Перейти к содержанию

Обгон по обочине! Ваше мнение?


Rekrut

Рекомендуемые сообщения

Живу в направлении п. Вахмистрово и каждый день сталкиваюсь с этим явлением... Сразу выскажу своё мнение: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! Сам туда не лезу и не впускаю людей обгоняющих меня по обочине!

Господа обочечники, неужели вы не понимаете что своими действиями вы в разы ухудшаете и без того слабый трафик!!! Простая аналогия - очередь в магазине: неужели вы там тоже так всех оббегаете справа и вклиниваетесь расталкивая народ с криками "я тороплюсь а вы все на прогулку вышли, такчто можете и постоять ещё!"???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

больше накаляют те, которые проехав перекресток в 102, продолжают неспешное движение. они проехав "трудный" участок расслабляются и насрать им что за ними еще куча машин.

 

p.s. на тех кто по обочине передвигается пофиг. может кому то реально срочно надо. ситуации разные бывают. главное чтоб в поток они грамотно вклинились и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
не впускаю людей обгоняющих меня по обочине!

ну) так вы точно такой же как они.

запомните главную истину,главное правило на дороге.

дай дорогу дураку(с)

и берегите нервы.

а то прям разволновались)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Опубликовано Вчера, 15:44 Rekrut писал не впускаю людей обгоняющих меня по обочине! ну) так вы точно такой же как они. запомните главную истину,главное правило на дороге. дай дорогу дураку(с) и берегите нервы. а то прям разволновались)

Никогда не называл себя белым и пушистым ))

Ну вот на примере той же самой очереди в магазине... Вы пропустите несколько человек вперёд себя нагло втискивающихся? Ведь пропускная способность кассирши (дороги) от этого ну никак не увеличится и Вам придётся стоять в очереди дольше + потратится доп время на притирки "а я тут стоял, да я быстренько... а чо тебе впадлу впустить что ли?"

Ссылка на комментарий

Dzen

вы так говорите прямо со знанием дела,мож вы моя жена?

нет? ну а чо тогда умничаете о том,чего не знаете.


Никогда не называл себя белым и пушистым ))

Ну вот на примере той же самой очереди в магазине... Вы пропустите несколько человек вперёд себя нагло втискивающихся? Ведь пропускная способность кассирши (дороги) от этого ну никак не увеличится и Вам придётся стоять в очереди дольше + потратится доп время на притирки "а я тут стоял, да я быстренько... а чо тебе впадлу впустить что ли?"

знаете,прям сказка о двух баранах,которые встретились на узкой дорожке.

и сам не проеду и другому не дам.

вы задумайтесь)

вы РЕАЛЬНО представляете опасность на дороге.

Ссылка на комментарий

Dzen, РЕАЛЬНО представляете опасность на дороге.

Первопричиной которой является обочечник все таки.

Меня они конечно напрягают, но все таки пропускаю если не тупят и показывают поворотником. ДДД не самое главное, но экономит время и нервы. Относись к обочечникам как к идиотам и невоспитанному быдлу, но не уподобляйся им в своем гневном поведении. :-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Treeman

какая разница кто является первопричиной.

вам чо,будет легче от того,что вы будете инвалидом,но правым?)

любую опасность надо стараться обойти,даже ценой потерянного времени.

в гробу время уже будет не важным.

вот это я и хочу донести до топик стартера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Меня они конечно напрягают, но все таки пропускаю

;))) если бы у нас никто таких "умных" не пропускал - их бы и не было...

я так посмотрю все такие добрые, пропускают ...

у нас уже многие х...й забили на правила. сегодня вечером чайзер белый в сторону вахмистрово ехал вообще по середине дороги! у водятелов по 9 жизней появилось ?

про обочину, про десять рядов на перекрестках я вообще молчу.

кстати собрались расширять

http://arigus-tv.ru/news/item/68349/

Изменено пользователем forsages
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну мало ли. Может реально надо, да и ждать по 4 часа гайцов тоже не прикольно. Пару раз ждал, хорошего мало. Дурак свое найдет, но пусть это будет без меня. :)

ДТП это чаще всего когда один нарушает правила, а второй не может этого простить. Мне эта игра неинтересна.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
когда один нарушает правила, а второй не может этого простить

это тупость....а не игра, 

 

 

 

да и ждать по 4 часа гайцов тоже не прикольно

а стоит ли вообще не по правилам лезть ? чтобы потом успеть, на целый день прилипнуть ;))

 

правила придумали для всех...  а  куда у нас гайцы смотрят я не знаю. на каждом перекрестке можно лишать прав каждого 5-го.

