Перейти к содержанию

другого шанса не будет. Пётр Осипов в Улан-Удэ. БМ. Вторник


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

 

Сами-то хоть читали ее? Там в основном теория, с одной умной мыслью на протяжении всей книги. И ни одного практического инструмента. А БМ в 1000 раз круче любой книги. Помимо мощных знаний и инструментов получаете связи (в отличии от прочтения книги), заряжаетесь энергией успеха, когда сидящие рядом с вами люди достигают успеха за несколько недель и получаете нехилый пендель в виде домашнего задания и вылет из группы за его невыполнение. А одно только выполнение домашних заданий продвинет куда дальше в бизнесе, чем чтение книжек. Не спорю, книги нужны, но писать то, что они лучше тренингов (и БМ в частности) - слова теоретика.

Ссылка на комментарий

 

 

Там в основном теория, с одной умной мыслью на протяжении всей книги. И ни одного практического инструмента.

В основе любого подхода "заложена" концепция, которая изложена исходя из предыдущих концепций и/или какой-то новой модели. Какая концепция "заложена" в основе БМ? Все это должно теоретически обосновано иначе это шоу, основанное на психологических методах манипулирования. Инструменты это производное от теории и как правило излагается в других книгах, развивающих теорию. Сами по себе инструменты (не понятно откуда появившиеся), если не общей картины могут быть использованы в противоречии, да и как правило быстро забываются.

 

 

 

А БМ в 1000 раз круче любой книги.

Круче книги человечество еще ничего не придумало. Сон разума рождает чудовищ.

 

 

 

Помимо мощных знаний и инструментов получаете связи (в отличии от прочтения книги), заряжаетесь энергией успеха, когда сидящие рядом с вами люди достигают успеха за несколько недель и получаете нехилый пендель в виде домашнего задания и вылет из группы за его невыполнение. А одно только выполнение домашних заданий продвинет куда дальше в бизнесе, чем чтение книжек.

Насчет знаний - знания знаниям рознь. Насчет связей - полезная вещь. Насчет заряжения энергией успеха - от лукавого, все это быстро проходит, все технологии продаж на этом строятся, пока клиент воодушевлен-продавай. Не понимаю каким образом выполнение домашнего задания продвинет в бизнесе?

 

 

Не спорю, книги нужны, но писать то, что они лучше тренингов (и БМ в частности) - слова теоретика.

так все-таки в книгах есть толк :) книги - это вечно. Теоретик по Вашему это отстой? Вся беда в том, что как раз у нас в России плохо владеют теорией, иначе жили бы по другому. О тренингах скоро забудете. Я не говорю, что это плохо, как правило это нужно. но это все лишь как определенный короткий импульс на жизненном пути.

Ссылка на комментарий
В основе любого подхода "заложена" концепция, которая изложена исходя из предыдущих концепций и/или какой-то новой модели. Какая концепция "заложена" в основе БМ? Все это должно теоретически обосновано иначе это шоу, основанное на психологических методах манипулирования. Инструменты это производное от теории и как правило излагается в других книгах, развивающих теорию. Сами по себе инструменты (не понятно откуда появившиеся), если не общей картины могут быть использованы в противоречии, да и как правило быстро забываются.

 

Естественно, в основе инструментов БМ лежит теория. Но многие, прочитав книгу, не применяют знания. А в БМ крутые показатели эффективности. Люди добиваются многого за короткий срок, немало людей - с нуля. Конечно же, все они читали книги по бизнесу, маркетингу и т.д., и не преуспели, а пришли на тренинг.

 

 

 

Круче книги человечество еще ничего не придумало. Сон разума рождает чудовищ.

Знания, передаваемые напрямую, гораздо лучше книги. Во-первых, в книгах нет возможности обратной связи, а иногда обязательно нужно что-то уточнить, т.к. информация бывает двоякой. А во-вторых, часто нужно показывать то, о чем говоришь. Особенно это касается единоборств, физических упражнений и многого другого.

 

 

 

Насчет заряжения энергией успеха - от лукавого, все это быстро проходит, все технологии продаж на этом строятся, пока клиент воодушевлен-продавай. Не понимаю каким образом выполнение домашнего задания продвинет в бизнесе?

 

Быстро проходит, если ничего не делаешь, а если развиваешь бизнес после данного мощного толчка, то энергия аккумулируется. Выполнение домашнего задания в БМ напрямую влияет на продвижение в бизнесе. К примеру, домашнее задание: сделать сайт-визитку, настроить рекламную кампанию, найти 20 поставщиков и т.д. Все это развивает бизнес. И никакой теоретической лажи в заданиях.

