондайк!

Также и на Бабушкина сделать по секундомеру, для транспорта 50 сек, для народа 10сек... куда торопимся??!!

Придурков у нас валом по городу на машинах рассекает, ни кто же не понимает что ты обладаешь средством повышенной опасности! Все садятся за руль и думают что со мной этого не случится! Или просто, я же крут, у меня же черный чайник (к примеру) С утра ездить невозможно особенно с 8и до 10и все торопятся, на дорогу смотрят только перед собой, никто не думает ни о правилах ни о безопасности, лишь бы успеть, лишь бы в пробку не попасть, на работе сожрут... не так ли??

Каждый день вожу семью из октябрьского района в ЖД район, малого в садик на элеватор, дочку к бабушке, жену на работу на Октябрь, самому возвращаться на Саяны, стараюсь не торопиться, все мы "там" будем! мне легче на 10 минут выйти раньше из дома, чем лететь сломя голову так же как все, или опоздать на 10 минут на работу, объяснить всегда можно! не уволят!....... И вас не уволят...

Заехал как-то с утра на МегаМойку сполоснуться, ну грязная машина после говен, заехал за мной чайник черный, чуть ли не пятак в боксе крутанул, на номерах с нолями, и что??? перед кем вые...нулся? передо мной? шпана! следом белый чайник возле бокса пожег резину и умотал... тоже перед кем вые...?? перед сторожем??? В 8 утра... чихать на таких хотели.. Не понимаю я этих отжигов на марках-чайниках-аккордах, понятно была б феррари ну или заряжена по полной - это фанаты...а остальное выеб.н! И на дороге тоже самое, неуважение абсолютное к другим участникам движения, я ни я коробка спичек...не только от этой категории авто, но и других пузотерщиков...

Сделайте выводы...

Чет настрочил... ух!

Ссылка на комментарий

Жуткий случай наблюдала как-то. В трамвае в котором я ехала раздавили бабушку напополам...говорят спешила в Либерти, и трамвай еще долго так на ней и стоял.

Люди очень пренебрежительно относятся к секундам, а они порой играют решающую роль. 15 секунд...и этого бы не случилось.

Люди не спешите когда переходите через дорогу, и учите своих детей так делать. Лучше немного подождать и опоздать , чем вечно уже никуда не опаздывать....

Ссылка на комментарий

Ну что ещё можно добавить...

Во 1ых -вопиющий случай

Во 2ых - хорошо,что там открыли пост ДПС(вспомните - "На ошибках учатся!")

Люди не спешите когда переходите через дорогу, и учите своих детей так делать. Лучше немного подождать и опоздать , чем вечно уже никуда не опаздывать....

Полностью согласен с Lurdes.com

В 3их:

Водители!Будьте осторожны на дорогах! Часто секунды решают всё(сорри,стырил)

Ссылка на комментарий

shulunovr, стоит стать дисциплинированнее. если ты в школу опаздываешь, о какой твоей дисциплине на дорогах может идти речь? =D

Ссылка на комментарий
shulunovr, стоит стать дисциплинированнее. если ты в школу опаздываешь, о какой твоей дисциплине на дорогах может идти речь? =D

Извиняюсь,неправильно написал...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...