Перейти к содержанию

Очень низкая скорость доступа к внешним ресурсам


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Каждый вечер звоню в стк и специально спрашиваю в чем проблема понижения скорости,и через два три раза мне отвечают что нету денег на расширение каналов, что о данной проблеме знают в Новосибе, что еще не известно-будет как-нибудь решена эта проблема или нет... видимо нам придеться ждать очень и очень долго...

Ссылка на комментарий

попытался найти свой договор с стк(точнее те бумажки которые получил, когда заключал его), чтобы точно знать что приобрел - кота в мешке или услугу, по которой можно цивилизованно потребовать исправления ситуация(типа "хоть разбейтесь, а сделайте")оказывается это только лишь приложение, сам договор я получается не видел, его мне не давали. Это нарушение закона раз

Нашел на сайте типичные формы договоров http://bur.sibirtelecom.ru/?blanks. Да, там написано, оператор не гарантирует круглосуточного доступа в интернет, не несет ответственности, но и не нашел пункта, где оговариваются параметры моего подключения. Но ведь в постановлении правительства написано, что:

В договоре должны быть указаны следующие данные:

...

з) технические показатели, характеризующие качество услуг по передаче данных (в том числе полосу пропускания линии связи в сети передачи данных, потери пакетов информации, временные задержки при передаче пакетов информации, достоверность передачи информации);

имхо если начинать трясти СТК, так с этого пункта, с дальнейшим разбирательством должен вечером инет лагать или нет. Главное помнить, что от ответственности никто еще не был освобожден

в понедельник пойду требовать договор

Ссылка на комментарий

давайте народ соберём и напишем массовою жалобу !?

создадим для этого тему ! я думаю может что-то получится ? кто нибудь до откликнутся ?)

Ссылка на комментарий
давайте народ соберём и напишем массовою жалобу !?

создадим для этого тему ! я думаю может что-то получится ? кто нибудь до откликнутся ?)

Необходимы живые подписи в живом заявлении.

Нужно организовать сбор подписей на сайте "Улановка" - как подготовка к официальному заявлению + сбор доказательств падений (трасировки, пинги и т.д.).

Для начала, практически надо организовать две темы: "Устраивает ли Вас качество предоставляемых услуг компанией СТК?" и "Готовы ли Вы принять участие в составлении массового заявления к компании СТК?"

Естественно подразумевается не флэшмоб и не митинг, а стремление найти компромиссное решение между поставщиком услуг и конечными пользователями.

Ссылка на комментарий

Сижу и внимательно перечитываю договор *36

Весьма и весьма занимательные пункты, в сфере сложившихся обстоятельств.

Чтож, посмотрим...

4.Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ и настоящим Договором.

4.2. Оператор не несет ответственности:

4.2.1. за информацию, советы, программное обеспечение, самостоятельно полученные Абонентом через сеть Интернет;

4.2.2. за любые затраты или ущерб, прямо или косвенно возникшие в результате самостоятельного получения Абонентом информации и услуг через сеть Интернет;

4.2.3. за ущерб, возникший по причине несанкционированного доступа третьих лиц к ресурсам Абонента;

4.2.4. за ущерб, нанесенный Абоненту в результате действия программных продуктов, полученных Абонентом посредством Интернет;

4.2.5. за прямой или косвенный ущерб, причиненный Абоненту в результате использования или невозможности использования Абонентом Интернет;

Вот тут позвольте поинтересоваться:

Если у меня бизнес основан на использовании Интернет. Провайдер (с которым у меня заключен договор) мне его не предоставил. Я понёс существенные финансовые потери в связи с неисполнением моих договорных обязательств с третьми лицами.

Получается что Оператор защищён законом, а я нет?

4.2.6. за прямой или косвенный ущерб, понесенный в результате ошибок, утраты данных, задержек в работе или передаче данных;

4.2.7. за качество предоставляемых Услуг в случаях использования Абонентом несертифицированного оборудования, программного обеспечения, а также при неправильной настройке Абонентом программного и технического обеспечения доступа к Интернет;

4.2.8. за функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет.

