Перейти к содержанию

"Убит Наш земляк, товарищ, брат, друг... в Москве"


Рекомендуемые сообщения

Убит Наш земляк, товарищ, брат, друг... в Москве

22 сентября 2009 года по дороге к дому (около 500 метров) от станции метро Севастопольская было совершено нападение на нашего друга Самбуева Баира Дашидондоковича. Около 23:00 в 100 метрах от дома ему нанесли 9 ножевых ранений. Баир сумел добраться до подъезда, набрать код от подъезда, подняться на 4-ый этаж и постучаться в квартиру. Нападавших было двое. Скорая прибыла через 15 минут, но было уже поздно.

У Баира ничего не было украдено, деньги, телефон и ценные вещи были брошены на месте преступления. Преступление было совершено из-за его бурятской внешности.

Нам очень тяжело перенести такую потерю, ведь Баир был безобидным человеком, никогда никому не говорил ничего плохого, был добродушным, смелым и веселым. Я его знаю с третьего класса, мы выросли вместе, вместе заканчивали институт, были лучшими друзьями.

Увлекался ENCOUNTER'ом, автомобилями, картингом (я его водил в картинг на День рождения) и мечтал уехать в Сан-Франциско.

Я не верю, что его больше с нами нет. Его уже не вернуть, но хотелось бы найти этих подонков, которые до сих пор радуются жизни, гуляют на свободе и хвастаются своими "подвигами".

Земляки!

Нам нужно задействовать все возможные ресурсы для поиска убийц: форумы скинхэдов (может еще и отписали о своем "подвиге"), медиа издания (вызвать резонанс в обществе, чтобы наше правительство хотя бы увидело проблему!), письма президенту РФ, Бурятии.

Будем очень признательны, если Вы напишете письмо президентам с тем, чтобы они простимулировали ход следствия

http://letters.kremlin.ru/ - президент РФ

http://president.buryatia.ru/letter - президент Бурятии

Мы имеем право жить в собственной стране не боясь за свою жизнь!

http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=566681#566681.

Ссылка на комментарий
Мы имеем право жить в собственной стране не боясь за свою жизнь!

поддержу.

только вот:

Будем очень признательны, если Вы напишете письмо президентам с тем, чтобы они простимулировали ход следствия

http://letters.kremlin.ru/ - президент РФ

http://president.buryatia.ru/letter - президент Бурятии

которые сутки жду авторизации на сайтах нашего президента:(, долго чёт.

Ссылка на комментарий

по теме комментировать не буду. что тут можно сказать...

которые сутки жду авторизации на сайтах нашего президента:(, долго чёт.

какой авторизации? я зашел на оба сайта, написал письма и они ушли. вроде не требовали аторизации.

Ссылка на комментарий

Правительство не шибко заинтересовано в устранении подобного беспредела - хреновая у нас система обеспечения безопасности и правопорядка граждан. И видать нескоро станет спокойно даже на улицах нашего маленького города, чего уж говорить о Москве и Питере...

Во многом этому способствует прогнивашая система милицейского контроля и коррупция среди местных чиновников - давно бы можно было решить эту проблему на те средства, что регулярно выделяются из госбюджета (имхо), если бы значительная часть их не уходила налево.

Ссылка на комментарий
хреновая у нас система обеспечения безопасности и правопорядка граждан

изменяйте, что сидите то.

Что вы хотели то, народу много и не надо тут разводить. тут и так каждый день убивают, просто, ради веселухи, по пьяни и т.д. Да ипать балбес подойдёт и порнёт в спину, что поделаеш. Не будешь же следить за каждым со спутника, а если и будут, сами не рады станете.

и название такое наш земляк, друг, брат, вы чё такие уверенные, что так называемые земляки могут и вас убить, что и происходит в Бурятии, почему Наговицину не пишите?? Я вас понять не могу.

Хотел дальше написать, да ладно..

и автор, что ты хочешь этим сказать, выкатав эту статью.

Ссылка на комментарий
понимаю звучит не очень

тем более этому оправдания нет,

.... но нефиг по ночам не в своем городе шастать... тем более одному.

Ну ты загнул что значит нефиг.

Ссылка на комментарий

Эти идиоты неизбежно понесут кару по Законам Кар-мы.

Hover

Когда убивают из-за нацистских идей - это не простой криминал, это как бы политический акт. И те убийцы не просто убивают, а провозглашают свою политическую платформу. Идея, которая за этим стоит - вот что опасно.

Банды нацистов - это опаснее, чем грабители.

Ссылка на комментарий
хреновая у нас система обеспечения безопасности и правопорядка граждан

изменяйте, что сидите то.

