Перейти к содержанию

Беспредел на китайских улицах


oldboy86

Рекомендуемые сообщения

Китай сама по себе страна богатая, но народ в ней живет в большистве своей бедный...и в Маньчжурии уровень жизни низок (конечно там есть очень богатые, но в большинстве своем маньчжурцы просто работяги) значит те кто "наехал" на олдбоя были китайцы состоятельные с сильными связями в гос. структуре.....поэтому этот слуай единичный, а с простыми китайцами-торговцами, думаю, нужно поступать долго не думая бить в бубен)

Ссылка на комментарий
Китай сама по себе страна богатая, но народ в ней живет в большистве своей бедный...и в Маньчжурии уровень жизни низок (конечно там есть очень богатые, но в большинстве своем маньчжурцы просто работяги) значит те кто "наехал" на олдбоя были китайцы состоятельные с сильными связями в гос. структуре.....поэтому этот слуай единичный, а с простыми китайцами-торговцами, думаю, нужно поступать долго не думая бить в бубен)

ну конечно...приехали...

богатых не трогаем, а то сами схлопочем. лучше отсидется, не провоцировать...а остальные манчжурцы бедные, без связей, работяги одним словом, не люди в общем - бьем не стесняемся...бред.

не забывайте, что вы в гостях, в другой стране...не выеживайтесь:)

и у себя дома не гадьте.

Ссылка на комментарий

Первое сообщение не осилил, но если честно мне реально стыдно за некоторых своих соотечественников в китае ведут себя нагловато по хамски, как будто китайцы третий сорт. Если в кафе пришли то часто орут или в дупель пьяные. Впрочем у нас вон китайцы работают, так их никто даже за людей не считает. Их [ой]ят в россии еще и похлеще. А вы говорите.. Среди китайцев есть просто такие же простые наглые люди как и у нас. Везде есть такие, везде. А в Маньчжурии все просто обострено до предела, КРИЗИС, людей меньше стало, а если и есть то выбирают и прочее, при этом ведут себя как люди из сверхдержавы (хотя Китай куда сверхдержавее)

Просто надо поосторожнее быть.

Ссылка на комментарий

pol

yad угадал, это был Цицикар. как мне потом поведали мои китайские друзья здесь (хорошие парни), город традиционно считается у них бандитским. сказали что мне действительно повезло, для них зарезать кого нибудь является какойто степенью героизма или типа того. от себя могу сказать что страшно было, но зато есть что рассказать)))

Ссылка на комментарий

Не путайте маньчжуров с китайцами. Китайцы сами не переносят коренных жителей Северного Китая а непосредственно маньчжуров. Мне товарищ рассказывал поездку в Маньчжурию, говорит, всё красиво, а сами маньчжуры... ну не красивый это народ. Ни одну симпатичную девушку не заметил. Если уж ехать, то в Харбин. Для меня Маньчжурия это не Китай. У меня родители до дефолта в Китай чуть ли не каждый месяц ездили, они то и говорят, нужно знать что такое маньчжуры и кто такие китайцы (ханьцы).

Ссылка на комментарий

Народ, ни кто не отговаривает вас ездить в китай, я и сама обязательно при удобном моменте опять поеду, кухня обалденная. Просто советую, как не нужно себя с ними вести, хотя сама с ними уже десятый год работаю СП.

Прийдя в русский ресторан в китае и удивившись отвратительному обслуживанию потом жаловалась своему знакомому. Он мне отвечает - а ты прийди в этот ресторан вечером и посмотри как там себя ведут россияне, и все поймешь, вот так....

Ссылка на комментарий

сидите дома лучше.. ))

знаете наверное сколько студентов из России учится в Китае, почти всем нравится там, почти все связывают свою карьеру с Китаем..

от нас к ним едет перспективная молодежь, состоявшиеся специалисты, деятели культуры, привлекательные девушки, а от них к нам всякое китайское быдло, которое и формирует мнение о китайцах у простого россиянина...

по одному криминальному случаю судить о миллиардной стране не стОит... вообще в таких провинциальных захолустьях типа Манчжурии или Цицикара контингент в массе своей похлеще нашей Батарейки или Шишковки...

