Перейти к содержанию

Какой вид спорта по вашему эффиктевен в драке и ваши действия ?


Любите ли вы подраться?  

546 проголосовавших

  1. 1. Любите ли вы подраться?

    • Да дерусь часто.
      69
    • Редко когда возникает необходимость.
      479


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кому интересно закинул видео в контакте качество не самое лучшее на что было под рукой на то и записал,видео разминка ударная.Прошу заметитить это всего лишь разминка а не упражнение и тем более не сама работа. http://vkontakte.ru/video.php?id=3725008

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я бухой в сиську однажды 5 вокруг их машины гонял. А на байкале в 16 лет бухой 2 мужланов от.башил. Вот что значит 10 лет дзюдо и 2 года романова

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Теперь обращаюсь к тем 12 процентами, которые ответили, что дерутся часто, и для тех кто хочет проверить себя,если вы заинтересованы в этом стучите в аську? P.S.Есть хорошее предложение.

Ссылка на комментарий

Тут еще имеет значение причина драки. Если 7-ом мочат одного,двух - это уже реально какие-то отморозки не больше не меньше. Как правило, по отдельности они трусы. Если уж так получилось, либо бежать надо,либо,если есть травматический,угостить парочку,потом тоже бежать. Геройство не всегда приводит к хорошим последствиям.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
пипец показуха, вы че думаете вас на улице так будут лупить , как в индийских фильмах? замахиваясь по полчаса? хахаха посмеялся

Это же показательное,а не соревнование и т.п! Если есть сомнения милости просим! dikobraz приходи лично тебя и не так насмешим,при этом все будет очень реально и на скорости!

Ссылка на комментарий

Вопрос некорректно сформулирован.

Если на вас нападают семь человек и вы один, никакой навык рукопашного боя вам не поможет. Семером можно и Николая Валуева запинать. Естественно надо сваливать, если дыхалка неподведет и будет куда.

Если сваливать нельзя - тогда возникает вопрос как действовать и каким образом?

На этот вопрос никогда не занешь ответ зарнее. Тут нужно действовать по обстоятельствам исходя из сложившейся ситуации.

Естественно не надо давать себя захватить и повалить на землю. Так же

нельзя позволять зайти противнику за свою спину. Своими перемещениями пытаться выстраивать противников в одну линию перед собой и самому не осуществлять захватов. Стараться не пропускать ударов в голову и корпус. Только сбивы ударов, нырки, уклоны, подставки, блоки и резкие контратакующие удары руками, локтями. Если есть умение работать ногами то необходимо наносить удары не выше линии паха: колено, пах.

Действовать быстро, жестко, непрерывно, наверняка и жестоко!

Если вы пропустили несколько ударов, либо вас схватили и пытаются повалить на землю, уже тогда старайтесь использовать захваты, зацепы, подсечки, кувырки - что бы обратно встать на ноги. Если повезет и вы не потеряете сознание, хватайте с земли все что попадет под руку. Бейтесь из последних сил, отбивайтесь и не впадайте в панику. От этого зависит ваша жизнь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Никакой вид спорта в драке на улице не может быть полностью эффективен.

В драке на улице эффективно только боевое исскуство или опыт в этих же драках.

Между спортом и боевым исскуством есть колласальная разница:

Спорт направлен на достижение спортивных результатов и всегда завязан на равные условия соперников, а так же на всякие "лежачих не добиваем" и т.п.

Спорта полно: бокс, каратэ, таэквон-до и др.

Боевое сскуство направлено не на результат, а на победу в поединке не оглядываясь на исход (смертельный или "до первой крови"). Тут в ход идёт всё.

Боевое исскуство: то, чему учат спецназ, десантников, омон и т.п.

Цель спорта - добится чего-либо ради "чесной" победы.

Цель боевого исскуства - бить, подавлять, побеждать ради выживания.

Я уверен, что в бою (не на "померятся силами", а на выживание) 6 мастеров любого около боевого спорта отгребут от 6-ти омоновцев при прочих равных условиях.

Но тут есть небольшой момент:

спорт интересен - там можно видеть наглядно результат своих занаятий и тренировок + получать признание и положительные эмоции от победы.

