Перейти к содержанию

"Вечный студент" или как справиться с кризисом не заканчивающейся учебы.


Umbra1986

Рекомендуемые сообщения

Я уже давно должна была закончить универ, а вместо этого до сих пор учусь((

Достало жутко((

На пары ходить лень, но надо, но не хожу...

Как справиться с этим?!

Ссылка на комментарий

я тож по идее должен был (учился в колледже) мои одноклассники уже работают, но ничо учусь))) креплюсь))) ибо знаю нада.

и подумай если счас не получишь патом в 30-35 без вышки, будешь ходить заочником, разрываясь с работой

Ссылка на комментарий

Я так подумал 4 года я в железке учился +1 год технического лицея при колледже , 5 лет.

Теперь надо вышку получать , к тому же поступать буду уже не в железнодорожный институт, а в другой ВУЗ. Это ещё 5 лет.Короче 10 лет студенчетсва - будет что вспомнить. А вышка нужна по-любому.

Ссылка на комментарий

Umbra1986

Думаешь, что посоветуют что-то оригинальное?

Только силком, больше никак, волевых усилий (и прочих психологических упражнений) хватает обычно ненадолго. В идеале тебе нужен кто-то, кто будет тебя пинками гонять на учебу. Вот и все, в этом вся проблема. Если есть вариант с заселением к вредной бабушке/тетушке - заселяйся, и терпи, тебе будут выносить мозг, ты будешь злая и нервная, а потом... привыкнешь вставать пораньше, чтобы не слушать нотаций и крика, примерно за месяц привыкнешь. Но это, конечно, в идеале.

А все остальные варианты с применением самовнушения и прочими "установками" - фигня, не помогают. Разве что уйти на заочное, но и там сложно задержаться...

Обычно в жизни бывает так, что чел сваливает с универа, работает там-сям (девушки, может быть, выходят замуж), потом встает проблема диплома, идут платно восстанавливаются на заочное и доучиваются уже целенаправленно (когда есть конкретный стимул, типа продвижения по карьерной лестнице и т.п.).

Вообще главная беда "вечных студентов" (и не только) - потеря/отсутствие конкретных и значимых стимулов к обучению/действию. Значит надо искать...

Ссылка на комментарий

Umbra1986

Учиться надо, и от этого никуда не денешся.Лучше сейчас, чем потом бегать.Я вот тоже думаю ещё 5 лет на вышке, наверное свихнусь.Но, надо. Нужно отдохнуть и оттянутся.От учёбы ещё никто не умирал.Но и про отдых не забываем.Так что,советую просто отдохнуть.

Ссылка на комментарий

За отдельную плату могу подпинывать на учебу, звонить несколько раз в день спрашивать как учеба. За дополнительную плату могу придти в универ и спросить как ты учишься, если плохо то в наказание отберу еду и не буду выпускать в клубы и в кино.

Ссылка на комментарий

Umbra1986

ты не одна такая,уже 7 лет учёбы в ВУЗах,первый год потерял из-за перевода в другой ВУЗ,второй год из-за руководителя диплома который за месяц до защиты сказал что уезжает в командировку и что защишаться буду осенью.Надоела всё это с удовольствием бы поднял руку и плюнул б на всё но жалко эти 7 лет,столько денег сил и времени убито и не хотелось бы что б это было ввсё в пустую так что стискивай зубы и вперёд победа рядом

Ссылка на комментарий
За отдельную плату могу подпинывать на учебу, звонить несколько раз в день спрашивать как учеба. За дополнительную плату могу придти в универ и спросить как ты учишься, если плохо то в наказание отберу еду и не буду выпускать в клубы и в кино.

А я могу бесплатно на ночь прочесть учебник , а утром проверить пройденое !

Ссылка на комментарий

Umbra1986

Читайте книгу Владимира Леви - "Лекарство от лени" (2005) [DjVu]

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=86964

Это действительно лекарство от лени. И не одно, а целая походная аптечка для путешествия по имени жизнь. Все виды лени взрослых и детей представлены ярко и узнаваемо, и для каждого своя врачебно-психологическая пропись, наполненная веселой литературной игрой, юмором и огромной душевной энергией.

Это лекарство не только от лени, но и от уныния, скуки и бессмысленности существования. Тот, кто хочет стать жизнерадостным и успешным, расстаться с усталостью и депрессиями, научиться себя собирать и жить полной жизнью, найдет здесь желаемое и сверх того.

Если ребенок ваш отбился от рук, если проблемы с учебой, эта книга подскажет, как быть и что делать. Есть и спасательные средства для трудоголиков...

Ссылка на комментарий
За отдельную плату могу подпинывать на учебу, звонить несколько раз в день спрашивать как учеба. За дополнительную плату могу придти в универ и спросить как ты учишься, если плохо то в наказание отберу еду и не буду выпускать в клубы и в кино.

А я могу бесплатно на ночь прочесть учебник , а утром проверить пройденое !

Еще можно спустить с лестницы ухажера балебса и познакомить девушку с очень умненьким мальчиком ботаном. Ну если дело совсем плохо можно устроить скандал с применением выражений "Ты что дуреха дворничихой работать собралась?!", "А ну марш в комнату балбеска!", "А ну покажи тетрадь? Ну и где лекция? Где конспекты ? Где епть ВСЕ?", "Снимай штаны и нагнись, где мой солдатский ремень?"

Ссылка на комментарий

Конечно если ты выбрал(а) не подходящую профессию тебе будет не легко учится а если найдешь проф по душе то тогда день будет проходить быстрее.

Сам уже сменил 2 колледжа а сейчас учусь на повара все нравится.

Ссылка на комментарий

особенность нынешнего времени, не хочеш не надо, заставлять не будут. пожалееш потом сама.botaNICK прав, пинок нужен, больше никак, действинный метод)).

Ссылка на комментарий

мда... уж...

дело ведь не только в лени, проблемы со здоровьем еще. в академе уже посидела, второй раз сидеть уже не вариант. пропусков много и как результат-минимум знаний и испорченные отношения с преподами.

Добавлено спустя 34 секунды:

User_Name

а если без платы?)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Deidara

хехе))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

RadioHead

выйти замуж не вариант, у мну свадьба в июле должна была быть, сбежала))

Ссылка на комментарий

Ничего,кушать самую дорогую колбасу, сидеть в кресле и иметь дачу на Канарах -если захочешь, то и будешь стремиться к знаниям.

Ссылка на комментарий

Umbra1986

Тоже самое. Если заставил себя учиться в сентябре, потом ушел на больничный на неделю, в понедельник выписали, но на учёбу не хожу, не хочется и никак не могу себя заставить :(

Ссылка на комментарий
Ты охренеешь когда начнешь работать. Учиться это вообще не проблема.

+1, я вот сейчас и работаю и учусь... тоже когда то ленился, не заставлял себя, не было пинка нужного... сейчас об этом сожалею. работать труднее чем учится, а что будет к старости? в 50 лет гайки крутить, мешки таскать, метлой махать, так на всё здоровья не хватит, деньги получаю не плохие, не жалуюсь. да вот это пока ещё молод, а что потом? сократят как не соответствующего занимаемой... нет уж, Ленин правильно говорил, Учится, учится и ещё раз учится! вот и и грызём гранит науки, чтоб в старости не ждать пенсии и не растягивать её, отказывая себе в чём либо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...