Перейти к содержанию

Курорт Кучегэр


user

Рекомендуемые сообщения

Врач рекомендовал съездить на неделю в Кучегэр (Курумканский район) поваляться в лечебной грязи. Кто-нибудь был там? Интересует как добираться (своего транспорта нет), где жить, какие цены, может ещё какая информация имеется?

Ссылка на комментарий

Да, уже сходил. Говорят езжай до Курумкана, там ждёт местный автобус до Улюнхана, а потом на перекладных. А что на месте? Есть какое-то жильё или тащить с собой палатку (холодновато уже). Как-то процесс лечения организован или всё в диком виде?

Ссылка на комментарий

знаю что там есть горячие грязи, бывало змейки упадут туда и сварятся.

Только грязь оттуда не надо везти в бидонах.все лечебные свойства теряются

Ссылка на комментарий
где жить, какие цены,

250 р койка

домики с печным отоплением

при выезде перепишут у вас паспортные данные

есть грязелечебница и водная лечебница.

маршрутка до курумкана с курумкана либо автобус либо такси до Улюнхана..а там рукой подать или подвезут

Питание варить самим в домиках ан плитах или на электропечке

Магазин ближайший в Улюнхане

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

8 лет назад был там...ехх.

Там родина моей мамы была (Улюн-хан). Кучегер ездили каждую неделю мыться. Езжай вылечишься стопудово дык еще место красивое у подножия гор, первозданая природа!

Когда в бане плаваешь может змейка рядом проплыть)

P.S. Народ доброжелательный, тока с эвенками водку не пей ))

Ссылка на комментарий

krovo просто там живут в не большом количестве эвенков с ними лучше не пить (зачем их спаивать!), а буряты рксские татары пож-та))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

зря не съезздили. в каком-то году прилетал московский генерал на вертолете, все село оцепили военные. (он то ли в Чечне в ногу раненный, хромал или с костылью ходил). Дескать вот такая хорошая слава о Кучигере. Действительно природа - КРАСОТА!Тайга!Люди доброжелательные.Молоко, сметана все свое. А в Умхэе - с горной речки спускаются на байдарках Иностранцы. Они же и на велосипедах могут преодолеть то же расстояние, что и вы хотели на автобусе....

Ссылка на комментарий

Ездил туда 3 раза, родителей возил. На своей машине-пожалел, лучше уж на маршрутке. Пришлось после этого все мортеры менять, одну шаровую и сайленты скрипят. Докучи застучала рейка сейчас, думааю тоже привет оттуда=) Размещение там по-деревенски, удобств - 0. Дадут койку, кушать вари сам. Насчет пользы грязей не знаю, но расслабляют очень здорово. Если кому интересно могу показать фотки.

Ссылка на комментарий

был там с родителями лет 5 назад. домиков 10 - 15 и деревушка метрах в 300. киоск работал, водокачка.

природа дикая нетронутая. никогда не видел столько грибов, забрался в лес недалеко видел в 100 метрах от себя косулю, в бинокль зайца тарбагана. густая болотистая трава, шел по тропинке выползла гадюка ) Заберешся на гору и километров 10 вперед везде лес тайга. конец света вообщем.

Ссылка на комментарий

Был там в прошлом году. Насчет лечения ничего не могу сказать (скорее всего режим не соблюдали). Самая сильная грязь - когда цветет черемуха. Это в тех местах как раз около 12 июня. Видел на озере лебедей. Вообще впечатление такое, что находишься в центральной части России - березки, болота, тепло. И только горы напоминают как далеко ты забрался)

Ссылка на комментарий

первый раз туда приехал в 2007 - когда там не было связи вообще да и электричества путём - но как и не скучно было без компа и связи ))) от такой природы просто вообще без этого было хорошо! потом уже в 2008 ездил - а в 2009 уже была связь мегафон - после процедур лежал в койке и играл в starcraft ))) - 2010 пропустил - вот думаю в этом году ехать на машине - но хз как дорога,а может и в правду на автобусе.Тоже слышал что там в 20 км на против гор есть тоже курорт -так вот он там под водопадом!

Foto184.jpg

Ссылка на комментарий

"Тоже слышал что там в 20 км на против гор есть тоже курорт -так вот он там под водопадом!"

Алла? В том районе кажется везде красиво) Есть еще в километрах 18 выше по Баргузину есть Умхей - гораздо более цивилизованные условия по сравнению с Кучегером. Но там горячие источники, а не грязи. С парковкой там только трабл - курорт на острове, если вода высокая, то машину оставлять на берегу, приктически без присмотра.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...