Перейти к содержанию

Обращались ли вы к своим родителям на Вы?


TolkienDRR

Обращались ли вы к своим родителям на Вы?  

248 проголосовавших

  1. 1. Обращались ли вы к своим родителям на Вы?

    • Обращался и до сих обращаюсь на Вы
      38
    • Обращался и сейчас иногда называю на Вы
      10
    • Обращаюсь на Вы только к папе/маме
      2
    • Обращался на Вы, но теперь на Ты
      6
    • Fifty fifty - когда как
      15
    • Никогда не обращался к родителям на Вы
      177


Рекомендуемые сообщения

Вы буквально воспринимаете мои слова,не вдумавая ,что я хотел сказать. Почитайте классику:там с родителями на вы дети обращались. Далее, меня всегда коробит,когда говорят по обращению к пожилой женщине :Куда,старая ,лезешь? Я к чему? Это вопрос к минусующему меня, желательно дискуссию по этому поводу организовать.

Ссылка на комментарий

Для меня странно к родителям и сестрам, братьям обращаться на ВЫ, как будто не родные...

К незнакомым да, только на "ВЫ"

А уважение, как точно было замечено выше, не зависит от местоимения.

Можно и на "вы" показать своё неуважение.

Ссылка на комментарий
Дело не в местоимениях а в воспитании, вот и всё...

Вспоминается случайно подслушанный эпичный конфликтный разговор за последнее оставшееся место в маршрутке с утра на Левом Берегу в Истоке между женщиной в возрасте с ребенком на руках и молодым здоровым детиной. Детина внаглую перед женщиной залез на переднее место и на её увещевания сначала говорил "Как Вы с ребенком маленьким на руках вперед сядете", а после матов от неё в свой адрес в конце добавил "Кароче, когда Вы приедете, ОТХУЯРЮ" и дверью хлопнул. Вот это е**нный пи**ец был *05

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...