Перейти к содержанию

Интернет от Стрелателеком (BICnet)


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться мнением о СтрелеТелеком - подключал в мае 2012 г. на тариф 5-6 МБит (точно не помню) + кабельное, оплата около 1000 руб. Пользовался до 20 декабря, устал - каждую неделю по 2-3 раза сбои в инете, то виснет, то у них авария на сутки. Скорость инета явно не выдаёт эти 5-6 МБит, скачивать фильмы просто [ой]..... В он-лайн игры аналогично - в самый интересный момент ты виснешь, и дальше ни о какой нормальной игре речи нет. Даже не стал их уведомлять о смене провайдера, подключили по старым кабелям и инет и тв, и всё проблемы ушли. Самое главное - сбои редки (может раз в квартал на 2 часа зависнет инет), скорость не менее 20 МБИТ, кабельное 70 каналов, оплата 700 руб (+WI-FI). Не буду говорить к кому подключился, сочтут за рекламу, НО РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КТО ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ДО СИХ ПОР К СТРЕЛА_ТЕЛЕКОМ. *20

Ой Врать то не надо 70 каналов, на оф. сайте всего 61 канал где ты еще 9 нашел? и про 700 рублеф там не где не пишется за 20 мб. Возможно что какая-то акция на пару месяцев, а далее по полной платить будешь.

PS. Модерам тему можно отправить в корзину, а автору выписать предупреждение.

"2.8 Создание темы. Если вы создаете новую тему, то вы должны убедиться, что она соответствует тематике раздела форума. Аргумент "этот раздел мало посещают" в счет не идет. Кроме того, запрещено создание одинаковых по смыслу тем (дублирование), причем неважно, находятся они в разных разделах или в одном и том же - имейте уважение к форуму и к тем, кто будет отвечать в ваших темах и читать их."

Ссылка на комментарий
Хочу поделиться мнением о СтрелеТелеком - подключал в мае 2012 г. на тариф 5-6 МБит (точно не помню) + кабельное, оплата около 1000 руб. Пользовался до 20 декабря, устал - каждую неделю по 2-3 раза сбои в инете, то виснет, то у них авария на сутки. Скорость инета явно не выдаёт эти 5-6 МБит, скачивать фильмы просто [ой]..... В он-лайн игры аналогично - в самый интересный момент ты виснешь, и дальше ни о какой нормальной игре речи нет. Даже не стал их уведомлять о смене провайдера, подключили по старым кабелям и инет и тв, и всё проблемы ушли. Самое главное - сбои редки (может раз в квартал на 2 часа зависнет инет), скорость не менее 20 МБИТ, кабельное 70 каналов, оплата 700 руб (+WI-FI). Не буду говорить к кому подключился, сочтут за рекламу, НО РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КТО ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ДО СИХ ПОР К СТРЕЛА_ТЕЛЕКОМ. *20

Ой Врать то не надо 70 каналов, на оф. сайте всего 61 канал где ты еще 9 нашел? и про 700 рублеф там не где не пишется за 20 мб. Возможно что какая-то акция на пару месяцев, а далее по полной платить будешь.

PS. Модерам тему можно отправить в корзину, а автору выписать предупреждение.

"2.8 Создание темы. Если вы создаете новую тему, то вы должны убедиться, что она соответствует тематике раздела форума. Аргумент "этот раздел мало посещают" в счет не идет. Кроме того, запрещено создание одинаковых по смыслу тем (дублирование), причем неважно, находятся они в разных разделах или в одном и том же - имейте уважение к форуму и к тем, кто будет отвечать в ваших темах и читать их."

А чо реально, щас на Стреле у матери 15 скорость + тв цифровое с доп. пакетом "Спорт" обходится 600 рэ ровно. Подключал их по акции, но срок у неё до первой финансовой блокировки.

Ссылка на комментарий

У меня друг ушёл со стрелы в марте 2013 года - надоели зависания в он-лайн играх, любите мучаться подключайтесь далее. И не надо врать что сбоев не бывает - он пользовался с января по март и всё время жаловался, что вырубает инет на СТРЕЛЕ примерно на полдня точно. А вы говорите с января таких проблем нет.....Врать научитесь... *facepalm

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Sande - уходи пока не поздно, на Стреле любят "беспонтовые" акции и т.д. и т.п., что бы народ дурить, кстати по знакомым даже - многие ушли уже от Стрелы, а те кто пользуется - нет альтернативы... :(

Ссылка на комментарий

У меня все нормально всегда было. Подключен с августа 2010. Аварии конечно случались, но с траблами ростелекома не сравнить. Последний год вообще все гуд.

