Перейти к содержанию

Курорт Кучегэр


user

Рекомендуемые сообщения

Да дорога изматывает..до Турки все новое асфоальтированное, а дальше грунт...Но съездить стоит. Позвоните в Курумканскую автостанцию, узнайте номер Хозяина курорта. А в Умхэе домики красивые, беседку новую поставили, за тыщ 100. В общем не пожалеете, у меня муж был в шоке когда в Умхэе в бане, он же в горячем источнике, вода холоная горная отдельно бежала посреди горячего источника. Вода не замерзает даже в 40-градуные морозы, летом детишки купаются, в общем только польза и здоровье!

Ссылка на комментарий

e77or путевок нет, все по-колхозному, если можно так выразиться. Вот телефон тебе, в прошлом году брал, звони и забивай место - 8924 774 7777. Сейчас фотки самого курорта кину, раз всех тема заинтерсовала. Но сразу скажу - любишь свою машину, езжай на автобусе, у меня дорога больше нервов забрала чем восстановил курорт потом=)

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

28-08-10_0714.jpg

собственно баня с грязью.

28-08-10_0835.jpg

корпус

28-08-10_0838.jpg

28-08-10_0842.jpg

вот такой курорт, ну и болото рядом=)

28-08-10_0713.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Кстати чуть дальше есть озеро, там построились то ли грузины, то ли армяне какие-то, вот у них говорят намного всё цивильней, горячая вода есть, термальные источники, басейн, и намного красивей и природа и постройки. Сам там не был, отвечать не буду, но если интересует могу спросить что за место.

Ссылка на комментарий

от Курумкана до Кучигера по одометру замерял около 100 км получилось. Дорога-грейдер, после хорошего дождя лучше туда не соваться. Курумканский автобус идет толи до Аллы, толи до Этхито, точно не помню. Лучше на местный автовокзал позвони.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

с Курумкана до улюнхана 80 с чем-то км. он остановится в Улюнхане, высадит тех пассажиров кому надо, затем и до Кучигера (еще плюс 5 км). а местные некоторые говорят - лучше пусть так бездорожье, а то изгадят природу приезжие...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Будьте добры, напишите есть ли в Кучигере возможность принять теплые грязи (а то пишут, что они горячие) и смыть после теплой водой? Мне противопоказано горячее - грязи и вода, нельзя греть, только теплое.

Ссылка на комментарий
Будьте добры, напишите есть ли в Кучигере возможность принять теплые грязи (а то пишут, что они горячие) и смыть после теплой водой? Мне противопоказано горячее - грязи и вода, нельзя греть, только теплое.

Возможность есть, там около 6-7 бань с разной температурой воды и грязи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...