боевое исскуство трудно изучать - приложить его в полной силе негде, потому как можешь просто не расчитатв силы убить противника. А критические ситуации, где это реально будет задействовано на все 100, для рядового обывателя очень редки.

Между прочим, многие халтурные секции удачно спекулируют на боевом исскустве следующим образом:

"Наша система черезвычайно эффективна, но мы не устраиваем по ней соревнований ввиду высокой опасности серьезных травм.

Проверить ее тоже сложно, потому как ее применение очень опасно... " и т.п.

На это ведутся многие "ссыкуны" которым хочеться побеждать, но они боятся получить в табло на тренировках хотябы по боксу.

А настолько слабые духом люди легко поддаются и внешнему влиянию, и на них можно легко демонстрировать так называемый "безконтактный бой" или "энергетический бой", когда элементарно задействуются механизмы подсознательного страха боли, усиленные самовнушением, и человек просто "уворачивается" от "опасности", попадает в послдеовательность заранее запланированных противником движений, а затем уже делает все, что захочет противник. А сграммотной подстройкой так вовсе может быть сходу же загипнотизирован. Как правило на опытных бойцах ринга такие фокусы уже не прокатывают, потому как их страх боли значительно ниже, и чтобы вывести такого бойца из равновесия нужно очень и очень постараться, затратив, может быть, даже больше сил, чем если бы просто с ним сразиться "в контакт".

Если говорить о нашем городе и о виде спорта, то могу по-советовать группу Ушу-саньда. Ребята, в большинстве случаев, кладут противников на соревнованиях между разными видами (среди таэквондистов, тайбоксеров, каратистов и др.)

Не знаю как они тренируются, но результат на лицо.

А если хочется научится драться на улицах - дерись на улицах, хоть в том же БК ;)

Если же вообще говорить о принципах эффективного боевого исскуства, то мне нравяться мысли и книги Вана Сянчжая. Кратко его позиция в следующем:

1. Только абсолютно здоровый человек может добиться успехов в боевом исскустве. Так что первым делом, нужно заняться самооздоровлением.

2. Внешняя сила не может дать 100% эффективности, внутренняя же сила не может использоваться без внешней. Потому нужно наращивать внутреннюю силу (силу намерения) и совмещать ее с внешней. Это чжан-чжуан и др. столбовые методы Ицюань

3. Внешние шаблоны движений, форм и приемов заставляют тело напрягаться в ненужных местах и растрачиавть силы на поддержание "правильных" движений поз. Посему по-настоящему ээфективное боевое исскуство лишено формы, а все движения естественны, не скованы и несут всю мощь снутренней и внешней силы человека.

В принципе все мастера бовевых видов спорта всегда приходят к бесформенности. То есть с точки зрения "правильности" выполнения приемов они допускают кучу ошибок, но побеждают. Это происходит потому, что нарушая местами эту "правильность" они получают более естественные и удобные им движения и, тем самым, получают преимущество над противников в виде более быстрых и мощных движений.

С товарищем Ваном был интересный случай. В свое время (начало 20-го века), он по-изучав множество стилей взялся за разработку своего собственного, не основанного на древних китайских доктринах (что для того времени для китайцев было чуть ли не кощунством против боевых исскуств) а с использованием научно-эмпирического подхода. Он взял несколько учеников, с которыми совершенствовал свою систему. И вот в Пекине, в конце 1930-х, Ван Сянчжай бросил открытый вызов всем своим коллегам по БИ, чтобы «обмениваться идеями и учиться друг из друга». Так как вызов был открытый, то не было нехватки в противниках. Любой претендент должен был сначала победить одного из четырёх лучших учеников Ван Сянчжая, но ни у одного это не получилось. Про это есть весьма юморная статья на вики ;-)

З.Ы.: Хотелось бы мне по-пробовать так сказать "на вкус" Ицюань, но у нас не то что в городе, а в стране нет хороших мастеров этого стиля. А ходить к подражателям - так лучше совсем не ходить.

Можно конечно по-пробовать самостоятельно, но это как восхождение на Памир без товарища и аммуниции - долго и трудно, а ошибки могут иметь весьма опасные последствия...