4.3. Оператор не гарантирует:

4.3.1. возможность информационного обмена с теми узлами или серверами, которые временно или постоянно недоступны через сеть Интернет.

4.3.2. абсолютную бесперебойность доступа к Интернет;

4.3.3. Оператор не возмещает неполученные Абонентом доходы из-за невозможности использования Интернет.

4.4. Оператор освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если докажет, что их неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы или по вине Абонента.

4.5. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Оператором обязательств по настоящему Договору предъявление Абонентом Оператору претензии до обращения в суд является обязательным.

Внимательно прочитали?

И что же мы имеем?

В результате, мы Пользователи, подписав данный договор с Оператором, не имеем никаких прав...

А как же реклама? Куда уходят красивые обещания?

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_e4ad7fcfedb7eb2bdbc7326569209dc2.JPG

Всё время думал, что кричит девушка на фото?

Только теперь понял...

Ссылка на комментарий
Ну и что это за скорость?! С внешки качаю ролик, максимум до 48 КБ/с доходит. Мой тариф 999 Кб/с!

ммм аще чето не то! :diablo:

у меня в основном с внехи нормальная скорость. порой наоборот выше чуток.

Ссылка на комментарий
указанно что у вас будет скорость согласно тарифу с маленькой приставочкой "ДО" 1 мегабита (или 512 килобит например) в секунду

что мне нравится у бурнета, так это то, что там нет приставки - ДО, там есть - НЕ МЕНЕЕ

4.5.1.

Пропускная способность канала связи (линейная ско-рость), кбит/с, не менее

http://www.burnet.ru/index.htm?skins=price#price_etth_rules

но пока не нравится цена :(

Ссылка на комментарий

Мда такая же проблема лаги с 20:00 - 24:00 с начала марта.

Утром и днем никаких потерь нет.

Скорость еще более менее держится, но постоянные потери пакетов даже до адресов нашего СТБура, что неприемлемо для тех кто играет в онлайн игры.

Звонил в техподдержку оставил заявку.

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| mygateway1.ar7 - 0 | 48 | 48 | 0 | 0 | 1 | 1 |

| uud-bbar2.ncc.sibirtelecom.ru - 0 | 48 | 48 | 13 | 15 | 41 | 15 |

| 213.228.119.89 - 21 | 48 | 38 | 16 | 17 | 18 | 18 |

| 213.228.119.66 - 15 | 48 | 41 | 16 | 18 | 29 | 17 |

| irk15.irk24.transtelecom.net - 11 | 48 | 43 | 21 | 22 | 24 | 21 |

| TTK-gw.Moscow.gldn.net - 23 | 48 | 37 | 82 | 90 | 136 | 84 |

| TTK-lgw.Moscow.gldn.net - 17 | 48 | 40 | 83 | 85 | 118 | 84 |

| cat01.Moscow.gldn.net - 28 | 48 | 35 | 83 | 93 | 225 | 85 |

| mailru-KK12-1-gw.Moscow.gldn.net - 13 | 48 | 42 | 83 | 85 | 98 | 85 |

| mail.ru - 23 | 48 | 37 | 84 | 84 | 89 | 85 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir ( [email protected] )

Ссылка на комментарий
ничего не изменилось

Звонок не поможет.

Я уже давно хожу и разговариваю сам, так они хоть делают видимость работы.

А звонки в службу тех.поддержки - пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Ну и что это за скорость?! С внешки качаю ролик, максимум до 48 КБ/с доходит. Мой тариф 999 Кб/с!
Та же самая проблема. Звонил в саппорт - они ничего сказать не могут толком. Оставил заявку на решение проблемы, завтра крайний срок их реакции (как сами сказали)...
А звонки в службу тех.поддержки - пустая трата времени.
Не скажите! Смотря как вести диалог... в одно время я очень сильно их погонял - три дня ногами бегали, пока не решили проблему.
Ссылка на комментарий
были лаги вроде прикратились
да блин ужос щас лагает

да еще вылетает (

потом опять лаги прекратятся и ты снова будешь доволен *20

собственно я уже описывал эту ситуацию :)

Пинг уменьшился с 1200 до 600, ура товарищи!

Ура :diablo:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...