 

 

 

О тренингах скоро забудете. Я не говорю, что это плохо, как правило это нужно. но это все лишь как определенный короткий импульс на жизненном пути.

 

От тренингах не забываю с 2001 года. Книг читаю много. Читал кучу всего по бизнесу, маркетингу, менеджменту и т.д. И вижу по статистике, что тренинги людям приносят в разы больше пользы. Даже 2-хдневный качественный тренинг может легко перевернуть вектор развития бизнеса (и жизни). Книги не имеют такого эффекта по многим причинам.

Не думаю, что после прочтения "Бизнес в стиле фанк" (хорошая книга), стало бизнесменами хотя бы 1%. А в БМ этот показатель исчисляется десятками процентов. Посмотрите хотя бы 1 запись тренинга, сами почувствуете разницу.

Изменено пользователем Kshatriy
Ссылка на комментарий

 

 

Естественно, в основе инструментов БМ лежит теория. Конечно же, все они читали книги по бизнесу, маркетингу и т.д., и не преуспели, а пришли на тренинг.

Так для Вас же это ругательное слово :) Только инструменты.... Смотря какие книги читать и как. Я же Вам говорю что тренинги не есть плохо, только это дает кратковременный эффект, тем более на неподготовленную основу. Лучше начинать с нормального бизнес-образования или управленческого и постоянно работать над собой. Тренинги это из разряда: "че я там буду что "пыхтеть" какие-то книги читать, пусть меня научат". Тренинг будет полезен подготовленным людям, чтобы узнать какие-то новые инструменты.

 

 

Знания, передаваемые напрямую, гораздо лучше книги. Во-первых, в книгах нет возможности обратной связи, а иногда обязательно нужно что-то уточнить, т.к. информация бывает двоякой. А во-вторых, часто нужно показывать то, о чем говоришь. Особенно это касается единоборств, физических упражнений и многого другого.

Так все-таки основной вопрос о технологии обучения. Так вот классическая схема лекция, семинар, практические занятия, самостоятельная работа. И заметьте, что это все используется в классическом образовании и имеет длительный период для достижения цели.

 

 

И никакой теоретической лажи в заданиях.

Так все-таки, теория не нужна? Отсутствие фундаментальных знаний проблема №1 в России. "Рулят" в основном "троишники". По исследованиям Всемирного банка, не помню какого года (2010..), уровень корпоративного управления в России 2,3, по уровню гос.управления 2 из 5.

 

От тренингах не забываю с 2001 года. Книг читаю много. Читал кучу всего по бизнесу, маркетингу, менеджменту и т.д.

Лучше обучитесь в хорошей бизнес-школе.

 

И вижу по статистике, что тренинги людям приносят в разы больше пользы. Даже 2-хдневный качественный тренинг может легко перевернуть вектор развития бизнеса (и жизни). Книги не имеют такого эффекта по многим причинам.

Приведите статистку.

 

 

Не думаю, что после прочтения "Бизнес в стиле фанк" (хорошая книга), стало бизнесменами хотя бы 1%. А в БМ этот показатель исчисляется десятками процентов. Посмотрите хотя бы 1 запись тренинга, сами почувствуете разницу.

Видимо,у Вас тоже есть исследования. Я не против тренингов, но это только как факультатив для подготовленных людей.

Ссылка на комментарий
Лучше начинать с нормального бизнес-образования или управленческого и постоянно работать над собой.

Ну, во-первых, нормального бизнес-образования в России нет. У меня есть друзья, закончившие тут и Плешку и MBA в разных российских бизнес-школах, они сходятся в этом мнении. Во-вторых, в бизнес-школы в основном поступают действующие управленцы-наемные работники компаний, чтобы быть более востребованным наемным работником. После бизнес-школы отпадает желание открывать бизнес, т.к. понимаешь, с какими трудностями нужно будет столкнуться, как открыть бизнес "по правилам" и т.д. В-третьих, у многих нет возможности поступить даже в российскую бизнес школу, не говоря уже о нормальных американских, где 2 года обойдется в 100-100 тыс. $.

 

Так все-таки основной вопрос о технологии обучения. Так вот классическая схема лекция, семинар, практические занятия, самостоятельная работа. И заметьте, что это все используется в классическом образовании и имеет длительный период для достижения цели.

 

Да, точно, заметил. Как и заметил то, что классическое образование у нас практически никто не уважает. Учатся ради корочки, а не знаний, чтобы потом на работу взяли. И то, на работу когда приходят, им говорят, забудьте, о чем Вас учили в универе, сейчас будем показывать, как реально работать. И что это, как не тренинг-интенсив?