P.S. прошлым летом, возвращаясь из Пекина, ехал в купе с русской семейной парой из Кемерова, которая ехала с отдыха на Желтом море... ни одного положительного отзыва, ваще всё чухают, кухня не та, море не то, климат не тот, рожи повсюду узкоглазые, пишут и говорят непонятно... в общем, удивил меня народ, если хотели березок и щей с пирожками, то зачем вообще ехали в другую страну

Ссылка на комментарий
а ты прийди в этот ресторан вечером и посмотри как там себя ведут россияне, и все поймешь, вот так....

Во во, что русские что буряты. Блин как будто бояре. Стыдно за соотечественников.

Ссылка на комментарий

Так то хз, вот если поставить себя на место того Китайца... Твою девушку хватает за руку какой-то чел, реакция наверное сразу будет дать в табло, чтоб не повадно было, а если еще и подвыпивший то вообще ппц. И в У-У точно такое же можно порой наблюдать.

Ссылка на комментарий

в маньчжурии в свое время тоже можно было ходить спокойно, никто тебя не тронет. всюду заискивающие улыбающиеся китайские лица. с ними торговаться можно было немеренно, цену роняли в 3 раза. при этом еще могли улыбаться. для них русский был действиельно певрый клиент который "всегда прав".

но пришел видимо переломный момент, китайцам надоело, они реально почуяли, что русские ЗАЖРАЛИСЬ)). и избрали другую тактику

Ссылка на комментарий

мда, рассказик канеш ваще! написано, кстати хорошо и складно, что даже в какой то момент показалось, что это сочиненная история, а не реальные события!

но я б*69я в шоке!!!!!!!!!! вот уроды!!!!!!!!

даже всплакнула малость!

а тебе oldboy86, пожелаю позабыть эту историю как страшный сон,

слава богу, что все закончилось, более-менее благополучно!

никогда не любила китайцев! а теперь ваще ненавижу

Ссылка на комментарий

Что за глупость судить о всем народе по нескольким индивидам? Уже как лет пять езжу в Китай. В Пекине, в Харбине, даже в Маньчжурии все было в порядке. Сами Россияне, борзеют хуже некуда. Не зря русских туристов не любят не в одной стране, что на западе, что на востоке.

Ссылка на комментарий

"офигеннй рассказ. респект аффтору!"

айда на стройку п*здить китайцев!!!

Добавлено спустя 33 секунды:

шучу ))

*110 Потише в подобных высказываниях! Пусть даже в шутку. //Shuuhei

Ссылка на комментарий
как я съездил в Китай:

Года 3 назад, будучи студентами стажировочных курсов китайского языка в одном из крупных городов Китая (название говорить не буду), мы всей группой в прощальный вечер вышли на дискотеку. ходили тогда мы в один и тот же клуб, но в тот вечер он оказался закрыт. как нам объяснили, вчерашним вечером там, в результате каких то разборок, четверо юношей до смерти избили а потом зарезали одного парня, теперь он был закрыт на неопроеленное вермя. не придав этому большого значения, мы решили ехать в другой клуб и снова расселись по такси.

В новом клубе нас вежливо встретили на ресепшене, указав путь к свободным кабинкам,которые находились танцвальном зале. девченки расселись, а мы с парнями остались закупать пиво, семечки и т.п. затем парни унесли закупленное, а я остался поболтать с работниками (спросить до скольки работает, да и вообще, попрактиковать язык). возвращаясь к своей группе, я наблюдал за танцполом, бросив лишь быстрый взгляд чтобы оценить где находится наша кабинка ( а они стояли в ряд вдоль стены, отделенные друг от друга одними перегородками). затем, как мне показалось, я поровнялся со своими и приблизился. и все еще озираясь по сторонам, взял за руку сидящую скрая, как мне показалось, одногруппницу, что бы о чемто спросить. в этот момент ее рука резко дернулась, я повернулся к ней и увидел перед собой испуганную китайскую девушку. потом я оглядел компанию за ее столом и увидел человек 6-8 китайцев неопределенного возраста, но такого добродушного настроя, какой часто встречал днем на улице, в их взгляде я не заметил.

