Перейти к содержанию

О введении пороговых значений максимального потребления входящего Интернет-трафика или Трасса 2048 на 5 дней в месяц


Рекомендуемые сообщения

29.07.2009 10:11:15 О введении пороговых значений максимального потребления входящего Интернет-трафика

В случае если объем входящего Интернет-трафика абонента-физического лица тарифного плана «Трасса 1024» за месяц превысит 80 Гб., то Оператор оставляет за собой право снизить абоненту до конца текущего месяца скорость доступа к внешним Интернет ресурсам до 128 Кбит/с. При этом скорость доступа к внутрисетевым ресурсам остаётся без изменения. Данное ограничение действует для абонентов-физических лиц, подключенных на тарифный план «Трасса 1024» после 01 августа 2009 года.

В случае если объем входящего Интернет-трафика абонента-физического лица тарифного плана «Трасса 2048» за месяц превысит 100 Гб., то Оператор оставляет за собой право снизить абоненту до конца текущего месяца скорость доступа к внешним Интернет ресурсам до 128 Кбит/с. При этом скорость доступа к внутрисетевым ресурсам остаётся без изменения. Данное ограничение действует для абонентов-физических лиц, подключенных на тарифный план «Трасса 2048» после 01 августа 2009 года

НА ГЛАГНЕ НЕТ, ВИДИМО, БОЯЦА.

Вообщем если у меня круглосуточно качается, то с тарифом Трасса 2048 100 гб можно выкачать менее чем за 5 суток и остальные 25 сидеть на 128 кбит/сек за те же деньги.

(2048/8/1024/1024)*60*60*24=21,09375 гб/сутки*5=105,46875 гб за 5 дней

Ссылка на комментарий

О введении пороговых значений максимального потребления входящего Интернет-трафика.

В случае если объем входящего Интернет-трафика абонента-физического лица тарифного плана «Трасса 128» за месяц превысит 2 Гб., то Оператор оставляет за собой право сменить пользователю ADSL-модем на Встроенный модем (33.6Кб/сек) (Замена осуществляется за счет пользователя) Данное ограничение действует для абонентов-физических лиц, подключенных на тарифный план «Трасса 1128» после 01 августа 2009 года.

Это конечно же стёб, но не удивлюсь, если через месяц-два это будет именно так...

Ссылка на комментарий

Вообще беспредел какой-то, напоминает "бандитские 90-е", когда творили, что хотели!!! Вообще для СТК нормы ГК РФ и Закона о защите прав потребителей распространяются или они считают, что они сами себе Закон! :rtfm: *98

Ну если такое случится с абонентами данных тарифов, прямой вам путь для начала в Отдел по защите прав потребителей, который расположен в здании Роспотребнадзора на 1-ом этаже, ну, а потом в суд за компенсацией в связи с неполным объемом оказанных услуг, заявленных в договоре. Главное фиксируйте всё, желательно через нотариуса, когда упала скорость, до какого порога.

То, что они это вывесили в виде новости ничего не значит. Это существенное изменение условий договора, а следовательно они обязаны его оформить надлежащим образом, т.е. путем заключения дополнительного соглашения с каждым абонентом!

Ссылка на комментарий

;*?№*ГОАП*КЕР ссыль дай на источник.

Сидишь дома и в цирк ходить не надо, бесплатное шапито за монитором ... Осталось для анлимщиков плату за втурненний включить и можно в суд смело идти :)

Ссылка на комментарий

Нет предела совершенству глупости...

Вот это еще забавно звучит:

«Мы заботимся о наших клиентах, и предлагаем им дополнительные бонусы бесплатно, - отметил заместитель генерального директора - директор Бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Андрей Здаров. – Такие акции укрепляют лояльность клиентов к компании, а также способствуют увеличению абонентской базы».

http://bur.sibirtelecom.ru/?page497

Ссылка на комментарий

-=Nik0=- да, читал уже.

Кстати по договору вроде как никакие новости в стате никто читать не обязан - пользователь вроде как только за статистикой должен следить, так что в принципе в гору можно посылать с рюкзаками этих виртуальщиков.

Ссылка на комментарий
подключенных на тарифный план «Трасса 1128» после 01 августа 2009 года.
Это не грозит тем кто уже сидел на анлиме раньше, как я понял.
Ссылка на комментарий

mihailaka666, ага, получается ребятки "сливки" решили собрать, т.е. создать ажиотаж, чтобы народ на анлимы сверхдорогие до 1 августа перешел. План наверное надо выполнить за июль, вот и дуру гонят.

Ну хотя, если это условие будет прописано в договорах, заключенных после 1 августа 2009 г., то да, это их право. Опять же какой нормальный и здравомыслящий человек будет подписывать эту профанацию?

Ссылка на комментарий
подключенных на тарифный план «Трасса 1128» после 01 августа 2009 года.
Это не грозит тем кто уже сидел на анлиме раньше, как я понял.

Подключенных, а не подключившихся.

Ссылка на комментарий

напугали прям :D

дык ет мона включить и выключить ет новая функция такая же как блокировка ))

если ты накачал больше 100гигоф чтобы абонентка нетекла мона снизить скорость просто

вы пробывали зайти в утилиты ??

%D1%ED%E8%EC%EE%EA-1.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...