Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

"Рубин" сыграл вничью с "Барселоной"

294844b.jpg


"Рубин" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с "Барселоной" (1:1). Оба мяча в Казани были забиты с пенальти.

Матч проходил при явном преимуществе во владении мячом "Барселоны". В первом тайме хорошие шансы отличиться были у Педро и Давида Вильи, но в одних эпизодах удар пришелся в перекладину, в других футболистам не хватало точности. На 30-й минуте каталонские защитники сбили в штрафной Виталия Калешина, и судья назначил пенальти, который удачно пробил Кристиан Нобоа.

Полчаса "Барселона" находилась в роли отыгрывающейся команды. На 60-й минуте эпизод первого тайма повторился в зеркальном отражении. Салуквадзе сбил с ног Андреса Иньесту, и судья вновь дал пенальти. Вратарь Сергей Рыжиков дотянулся до мяча Давида Вильи, но в итоге упустил его.

Вскоре на замену вышел Лионель Месси, который только восстанавливается после травмы, однако и ему не удалось забить с игры.

Отметим, что "Барселона" играет с "Рубином" уже в третий раз за последние два сезона. Испанцам пока не удалось выиграть ни один матч. В прошлом году в Казани была ничья (0:0), а в Барселоне казанцы одержали победу (1:2).

Ссылка на комментарий

Иньеста: до последней минуты имели шансы победить

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иниеста прокомментировал итог матча группового турнира Лиги чемпионов с "Рубином", который завершился со счетом 1:1.

"Мы не смогли набрать сегодня три очка, хотя у нас были шансы до последней минуты. Пора подумать о чемпионате Испании, в воскресенье нас ждет поединок с "Мальоркой", - написал Иниеста на своей странице в социальной сети Facebook.

Ссылка на комментарий

Хави: должны научиться лучше взламывать оборону соперников


Полузащитник "Барселоны" Хави после матча Лиги чемпионов с "Рубином", завершившегося вничью 1:1, отметил игру казанской команды в обороне.

"Мы должны научиться лучше взламывать оборону соперников, которые на это и ориентированы. В начале поединка нам, пожалуй, немного не хватало уверенности, ведь защита у соперника великолепна. Однако после перерыва мы не только сравняли счет, но также показали, что в состоянии забить и второй гол", - сказал Хави официальному сайту УЕФА.

Ссылка на комментарий

Месси получил «Золотую бутсу»

20100930botadeoromessi0.jpg


Лионель Месси сегодня получил «Золотую бутсу», которая присуждается лучшим бомбардирам среди европейских лиг. Лео уже получил третью важную индивидуальную награду в своей карьере.

Аргентинец забил в прошлом сезоне 34 гола, опередив Дидье Дрогба и Антонио Ди Натале у которых по 29 мячей, и своего соотечественника, Гонсало Игуаина на счету которого 27 мячей.

Месси отдал должное своим партнерам по команде. Заявив, что без них этого не произошло бы. «Все награды уникальны. Без помощи моих партнеров по команде это мне бы не удалось».

Аргентинец признался, что не может представить свое будущее без каталонского клуба. «Это мой дом, я могу быть здесь всю жизнь. У меня еще очень долгосрочный контракт», - заявил Лео.

Он заявил, что для него нет сомнений, кто должен получить «Золотой мяч» в этом сезоне: «Обладателем этого приза должен стать игрок «Барсы». По моему мнению «Золотого мяча» заслуживают Хави и Андрес. Они победили на Чемпионате Мира. Но кто бы не победил, я хочу чтобы приз остался в руках игрока «Барселоны», - добавил Месси.

Ссылка на комментарий

«Барселона» интересуется Хосе Анхелем

joseangelpedrorodriguez.jpg


«Барса» интересуется молодым талантом хихонского «Спортинга».


Каталонская радиостанция RAC-1 сообщает, что несколько европейских клубов, в том числе и «Барселона», интересуется защитником хихонского «Спортинга», и сборной Испании до 21 года, Хосе Анхелем. «Барса» хочет подписать игрока, в качестве усиления левого фланга.


