Перейти к содержанию

За общий уровень развития.


Рекомендуемые сообщения

Извините, если обижу, но накипело.

Я понимаю и отдаю себе отчет в том, что:

1. На форуме очень много "малолеток", которые еще не понимают и не могут отвечать за свои слова.

2. На форуме много тех, кто "нахватался верхушек" и пытается в каждой теме вставить свое "весомое словечко"

Но все это лирика и речь пойдет не о них, хотя разговор и касается этой темы.

Собственно, о чем это я:

Читая форум, пытаешься вникнуть к каждый пост (может это только у меня так) и вникаешь даже в посты, обращенные к какому-либо конкретному человеку. И собственно накипело:

Люди, даже не зная понятия слова - Lol - фигурируют им. Что самое страшное, они придают слову "lol" - какой то свой, постыдный смысл.

Например:

юзверь "а" говорит юзверю "б" - "да ты ЛОЛище аще" *(лексика и стилистика сохранены).

Они даже не задумываются, что такое lol. Из-за этого мне грустно и противно.

Собственно для справки и общего развития:

LOL — (англ. laughing out loud, lots of laughing) — громко смеюсь

А теперь ждем тухлые помидоры от "маленький продвинутых юзеров".

Спасибо за внимание.

PS: 2administration:

Пожалуйста смените ник на Meph1sto, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Форум создан для общения, а воспитанием "юзверей" должны заниматься родители. Нам не дано такого права их воспитывать и уж тем более осуждать. Не нравится стилистика общения или глупость поста, пропустите, или, на крайний случай, напишите в ЛС. Мы не педагогическая инстанция.

Мне, наоборот, надоели темы подобного рода: о повышении грамотности наших пользователей, о повышении и стимуляции лексического смысла в сообщениях и т.п. Мы что школа/колледж/университет?! Еще и тесты предлагали вводить при регистрации - чушь полнейшая!

Вам что учить некого? Чтоб не пропадали педагогические способности идите в школу или в институт!

Тут форум, виртуальное общение. Многие из пользователей выбирают такой стиль общения не потому что они безграмотны, а потому что им так нравится, так они себя выражают. Даже на нашем форуме есть активные пользователи, которые учатся в университете, при чем на "отлично", и пишут посты не менее безграмотно и бессмысленно, тем не менее им никто не тычет в лицо, что они безграмотные бездари, неправильно употребляющие стилистику того или иного слова!

Будьте толерантны, господа! Уважайте себя и других пользователей!

Пожалуйста смените ник на Meph1sto, заранее спасибо.

Ну а уж если вы относите себя к развитым и продвинутым юзерам, то должны наверно знать, что данное сообщение никакого отношения к теме не имеет. А просьбу о смене ника необходимо излагать тут....

Ссылка на комментарий

Уважаемая, nefi.

Ключевая фраза Вашего сообщение - "форум создан для общения". Собственно, чем я сейчас и занимаюсь. 1.5 года стажа на форуме и два поста говорят как раз о том, что я читал и пропускал, но надоело.

Ваши же слова:

Мне, наоборот, надоели темы подобного рода: о повышении грамотности наших пользователей, о повышении и стимуляции лексического смысла в сообщениях и т.п. Мы что школа/колледж/университет?!

Так-же, отвечу Вашими же словами. Пропускайте. Но задело, вот что:

Мы что школа/колледж/университет?!

Вы лично, относите себя к администрации, моральному координатору, инициатору или еще кому-то? Мисс Улановка - всего лишь титул, причем не за Ваши личные заслуги (хотя частично ваши, отрицать не буду), впредь учтите это.

Идем дальше:

Вам что учить некого? Чтоб не пропадали педагогические способности идите в школу или в институт!

Слава богу, есть кого, как никак две дочери растут. По поводу преподавания - нет, спасибо, увольте. Не в этой стране.

Следующий аспект:

Тут форум, виртуальное общение. Многие из пользователей выбирают такой стиль общения не потому что они безграмотны, а потому что им так нравится, так они себя выражают.

Задумайтесь и впредь не говорите то, что лишь усиливает точку зрения вашего оппонента.

Даже на нашем форуме есть активные пользователи, которые учатся в университете, при чем на "отлично", и пишут посты не менее безграмотно и бессмысленно, тем не менее им никто не тычет в лицо, что они безграмотные бездари, неправильно употребляющие стилистику того или иного слова!

Вы меня когда либо уличали в этом, что-бы так явно намекать? Собственно тут Вы опять не правы.

Будьте толерантны, господа! Уважайте себя и других пользователей!

Так понимаю, это было безликое напутствие, или я не прав?

Пожалуйста смените ник на Meph1sto, заранее спасибо.

Ну а уж если вы относите себя к развитым и продвинутым юзерам, то должны наверно знать, что данное сообщение никакого отношения к теме не имеет. А просьбу о смене ника необходимо излагать тут....

Буду знать на будущее. Спасибо.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Да да, надо в год писать не более 4-х сообщений, лимит такой по сообщению на квартал *20

Форум то достаточно лояльный, можно выразить свое мнение, а вы предлагаете какие то регламенты, ограничения как на ответственном заседании, можно подумать слово ЛОЛ не к месту так покоробило, что человеку плохо стало, в мире знаете ли проблемы посерьезнее есть чем безобидное ЛОЛ употребленное не в истинном филологическом смысле.

