Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

-=Nik0=- + 1))) :thumbs:

Ди Стефано: "Месси – это истинный футбольный спектакль"

Почетный президент мадридского "Реала" Альфредо ди Стефано рассыпался в похвалах в адрес нападающего "Барселоны" Лионеля Месси после того, как последний был в очередной раз признан лучшим игроком сезона в Испании, сообщает Marca.

Напомним, что Месси получает приз Альфредо ди Стефано уже в третий раз.

"Лео Месси — это истинный футбольный спектакль. Он каждый раз доказывает это на поле. В данном случае речь идет о разностороннем футболисте, способном играть на любой позиции. Нужно также отметить, что Месси во многом сам сформировал себя. Но было бы неправильно утверждать, что "Барселона" — это только Месси. Команда играет великолепно, а ее футболисты понимают друг друга с полуслова", — заявил ди Стефано.

Ссылка на комментарий
Молодой мексиканский полузащитник "Барселоны" Джонатан Дос Сантос признался, что пока не думает о смене клубной прописки. 21-летний футболист дебютировал за основной состав "блаугранас" еще в сезоне 2009/2010, но стабильным игроком первой команды пока не стал.

"Я играю за лучший клуб мира, с которым меня связывает контракт на еще один год. Здесь очень сложно пробиться в основной состав, но клуб ценит меня, поэтому я не хочу покидать "Барселону", - приводит слова хавбека Sport.

Ссылка на комментарий
"Барселона" является фаворитом в борьбе за Алексиса Санчеса

Форвард "Удинезе" Алексис Санчес, скорее всего, продолжит карьеру в "Барселоне".

Президент "Удинезе" Франко Сольдати подтвердил эту информацию:

"Барселона" – фаворит в борьбе за Алексиса Санчеса. "Ювентус" же переключился на Гекхана Инлера. Сегодня – очень важный день, мы ведем сразу несколько переговоров. Мы не пытались прервать ни одни из них, ведь многие клубы заинтересованы в наших игроках. Газеты правы – все зависит от экономической стороны дела.

Санчесом также интересовались английские клубы, в частности, "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", которые следили за ним весь год, равно как и "Барселона". Сейчас именно каталонцы - фавориты в борьбе за Алексиса", - приводит слова президента Radio Sportiva.

Ссылка на комментарий
Виллиан: "Готов, чтобы играть в "Барселоне"

Полузащитник донецкого "Шахтера" Виллиан заявил в интервью интернет-изданию Sport.es, что готов играть в составе испанской "Барселоны". Наставнику сине-гранатовых Пепу Гвардиоле нравится игра бразильца, в связи с чем руководство каталонского клуба стало интересоваться им.

"Я счастлив, что моя работа ценится и мною интересуется лучший клуб мира. Надеюсь, что все закончится хорошо. Я стараюсь сохранять спокойствие, несмотря на то, что это нелегко в данной ситуации. Уверен, что я уже готов к тому, чтобы играть в составе "Барселоны". Я усовершенствовал свое мастерство и нуждаюсь в новых вызовах", — заявил Виллиан.

Ссылка на комментарий
Кркич может быть включён в сделку по переходу Санчеса в "Барсу"

"Барселона" готова потратить ? 30 млн на чилийского полузащитника "Удинезе" Алексиса Санчеса, пишет Football Italia. По информации источника, если стороны договорятся, то сине-гранатовые в качестве части сделки отправят в аренду в итальянский клуб испанского нападающего Бояна Кркича.

Ранее президент "Удинезе" Франко Сольдати сообщил, что Санчесом помимо "Барселоны" интересуются английские клубы "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", а также туринский "Ювентус".

Кркич же отмечал, что не намерен покидать свой нынешний клуб и не желает быть разменной монетой в трансферных сделках.

Ссылка на комментарий
Алексис Санчес договорился с "Барселоной" об условиях личного контракта

Президент итальянского "Удинезе" Франко Сольдати сообщил, что чилийский полузащитник команды Алексис Санчес договорился с "Барселоной" по условиям личного контракта.

