Перейти к содержанию

NightWolff

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NightWolff

  1. Всё просто - найдите ещё по одной сетевой карте и воткните локалку через них. Пропишите айпи адреса из другой подсети - например, 192.168.100.1/255.255.255.0 и 192.168.100.2/255.255.255.0 Указывать шлюз и DNS на этих сетевушках не надо. Всё будет работать. Инет у каждого будет свой и общая локалка.
  2. Добрый день, вот настраиваю IP-АТС и столкнулся с тем что не знаю какие префиксы у операторов в республике, поможите, люди добрыя =)
  3. Ураа, интернет продолжает летать как сумасшедший! Спидтест на РТК:
  4. Прошли почти сутки, интернет не тормозит, буду отписываться иногда =))
  5. Сегодня, тьфу*3, все летает, посмотрим как завтра будет работать =))) Тест с МТС на Мобилтелеком: Ростелеком показывает схожие результаты, спидтест на Стрелу не работает (
  6. Воткнул USB модем (не МТС) и работаю. Дождемся 14-го и посмотрим как они умеют держать слово.
  7. Пипец, рано я обрадовался. Сегодня опять дико тормозит и лагает. Ради эксперимента купил VPN подключение в Европе - всё бегает без тормозов! Откуда грабли растут, уважаемый провайдер???
  8. ros.pro роутер не приделах, в который раз говорю. Сегодня пришел вечером и думал как всегда буду мучаться с интернетом, ан нет, всё летает! Всё таки что-то делают доблестные МТСовцы =)))
  9. Sartul Тогда проблема у вас, я не один такой. Добавлено спустя 45 секунд: ros.pro Да, заведомо проверенные.
  10. Представители МТС есть? Причина тормозов, как я понимаю, в ограничении одновременно установленных сессий? Я заметил, что когда на роутере сессий около 300-400 (и tcp и udp) -начинаются просадки.
  11. Sartul Обнаружил такую фичу: роутер Mikrotik 951, стоит только передернуть соединение, т.е. включить-выключить порт, как интернет начинает летать, но хватает этого не надолго - полчаса-час и опять тормоза. В роутере уверен, т.к. использовался ранее и на других провайдерах и это не китайщина стремная. Вот теперь как дурак, передергиваю соединение раз в час, чтобы банально попасть сюда и написать данный пост =) Проверьте коммутаторы, Sartul. Адрес в ЛС.
  12. Позвольте ей самой решать, чем и кем она будет пользоваться. Вы не находите, что может не быть технической возможности, съемная квартира и другие факторы? Здесь общественный форум и каждый может выразить свою точку зрения, не так-ли? Кроме того, здесь присутствует представитель обсуждаемой компании и в моих интересах чтобы данный человек высказывался здесь публично, ничего не утаивая. Так что попрошу меня не затыкать, есть проблема - пусть решают, это их работа.
  13. Ну что вы как попугай, ей богу. Я это сказал в противовес из вашего контекста: applemac справедливо делал вам замечание по скорости и задавал вопрос о том, почему сервер Бикнета показывает реальную скорость по договору, а другие - всего 1 мегабит. И вы, на мой объсняющий затем пост, давали ответ о том, что на самом деле внутри сети скорость равна 50-ти мегабитам, и, тем самым, вы даете понять что, мол, ищите проблемы на своей стороне. Действующий абонент - подруга, я уже писал об этом, будьте внимательнее. Факты, знаете-ли, заключаются в том, что ваш интернет, на данный момент - "говно" и я не вижу никакой информации что вы предпринимаете какие-либо усилия по исправлению данной ситуации. Убедите меня в обратном.
  14. Вот именно, и о каких 50 мегабитах вы заикались? Уважаемый представитель компании, я действительно вижу ваше нежелание рассказать действительную ситуацию и вы старательно находите какие-то левые "отмазки" - о том что вы вообще не при чем. И складывается такое впечатление, что "аварии", на которые вы ссылаетесь у вас никогда не прекращаются. Я привожу вам конкретные цифры и ситуации, говорящие о том что у вас действительно перманентная перегрузка магистралей, но вы ведь совсем не при делах =)
  15. Все доводы я привел, а вот понтуетесь как раз вы. Я же опускаю вас на землю =) И да, если вы такой умный, расскажите нам, почему HTTP трафик у МТС иногда глючит страшным образом - либо очень медленно работает, либо страницы не грузятся вообще, все остальные "симптомы больного" я привел постами выше.
