Перейти к содержанию

Замена бессрочных предупреждений на длительные...


Рекомендуемые сообщения

Сделаем Улановку лучше!

logo_ulanovka_share.png

Конструктивную критику я всегда выслушиваю, а вот обливание грязью не намерен. Если бы вы говорили конструктивно по делу, то мы бы попытались вместе решить ваши проблемы, но в ваших словах изначально идет негатив.

Цитата, для того чтобы тему не закрыли. ^ Аргументирую исходя из правил форума


http://ulanovka.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=9102

Юзербар, как собственно и все картинки с внешки запрещен

(без привязки к сообщению)

2.7 Запрещено вставлять в сообщения картинки с внешнего сегмента сети, что влечет за собой увеличение набежавшего внешнего (платного) трафика для всех, кто откроет страницу форума с этими картинками. Все картинки должны находиться только во внутренней сети СибирьТелеком Бурятия/Бурнет. Инструкция по заливке картинок на ftp-сервер Бурнета.

2.10 Название создаваемой темы должно соответствовать ее содержанию. Запрещены малосодержательные названия тем вида «Помогите», «Что за глюк», «Мде…» и подобные. Заголовки таких тем будут исправлены модератором, а автора ждет наказание в виде предупреждения.

обратите внимание что пункт 2.10 в отличии от пункта 2.7 имеет надпись

"ждёт наказание ввиде предупреждения"

Насколько я помню, замечав однажды юзербар с внешки - желательно было отписать его владельцу, чтобы он его исправил.

В крайнем случае отписать модератору, чтобы он убрал его. Так и было, но никто предупреждения не ставил (бессрочные тем более)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=846441#846441

В этой теме 3 сообщения и 3 предупреждения (2 из которых бессрочные)

можно было отписать в теме о нарушении \ устное предупреждение дать, с кем не бывает - тем более они новички..... даже лучший релизёр Assvad недавно создал раздачу с картинками из внешки.

http://ulanovka.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=7344

Intel_agent недавно выдал бессрочный пред. которого уже нету.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=924476#924476

Хорошо просмотрев предыдущий текст возникает вопрос - почему кому то даётся жесткое наказание, а кому то мягкое? кто то получает бессрочный пред. от Intel_agenta, а кто то срочный пред. от другого модератора Заметьте причина у всех одинаковая "просидируй плиз" и т.д

p.s Подобных случаев много - пользователи получив бессрочный пред. не знают что делать (наверно потому что в правилах этому уделен всего лишь один пункт: (или им всё равно)

4.4 Если вы нашли наказание со стороны модератора несправедливым или заметили за ним нарушение правил форума, вам следует сообщить об этом другим модераторам, либо администратору форума.

Почитав правила, я увидел что "вечный пред" даётся при провокации\накрутки ратио\хакерстве\взломе\раздачи с вирусами.


Причем администрация оставляет за собой право назначать наказания за те или иные нарушения по своему усмотрению.

Мы не крупный Российский трекер, живём в маленьком городке, давайте будем добрее и всё таки не будем ссылаться на этот пункт^ лучше составим константу (есп - единые сроки предупреждений) *16

Согласитесь, бессрочный пред. за внешний юзербар или призыв сидера это совсем мелочь по сравнению с провокаторами\читерами\Националистами и т.п. И тем и тем дают пред. с той разницей что "вторым" дают в дальнейшем бан.

Ещё вариант давать пред. на 1-2-3 месяца (за зов сидера\картинки с внешки и т.п), всё таки это лучше чем бессрочно.

Тех кто ненавидит улановку это не касается! им бессрочный бан

Давайте жить дружно ^_^

Ссылка на комментарий

По моему преду видно - я предугадываю будущее :D

Так вот - нифига не изменится, если попал под горячую руку модеру, так можешь и бан получить за "просидируй плиз", что уж там о предах говорить.

Ссылка на комментарий
В этой теме 3 сообщения и 3 предупреждения (2 из которых бессрочные)

можно было отписать в теме о нарушении \ устное предупреждение дать, с кем не бывает - тем более они новички.