"Агент футболиста Фернандо Феличевич сказал, что Санчес договорился с "Барселоной" о контракте с ежегодной зарплатой в 3 миллиона евро. Это, конечно, не обязательно означает, что Алексис перейдет туда, но он действительно хочет этого. Надеемся, что желание игрока исполнится, но переговоры точно завершатся не раньше конца июня. Это разные вещи. У нас с "Барселоной" идет свой разговор, у них – свой. Если они нам заплатят, сколько нужно, проблем не возникнет. Могу сказать, что "Барселона" сейчас ближе двух других основных претендентов к приобретению Санчеса. "Ювентус" и "Интер" тоже имеют на него виды. Однако переговоры только начинаются. Мы, конечно, учтем пожелание футболиста, но есть и другие нюансы. В любом случае, я верю, что все завершится хорошо", - цитирует Сольдати Goal.com.

Ссылка на комментарий
Кейта не хочет уходить

Сейчас, когда к малийцу проявляет интерес “Атлетико”, он собирается через несколько дней покинуть “Барселону” и улететь на родину, где его ждет семья и почти 100-летняя бабушка. Игроку остается еще год контракта с “Барсой”, к которому может прибавиться еще два в зависимости от прогресса футболиста.

В течение прошлого сезона было много команд, которые хотели усилиться Кейта, таких как “Бавария”, но сам Сейду отказался от всех возможных предложений. Более того, представитель игрока даже не соглашается рассматривать возможные варианты, так как знает, что малиец счастлив в “Барсе”.

Кейта знает, что основа твердо забита тремя чемпионами мира и понимает, что это потому, что они играют лучше. И все равно малиец закончил сезон с 6-ю забитыми голами.

Ссылка на комментарий

132562.jpg

Лучшая команда Европы готова к трансферному межсезонью.

И это далеко не предел! Как сообщил вице-президент Барселоны по финансовым вопросам, в случае необходимости эта сумма будет увеличена. Откуда деньги? Хавьер Фаус говорит, что не исключена продажа некоторых игроков из состава.

Также Фаус сообщил, что Барселона сократила свою общую задолженность по итогам сезона - с 431 миллионов евро до 364. Испанские СМИ тем временем сообщают, что трансферы Фабрегаса Сеска и Джузеппе Росси - всего лишь вопрос времени.

Ссылка на комментарий
El Mundo Deportivo: Венгер дал разрешение на уход Фабрегаса

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер разрешил полузащитнику "канониров" Сеску Фабрегасу покинуть команду. Как сообщает El Mundo Deportivo, Венгер дал согласие на уход Фабрегаса при условии, что испанец не перейдет в другую английскую команду.

Напомним, уже на протяжении нескольких лет купить Фабрегаса предпринимает родной клуб испанца – "Барселона". Отметим, что недавно Венгер заявил о том, что в этом году Фабрегас точно не перейдет в каталонский клуб.

В завершившемся сезоне Фабрегас принял участие в 25 матчах чемпионата Англии и забил в них три гола.

Ссылка на комментарий
"Барселона" увеличила доходы клуба. Так, за этот сезон каталонцы заработали 420 миллионов евро, а в прошлом их заработок равнялся 415 миллионам.

Расходы же чемпионов Испании снизились – 441 миллион в этом году против 495 миллионов прошлогодних. В свою очередь долги клуба сократились с 532 миллионов до 438, информирует Reuters.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Арсенала" Франсеск Фабрегас уже достиг предварительного соглашения с "Барселоной" относительно условий личного контракта после того, как получил разрешение на переход в каталонский клуб от главного тренера Арсена Венгера, сообщает Marca.

По данным издания, в субботу в Барселону прибыл агент игрока Даррен Дин, а в понедельник в столицу Каталонии должен прилететь и сам футболист.

"Арсенал" требует за Фабрегаса 45 миллионов евро, тогда как "Барселона" планирует заплатить 30.

Лондонский клуб выступает против того, чтобы каталонцы погасили часть компенсации, передав "канонирам" права на Бояна Кркича и Тиаго Алькантару.

По данным РА, Арсен Венгер уже рассматривает вариант приобретения полузащитника "Вест Хэма" Скотта Паркера, который, по его мнению, может заменить Фабрегаса.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола рассказал секрет своей команды.