Ссылка на комментарий
Да да, надо в год писать не более 4-х сообщений, лимит такой по сообщению на квартал *20

Форум то достаточно лояльный, можно выразить свое мнение, а вы предлагаете какие то регламенты, ограничения как на ответственном заседании, можно подумать слово ЛОЛ не к месту так покоробило, что человеку плохо стало, в мире знаете ли проблемы посерьезнее есть чем безобидное ЛОЛ употребленное не в истинном филологическом смысле.

Прочитайте мой пост, осмыслите. Перечитайте заново. Если и тогда не дойдет, что я хотел донести, сделайте милость, удалитесь из темы.

Ссылка на комментарий

m00m1n

Собственно, "малолетки" и "неадекваты" есть везде, Сеть ими кишит. Но даже если кого-то задевает за живое неправильное с его точки зрение употребление "lol" - это еще не повод запрещать кому-либо так выражаться.

На форуме есть правила общения и модеры следят за их выполнением. А все остальное - личное дело каждого:.

Ссылка на комментарий

По сравнению с большинством существующих форумов Улановка - очень приличный. Не думаю, что можно сделать что-то большее, чем сейчас уже делает администрация и модерский состав.

Что касается меня, то в моем личном "игноре" есть несколько пользователей, посты которых я просто не читаю.

Ссылка на комментарий

Мда, единственное что могу предложить это создать ветку "Для умных" где и тусоваться особо одаренным и чувствительным, дабы не страдать от случайно прочитанных бессмысленных постов. Без обид.

Ссылка на комментарий
На форуме много тех, кто "нахватался верхушек" и пытается в каждой теме вставить свое "весомое словечко"

хорошее слово нахватались, где это интересно хватают, нада тоже сходить схватить. Может с неба падают дипломы и хватают их. Где бы найти дождь такой дипломный.(как в мультике про лисёнка)

Ссылка на комментарий

m00m1n

До того как прочитал вашу тему, вообще не знал, что это за аббревиатура такая :lol:

Я так могу предполагать, что вы Учитель "Русского языка" (судя по сообщениям).

Ссылка на комментарий

[align=justify]Абсолютно согласен с nefi. Не нам учить людей разговаривать, этим должны заниматься их родители и учителя/преподаватели. Кроме того, я совсем не могу понять что хочет сказать созданием этой темы топикстартер. Тему он начал в разделе "Предложения пользователей", однако никаких конкретных предложений здесь нет, только вопли (написано таким тоном, что действительно похоже на вопли) возмущения. Что конкретно Вы хотите сказать?! На форуме существует тема про "Часто употребляемые выражения", там об'ясняются практически все термины пиринговых систем и основные сленговые выражения, часто употребляющиеся в сети (про lol там тоже написано, кстати). Что еще Вы можете предложить для повышения образованности пользователей? Это во-первых! Во-вторых же, никто Вас не заставляет вчитываться в каждый пост темы, за которой Вы следите. Если по первому неграмотному предложению Вы понимаете что не удастся извлечь полезной информации из этого сообщения, то и читать можно не продолжать, не так ли?! Впрочем, Вы также можете написать неграмотному человеку в личном сообщении о степени его образованности и высказать ему Ваше "Ай-яй-яй"! Только стоит ли это делать, к чему это может привести? Правильно! Лишь к разжиганию флейма![/align]

Карочена, тему фтопку!

Ссылка на комментарий

m00m1n

Вы какую-то чушь несёте!!! Это виртуальный мир! Учить Вы будете своих двоих и все! Нас не надо морально толкать, навязывать свою идеологию. Свою идею распространяйте в Вашем близком кругу общения! Вы, например, меня вообще не знаете и будуте мне говорить что мне делать и как жить! Стиль всех постов зародился не за один день, а за большой промежуток времени и сломать эту систему Вашими

но накипело
невозможно!!!

Ну написал там кто0то кому-то "ЛОЛище", Вам-то что от этого, психику затронуло видимо.

Что касается nefi. Причем тут её лычка "Мисс Улановка" Она не относит себя к админам, модерам, она обычный пользователь сети как я, как Вы!

Вы лично, относите себя к администрации, моральному координатору, инициатору или еще кому-то? Мисс Улановка - всего лишь титул, причем не за Ваши личные заслуги (хотя частично ваши, отрицать не буду), впредь учтите это.

Это уже грубость. Типа заткнись и не барагозььььььььь.
Ссылка на комментарий

Ах, бедняжки! Все-то кто-то пытается их ограничить и ущемить их священные права.

Надо же, какие все либералы. Сколько возмущения-то.

Вокруг оглянитесь, борцы за права недалеких юзверей, блин. Трекер загажен до невозможности. Между прочим, мое предложение насчет грамотности таки нашло поддержку, проголосовавших "за" было большинство, но темку прикрыли "потому что имо тема себя изжила". Ну что ж. Только не думайте, что если вас устраивает разрастающийся свинарник,то и остальные думают так же. Настоящая тема — живое подтверждение тому, что это не так.