Ссылка на комментарий
У меня друг ушёл со стрелы в марте 2013 года - надоели зависания в он-лайн играх, любите мучаться подключайтесь далее. И не надо врать что сбоев не бывает - он пользовался с января по март и всё время жаловался, что вырубает инет на СТРЕЛЕ примерно на полдня точно. А вы говорите с января таких проблем нет.....Врать научитесь... *facepalm

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Sande - уходи пока не поздно, на Стреле любят "беспонтовые" акции и т.д. и т.п., что бы народ дурить, кстати по знакомым даже - многие ушли уже от Стрелы, а те кто пользуется - нет альтернативы... *11

Уважаемый Ass! Интересна Ваша позиция тем, что Вас не устраивало качество Стрелы Вы ушли к другому провайдеру, тут все ясно вопросов нет. Но зачем убеждать других пользователей что у Стрелы все плохо, будучи на другом провайдере почти год? Вы не считаете это рекламой? Что Вам плохого сделала Стрела? Или Вы правдоруб?

Ссылка на комментарий
Fatal1ty

о чем речь, отрубил стрелу в то время еще бикнет давным давно

а робот до сих пор звонит и требует 30 рублей каких то

Дайте в л/с адрес. Отключим.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Ass! Интересна Ваша позиция тем, что Вас не устраивало качество Стрелы Вы ушли к другому провайдеру, тут все ясно вопросов нет. Но зачем убеждать других пользователей что у Стрелы все плохо, будучи на другом провайдере почти год? Вы не считаете это рекламой? Что Вам плохого сделала Стрела? Или Вы правдоруб?[/

Должны мне деньги 1000 руб., но отдавать не хотите (не шучу), за якобы оказанные услуги кабельного телевидения. Жена по ошибке оплатила, на моё заявление отдать не реагируют, хочу в суд подать. Пока времени нет ходить, вот после работы делюсь мнением о Стреле.... *90

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Fatal1ty

о чем речь, отрубил стрелу в то время еще бикнет давным давно

а робот до сих пор звонит и требует 30 рублей каких то

И я об этом Стрела любит требовать, но любит сама отдавать.....

Ссылка на комментарий

Fatal1ty

Здравствуйте,оплатил инет+тв 22 октября,а платеж еще не пришел,звоню операторам грят все норм не волнуйтесь придет НАВЕРНО,но я так понимаю если денег на счету не будет то с акции 5+ я слечу и буду платить по полной

Ссылка на комментарий
Fatal1ty

Здравствуйте,оплатил инет+тв 22 октября,а платеж еще не пришел,звоню операторам грят все норм не волнуйтесь придет НАВЕРНО,но я так понимаю если денег на счету не будет то с акции 5+ я слечу и буду платить по полной

Доброе утро, напишите в л/с адрес Ваш и через кого оплачивали.

P.S. И да, акция "На 5+" "неслетайка" в течении 5 месяцев с момента подключения, т.е. блокировки не учитываются на акции, но все равно напишите в ЛС, нужно разобраться с платежом.

Ссылка на комментарий
Fatal1ty

Здравствуйте,оплатил инет+тв 22 октября,а платеж еще не пришел,звоню операторам грят все норм не волнуйтесь придет НАВЕРНО,но я так понимаю если денег на счету не будет то с акции 5+ я слечу и буду платить по полной

Доброе утро, напишите в л/с адрес Ваш и через кого оплачивали.

P.S. И да, акция "На 5+" "неслетайка" в течении 5 месяцев с момента подключения, т.е. блокировки не учитываются на акции, но все равно напишите в ЛС, нужно разобраться с платежом.

Добрый день,

к вашей компании у меня тоже есть претензии. У подруги интернет 24 мегабита за 1500 рублей в месяц, но в часы пик, по вечерами у вас нет и 3 мегабит! Потери по обычному ICMP (пинги) достигают до 20%!

Постоянные тормоза, вылеты, потоковое видео с веб-трансляций и ютуба смотреть невозможно, постоянные затыки.

Нет счастья в этом мире, перепробовал почти всех провайдеров, везде какие-то серъезные проблемы. Более-менее работает только одна контора, которую я тут умолчу по очевидным причинам.

Ссылка на комментарий

Странно, проверяю спидтестом скорость. Если выбираю бикнет выдает положенные 30 мбит, если любого другого провайдера то не больше мегабита. Где подвох?

Ссылка на комментарий

Капец, оказывается это проходит модернизация оборудования. До конца недели скорости не будет. Только не понятно почему об этом не пишется на сайте компании, а операторы предлагают бегать в абон отдел и писать претензии. Зачем мне тратить свое время за мои же деньги которые я плачу за норм интернет. Что за бред.

Ссылка на комментарий
Странно, проверяю спидтестом скорость. Если выбираю бикнет выдает положенные 30 мбит, если любого другого провайдера то не больше мегабита. Где подвох?

