Перейти к содержанию

Беспредел на китайских улицах


oldboy86

Рекомендуемые сообщения

mtanita почему не ловит. я всегда там подключаю местную сим карту( точнее одной и той же давно пользуюсь ) . 2 юаня минута разговора с Россией. то есть 10 р. и в контакте / одноклассниках сижу. в ресторанах вай фай. а туда звонить ещё дешевле. но к теме: ага, :P пару раз получила. веду себя скромно. не ругаюсь. но блин в мехах хорошо разбираюсь. мне фуфло не подсунешь. :-[ спокойно там шубки/курточки нахожу приемлемого качества. так что попытка подсунуть мне кож.зам бывает заканчивается не хорошо.

Ссылка на комментарий

Маньчжурия - городок торговый, красивый, есть что посмотреть и куда зайти.

Но в период наплыва туристов торговые улочки превращаются в хер знает что.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

раньше, когда только открылась граница (в начале 90) наши коммерсы очумевшие от того что выехали за какой-никакой бугор, тут же стали проявлять хамское отношение к коренным жителям. это сказывалось на всех, на китайских пограничниках, таможенниках и, конечно, торгашах. их всех чуть ли не пинками гоняли по поводу и без повода.

Затем, видимо, в самосознании населения города (Маньчжурии) чтото щелкнуло и они поняли, что так долго их иметь не могут и они стали проявлять ответную агрессию, т.е. вести себя на равных. сейчас там нет заискивающих улыбок, никто за тобой не бегает со словами "корефана", "длуга", "покупай" и т.д. как попрошайки, для них это стало унизительно. но и россияне стали осторожнее. но все-равно чувствуется какая-то напряженность в общении.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...