Выступление Хосе в этом сезоне привлекли интерес многих европейских клубов, включая английские «Эвертон» и «Уиган», но «сине-гранатовые» готовы побороться за испанского защитника. В первой команде «Спортинга» он провел 26 матчей, и забил один гол.


Ссылка на комментарий

«Экс-Барса»: «Манчестер Сити» готов подписать Ассулинаjoseangelpedrorodriguez.jpg


Как сообщает Daily Mirror, «Манчестер Сити» готов подписать бывшего игрока « Барселоны», Гая Ассулина.

Контракт Ассулина с «Барселоной» закончился 1 июля этого года, и он стал свободным агентом. Это вызвало большой интерес к ведущим топ-клубам Европы, особенно у «Манчестер Сити», который очень высоко оценил игрока, и стремился как можно быстрее заключить контракт с ним. Израильтянин был взят на пробу в Англию, 2 месяца назад. Игру Ассулина удалось увидеть главному тренеру «горожан», Роберто Манчини, который был восхищен его талантом.

Сам же Ассулин прокомментировал это так : «Я всегда мечтал играть в Англии, и в таком клубе как, «Манчестер Сити».»


Ссылка на комментарий

«Барселона» 1:1 «Мальорка»joseangelpedrorodriguez.jpg


«Барселона» теряет очки на «Камп Ноу»

«Барселона» 1:1 «Мальорка» (1:0, 0:1).

Голы: 1:0 - Месси (20 мин.), 1:1 - Нсуэ (42 мин.)

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Милито (Джеффрен, 89), Пике, Абидаль, С. Кейта (Тиаго, 66), Маскерано, Иньеста, Педро (Нолито, 78), Месси, Кркич.

«Мальорка»: Ават, Рамос Силва, П. Марти, И. Рамис, Кевин, Жоао Виктор, Марти, Нсуэ, де Гузман, Гонсало Кастро (Перейра, 70), Кавенаги (Вебо, 46).

Предупреждения: Кевин, 14; Вебо, 52; Ават, 59; Гонсало Кастро, 65; Рамос Силва, 85; Перейра, 87.

3 октября, «Камп Ноу» 21.00.

Судья: Ундиано Мальенко.

Ссылка на комментарий

El Mundo Deportivo: "Барселона" проявляет интерес к Пепе


По информации El Mundo Deportivo, "Барселона" присматривается к ситуации, которая происходит вокруг защитника "Реала" Пепе. Дело в том, что футболист никак не может достигнуть договоренности с руководством "сливочных" относительно пролонгации своего контракта. "Реал" предлагает игроку соглашение до 2015 года и годовую зарплату в размере 3,5 млн евро. Сам футболист сборной Португалии настаивает на пяти млн. Следует отметить, что когда 27-летний португалец заключил контракт с "Реалом", ему назначили зарплату в 1,8 млн в год и пообещали в течение двух лет улучшить финансовые условия. Однако он этого так и не дождался и теперь готов покинуть "Реал".

Как сообщает издание, в случае провала переговоров один из агентов Пепе проведет беседу с руководством каталонского клуба.


Ссылка на комментарий

Вилья: "Не буду отмечать гол в ворота "Валенсии"


Нападающий "Барселоны" Давид Вилья признался, что не будет праздновать гол в ворота "Валенсии". Напомним, что до перехода в стан каталонцев форвард выступал именно в составе "летучих мышей".

"Я постараюсь забить гол, когда мы будем играть с "Валенсией", ведь я прежде всего профессионал. Но если отправлю мяч в ворота, то праздновать не буду, как это было в случае со "Спортингом". Я очень уважаю людей, с которыми работал в этом клубе. Благодаря им я играю в сильнейшей команде мира", - цитирует Вилью AS.