Изменено пользователем forsages
Ссылка на комментарий

;))) если бы у нас никто таких "умных" не пропускал - их бы и не было...

я так посмотрю все такие добрые, пропускают ...

Если бы не пропускали, то было бы еще хуже.

Главное в данной ситуации не терять самообладание и не кипятиться. Пропускать через одного (елочкой). Больше никак не улучшить данную ситуацию. Блокирование обочины только накалит и повысит вероятность ДТП.

Ссылка на комментарий
Блокирование обочины только накалит и повысит вероятность ДТП.

тебя не накаляет что ты стоишь ? а обочина едит ? н......я тогда дорога нужна? давайте все по обочине ездить ?

в данной ситуации надо набраться терпения и стоять в очереди, а не создавать хаус...

и вообще когда займутся этим товарищи из органов. сплошные нарисованы просто так, правила не соблюдаются. зато когда у них план по какому то нарушению горит они тут как тут!

Если раньше осознанно садились за руль, учились, действительно были "водители" с элементарными понятиями как тех. устройства так и ситуации на дороге. но сейчас же большая часть наездников, которым максимум что доверить можно это билет в маршрутке !  :diablo:

Пора уже прировнять дтп с тежелыми и смертельными исходами к реальным уголовным срокам, а не поселением в 3 года максимум, может малолетние и прочие неадекватные люди задумаются! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

forsages, в метро когда нибудь ездил в час пик? Когда очередь на эскалатор. Тут тоже самое. Ты никак не сможешь повлиять на ситуацию и то что не будешь пропускать справа ничего не даст, быстрее на эскалатор не попадешь.

Так что стоим и с обочечниками разъезжаемся через одного. Так намного эффективнее.

А еще :) не можешь победить - возглавь :))

Такая же тема на дроме была :) по истечению времени топикстартер и часть поддерживающих была мною замечена на обочине в пресловутых сотых.

Ссылка на комментарий

Ну мало ли. Может реально надо, да и ждать по 4 часа гайцов тоже не прикольно. Пару раз ждал, хорошего мало. Дурак свое найдет, но пусть это будет без меня. :)

ДТП это чаще всего когда один нарушает правила, а второй не может этого простить. Мне эта игра неинтересна.

К сожалению, это так.

К примеру у меня очень широкие стойки, маленькие зеркала (слабый задний обзор), начинаешь перестраиваться, а там

оказывается машина едет, при этом ее не было видно нигде, если голову не повернуть назад.

Ссылка на комментарий

darkstar, да это все понятно, просто уже матов не хватает ездят как хотят... системой стали массовые нарушения и каждый день как в бой на дорогу города ;) как быстрее проехать и при этом сэкономить нервы...

Ссылка на комментарий

живу в 113, раза два - три в день туда сюда катаюсь, действительно грустно  смотреть как обочина едет, а ты ка чмо стоишь да еще и на механике(((порой возникает желание "а че я то тут стою", но тупо машину жалко( а пропускать пропускаю, они даже порой аварийкой  помигают) :yes:

Ссылка на комментарий

Да это все понятно.

Вот тут говориться что если все будут в ряд двигаться, то все быстрее проедут.

Ничего подобного - обязательно найдется экземпляр, который будет двигаться ниже потока. Проверено. Так что пропускаем через одного и не портим свои нервы.

К сожалению, это так.

К примеру у меня очень широкие стойки, маленькие зеркала (слабый задний обзор), начинаешь перестраиваться, а там

оказывается машина едет, при этом ее не было видно нигде, если голову не повернуть назад.

Продаются дополнительные сферические зеркала. Это сугубо личная проблема.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

=) ну допустим... экземпляры находятся, которые лезут не через одного.... а так в нагляк. потоп помните ? ;)

так ска лезли со всех щелей и реально поток практически стоял, а обочина ехала...  одно дело вежливость, а другое наглость. 

Будем надеется и терпеть друг друга ,  что вскоре все таки сделают дорогу до Вознесеновки в 4-ре полосы.

хотя врят ли она одна решит проблему... но облегчит эт точно ;)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...