Новички, у них стаж уже под год и .т.д. Да ё-маё когда начнут люди через бурнет картинки заливать. Про Assvad"а, ARS ну зачем ты написал про него?. И эти "зовы сидера" когда не было опции позвать сидера, я тоже писал "где сидер" (раза 2 наверно), а как появилась, что трудно кнопку нажать или в ЛС написать, не пойму.

Ссылка на комментарий
Про Assvad"а, ARS ну зачем ты написал про него?.

я написал это к сведению, что все пользователи имеют равные права.

а как появилась, что трудно кнопку нажать или в ЛС написать, не пойму.

ну оступились люди, зачем же так жестоко наказывать.

Можно получить пред. на месяц и пойти читать правила форума, а можно и получить бессрочно и не читать... всё зависит от людей. (а не от длительности срока преда.)

Ссылка на комментарий

Правила надо ужесточать, а не смягчать. Против сабжа - против.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=846441#846441

В этой теме 3 сообщения и 3 предупреждения (2 из которых бессрочные)

Автор второго поста мог бы догадаться, что раз предыдущему постеру воткнули пред за просьбу просидировать, то и ему это грозит. Если нет мозгов или они неправильно эксплуатируются, не модераторов проблемы.

Ссылка на комментарий
Правила надо ужесточать, а не смягчать. Против сабжа - против.

Видимо ты плохо прочитал сабж, исходя из твоей позиции надо банить людей, которые выложили скриншот с внешки или попросили увеличить скорость.

Ссылка на комментарий
исходя из твоей позиции надо банить людей, которые выложили скриншот с внешки или попросили увеличить скорость.

Почему бы и нет? Не навечно, конечно, на недельку, думаю, будет нормально. На резонный вопрос "почему?" отвечу - слишком много примеров было, что правила нарушать нельзя. Не хочет юзер учиться на чужих ошибках, пусть учится на своих.

Ссылка на комментарий
даже лучший релизёр Assvad недавно создал раздачу с картинками из внешки.

даже кто-то из модеров создавал раздачу с картинками с внешки (не называю умышленно).

а бессрочные преды нужны...

Ссылка на комментарий

имхо, против.

Думать головой надо, перед тем как что-то делать. Правила читать во время регистрации, а не на автомате тыкать Я согласен и будет счастье.

По ссылкам, преды за дело дали. Не понимаю твоего возмущения ARS.

Ссылка на комментарий

Действительно, иногда преды чуть ли не просто так дают.

Один раз видел забаннего пользователя, дык на следующий день у него даже предупреждений небыло! Какой смысл тогда его вообще банить было?

Ссылка на комментарий
Зеленый, какой смысл людей в тюрьму сажать? =D чтобы подумали на досуге о своих действиях и поведении.

Ну раз ты так сравниваешь:

Юзер (человек) получил бессрочный пред. (пожизненное заключение) за то что поставил юзербар с внешки (...)

и это нормально???

Сейчас ещё из-за СТК кол-во пользователей уменьшается...

Ссылка на комментарий

Оффтоп:

А моно как то бессрочный пред снять с себя? Ну вначале оступился, было дело, признаю свою вину, хоть и не по своей инициативе я ратио повысил. Но теперь ни ни. Пускай медленно, но честно буду зарабатывать свое "ратио". Сорри за оффтопик

:)

Ссылка на комментарий
Один раз видел забаннего пользователя, дык на следующий день у него даже предупреждений небыло! Какой смысл тогда его вообще банить было?

Бан могут дать и не только после трех предупреждений, а сразу... после выяснения обстоятельств снять. Были значит обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Так вот - нифига не изменится, если попал под горячую руку модеру, так можешь и бан получить за "просидируй плиз", что уж там о предах говорить.
Вы, по обыкновению, голословны. За такие вещи баны не даются. Только по совокупности предупреждений.
Один раз видел забаннего пользователя, дык на следующий день у него даже предупреждений небыло!
Это был я - тестили новые баны. А вообще, если бан удален, то вполне логично предположить, что дан он был по ошибке, и модер - не тупой кровожадный робот, а понимающий человек, способный свои ошибки признать и исправить.