"У меня нет особого тренерского подхода. Я делаю все то, что делают и другие тренеры. Я стараюсь делать свою работу максимально хорошо и всегда честен со своими игроками. Секрет "Барселоны" же заключается в ее игроках. Я без своих футболистов не добился бы такого успеха, а они без меня смогли бы повторить этот триумф", – приводит слова Гвардиолы Sport.es.

Ссылка на комментарий
"Барселона" отказалась от Санчеса из-за отказа Бояна перейти в "Удинезе"

Представители "Удинезе" и "Манчестер Сити" встретятся завтра, чтобы вновь обсудить трансфер нападающего Алексиса Санчеса, сообщает Football Italia.

"Барселона" отказалась от приобретения игрока, так как нападающий Боян Кркич не хочет быть частью сделки и переходить в "Удинезе", но готов выступать за "Рому". Английский клуб уже предлагал 25 миллионов евро за Санчеса, но "Удинезе" не устраивает эта сумма. Клуб хочет получить за своего игрока более 30 миллионов евро.

Напомним, что в игроке также заинтересованы "Интер" и "Ювентус".

Ссылка на комментарий

Афеллай является единственным игроком, подписанным в зимнее трансферное окно в эпоху Хосепа Гвардиолы. Его адаптация прошла успешно, Ибрагим забил два гола и стал важным элементом команды.

Иби также принял участие и в финале Лиги чемпионов против манкунианцев. Афеллай провел на поле всего две минуты, но это стало замечательной наградой его постоянного прогресса с момента перехода в "Барсу".

Официальный дебют голландца произошел в матче Кубка Короля, в котором Эрик Абидаль забил свой первый мяч за "Барсу". После бывший игрок "ПСВ" стал неотъемлемой частью команды, отыграв в 28 официальных матчах.

Ибрагим провел на поле больше тысячи минут, включая 131 минуту в Лиге чемпионов, 224 в Кубке и 700 в Лиге, также принимал участие в матчах сборной. Оба мяча Иби забил на выезде, первый в Копе "Альмерии", а второй в последнем туре в ворота "Малаги".

На его счету одна голевая передача, но она стала одной из самых важных в этом году. Это произошло на 76-ой минуте матча Лиги чемпионов на "Бернабеу", когда Афеллай получил мяч от Чави, и обыграв Марсело сделал передачу на Месси, ставшей залогом успеха. Восхитительный момент для "Барсы" и самого игрока.

Иби доказал, что является разносторонним игроком, умеющим сыграть на многих позициях, будь то полузащита или нападение.

Ссылка на комментарий

Тьяго Алькантара может покинуть "Барселону" в случае прихода Фабрегаса


Полузащитник "Барселоны" Тиаго Алькантара готов покинуть свой нынешний клуб, если дальнейшие события буду развиваться определенным образом, передает Marca.

Дело в том, что тренерский штаб и руководство испанского гранда хотят обязательно задействовать в составе команды полузащитника лондонского "Арсенала" Сеска Фабрегаса. Если эта трансферная сделка состоится, то Алькантара будет просить руководство клуба выставить его на трансфер, поскольку не видит для себя перспектив при подобном развитии событий. Футболист хорошо осознает, что после перехода Фабрегаса в стан сине-гранатовых он лишится игровой практики.

Ссылка на комментарий
Абидаль: "Об отпуске даже и не думаю"

Защитник испанской "Барселоны" Эрик Абидаль заявил в интервью El Mundo Deportivo, что не будет наслаждаться отпуском. Футболист сборной Франции намерен работать в поте лица, чтобы быть к началу предсезонной подготовки в соответствующей форме.

"Думаю, что я должен работать, так как потерял время вследствие операции по удалению опухоли в печени. Я должен быть в надлежащей форме к началу предсезонной подготовки. Август является для нас очень важным месяцем, поскольку предстоят встречи в рамках розыгрыша Суперкубка страны с мадридским "Реалом". Конечно, я не буду перебарщивать с индивидуальной работой, так как следую составленному плану", — заявил Абидаль.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...