В общем, я успел только извиниться перед девушкой и повернуться к этой компании чтобы улыбнувшись все обяснить и "замять", как вдруг ощутил не хилый удар прямо в лицо от одного из сидящих. я отшатнулся на метр назад, эта гопка тут же окружила меня и без слов начала х..ярить (извините). я только стоял пригнувшись и закрывшись руками секунд десять, вэто врему прилетело ударов 20 то с ноги, то с руки по всем частям тела. я еще стоял но тут уже прилетела на голову бутылка пива "Харбин" или "Хайлар" (кто не знает, по своей конструкции это чтото между нашим Клинским и Советским шампанским), дальнейшее помню смутно. крче осел на ж..пу, тут удары началсиь тоько с ноги, в голове стоял протяжный звон, я ничего не слышал, все для меня стало происходить будто в замедленно действии, т.е. меня реально оконтузило. тут я заметил, что удары стали реже, я встал на ноги с третьей попытки и снося столики и стулья в зале понесся в сторону. оказалось, что подлетели наши пацаны чтобы разнять. все в вроде успокоились, ко мне подошли пацаны, проводили к нашему столику. в этот момент я хотел заговорить но получилось очень плохо. речь стала заторможенной и была больше похоже на мычание, голова раскалывалась. лицо опухло, весь в пиве, глядя на меня вся компания решила седня закругляться и ехать обратно в общагу. я еле стоял, и мне помогли добраться до такси.

возле такси к нам подошли не понятно кто и начали о чем то говорить с моим одногруппником, сам я вникать в кит. речь уже не мог, затем он с помощью нашего китайского друга Сашу (спасибо ему) мне перевел, что в полицию обращаться не стоит, т.к. среди не был один из их работников или его родственник. вобщем суть такая что их все равно отмажут. мне было плевать на это и хотелось только лечь в постель и успокоиться.

мы доехали до общаги, решили что девченкам лучше остаться в комнатах. а сами с парнями (нас было 5 чел вместе с китайцем Сашей) снова сели в такси и поехали в больницу, чтобы обследоваться у врача, так как я реально передвигался только с помощью когото, а речь все никак не могла вернуться.

в больнице нас встретил скучавший там дежурный врач и с помощью Сашиной страховки, или полиса, я прошел томографию. на удивление результаты оказались хорошими и врач сказал, что наверно это просто шок. мы вышли, Саша решил с нами попрощаться, так как ему было в другую сторону, и дико извиняясь за такой вечер уселся в такси и уехал. мы тоже сели в такси, а нас было уже четверо, и отправились до общаги обсуждая произошедшее, я молчал.

на одной из улиц нас обогнала черная ауди и сидевший в ней впереди справа жестом приказал таксисту остановиться, ауди перегородила дорогу, из нее вышли 4 парней и направились в нашу сторону. тут я заметил что с боку и сзади встали еще две машины, окружив нас, одна из них оказалась микрушкой. из всех начали вылезать молодые парни, в общем человек 13-15. все они окружили такси и кричали чтобы мы вылезли, таксист в это время взял ключи и смылся. они открыли двери и начали избивать парней, которые сидели по краям (сам я сидел сзади в середине). тут один китаец заглядывая внутрь такси показал на меня пальцем и закричал: "вон тот, посередине, это он!". соображал я плохо, но было понятно что больше всех им был нужен я. затем они выволокли моего одногруппника, что сидел справа и начали его избивать уже на улице. один лысый пухлый китаец взял какую-то палку, наполовину залез в такси схватил меня за одежду и стал пытаться вытащить меня из машины, попутно нанося несильные удары то самой "палкой". через 2 минуты я жестами дал понять что готов вылезти. он отошел и я уже было встал на асфальт как при свете уличных фонарей разглядел что у него было в руках. "палкой" оказался реальный "мачете" (кто не знает, это длинный не то нож, не то еще чтото, с длиной лезвия 60-70 см а то и больше. его можно увидеть в фильме "Хищник" у индейца.).

если скажу что не испытал шок, то конечно совру. я понял суть фразы "вся жись перед глазами промелькнула", чуть ноги не подкосились, но тут у меня проснулся дар речи и я завыл по-китайски: "не убивай, я русский студент, не китаец, я русский!". к моему облегчению для китайца это оказалось каким-то видимо весомым аргументом и он чтото крикнул своим парням, они расселись по машинам и в миг разъехались. я заметил на другой стороне улицы стояло 2-3 машины такси, таксисты тут же начали начали звонить кудато с мобильных. пока мы приходили в себя минуты 2 как вдруг обнаружили что парня, которого выволокли с такси, нет рядом. мы начали его кричать, парни бегали по кустам, думая, что он лежит где то там. затем подъехала полиция. поняв, что мы иностранцы, они стали выяснять все у таксистов. мы стали объяснять, что с нами был еще парень. таксисты сказали что он убежал вдоль улицы и скрылся из виду а те поехали за ним. стало не по себе. в голове рисовались самые страшные картины на тот случай, если они догнали его.