Ссылка на комментарий

Педро Тенерифе забил (в прошлом сезоне) и не праздновал. Он ведь родом из тех мест. Играл за них, кажется, раньше. Ну что ж Вилья... Посмотрим. Пока Барса не очень играет. Набирет обороты и тогда всем будет пи...ц! И заткнет рот Мориньо.

Ссылка на комментарий

Да, Валенсия играет неплохо. Забивает, проводит интересные атаки. Барса тоже быстро проходит центр поля. Покупку Маскерано до сих пор не понял, но это не мое дело. Ох, как бы он сейчас Ливерпулю пригодился! Месси... только Месси.

Ссылка на комментарий

Гай Ассулин продолжит карьеру в "Манчестер Сити"

19-летний израильский нападающий Гай Ассулин, ранее выступавший за вторую команду "Барселоны", перейдет в "Манчестер Сити", сообщает Sport.es.

"Сити" были близок к приобретению этого игрока еще летом, когда Ассулин отказался продлевать контракт с "Барселоной", но тогда израильтянин, которого называли "новым Месси", получил травму колена и был вынужден потратить несколько месяцев на восстановление.

На прошлой неделе Ассулин приезжал в расположение "Манчестер Сити" для медицинского осмотра, футболист еще не полностью восстановился, но его состояние устроило "горожан", которые в ближайшие дни подпишут с ним четырехлетний контракт. Ассулину не потребуется разрешение на работу в Великобритании, так как у него есть испанский паспорт.

С 2007-го года Ассулин провел 69 матчей за "Барселону Б" и забил 14 голов.

Ссылка на комментарий

Пепе использует "Барсу", для улучшения соглашения с "Реалом"

406foto_451315_CAS.jpg


В Onda Cero появилось сообщение, что защитник "Реала" Пепе может перейти в "Барселону" в 2012 году, когда закончится его действующее соглашение с бланкос. Сообщалось даже, что португалец уже провел переговоры с каталонцами. Сразу после этого "Барселона" сделала официальное опровержение, хотя этого и не требовалось.

Пепе совершенно не подходит к игровой философии "Барселоны" и является полной противоположностью игрокам, которых хочет видеть в своей команде Пеп Гвардиола. Ясно, что Пуйоль не вечен, но у Пике прекрасное будущее, а на смену капитану растут Фонтас, Муньеса, Бартра или Серхи Гомес.

Что же происходит? Скорее всего, дело в том, что Пепе и его агент Хорхе Мендес (бывший представитель Фиго и нынешний агент Моуринью) прекрасно осведомлены, что после случая с переходом Самуэля Это’о Флорентино Перес практически паникует даже перед мыслью того, что "Барса" может переманить какого-нибудь игрока, чей переход станет триумфом для каталонского клуба. Поэтому слухи о переходе Пепе призваны стимулировать увеличение зарплаты Пепе в его нынешнем клубе.

Не известно, смогут ли Мендес и Пепе выпросить больше денег у руководства "Реала", но о том, чтобы играть в "Барсе" они могут забыть.


Ссылка на комментарий

El Mundo Deportivo: Кагава попал в сферу интересов "Барселоны"


"Барселона" внимательно следит за выступлениями полузащитника дортмундской "Боруссии" Синдзи Кагавы, сообщает El Mundo Deportivo. По информации источника, главного тренера каталонского клуба Хосепа Гвардиолу впечатляет игра 21-летнего футболиста в нынешнем сезоне - и он задумывается о возможности приобретения японца уже летом.

Кагава перешел в "Боруссию" этим летом из японского клуба "Сересо Осака" всего за 350 тысяч евро. Полузащитник на данный момент провел в составе дортмундской команды 12 матчей и забил шесть голов.

Стоит отметить, что в одном из интервью Кагава рассказал, что его кумиром является полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Иниеста, которому он пытается подражать. По словам Кагавы, он смотрит в Интернете ролики с участием Иниесты, после чего пробует повторить на поле действия футболиста "Барселоны".


Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...