 

Так все-таки, теория не нужна? Отсутствие фундаментальных знаний проблема №1 в России. "Рулят" в основном "троишники".

 

Вы подменяете выводы. То, что рулят троечники, говорит о том, что нынешнее образование вредит. А иначе никак не объяснишь, что люди с плохим образованием успешнее отличников, которые зубрят книги, о которых Вы говорите, и учатся по Вашей "эффективной" схеме лекция-семинар-самостоятельная работа (практической работы-то в гуманитарных вузах почти нет).

 

Приведите статистку.
Во время тренингов БМ каждый третий участник зарабатывает от 120 000 руб (больш'ая часть - бизнесы с нуля).

 

Я не против тренингов, но это только как факультатив для подготовленных людей.

 

А я не против книг, они мне тоже помогли, но их влияние на меня и выпускников тренингов (по нашим внутренним стойким ощущениям) гораздо меньше, чем у реальных живых тренингов.

 

Кстати, еще одна проблема книг - многие сейчас очень быстро устаревают, т.к. в мире в последнее время сейчас все меняется с огромной скоростью. К примеру, в бизнесе сейчас тренды: контекстная реклама, лэндинг-пэйджи, реклама в соцсетях, тизерах и т.д. Более или менее внятную книгу сможете только по контексту найти, по остальным нет. Они, если и будут выпущены, то уже с устаревшими приемами. Как Вы поняли, у тренингов такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну, во-первых, нормального бизнес-образования в России нет. У меня есть друзья, закончившие тут и Плешку и MBA в разных российских бизнес-школах, они сходятся в этом мнении. Во-вторых, в бизнес-школы в основном поступают действующие управленцы-наемные работники компаний, чтобы быть более востребованным наемным работником. После бизнес-школы отпадает желание открывать бизнес, т.к. понимаешь, с какими трудностями нужно будет столкнуться, как открыть бизнес "по правилам" и т.д. В-третьих, у многих нет возможности поступить даже в российскую бизнес школу, не говоря уже о нормальных американских, где 2 года обойдется в 100-100 тыс. $.

Есть в России нормальное образование, обучение есть коммерция. торговое дело и т.д., если Вы заметили я говорил не только о бизнес-образовании. Я так понимаю на тренингах учите как открыть бизнес "не по правилам"? :) Даже у нас в городе в ВУЗе можно получить хорошее образование все зависит от желания его получать. Сейчас когда есть Интернет, границ для образования нету. Вот пример https://www.coursera.org/ по-любому более эффективная форма обучения для начинающих. Есть для программистов http://htmlacademy.ru/ много чего бесплатного.

 

 

Да, точно, заметил. Как и заметил то, что классическое образование у нас практически никто не уважает. Учатся ради корочки, а не знаний, чтобы потом на работу взяли. И то, на работу когда приходят, им говорят, забудьте, о чем Вас учили в универе, сейчас будем показывать, как реально работать. И что это, как не тренинг-интенсив?

Во-первых, мы вроде на ты не переходили. Во-вторых, Вы ничего не путаете по-поводу классического образования? В-третьих, проблемы в системе образования есть, но если человек задумывается о будущем, то он во время учебы будет знать как в реале. Но главное в образовании - это знать "как должно быть", т.е. некая "идеальная модель" и если человек не дурак будет знать как обстоят дела реально. Тогда он будет знать что делать.

 

 

о, что рулят троечники, говорит о том, что нынешнее образование вредит. А иначе никак не объяснишь, что люди с плохим образованием успешнее отличников, которые зубрят книги, о которых Вы говорите, и учатся по Вашей "эффективной" схеме лекция-семинар-самостоятельная работа (практической работы-то в гуманитарных вузах почти нет).

Странный вывод. Это говорит о сильной коррумпированности в стране. Видимо, Вы вообще далеки от образования и не знаете как там обстоят дела.

 

 

Во время тренингов БМ каждый третий участник зарабатывает от 120 000 руб (больш'ая часть - бизнесы с нуля).

выглядит как лозунг.

 

 

А я не против книг, они мне тоже помогли, но их влияние на меня и выпускников тренингов (по нашим внутренним стойким ощущениям) гораздо меньше, чем у реальных живых тренингов.Кстати, еще одна проблема книг - многие сейчас очень быстро устаревают, т.к. в мире в последнее время сейчас все меняется с огромной скоростью. К примеру, в бизнесе сейчас тренды: контекстная реклама, лэндинг-пэйджи, реклама в соцсетях, тизерах и т.д. Более или менее внятную книгу сможете только по контексту найти, по остальным нет. Они, если и будут выпущены, то уже с устаревшими приемами. Как Вы поняли, у тренингов такой проблемы нет.

