Перейти к содержанию

Мы не любим Паоло Коэльо


Рекомендуемые сообщения

согласен со Scr0LL

надо сворачивать дискуссию не относящуюся к теме

кто хочет может создавать топики типа:

мы не любим фантастику

или

мы не любим фэнтези

или

я ненавижу книги дарьи донцовой... гы :)

Ссылка на комментарий

Читал Коэльо "Алхимик". Ни о чем...

Бред сумасшедшего. Зачем так писать? Для чего? От чего?

Короче кто читает просто считает себя типа модным.. Я лично такой лабудой голову забивать не собираюсь

Ссылка на комментарий
...Отдали то, что нам принадлежало по праву

Взамен получив одну отраву и дурную славу

Теперь с охотой чтим липкую макулатуру

Что приходит с Запада,

Забыв про свою культуру...

Ссылка на комментарий

peace_duke И зря ты на Лукьяннко...я его читал задолго до экранизации дозоров,что его резко прославило...Тоеж и с Волкодавом Сёмновой...И читал патамушта нравилось а не патамушта распиарено...Хотя после выхода Фильма "Я робот" по Айзеку,никто не подорвался его читать.А коэльо это попса.не будеш же осуждать тех кто Диму Болвана слушает или там фабрику какуюнить...это проэкты в массы нацеленые...Фигню кароч написал я...

Ссылка на комментарий

ну и че я тожы читал Лукяненку, "лабиринт отражений" о, бля.. дайвер.. дайвер ты мудак и т.п. читал и всякие там "прынцессо стоит смэрти", "император илюзий" и остальное. И чесно сказать ничего таково то и не нашел там, ну типа про всякое хорошее светтлое доброе вечное и т.п. Все это мне и так давно было ясно, ничего из книг для себя не вынес, ну разве что узнал про инопланетную расу фтангов и т.п.

Ссылка на комментарий
ну и че я тожы читал Лукяненку, "лабиринт отражений" о, бля.. дайвер.. дайвер ты мудак и т.п. читал и всякие там "прынцессо стоит смэрти", "император илюзий" и остальное. И чесно сказать ничего таково то и не нашел там, ну типа про всякое хорошее светтлое доброе вечное и т.п. Все это мне и так давно было ясно, ничего из книг для себя не вынес, ну разве что узнал про инопланетную расу фтангов и т.п.

Ну, что-то же заставило тебя прочитать не только одну, но несколько его книг? Значит понравилось, ведь никто не будет читать, то что ему не интересно (за исключением учебников, конечно :D )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

да... просто, не нужно читать только от того, что это модно, если реально нравится...флаг в руки и барабан на шею... читай хоть Коэльо, хоть Мураками, хоть Толстого с Достоевским раз уж это тебе близко.

она наверное из Коэльо "11 минут "читала.. может и открыла для себя чего...

*104

Ссылка на комментарий

В первый раз прочитала Пауло Коэльо Алхимика из-за того, что его действительно многие хвалили. Понравилось. Купила Книгу война света, которую не дочитала, т.к. по сравнению с Алхимиком слабовата(и тот же Достоевский не дал, а потом и Толстой) Кто-нибудь читал Вербера? На книжках написано, мол, если Вербер написал, то это мировой бестселлер и т.д. и т.п., хотя мне про него никто ничего не говорил. Читала Таню Гроттер, смеялась долго. Просто сплагиатил книжку и продал, а ведь купили! В принципе, книжка ничего, смешная, занимательная. После Поттера хоть какое-то развлечение. А еще Мефодий Буслаев! Фантазия у автора работает, томиков этак 6 прочитала, потом заглохло. Вообще люблю романы, приключенческую литру, детективы(Шерлок Холмс красавчик!)))) фэнтэзи, школьную программу приходится тоже читать, Войну и Мир, наверное, месяц читала, не зацепила мну. Преступление и наказание надо раза два прочитать, чтобы все уложилось нормально, а то ничего уже не помню в правильной последовательности((

Ссылка на комментарий

АВТАР Я НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ!!!

Я не говорю, что Поаоло мерзавец, я утверждаю что он творит по большому счету сурогат!

ПОЧЕМУ?

вот мой ответ:

1)Принцип - "Глаголом жечь сердца людей" - не соблюдаетса, т.е. дипрессивное повествование о нашей убогой действительности в буржуазно-мистическом стиле, а-ля "Карлос Кастанеда про быть в коммуналке", автар бывает высвечивает острые социальный проблеммы, однако грех его в том, что он утверждает мысль о том, что мол "таков мир" и остаетса тока смиритса и бозропотно наблюдать.

2)Причинно-следственные связи и предметная облать освещаютса крайне скупо, все больше смутные досужие размышления в отрыве от реальности.

Кароче моё мнение: его книги - праздная мелкобуржуазная затравочка для ленивого сонного разума аморфного члена общества потребления.

ЗЫ вообще полки с надписью бест-селлер лучше обходить

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Книга "Алхимик" была прочитана мною за 6 месяцев,не из-за того что я редко читаю,а потому что я прочитал её на 4 раза!Я буквально вчитывался в каждое предложение!Вникал в каждую мысль Паоло! И вот мой вердикт: -Люди со слабой точкой зрения на мир,не читайте эту книгу,это приведёт Вас к шизофрении-

Ссылка на комментарий

самая популярная книга среди девушек насколько я помню была "Одиннадцать минут", а уже после "Алхимик" и "Вероники...". Узнала о Коэльо от юных подруг, да это было мейнстрим согласна.

Ссылка на комментарий

Я не вижу ничего плохого в заимствовании и популяризации хороших воспитательных идей. Оригиналы этих идей популярны в довольно узких кругах и сложны для восприятия обывателями и молодежью, а книги Коэльо написаны легким и понятным языком. Да, в них вся глубокая мысль лежит на поверхности - сильно напрягать извилины и анализировать не приходится, но зато эти идеи доходят до большинства. Разве это плохо?

Я согласен с тем, что книги Коэльо, грубо говоря, попса. Но если эта попса имеет положительный эффект, нам стоит только порадоваться за читателей этого автора.

Также стоит упомянуть, что Коэльо выкладывает все свои книги для бесплатного скачивания в Интернете и даже изъявлял свое желания выступить в качестве свидетеля от защиты в громком деле Пиратской бухты. Т.е. человек пишет не ради наживы, как это делают многие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...