Перейти к содержанию

Интернет от Стрелателеком (BICnet)


Рекомендуемые сообщения

 Подскажите, можно напрямую воткнуть кабель и настроить смарт телевизор? чтоб роутер не покупать, разьем rj-45 имеется.

У меня телевизор подключен напрямую . 

APc  

У РТК тоже бывают проблемы , но насоклько они похожи со стрелой я не знаю . Совсем интернета нету ? 

Ссылка на комментарий

Совсем-то нет, но часто даже обычные страницы весьма медлительно подгружает (временами), ну и да, твитч практически невозможно смотреть. У меня на РТК было лучше, но не сильно

Изменено пользователем APc
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня Инет тормозит. Пакеты дропаются и джиттер большой. Скорость то проваливается, то поднимается. Онлайн игры невозможно играть, был тут, очнулся там мертвый

 

Статистика Ping для 8.8.8.8:
    Пакетов: отправлено = 51, получено = 44, потеряно = 7
    (13% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 72мсек, Максимальное = 346 мсек, Среднее = 100 мсек
Control-C

до роутера один пакет потерялся

Статистика Ping для 192.168.1.1:
    Пакетов: отправлено = 180, получено = 179, потеряно = 1
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 0мсек, Максимальное = 322 мсек, Среднее = 15 мсек
Control-C

 

Изменено пользователем Sartul
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос компетентным.
Не так давно стрела ввела IPoE, с тех пор микротик, который у меня поднимал коннект, отвалился. Проверяла 100500 раз, с железом все хорошо. Суть проблемы:
Микрот настройки по DHCP от стрелы подхватывает, статичный IP присваивается интерфейсу, но доступа из локалки нет. Дамп смотрела, ничего лишнего.
Ноутом с кабеля провайдера гугл пингуется, микротиком с интерфейса тоже. НО: при подключении к другому провайдеру тем же микротиком (Ростелеком), все пашет! Вопрос: проблема буквально пару дней, что там стрела наделала? ТП молчит, внятно разговаривать не умеет.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Цитата

Вопрос компетентным.
Не так давно стрела ввела IPoE, с тех пор микротик, который у меня поднимал коннект, отвалился. Проверяла 100500 раз, с железом все хорошо. Суть проблемы:
Микрот настройки по DHCP от стрелы подхватывает, статичный IP присваивается интерфейсу, но доступа из локалки нет. Дамп смотрела, ничего лишнего.
Ноутом с кабеля провайдера гугл пингуется, микротиком с интерфейса тоже. НО: при подключении к другому провайдеру тем же микротиком (Ростелеком), все пашет! Вопрос: проблема буквально пару дней, что там стрела наделала? ТП молчит, внятно разговаривать не умеет.
Спасибо

Сбросьте микротик без сохранения пользовательской конфигурации и без накатывания заводских настроек. Затем руками настройте DHCP-клиент. Всё должно заработать. Если нет, оставьте свой номер телефона в личке - я вам позвоню. 

 

Изменено пользователем ScorpioN
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1ceman сказал:

@Evil_alenka можно устроить разнос ТП, вернут как было (пппое).

Ничего подобного. Скоро у вас тоже переведем на IPoE. Со сменой статического IP адреса на другой. 

Ссылка на комментарий

Говенный, совсем, инет на стреле. 

Сегодня Инет тормозит. Пакеты дропаются и джиттер большой. Скорость то проваливается, то поднимается. Онлайн игры невозможно играть, был тут, очнулся там мертвый

 

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий

upd

отрубали своего абонента оторвали мне кабель, сегодня днем кое-как подцепил кабель, пришли подключать своего абонента (за неуплату видимо), опять оторвали мне кабель, рукожопые инвалиды

если сидите в общем щите, имейте совесть аккуратно работать в нем, если нет прямых рук, ставьте себе отдельный ящик, и делайте что хотите, сегодня подцеплю еще раз свой провод, не дай бог еще раз ваши кривожопые дауны оторвут мне его

Ссылка на комментарий

Стрелателеком! Я всегда хвалил вашу контору. Проблем не было никаких. Однако ситуация поменялась. Уже скоро как месяц как интернета практически нет с 18.00 до 00.15 с небольшим разбросом по времени как в ту так и в другую сторону. Каждый день. Ай пи  предоставляется, но скорости нет вообще. Хуже чем раньше на аналоговых телефонных модемах сидели. Роутер zyxel keenetic giga. Впрочем напрямую все также. Ситуация напрягает. Начинаю задумываться о смене провайдера, хотя я с вами с первых дней предоставления интернета. 

Ах да. У соседа выше этажем все точно также, так что эта проблема с вашей стороны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...