Допустим случай: чел получил пред за мат. пусть, к примеру, на неделю. Через месяц он снова матюгается; получает еще такой же. Через еще месяц снова; модер видит, что нарушение перешло в систему, и дает карточку на месяц. Через этот месяц чел, имея уже три преда, все равно не сдерживает себя и матерится. И что, не дать ему бессрочного? Да ну.

Еще ситуация: чел флудит в теме. Модер дает пред. следом еще чел снова флудит, по той же причине; модер снова дает пред. А потом еще один. Модер видит, что на него попросту "положили". Следующие флудеры получают преды не только за флуд, но и за игнорирование предупреждений модератора, сделанных пусть не им, но зато публично.


Вообще, планируется ввести дополнительные, более длительные сроки предов. Введения временного ограничения возможности *провинившихся* постить тоже не исключено.

С читеров бессрочные предупреждения сниматься не будут.

Ссылка на комментарий
Intel_agent недавно выдал бессрочный пред. которого уже нету.

Думаю , в основном отталкиваясь , от выдаваемых им пред . , вы создали топик . Конечно , бессрочный пред . за фразу типо "жду рип" или прочих "фильмовских" постов в голове не вяжеться . Но таких постов очень много и неоднократно устно предупреждали и просто предупреждения давали , не действует же .. ну радикальные меры могу что - то поделать , вот ими и пользуються .

Но тем не менее , я считаю , что бессрочный пред . нужно выдавать хорошо это обдумав и согласовав с правилами . И в правилах , конечно , за какое нарушение или неоднократное повторение этого нарушения выдаёться пред . нужно указать .

Ссылка на комментарий

Jerr, абсолютно верно. Сама идея наказания за такие посты есть итог долгой и совершенно безуспешной борьбы с ними мирными способами (удаление поста+ЛС).

Еще замечу, что бессрочный пред необязательно будет висеть вечно. Были случаи, когда такие карточки снимали даже меньше, чем через месяц.

Ссылка на комментарий

Согласен, с автором, с его мыслью.

Бессрочный пред - достаточно серьезное наказание, основания должны быть вескими.

На мой взгляд - бан на недельку (2 дня, 5..), гораздо действенней для тех, кто не слышит доводов Модераторов.

Есть время подумать и осознать..)

Кроме того, снимать бессрочный пред - это тоже, нужны очень веские основания.

Как гласят Правила, можно обжаловать наказание.

Если бессрочный пред был дан, мягко говоря, неправильно, и его сняли...

То Модератор должен также понести наказание.

(Но это уже не обсуждается, это действия Администрации)

Смысл бессрочного преда - это очень серьезное наказание.

Раздавать его, не осмысливая, и, тем более, снимать, значит обесценивать уровень наказания.

Ссылка на комментарий
Допустим случай: чел получил пред за мат. пусть, к примеру, на неделю. Через месяц он снова матюгается; получает еще такой же. Через еще месяц снова; модер видит, что нарушение перешло в систему, и дает карточку на месяц. Через этот месяц чел, имея уже три преда, все равно не сдерживает себя и матерится. И что, не дать ему бессрочного? Да ну.

а где в правилах рецедив записан?

Ссылка на комментарий
а где в правилах рецедив записан?
Надо полагать, где-то в районе раздела о предупреждениях.

Попрошу впредь больше не вынуждать тыкать пальцем в номер пункта правил. Участие в обсуждении само собой предполагает, что вы знаете их (или на худой конец можете без посторонней помощи перечитать и найти что-то).

Ссылка на комментарий

У меня желтая карточка (бессрочно), выдал Intel_agent за то что я закачал картинку не в ту папку (помните были две папки torrent и other torrent). Уже 6 мес. прошло, а карточка весит, может пора уже убрать ее. Ведь я же больше ничего плохого не делаю, не делал и не буду делать!


Ура, жел. кар. сняли!

ARS с вашей помощью, мне сняли карточку=) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...