____________________________________________________________________________________

Халтура - это когда дело делается спустя рукава, без отдачи.

Если ты делаешь все что можешь в своем деле, не важно за деньги ли, бесплатно ли - это настоящая работа.

А если ты мажешься "мне за это не платят" или "я делаю это общественных началах" и гонишь халтуру, значит ты халтурщик и халявщик с принципом сделать меньше, а получить больше.

И на работе за деньги ты тоже будешь халтурить под любым предлогом.

К сожалению, в гос-структурах таких подавляющее большинство. И почему-то такая тенденция появляется и среди здешних модераторов и админов, что тоже прискорбно...

Ссылка на комментарий
Если говорить о нашем городе и о виде спорта, то могу по-советовать группу Ушу-саньда. Ребята, в большинстве случаев, кладут противников на соревнованиях между разными видами (среди таэквондистов, тайбоксеров, каратистов и др.)

Не знаю как они тренируются, но результат на лицо.

Да обычно тренируются - как и все=) Вообще все зависит не от вида БИ а от рвения и терпения=) Были же фанаты доморощенного каратэ в советские времена которые из каратэ знали один лишь цуки да прямой удар ногой но отрабатывали их до потемнения в глазах и лет через 5 таких треннировок своим корявым цуки пробивали любую грудь не хуже пули=) Сии "Оямы" редкость тк мало у кого хватит дисциплины и энтузиазма так неистово шлифовать одно-два движения=)

Хотите с одного удара ложить любого не зависимо от телосложения - возьмите один простой удар и лет 5-8 долбите его по 5-8 часов в день крыша у вас сьедет но в желаемом направлении *05

Предел скорости конечно есть но кол-во переходящее в качество творит чудеса=))

ps не могу поставить запятые и точки на клаве от аймака=)

Ссылка на комментарий
Да обычно тренируются - как и все=) Вообще все зависит не от вида БИ а от рвения и терпения=)

Совершенно верно. Только я этих ребят упомянул именно потому, что у них результат очень хорош.

А зачем идти к тренеру, чьи ученики не могут за себя постоять в спарринге? ;)

Если бы у нас таэквондисты в всех выруливали, тогда я бы про них упомянул :)

Нет, хорошие спортсмены есть везде. И у слабоватого тренера талантливый боец может много добиться, хотя и не так быстро как с хорошим тренером.

Есть даже такая притча:

Были, значит, в лесу 2 футбольные команды - команда баранов и команда львов.

И устраивали они постоянные игры, и бараны всегда проигрывали.

Львы треннировались умеренное количество времени, спокойно.

Бараны пахали как кони по 8-12 часов в день, и всё равно ни как не могли победить львов.

И вот как-то после одного матча разговорились тренеры команд.

тренер-лев утверждал, что главное - правильно построить тренировочный процесс и все зависит от тренера.

тренер-баран упирал на то, что у львов в команде очень сильные и таланливые игроки, а у него просто бараны. И что если бы у него быди такая команда, то они всех обыграли бы.

Тут тренер-лев и предложил поменяться командами до следующего матча и по-смотреть, что будет. На том и порешили.

Лев взялся за баранов и начал и готовить и тренировать, не забывая о том, чтобы повышать боевой дух команды.

Баран взялся за свое дело и гонял команду по 8-12 часов, оттачивая повторениями мастерство. Впрочем львам такое быстро наскучило, а такие длительные тренировки стали их просто выматывать, и их боевой дух просто пошел на спад.

И вот день матча, встретились команда баранов под от тренера-льва и команда львов от тренера-барана.

Началась игра и уже была видная огромная перемена в игре команды баранов - они стали играть слаженнее, напористее. Команду львов же будто подменили - они потеряли слаженность и стали просто похожи на дворовую команду.

Не трудно догадаться, что команда баранов с лёгкостью обошла команду львов.

