Перейти к содержанию

Бесплатный внутрисетевой траффик и после 15 июля: подключаемся к Бурнету


Кто твой провайдер?!  

190 проголосовавших

  1. 1. Кто твой провайдер?!

    • Сибирьтелеком
      143
    • Бурнет
      26
    • Ростелеком
      11
    • другое
      10


Рекомендуемые сообщения

сегодня заключили договор с бурнетом. подключат в течении 20 дней.

оптика, 10/10 мегабит. подключение 499р. тариф - аналог сибирьтелекомовскому "без ограничений" за 118р в месяц.

Ссылка на комментарий

есть, но там на порядок выше.

А я могу же вроде как называется "заморозить" счёт (чтобы не платить абонентку) у СТ не расторгая договор (не будут ли потом мне говорить про упущенную выгоду, за то что не пользовался их услугами). И потом пересесть на бурнет. И спокойно платить только бурнету.

Объясните кто-нибудь подробно?

Ссылка на комментарий

Блин, что делать то??? К кому пере подключаться? Скажите на ваш взгляд, что лучше? U2NET или BURNET? Хотел подцепить оптику безлимитную 256 кило от U2NET за 900 руб. Теперь что то сомнение взяло...

Ссылка на комментарий
ury2

я не понял,ты к чему клонишь?

Выгодно , невыгодно...

любой компании всегда лучше когда клиентов больше, логики не вижу. Если у них сейчас не ту большого заработка, так они на будущее расчитывают.

я к тому что СТ ввел оплату за внутренний трафик не в надежде много заработать, а чтобы хоть сколько то зарабатывать на той армии юзеров, которые поставили себе инет для внутреннего трафика.

Ну и конечно просто прикрыл "дыру" для хитрых юрлиц, которые ставили дома анлим и с работы по VPN его юзали. Экономя тем самым разницу в цене на анлим для юр и физлиц.

Даже такому советскому монстру как СТ приходится думать как оптимизировать затраты и увеличить приток денег. С них же тоже спрашивают. Типа почему юзеров у вас 20 тыс. а в перещете на каждого получается что прибыль в мес. с рыла всего 200 рублей? Почему не работаете над повышением арпу. и т.д.

А теперь внимание: :-)

если все любители халявы перейдут в бурнет то:

1. Бурнет скажет: нафиг нам такое счастье

2. подумает о вводе платного внутреннего трафика (по примеру СТ)

3. не будет подключать частиков по DSL, т.к. порты стоят денег, а денег частник платит мало

:-)

Ссылка на комментарий
если будешь с абонентами ст делиться мегабайтами,то коснётся.

Откуда такая информация? Насколько мне известно: Обмен информацией между абонентами сибирьтелекома и мобилтелекома(бурнета) останется БЕСПЛАТНЫМ для клиентов МОБИЛТЕЛЕКОМА. Или уже что-то изменилось?

Ссылка на комментарий

Dreamakus на прошлой странице писал:

Сегодня созвонился с руководством МТК и СТК, с 15 числа обещают ввести платный внутресетевой траффик между СТК и МТК. Существует возможность диалога по поводу избирательного подключения домов по оптике.

Узнал , что МТК не собирается вводить платный траффик в своей зоне потомучто имеется персепктива работы с счетчиками*.

Ссылка на комментарий

кароче, билеберда какая-то получается:) здесь платно, там бесплатно=) ничего не понял. есть ли смысл подключаться к бурнету, если обмен файлами с абонентами стбура будет платным. или все таки бесплатным?

Ссылка на комментарий

Со слов представителя руководства ОАО "АК МОБИЛТЕЛЕКОМ"

если Сибирьтелеком не изменит условия пирингового договора, то мы не планируем вводить оплату за внутренний трафик. пока СТК таких планов по отношению к этому договору не озвучивали.

Ссылка на сообщение

Ссылка на комментарий

"ночной полёт" ))) Мама я сегодня опять летал!

Знакомый звонил в BicNet сказали, что они в августе будут запускать оптоволокно в тестовый режим

оборудование уже пришло и устанавливаеца

разробатываюца тарифы.

Знаю что они это уже три года обещают, но блин так хочется верить!!!

Ссылка на комментарий

Я туда звонил внутри мобилтелекома траф бесплатный будет, а на счёт стк чёт ни чё определённого не сказала, говорит как было так и будет , пофиг на днях пойду оптику подключать.

Ссылка на комментарий

Прикольно, Бурнет сегодня таки ввел безлимитки не только на мегабит, но и меньшей скорости.

Причем, 512 стоит так же, как в СТБуре.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

я к тому что СТ ввел оплату за внутренний трафик не в надежде много заработать, а чтобы хоть сколько то зарабатывать на той армии юзеров, которые поставили себе инет для внутреннего трафика.

Как ты правильно заметил, это Армия пользователей. А зарабатывать на армии с каждого мало выгоднее, чем на взводе с каждого много :)

Ну и конечно просто прикрыл "дыру" для хитрых юрлиц, которые ставили дома анлим и с работы по VPN его юзали. Экономя тем самым разницу в цене на анлим для юр и физлиц.

А вот это фигово если из-за того, что какие-то организации шустрили с интернетом для работы, кислород перекрыли и простым людям.

Даже такому советскому монстру как СТ приходится думать как оптимизировать затраты и увеличить приток денег.

Пусть оптимизируют затраты. Только не вижу логики. Как можно одновременно стараться продавать услугу большему числу людей и создавать искуственно преграду в пользовании услугой (платный внутренний трафик)?

Может быть просто уже не так много людей подключается и они решили заработать на существующих клиентах больше?

А теперь внимание: :-)

если все любители халявы перейдут в бурнет то:

1. Бурнет скажет: нафиг нам такое счастье

Вроде бы логично. Только вопрос. Кроме Сибирского региона где-то еще вводят плату за внутренний трафик? Или это месное изобретение?

Ссылка на комментарий
Вроде бы логично. Только вопрос. Кроме Сибирского региона где-то еще вводят плату за внутренний трафик? Или это месное изобретение?
Уже везде, где есть лимитные тарифы, давно платят за внутренний трафик. Только никто на них не сидит, безлимит дешевый.
Как можно одновременно стараться продавать услугу большему числу людей и создавать искуственно преграду в пользовании услугой (платный внутренний трафик)?
Основной доход СТК от юридических лиц, а то что если скажем тысяча человек отрубится от услуги, за которую они платили 150 рублей, СТК только лучше станет.
Ссылка на комментарий
Основной доход СТК от юридических лиц, а то что если скажем тысяча человек отрубится от услуги, за которую они платили 150 рублей, СТК только лучше станет.

Так-то да. Только время идет. Пришла Энфорта, Ростелеком вроде как услуги предлагает.

Ведь те, кто сейчас платит 150 - не будут же всю жизнь платить 150. А осадок останется.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Уже везде, где есть лимитные тарифы, давно платят за внутренний трафик. Только никто на них не сидит, безлимит дешевый.

Ну вот тарифы Волгателекома http://www.jdsl.ru/?id=67743

У них есть Jamp, где и оплата по трафику и внутренний трафик бесплатный.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...