Ничего странного, выбирая бикнет, вы тестируете скорость внутри провайдера, там ваши положенные мегабиты будут показываться по максимуму. Выбирая другого провайдера, а вообще желательно не с г. Улан-Удэ, а допустим с Иркутска, вы тестируете скорость интернета за пределами своего провайдера.

Так что вы тоже подтверждаете что интернет у Бикнета, не побоюсь сказать это слово - полное говно.

Ссылка на комментарий
Странно, проверяю спидтестом скорость. Если выбираю бикнет выдает положенные 30 мбит, если любого другого провайдера то не больше мегабита. Где подвох?

Ничего странного, выбирая бикнет, вы тестируете скорость внутри провайдера, там ваши положенные мегабиты будут показываться по максимуму. Выбирая другого провайдера, а вообще желательно не с г. Улан-Удэ, а допустим с Иркутска, вы тестируете скорость интернета за пределами своего провайдера.

Так что вы тоже подтверждаете что интернеты у Бикнета, не побоюсь сказать это слово - полное говно.

Вы не совсем правы. точнее не правы совсем. Провайдер обязан гарантировать скорость согласно тарифу на своем участке сети. Что происходит в других сетях, других провайдеров неизвестно. Как провайдер может гарантировать скорость скажем до Иркутска? Ведь на том конце (сервере того же спидтеста) неизвестно что происходит. И да, скорость внутри сети у бикнета 50 Мбит/с.

Ссылка на комментарий
Как провайдер может гарантировать скорость скажем до Иркутска?
Может, закупкой широких магистральных каналов, нет?

Я сейчас сижу на МТСе, скорость тоже не блещет, обещанные 16 мбит/сек бывают только с утра и днем. По вечерам, даже собственный сервер МТС в Москве дает неприличную скорость.

Ссылка на комментарий
Как провайдер может гарантировать скорость скажем до Иркутска?
Может, закупкой широких магистральных каналов, нет?

Я сейчас сижу на МТСе, скорость тоже не блещет, обещанные 16 мбит/сек бывают только с утра и днем. По вечерам, даже собственный сервер МТС в Москве дает неприличную скорость.

Дело не только в каналах. Нужно понимать, что между ними (провайдерами) куча хостов, которые в свою очередь не гарантируют ничего. Так устроен Интернет.

Ссылка на комментарий
Как провайдер может гарантировать скорость скажем до Иркутска?
Может, закупкой широких магистральных каналов, нет?

Не факт. Может сам пингуемый сервер с нагрузкой не справляется. Не пробовали через яндекс интернет тестировать скорость? Так у него у разных провайдеров скорость доступа ниже чем по тарифу. Как мне думается просто серваки не вывозят обработку запросов.

Ссылка на комментарий

Сегодня оператор стрелы телеком выдвинул новую версию проблем интернета - солнечная интерференция.

Я завтра позвоню. Вдруг еще что нибудь новое скажут.

И кстати тех поддержка говорит что меняют оборудование. Что проблемы будут до конца недели.

А почему нет анонса на сайте?

Почему не делают людям автоматом перерасчет?

Ссылка на комментарий
Вы не совсем правы. точнее не правы совсем. Провайдер обязан гарантировать скорость согласно тарифу на своем участке сети. Что происходит в других сетях, других провайдеров неизвестно. Как провайдер может гарантировать скорость скажем до Иркутска? Ведь на том конце (сервере того же спидтеста) неизвестно что происходит. И да, скорость внутри сети у бикнета 50 Мбит/с.

Хватит вешать лапшу на уши. Или вы специально вводите людей в заблуждение, или это не профессионализм. Скорость, что показывает ваш же сервер, на котором установлено ПО Speedtest-а, всегда практически равняется максимуму ваших-же тарифов, может быть потому что тестируется внешний интерфейс вашего Speedtest-сервера? =)

Кроме того, уважаемый, после того как трейсы покидают вашу интрасеть и идут следующим хопом через Транстелеком, каким-то "невообразимым" (это стёб, если что) образом у них начинаются чудовищные задержки по нескольку секунд и я уже писал, что потеря пакетов достигает 20%! Я одновременно пингую ваши сервера, сервера ТТК, яндекса и гугла, никаких проблем нет, если это касается вашей интрасети.

Я понимаю, что в вашей компании есть установка - винить во всем всё и всех подряд, (как тут написал applemac - "солнечную интерференцию") но только НЕ ПРИЗНАВАТЬ ПРОБЛЕМЫ у себя, т.к. это негативно может влиять на ваш имидж, но поверьте мне, ваш имидж уже и так испорчен, в том числе, таким халатным отношением к пользователям (к примеру, идет замена оборудования, а у вас даже на сайте ничего нет об этом. Делайте рассылку по проблеме, если вам дороги ваши клиенты). Признайте проблему, что у вас перегрузка магистралей и уже работайте над их расширением, не надо врать нам, тем кто платит вам деньги.

