Перейти к содержанию

Кто когда будет переобувать резину на зимнюю?


RAJ

Рекомендуемые сообщения

djjump вот ты злорадный...

Я например тоже переобуюсь, когда снег пойдёт или в прогнозе пробежит слово о снеге. Что я должен на шипах сейчас летать?

Ссылка на комментарий

уже переобулся, по причине лысой летней резины, на которой ночью по дороге один разок таскало как шайбу по льду) переобулся на M+S цуко гудит на асфальте

Ссылка на комментарий

Шипы жалко буду ждать снега, благо на шиномантаже знакомые есть :), а вообеще думаю так, нужно иметь два комплекта резины с литьем зима и лето, гемороя никакого и очередей на шиномантоже ждать не надо :). И всегда по погоде........

Ссылка на комментарий
Даже наверно три компекта надо иметь, лето-зима-демисизон :)

4 комплекта, надо, лето зима демисизон и 4 комплект по запаске на каждый комплект, 2 запаски на лето, т.к вероятность подцепить шпиона больше чем зимой в 2 раза.

Ссылка на комментарий

Hare

Разорится и умиреть называется :). А что касаемо двух комплектов лето-зима то это очень удобно я считаю, с учетом если автомобиль у человека надолго и продавать его не собирается в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Hare

Разорится и умиреть называется :). А что касаемо двух комплектов лето-зима то это очень удобно я считаю, с учетом если автомобиль у человека надолго и продавать его не собирается в ближайшее время

я вполне серьезно, если деньги позволяют то можно сделать так, имхо удобнее, чем ездить на банане. да и всегда знаешь что колеса у тебя балансированы.

Ссылка на комментарий
ха а я все лето на зимней проездил =)

а это самоубийство резины. да и летом зимняя резина на дороге хуже держит а из глины если попадешь будешь долго выезжать да и расход топлива возрастает на 2-4л на 100

Ссылка на комментарий
Marlboro

Коли знаеш зачем ездил.............

а ему покуй, у него денек куры не клевали, вот и ездил, летом зимнюю резину убивать себе дороже, летом столько шпионов, гвозде и стекол что иногда так и думаешь будто кто специально их выложил, а как сейчас ещё асфальт ложат что колесо враз порвешь на этой щебенке, то я бы не рисковал. за осень и весну то они хорошо подъизнашиваются. а тут летом.

Ссылка на комментарий

Marlboro

Тогды ты машину не экспулатируеш, а ты ее насилуеш получается..........может продать чтоб вообще расходов небыло, причем даже замену резины расходом не назавеш это просто необходимость, а для собсвенной же экономии........

Ссылка на комментарий

Тоже блин вчера переобулся.

Вот сижу думаю не накололи ли меня. Короче купил россйский Амтел. Зимняя резина, в ней дырочки, как будто для шипов. Дак мне товарищ один сказал, что меня надули. Мол тебе продали шипованую резину без шипов, а значит толку от неё ноль.

Правда ли это? Или бывает липучка в которой есть дырочки для шипов?

Покупал там где Бурятшинторг, на проспекте Автомобилистов, там еще такая большая покрышка стоит напротив входа.

Ссылка на комментарий

Это шины, скорее всего, Amtel NordMaster (продаются в двух вариантах ошипованные и без)

Всю прошлую зиму проездил на таком комплекте (без ошиповки). Вроде никаких неудобств не заметил (ездил в основном по городу + пару раз на Байкал). На льду, конечно подшлифовывает, но по снегу гребет нормально.

Ссылка на комментарий

тож вчера переобулся, лучше отметить день шиномонтажника чем потом день жестянщика!) комплект б\у яповской резины 205\55\р16 обошолся в 10000 плюс замена 600.

Ссылка на комментарий
Тоже блин вчера переобулся.

Вот сижу думаю не накололи ли меня. Короче купил россйский Амтел. Зимняя резина, в ней дырочки, как будто для шипов. Дак мне товарищ один сказал, что меня надули. Мол тебе продали шипованую резину без шипов, а значит толку от неё ноль.

Правда ли это? Или бывает липучка в которой есть дырочки для шипов?

Тоже взял такую Amtel Nordmaster, брал в "За Рулем", тоже дырочки под шипы, так что все нормально :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...