Перейти к содержанию

Договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведедении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме


atom

Рекомендуемые сообщения

пришло извещение на оплату,и что-то не внушает доверия.Просветите на счёт этого.

Изменено пользователем atom
Ссылка на комментарий

Да, как-то странно. Нам пришло это извещение-договор, оформленный на моего сына-недоросля, а не на родителя, собственно, на которого оформлены все счета.

Все это настораживает. Счет этого фонда кап.ремонта зарег-н в Красноярске.

Ссылка на комментарий

Сгоняйте по указанному в договоре-извещении-квитанции адресу (Толстого 23-117 или 217) и послушайте, что они вам наплетут.

Ссылка на комментарий

Тоже такое пришло. Почитал его. В п.6 там написано, что "уплата Собственником взноса на кап.ремонт на счет регион.оператора после получения им проекта договора считается его заключением".

Вопрос - если я взносов не делал, значит и договор не заключал? значит  этот фонд  можно послать на хутор? )

Где-то говорили, что правильнее самим жильцам создать свой собственный фонд, где все будет открыто и прозрачно. И еще. что эти средства идут, собственно, на сам кап.ремонт лет через 30. Что-то я сомневаюсь, что эти деньги будут преспокойненько лежать в этом фонде столько лет и ждать своего применения.

Ссылка на комментарий

Ну вот, и получил я сегодня сей документ. Идея капитального ремонта наших домов не новая, и как я понимаю, такой функционал возлагался на жилищные управления, которым мы несем свои кровные. В надежде, что те будут исполнять то, что им вменяется. Но лично, за свою практику, сколько бы мы не платили, ничего не производилось никогда, аж с 1978г. По малому, и уже в критические моменты ремонтируемся исключительно с соседями, т.е "скинувшись".

При обращение в наше управление ( они менялись, как перчатки ), всегда следовал ответ "идите........денег на проведение ремонтных работ нет!!!". Вот нихрена ж себе!!! После многих разборок, всплытия не лицепрятных фактов (подделки некоторой  документации с их стороны), теперь решаем проблемы исключительно самостоятельно. Но, к сожалению не все соседи лояльны, до хрена квартиросъемщиков, и просто "пофигистов", по принципу "моя хата с краю". Сейчас насущна проблема по ремонту фасадной части дома. Многие из нас рады сотрудничать, но мы ж теперь мнительны, хотелось бы и более, чем получать на почту сомнительный документ.

 Организовать встречу жильцов с представителями оператора, определить характер необходимого ремонта, определить порядок (сроки) и стоимость работ  (определить смету) для каждого дома, в соответствии с возникшими потребностями. Определить круг ответственности. Знать бы еще, участвуют ли здесь какие либо средства, по программам государственного софинансирования. В общем, нюансов много. Но требуется от них только самое необходимое в соответствие с нашей потребностью ремонта, именно фасадной части, и не более.

Конечно, многие скажут, создавайте ТСЖ. Но, пройдено. Не всех грубо говоря, с диванов подымешь. Вот и решаем сами свои проблемы, из числа энтузиастов, все таки  для себя родимых. А то уже реально задрало, пополнять чьи то карманы.

Даже случай вспомнил. Приехал как то представитель с ж\у, было дело. Задаем "неуместные вопросы". Он нам "Дык, мы же усе делаем! Вон, у Вас подъезды окрашены! "Подшаманено"!!!. Некоторые от такой наглости впали в ступор, и оторопев, естественно объясняют, Какими трудами, и на какие деньги все это было сделано. Дальше были эмоции........................

А нам сейчас предлагают оплачивать каждый месяц "мифический" результат. 

В общем понятно, когда ничего не понятно. Да и товарищи юристы, или сведущие, как я вижу. Не старются донести всей смысл сакрального. Хоть бы ссылочки дали почитать, уже по существу и положительной практики в нашем регионе.

Хотя есть в дом документе ссылочка на сайт. Ну что ж, будем читать.

Ссылка на комментарий

Напрягает тариф в размере 7.70руб. за квадратный метр.Где-то читал,что Москва предлагала вилку от примерно 5 до 7,7руб заквадрат на усмотрение местной власти.Наши власти принимают естественно 7.70р мы же богатая республика и живём мы всех лучше .Лучше иркутян,читинцев.Я одного понять не могу нахера мы выбираем этих депутатов,которые дорвавшись до депутатских кресел решают только свои интересы.Я на 100%уверен что деньги собранные на кап.ремонт домов не дойдут до назначения

Ссылка на комментарий

luka666.,А я их и не выбираю.)
Больше того, я уверен что мой голос и без меня не плохо используют во время выборов.) Не зря же ко мне через день приходят агитаторы и спрашивают иду ли я на выборы, и просят чтоб я дал "наказ избирателя" и расписался.)

За эту фигню(фонд кап. ремонта) я тоже платить не собираюсь. Меня по его части никто в курс не ставил, плакатов от администрации по городу тоже не видно, посему считаю этот фонд разводкой.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поделитесь пожалуйста опытом - кто-нибудь открыл для своего дома отдельный счет для перечислений? Интересует пакет документов,ну и желательно образцы) Обязательно ли создание ТСЖ или хватит протокола общего собрания жильцов дома, в котором вопрос об открытии счета утвержден? Какие еще вопросы нужно выносить на общее собрание?

 

 

нашел перечень документов здесь: http://kapremont-tver.ru/obrazci-documentov

Изменено пользователем Костян2007
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

взносы являются добровольными.кроме этого фонд начисляет пени.заинтересовался этим вопросом т.как пришло до судебное претензионное письмо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...