в это врем я начал обследовать себя и обнаружил, что вся левая часть спортивки в крови, она даже приобрела слева густо багровый цвет, а справа осталась синей. с Тимуром (так зовут моего друга) начали искатьгде рана. кровь шла с района левого уха. ушная раковина была порезана на половину вертикально, я нащупал этот порез и немного стало не по себе: часть уха немного оттопырилась и чутьчуть болталась. Тимур только протянул: "Бл....!". В тот момент я не стал думать, что из уха столько крови быть не может.

Одного парня мы отправили в общагу, а нас тут же повезли в близлежащий медпункт, им оказалась ты же самая больница, где мне делали томографию. и встретил нас тот же самый дежурный. наверно он опупел встретив нас снова, но мне было как то плевать на его реакцию. он осмотрел всех, потом меня в отдельности, сказал снять спортивку, белая футболка под ней тоже была вся в крови, тут же я обнаружил, откуда было столько крови: китаец ударил своим мачете по левому плечу и рассек его. теперь там зияла рана длиной гдето 8см, из раны торчала белая кость плечевого сустава. Тимур, стоявший слева и видевший это, снова протянул: "...бааать", сперва я не поверил глазам и спросил у него: "Кость??", он кивнул и прибодрил меня: "все будет номально".

затем меня повели хирургическую процедурную, уложили на стол и сразу несколько медсестер и врач, предварительно обезболив, принялись зашивать раны. Больнее и неприятнее всего было когда зашивали ухо, мне показалось, что туда вообще ниче не кололи, может нельзя было? В итоге ну ухе наложили 6, на плече 10 швов. вскоре они закончили, приехали преподаватели нашего университета.

нас повезли в отделение полиции, чтобы снять показания. прошло 2 часа или больше, а Саян, парень, который пропал, еще нигде не объвился. хотя до общаги с того места было рукой подать. опять полезли всякие мысли и за него стало реально не спокойно. но к счастью он объявился в общаге уже через полчаса. затем его привезли в к нам, его тоже сильно отмутузили, но уже битой. Саян рассказал, что бежал через полисадники, дворы, кусты. а его реально пасли на машинах, оцепив его в одном небольшом квадрате из полисадника, кустов и каких то небольших строений. улучив моменты он перебегал освещенные улицы, так и добрался до общаги.

после этого нас повезли в общагу, там никто не спал, а было где то 4 утра. все пребывали в состоянии испуга.

на следующий день 4 преподавателей во главе с проректором повезли меня на обследование в больницу. там перевязали раны, сделали какойто укол. потом свозили в ресторан, предварительно поинтересовавшись, какая пища мне нравится. в ресторане на меня все оглядывались, ведь я дажу не успел ни помыться, не переодеться в другие штаны вид у меня был и правда, не очень хороший: опухшее лицо, перевязанные ухо и плечо, джинсы в засохшей крови.

за обедом мне пообещали что всех поймают и посадят, а мне вытянут с них какую то компенсацию за лечение. я лишь кивал головой и делал вид что все отлично.

в тот же вечер 4 из нас собрали вещи и уехали. у остальных билеты на поезд были на неделю, а у кого то и на 2 позже. когда я был уже дома, мы созвонились с представителями универа, там сообщили что всех поймали засудили и отправили как заключенных на строительство железной дороги в Тибет. Верилось слабо, тем более после того я связался с Тимуриком. он сказал что видел одного нападавших в кафе возле общаги уже через неделю.

ну вот в принципе и все. это был мой целиком и полностью правдивый рассказ. даже имена настоящие.

последнее время часто слышу об агрессии со стороны китайцев, когда находишься на их территории, особенно касается Маньчжурии. поделитесь, пожалуйста, своим опытом, наблюден

иями и размышлениями по этому поводу.

епти во жесть если бы такое самной произошло я бы отлежался и вырезал их. По одному и поехал с чистой совестью домой

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...