Увидев это баран задумался, и ушел еще больше думать ;)

Вот такая вот история :rock:

ps не могу поставить запятые и точки на клаве от аймака=)

Ох пижон :yes:

Хотите с одного удара ложить любого не зависимо от телосложения - возьмите один простой удар и лет 5-8 долбите его по 5-8 часов в день крыша у вас сьедет но в желаемом направлении *05

Ну это всё из той же оперы как программирование:

Можно для монотонных операций напрячь мозги и использовать циклы, методы (функции), классы и шаблоны программирования.

А можно как "настоящий самурай" лепить китайский код и оттачивать свое мастерство стучать по клавишам.

В первом случае это делается 1 раз на программу, зато исправления багов потом минимальны и очень быстры.

Во втором же это будет требовать меньше умственных напряжений, а результат возможно будет тем же, но скорее всего хуже ;)

Да, чрезмерное усиление одной из сторон ведет к неизбежному ослаблению в целом ;)

____________________________________________________________________________________

Халтура - это когда дело делается спустя рукава, без отдачи.

Если ты делаешь все что можешь в своем деле, не важно за деньги ли, бесплатно ли - это настоящая работа.

А если ты мажешься "мне за это не платят" или "я делаю это общественных началах" и гонишь халтуру, значит ты халтурщик и халявщик с принципом сделать меньше, а получить больше.

И на работе за деньги ты тоже будешь халтурить под любым предлогом.

К сожалению, в гос-структурах таких подавляющее большинство. И почему-то такая тенденция появляется и среди здешних модераторов и админов, что тоже прискорбно...

Ссылка на комментарий

в америке жил подававший надежды боксер Аяла.(имя запямятовал) Член Олимпийской сборной СШа. На отдыхе в баре, случилась драка. Дк вот этот пацан с полусредним весом умудрился отправить на больничку около 50 человек (или даже больше). Был большой скандал по этому поводу.

Похожий случай случился с проф боксером (тяж) в Юар, тут наооборот два полисмсена умудрились уработать ЧМ по проф боксу приехавшего толи защищать свой титул толи просто отдохнуть.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

кому как, но я все же сторонник муай-тай))))) )))))))

кик-это вещь))))) локоть и колено, это просто самое незаменимое в драке, лучше сразу вышибать, чем просто танцевать с ними))))))

минус, борцы хорошо нас могут положить)))) если коленом по соплу не получат во время прохода в ноги))))

я ходил на борьбу, да согласен удобно один на один, на бокс ходил тож один на один, но муай-тай - это вещь)))))))

Ссылка на комментарий
А именно против нескольких противников от 3-7,учитывая что один или несколько из них будут вооружены,и гораздо превосходят вас по массе?

Если вы один и безоружны - шансов тут нет будь вы хоть чак хоть брюс ли. Врятли кто-то из тех кто занимался единоборствами и/или не раз участвовал в уличных драках будет с этим спорить. Один противник с ножом это уже серьезный повод дать по тапкам, а если он пусть даже один в составе группы и вы не знаете кто именно. Шансов 0.

Разного рода "русские стили " аля СК, система рябко и прочий шпешнас в своем чистом виде - чушь. Реально эффективными они могут стать только будучи применены как дополнение к имеющейся базе ударной/борцовской или же если тренер сам занимался серьезно "спортивными" видами единоборств и будет давать своеобразные авторский микс. Но в любом случае, даже если противник 1 и позволяет ситуация лучше убежать. Ибо в случае "победы" велики шансы на то что через сутки-двое к вам придет участковый и скажет что вы избили честного (ых) граждан и на вас оформлена заява, так что извольте проехать в участок.

Есть возможность убежать - беги. Нет - дерись о конца. А отхватить может и чемпион мира по панкратиону.

Ссылка на комментарий

Я новый человек забыть каким я был

Жим сидя, стоя, лежа, набухают мышцы я крупнею боже

Прес, плюс упражнения для спины

Руки, ноги, смотри проступают рельефы

Начал качаться, стало получаться

Сперва три раза в неделю, теперь двенадцать

Протеины, витамины, супер-коктейли

Пыхчу, кряхчу всё время на пределе

Двести на грудь столько же от пола

Одеваю смело в обтяжку майку поло

От женского пола нет отбоя

Я убил овоща, родил плейбоя

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...