Ссылка на комментарий

NightWolff,

Судя по всему Вы не понимаете, о чем говорите.

Хватит вешать лапшу на уши. Или вы специально вводите людей в заблуждение, или это не профессионализм. Скорость, что показывает ваш же сервер, на котором установлено ПО Speedtest-а, всегда практически равняется максимуму ваших-же тарифов, может быть потому что тестируется внешний интерфейс вашего Speedtest-сервера? =)

Да, ПО speedtest установлено на границе нашей сети, результаты его отображают скорость абонента на которой он выходит во внешний мир.

Кроме того, уважаемый, после того как трейсы покидают вашу интрасеть и идут следующим хопом через Транстелеком, каким-то "невообразимым" (это стёб, если что) образом у них начинаются чудовищные задержки по нескольку секунд и я уже писал, что потеря пакетов достигает 20%! Я одновременно пингую ваши сервера, сервера ТТК, яндекса и гугла, никаких проблем нет, если это касается вашей интрасети.

Каким образом мы можем повлиять на хопы за тем же Транстелекомом?

Я понимаю, что в вашей компании есть установка - винить во всем всё и всех подряд, (как тут написал applemac - "солнечную интерференцию") но только НЕ ПРИЗНАВАТЬ ПРОБЛЕМЫ у себя, т.к. это негативно может влиять на ваш имидж, но поверьте мне, ваш имидж уже и так испорчен, в том числе, таким халатным отношением к пользователям (к примеру, идет замена оборудования, а у вас даже на сайте ничего нет об этом. Делайте рассылку по проблеме, если вам дороги ваши клиенты). Признайте проблему, что у вас перегрузка магистралей и уже работайте над их расширением, не надо врать нам, тем кто платит вам деньги.

Мы никого не виним, но и ответственность за качество сети/услуги магистральных провайдеров на себя не берем. Да, бывают проблемы у нас на сети, о них мы сообщаем абонентам. Но когда у "магистрала" авария на узле в Новосибирске, Крсаноярске и т.д. мы на это повлиять не можем, в ситуации если нет деградации полосы.

Ссылка на комментарий
Судя по всему вы не понимаете, о чем говорите.

Да, ПО speedtest установлено на границе нашей сети, результаты его отображают скорость абонента на которой он выходит во внешний мир.

Вот именно, и о каких 50 мегабитах вы заикались?

Мы никого не виним, но и ответственность за качество сети/услуги магистральных провайдеров на себя не берем. Да, бывают проблемы у нас на сети, о них мы сообщаем абонентам. Но когда у "магистрала" авария на узле в Новосибирске, Крсаноярске и т.д. мы на это повлиять не можем, в ситуации если нет деградации полосы.

Уважаемый представитель компании, я действительно вижу ваше нежелание рассказать действительную ситуацию и вы старательно находите какие-то левые "отмазки" - о том что вы вообще не при чем. И складывается такое впечатление, что "аварии", на которые вы ссылаетесь у вас никогда не прекращаются. Я привожу вам конкретные цифры и ситуации, говорящие о том что у вас действительно перманентная перегрузка магистралей, но вы ведь совсем не при делах =)

Ссылка на комментарий

Уважаемый, NightWolff

Судя по всему вы не понимаете, о чем говорите.

Да, ПО speedtest установлено на границе нашей сети, результаты его отображают скорость абонента на которой он выходит во внешний мир.

Вот именно, и о каких 50 мегабитах вы заикались?

50 Мбит/с скорость внутри сети, между абонентами и от/до наших ресурсов.

Мы никого не виним, но и ответственность за качество сети/услуги магистральных провайдеров на себя не берем. Да, бывают проблемы у нас на сети, о них мы сообщаем абонентам. Но когда у "магистрала" авария на узле в Новосибирске, Крсаноярске и т.д. мы на это повлиять не можем, в ситуации если нет деградации полосы.
Уважаемый представитель компании, я действительно вижу ваше нежелание рассказать действительную ситуацию и вы старательно находите какие-то левые "отмазки" - о том что вы вообще не при чем. И складывается такое впечатление, что "аварии", на которые вы ссылаетесь у вас никогда не прекращаются. Я привожу вам конкретные цифры и ситуации, говорящие о том что у вас действительно перманентная перегрузка магистралей, но вы ведь совсем не при делах =)

Хех.. Вы действующий абонент наш? Я Вас не пытаюсь ни в чем убедить, это факты.

Ссылка на комментарий

Итак почему все таки никто не прокомментировал про солнечную интерференцию? Могу даже сказать во сколько я разговаривал с тех поддержкой - это быто вчера в 21:09, можно проверить по записи разговора. Также мне непонятно почему все таки нет анонсирования ремонтных работ на сайте компании???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...