  16. Хватит вешать лапшу на уши. Или вы специально вводите людей в заблуждение, или это не профессионализм. Скорость, что показывает ваш же сервер, на котором установлено ПО Speedtest-а, всегда практически равняется максимуму ваших-же тарифов, может быть потому что тестируется внешний интерфейс вашего Speedtest-сервера? =) Кроме того, уважаемый, после того как трейсы покидают вашу интрасеть и идут следующим хопом через Транстелеком, каким-то "невообразимым" (это стёб, если что) образом у них начинаются чудовищные задержки по нескольку секунд и я уже писал, что потеря пакетов достигает 20%! Я одновременно пингую ваши сервера, сервера ТТК, яндекса и гугла, никаких проблем нет, если это касается вашей интрасети. Я понимаю, что в вашей компании есть установка - винить во всем всё и всех подряд, (как тут написал applemac - "солнечную интерференцию") но только НЕ ПРИЗНАВАТЬ ПРОБЛЕМЫ у себя, т.к. это негативно может влиять на ваш имидж, но поверьте мне, ваш имидж уже и так испорчен, в том числе, таким халатным отношением к пользователям (к примеру, идет замена оборудования, а у вас даже на сайте ничего нет об этом. Делайте рассылку по проблеме, если вам дороги ваши клиенты). Признайте проблему, что у вас перегрузка магистралей и уже работайте над их расширением, не надо врать нам, тем кто платит вам деньги.
  17. Поделитесь своим опытом стопицот раз спрашиваю))) А ежели вам бабки у подъезда что-то сказали, то лучше помолчите.
  18. Опыт показывает, что кэшировать смысла нет превалирует p2p, а вот прозрачное кэширование HTTP для фз139 возможно. Данное предположение чисто теоретическое. Почему у вас тормозит HTTP трафик вам скажет тока ваш провайдер . Господин теоретик, расскажите про ваш опыт лучше =) Если вы работали у провайдера, то должны знать, что основной трафик генерируется соц. сетями и онлайн видео, а это именно HTTP и кешировать его - есть очень большой смысл. Почему у МТС кеш прогибается под нагрузкой? - вот вопрос и я уже подумываю свалить с МТСа, чего и вам советую =) Добавлено спустя 20 минут 59 секунд: Оперативно сработали или это так совпало? =) Спустя полчаса интернет летает =)
  19. Ничего странного, выбирая бикнет, вы тестируете скорость внутри провайдера, там ваши положенные мегабиты будут показываться по максимуму. Выбирая другого провайдера, а вообще желательно не с г. Улан-Удэ, а допустим с Иркутска, вы тестируете скорость интернета за пределами своего провайдера. Так что вы тоже подтверждаете что интернет у Бикнета, не побоюсь сказать это слово - полное говно.
  20. Я начинаю подозревать, что у МТС стоит кеширующий сервис, который не совсем корректно работает. Если кому интересно, - провайдеры иногда ставят такие штуки, чтобы экономить полосу магистральных каналов. Пример - "cacheMARA".
  21. Доброе утро, напишите в л/с адрес Ваш и через кого оплачивали. P.S. И да, акция "На 5+" "неслетайка" в течении 5 месяцев с момента подключения, т.е. блокировки не учитываются на акции, но все равно напишите в ЛС, нужно разобраться с платежом. Добрый день, к вашей компании у меня тоже есть претензии. У подруги интернет 24 мегабита за 1500 рублей в месяц, но в часы пик, по вечерами у вас нет и 3 мегабит! Потери по обычному ICMP (пинги) достигают до 20%! Постоянные тормоза, вылеты, потоковое видео с веб-трансляций и ютуба смотреть невозможно, постоянные затыки. Нет счастья в этом мире, перепробовал почти всех провайдеров, везде какие-то серъезные проблемы. Более-менее работает только одна контора, которую я тут умолчу по очевидным причинам.
  22. proxima3: Не знаю о каких логах вы говорите, но даже Internet Explorer, в основе которого нет движка Chromium, ведет себя также. Я вижу вы тут у нас шибко умный, можете оперировать такими вещами - "сомнительно", "слишком сложно". Позвольте ответить МТСу самому, тем более что он тут активно присутствует. И что меня должно тут интересовать? Как именно реализовано исполнение того или иного закона меня мало волнует, но ответ на вопрос: "Почему тормозит?" я хочу услышать. Я же объяснил в своем предыдущем посте, что проблемы именно с HTTP трафиком, DNS-трафик на 53-м UDP порту чувствет себя просто замечательно, так же как и ICMP (пинги с трейсами).
  23. Почти всю эту неделю проблемы с HTTP трафиком - страницы грузятся через раз, очень долго загружаются сайты. При этом с другими протоколами проблем нет - пинги бегают на ура, в онлайн играх тоже всё ОК, один лишь HTTP/HTTPS работает через одно место. Вы зачем-то анализируете HTTP трафик или у вас он отправляется по другому (более загруженному) маршруту? Почините это, достало!
  24. После 10 вечера по ул. Гагарина уже почти неделю проблемы с дисконнектом! IP не назначается по 10 минут! Вылетает с периодичностью в полчаса-час Сделайте что-нибудь!
×
×
  • Создать...