Что вы хотели то, народу много и не надо тут разводить. тут и так каждый день убивают, просто, ради веселухи, по пьяни и т.д. Да ипать балбес подойдёт и порнёт в спину, что поделаеш. Не будешь же следить за каждым со спутника, а если и будут, сами не рады станете.

и название такое наш земляк, друг, брат, вы чё такие уверенные, что так называемые земляки могут и вас убить, что и происходит в Бурятии, почему Наговицину не пишите?? Я вас понять не могу.

Хотел дальше написать, да ладно..

и автор, что ты хочешь этим сказать, выкатав эту статью.

если не понятно, не я автор, есть же ссылка на источник

Ссылка на комментарий

Вот уроды.....начитались "Майн Кампфа"и поехали..Россия для Русских!

А сами то что чисто русские что ли..щас разбежались.Пацана-то только за то что он бурят и всё.Ещё говорят Москва -цивилизация, А Бурятия-Темный лес. Да мы вообще цивилизованные люди, если этот фашизм у нас не прижился. Их бы сюда, к нам....и потом бы их каждый тут долбил за их мысли, и старый и малый. Они будут гулять, точнее сидеть(если ещё посадят) , а пацана то не вернуть. Чувствую надо отдельную статью за это, и отменить мараторий на смертную казнь....именно для этих уродов.

З.Ы. Их деды и бабушки воевали против этой заразы....а внучки и внучата, это как святое воспринимают.

Ссылка на комментарий

А с 4его кто взял 4то это из-за национальности? А убить могли за 4то угодно. Может у него свои конфликты с кем-нибудь были? Кто знает? За4ем сразу из-за национальной розни? Бесит....

Ссылка на комментарий

†Corpse†

вот именно, точно говоришь.

А то начинают разводить, и гнать что кто-то обчитался книжек немецких. Это всё уже бред.

Ссылка на комментарий
вот именно, точно говоришь.

А то начинают разводить, и гнать что кто-то обчитался книжек немецких. Это всё уже бред.

Против немецких книжек ничего не имею...только против этой..В мире официально запрещена её продажа и распространение, так высказываются нацисткие идеи.....вообщем мало вы что знаете как я понял.

Ссылка на комментарий

TIMO

Если я буду знать всё, стану как вы.

Книгу почитал маленько и бросил. Надо как-то осилить и прочитать. Какие интересно там тайны которые уже не найдёш в инете или по телеку.

И писать больше не хочу (если не вынудите), потому-что знаю что сейчас начнётся белеберда, и правда известная только вам.

Ссылка на комментарий

†Corpse†, Hover, друг парня лучше знает, что пишет.

а в остальном ну дерьмо правительство наше, а вы туда еще и писюльки пишете.

думаете они ничего не знают чтоли? =D ну ей Богу, смешно.

хотите мстить - мстите. хотите по закону - ждите старости.

хотите что-то изменить - идем в партию КПРФ и делаем карьеру.

Ссылка на комментарий
Если я буду знать всё, стану как вы.

Книгу почитал маленько и бросил. Надо как-то осилить и прочитать. Какие интересно там тайны которые уже не найдёш в инете или по телеку.

И писать больше не хочу (если не вынудите), потому-что знаю что сейчас начнётся белеберда, и правда известная только вам.

Во-первых я не говорю что всё знаю.Это моя точка зрения,и я не говорю что я прав, а все остальные нет....Но зачем убивать человека не взяв ни денег,не телефон...уже известно из-за чего половина наших ребят погибает... это проблема-скинхеды.Имхо.

И моё мнение не белеберда,а просто мнение, и оскорбления здесь не уместны.

Ссылка на комментарий

Я уже как 2-й день в шоке, после того, что узнал, убили моего бывшего одногруппника, Баира. Я не плохо его узнал за эти 5 лет, хороший был человек, умный, открытый, общительный, улыбчивый, жизнерадостный, врятле он мог нажить себе врагов, тем более в Москве он всего как год, моё предположение, что это были случайные "люди", убили просто так, потому что он азиат. Бог им судья.

Я уже наслышан что в Москве убивают наших земляков и лиц кавказской нац-сти, также иностранцев, с тёмным цветом кожи. Ещё с прошлого года тянется серия нападений на нац. почве в том числе и со смертельными исходами, все жертвы были зарезаны, мэр Лужков тогда вроде бы взялся за эту проблему, только вот что-то не видно...

Скорблю вместе со всеми, вечная память...

ЗЫ

не нужно тут засорять тему оффтопом

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...