У вас нечего противопоставить подобным предложениям, кроме нытья и возмущений.

Готов выслушать адекватные доводы в пользу вашего несогласия. Если таковых нет, то лучше не пишите.

Ссылка на комментарий

m00m1n

многое в этой жизни нас задевает. и меня многое раздражает. к примеру не перевариваю нашу "бурятскую инертность и пассивность". но что я могу сделать с ними, кто входит в число раздражающих меня людей. ничего. т.к. не наделен полномочиями. у меня есть 3 варианта действий:

1 быть как они (стать инертным)

2 уехать от них (обойти проблему)

3 остаться при своем мнении и делать все так, как считаю нужным.

главное самому следить за собой. стараться не быть как "они". да и научиться пропускать "мимо ушей", себе дороже иначе.

П.С.: если тема была тут написана, то она должна содержать конкретное предложение к какому-то действию... просьба исправить автора это и написать что он предлагает.

Ссылка на комментарий

Не во всем, но в общей сложности согласен с топик-стартером. Тенденция есть.

Проблема еще и в том, что это заразно. Юзеры смотрят на живой пример и начинают вести себя так же, повторять за другими и думают что так круто\правильно.

Как бороться с этим - баааальшой вопрос. Ведь пока до человека самого не дойдет, ничего ему не докажешь и не навяжешь.

Ссылка на комментарий
раньше тоже не было слов типа е*анутся и т.д

Было лучше, для Вас непосредственно?

Собственно, "малолетки" и "неадекваты" есть везде, Сеть ими кишит. Но даже если кого-то задевает за живое неправильное с его точки зрение употребление "lol" - это еще не повод запрещать кому-либо так выражаться.

Так покажите мне, где Вы в мох словах узрели хоть намек на "запрещать".

m00m1n , ваша точка зрения понятна . А что вы именно хотите предложить ?

Я вынес тему на обсуждение. Самое подходящие решение проблемы на мой взгляд - "начать с себя".

kiperovich

Kiper, я так-же рад тебя видеть.

Мда, единственное что могу предложить это создать ветку "Для умных" где и тусоваться особо одаренным и чувствительным, дабы не страдать от случайно прочитанных бессмысленных постов. Без обид.

Перечитайте пост №5 и пожалуйста, выполните рекомендации.

Не нам учить людей разговаривать, этим должны заниматься их родители и учителя/преподаватели.

Еще 1 человек, который в моих сообщениях узрел посыл для начала учебы. Но мне то покажите, где я такое писал. Тут я вижу 2 стороны медали:

1. Вы превратно поняли мои слова.

2. Вы намеренно коверкаете смысл моих сообщений.

На форуме существует тема про "Часто употребляемые выражения", там об'ясняются практически все термины пиринговых систем и основные сленговые выражения, часто употребляющиеся в сети (про lol там тоже написано, кстати).

Да, но почитав форум мы видим, что эта тема не спасает. Или нет?

Что еще Вы можете предложить для повышения образованности пользователей?

В смысле "еще"? Я разве уже что-то предложил? Не заметил.

мысль m00m1n вполне понятна и я ее поддерживаю, но как вы предлогаете бороться?

Собственно, сейчас я лишь вынес тему для обсуждения.

Я против!

Прощу прошения, но против чего? Я ничего не выдвигал и не предлагал. Или тут действует принцип:

"А мы пойдем на север, а мы пойдем на север." © Маугли

Да хотя бы правильно начали писать, (без ошибок, грубых), и смысл хотя бы понятен был.

Это будет в идеале. На большее я не рассчитываю.

Bik

Иногда лучше ничего не писать, чем написать и потом сожалеть.

m00m1n

Вы какую-то чушь несёте!!! Это виртуальный мир! Учить Вы будете своих двоих и все!

Несу чушь? В чем?

Учить своих буду. Не факт что двоих ;)

Нас не надо морально толкать, навязывать свою идеологию. Свою идею распространяйте в Вашем близком кругу общения!

Уважаемый, покажите мне, где я Вас:

1. морально толкать

2. навязывать свою идеологию

Что касается nefi. Причем тут её лычка "Мисс Улановка"

Этот вопрос был адресован nefi, ответа жду от нее же. Будьте добры, не трогайте эту тему.

Это уже грубость. Типа заткнись и не барагозььььььььь.

Где Вы усмотрели в моих словах грубость?

главное самому следить за собой.

И это - ключевая мысль всей темы.

просьба исправить автора это и написать что он предлагает.

Собственно, уже не раз писал в этом сообщении, что я ничего не предлагаю, навязываю, "толкаю". Тема создана для обсуждения.

Не во всем, но в общей сложности согласен с топик-стартером. Тенденция есть.

Zager, вспомни 2005 год, уровень совсем другой был. Тенденция на лицо.

Проблема еще и в том, что это заразно.

Эта проблема, на мой взгляд "острее", нежели проблема неверного употребления слов.

Как бороться с этим - баааальшой вопрос.

Большой ответ - "начинать нужно с себя самого".

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...