Перейти к содержанию

Правила езды в дождь


mikhan

Рекомендуемые сообщения

- включаю ближний свет или противотуманки

- со всей дури не въезжаю на лужи ибо можно кого-то забрызгать из пешеходных, влететь в мегаяму или тупо гидроудар заработать

- после нее просушить тормоза

- проверьте дворники, чтоб хорошо очищали... если что купите хотя бы новые резинки, они рублей 80-100 стоят

- само собой соблюдение скоростного режима, неожиданное аквапланирование еще никто не отменял

- сменить наконец-то зимние шины или всесезонки на летние :)

Добавляем ;)

Ссылка на комментарий

Если перед вами большая лужа на песчано-грунтовой дороге, по возможности всегда какой нибудь стороной колес "цепляйтесь" за землю, даже если вы знаете эту лужу, что она мелкая - все-равно объезжайте.... Может до Вас проехало три грузовика и превратило ее в глубокую лужу с илистым дном, либо дети кирпичей накидали или палок...

Если перед вами незнакомая лужа :D на песчано-грунтовой дороге где-нибудь в районе... Можно немного постоять и подождать, авось какая-нибудь местная легковушка шмыганет через нее, то уже можно смело ехать за ней)) Я так всегда делаю)))

Ссылка на комментарий

курить в окошко при дожде весьма опасно может накотить волной гряной воды из подколес автомобиля) курите серез ветровик немного преокрыв окошко )

Ссылка на комментарий

- у меня задние покрышки лысые, сцепки с дорогой никакой, зад болтает страшно, о скорости и речи быть не может

- печку переключаю на лобовое стекло, от частых вылазиней с машины окна запотевают

Ссылка на комментарий
Если перед вами незнакомая лужа :D на песчано-грунтовой дороге где-нибудь в районе... Можно немного постоять и подождать, авось какая-нибудь местная легковушка шмыганет через нее, то уже можно смело ехать за ней)) Я так всегда делаю)))

Недавно ездил на прибой. Кто знает, там под ЖД есть проезд, который вечно затоплен сантиметров на 40-50. Перд этим озером скопилось машины три - народ в нерешительности мялся вокруг, прикидывая глубину и возможный фарватер. Я тоже постоял пару минут, набрался уверенности и поплыл :)

За мной все остальные ломанулись :)

Вроде все проехали :)

Ссылка на комментарий

- на новых премио/аллионах/калдинах противотуманки лучше не включать :) лопаются что в снег, что в дождь

- хорошие резинки для дворников (или бескаркасные дворники) стоят гораздо больше, чем 100 рублей

- с дури можно и хвост сломать :D

Ссылка на комментарий

Если с разбега залетишь в яму то ппц брызги выше крыши поднимаются и по дну можно все поразорвать. Лучше вообще аккуратно по луже ехать, у нас дороги ппц убитые.

Ссылка на комментарий
фильтр то нах-ся в верху получается можно по пол кузова в воде плавать ?
например на некоторых грузовиках, типа Кантер воздухан находится низко, что увеличивает риск получению гидроудара. А так даже если попала вода в воздухан то в помощь идет резонаторная камера.
Ссылка на комментарий
Artur задом говоришь? А как быть с глушителем и резонатором? Туда ведь вода прямым ходом поступать будет...

если сильно газуешь то не будет :D ))))

Ссылка на комментарий

недавно очень торопился на встречу - реально горело - ломанулся со всего размаху по луже по середине - между ТСК и Химчисткой - а там все тошнят по левой - там типа мелководье. Так меня со 100 до 40 тормознуло за пару секунд. Очень извиняюсь перед тем воякой на королле которого облил во время обгона.

Ссылка на комментарий
Artur задом говоришь? А как быть с глушителем и резонатором? Туда ведь вода прямым ходом поступать будет...

- что может случиться с глушителем? выхлоп просто выталкнит воду и все.

- что может случиться с резонатором? воздух входит сначала в резонаторную камеру, потом через воздушный фильтр и потом только в двигатель. Я и говорю переезжать надо не останавливаясь, если встал то конечно вода наполнит резонатор, но в том то и дело если задом шагаешь машина разгоняет воду и гораздо меньше вероятность хлебнуть воду. Разница в том что когда передом в воду лезешь вода сразу попадает под капот ну и следовательно там мокнут свечи, захлеб водой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...