"Книга" здесь употребляется в большей степени не как печатное издание, а как традиционное накопление знаний и здесь я как указывал выше достаточно гибко. Большинство тренингов пустая трата времени и денег для неподготовленных людей. Тренинг форма обучения и противопоставление здесь невозможно.

Изменено пользователем observer
Ссылка на комментарий

observer, на ты я не переходил. Прочтите внимательно пост еще раз, где Вы это увидели, разберитесь с запятыми, и поймете, что я про себя говорил. К себе на "Вы" не обращаюсь.

От классического образования сейчас далек, но красный диплом об окончании вышки имеется, поэтому имею непосредственное представление о "классике".

Больше дискуссию вести нет смысла, ИМХО, т.к. у нас абсолютно разные взгляды, и разный уровень подготовки. Я прочитал много книг, и посетил немало тренингов, поэтому могу сравнить на практике, что лучше. Вы, судя по всему, хорошие тренинги не посещали, иначе не были бы о них такого мнения.

Ссылка на комментарий

Принцесса Береника, Практик. Не раз общался с консалтерами даже из зарубежа.


Kshatriy,там не однозначно можно понять. Извините, если не так понял. Просто окончить ВУЗ не дает понимания о процессах там идущих. 

 

 

Больше дискуссию вести нет смысла, ИМХО

Ну вроде бы назначение этого раздела иное. Если это просто реклама, то Вам в другой раздел.

 

 

 Вы, судя по всему, хорошие тренинги не посещали, иначе не были бы о них такого мнения.

Посещал и поэтому вступил с Вами в дискуссию, а не диспут. В Ваших доводах не увидел ничего, что меня могло бы переубедить. Ко всему надо относиться со здоровой долей скептицизма. А вступил в дискуссию из-за того, что все это похоже на просто рекламу и стало интересно что думает народ по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Принцесса Береника, Практик. Не раз общался с консалтерами даже из зарубежа.

 

 Так собственный бизнес у вас имеется?

Да/нет?

Другие ответы не принимаются.

Ссылка на комментарий
Kshatriy,там не однозначно можно понять. Извините, если не так понял. Просто окончить ВУЗ не дает понимания о процессах там идущих. 

 

Видимо, Вы об этой фразе: "Да, точно, заметил." Переход на "ты" был бы, если бы отсутствовала вторая запятая. ВУЗ окончил не просто, а со специализацией "Психолог. Преподаватель психологии". Т.е. могу преподавать и имею понятие о том, как это делается (более того, при прохождении практики вел преподавательскую деятельность, и в корне не согласен ни с программой, ни методикой классического образования).

 

Посещал и поэтому вступил с Вами в дискуссию, а не диспут. В Ваших доводах не увидел ничего, что меня могло бы переубедить. Ко всему надо относиться со здоровой долей скептицизма. А вступил в дискуссию из-за того, что все это похоже на просто рекламу и стало интересно что думает народ по этому поводу.

 

Дискуссию хочу прекратить из-за того, что все уже сказал, что хотел. Реклама или нет - решайте сами. Но на сайте у них тонны качественного бесплатного материала, а в паблике выложены записи тренингов.

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Согласен с Вами в некоторых моментах вашего общения. Но почему же? Почему? Бизнес-молодость называют СЕКТОЙ и в интернете нет НИ ОДНОГО положительного отзыва о БМ?!?

Заметьте, что о Манне, Левитасе есть отзывы об их высоком качестве тренингов.

Ссылка на комментарий

Бизнес-молодость называют СЕКТОЙ

"Это да. Тут вы правы. Мы же дистанцируемся от всего трудового народа. Секта - это маленькая такая группа людей, которая думает не так, как остальные. Мы вам предлагаем создать суперсекту. Быть вообще в одиночестве! Сам себе президент, сам себе Будда. Согласны?" (с)

Изменено пользователем Принцесса Береника
Ссылка на комментарий

в интернете нет НИ ОДНОГО положительного отзыва о БМ?!?

 

Как можно такую херню писать.

На спор найду 100 положительных отзывов с пруфлинками. Пари на сумму менее 50 000 р. не предлагать, ценю свое время )

Ссылка на комментарий

http://www.garagebiz.ru/view/biznes_molodost_otzyvy/bisnes_kursi


и десятки (а может сотни тысяч) хороших отзывов на их паблике Вконтакте. Сам достиг результатов, друзья достигли результатов там. Что в этом плохого? Вот и еще один хороший отзыв в Интернете появился.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...