Перейти к содержанию

Свое дело на 70 000 рублей


den

Рекомендуемые сообщения

Центр занятости населения выделяет всем желающим безработным субсидию 70000р на открытие своего дела(правительственная программа поддержки малого бизнеса или что-то вроде этого).

По деньгам надо будет отчитаться товарниками.

Дамы и Господа, есть ли какие-нибудь мысли по этому поводу, бизнес-план надо написать да 10-го, какой можно бизнес открыть на 70тр(могу занять у родни еще около 100, ну накрайняк машину продать-140-150тр(если быстро). На дядю работать больше как-то уже не очень охота, да и с работой нынче туго. Хочется попробывать свои силы.

Ссылка на комментарий

они эту субсидию также как пособие будут выдавать... куча бумажек... бизнес план перелапаченый... это так. откарячка.. типа населению помогаем.. на деле больше мороки..

Ссылка на комментарий

На 70 000 тыщ !!!! Своё дело !!?? Купи две велорикши и таксуй пока лето.. Поросят купи откорми. Мини обсеваторию открой на телескоп хватит.. Собак породистых разведи , кошек, если есть где....

А вообще придумать с что либо серьёзное за эти денежки.. !!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: вообще к чему эти маневры по раздаче субсидий в кавычках? Эффективна ли такая политика по стимулированию малого бизнеса? Что еще предпринимается властями?

Ци.ник ХАХА, а может ЦЗН на самом деле знает как раскрутиться на велорикшах? )))) или у них может имеются готовые проекты

Мое мнение такое, хоть 500 хоть 70 и прочие подачки должны вручаться каждому - вот так вот брать прямо с улицы и заставлять зарабатывать :) Время то кризисное! гыг Так то студентов грамотных много.

Я например только вчера из ИП узнал о 70тыс, а так ... Проблемко в том что мало информации о бизнес-программах.

И еще надо налогооблажение менять и поблажки (хотя бы в некоторых сферах) делать. Или хотя бы что бы органы контролирующие д-сть предпринимателей носили фунцию консультаций, а не штрафов.

Если так дальше будет, то... магнитолы уже начали активно из машин тырить... дальше народ с ружьями в лес тронется )

Ссылка на комментарий

Займись инетом в Бурятии, возьми еще кредит, пошарься в инете, узнай об этом побольше и обставь СибирьТелеком, тебе не только навар будет, но и Респект от юзеров.

Ссылка на комментарий
обставь СибирьТелеком, тебе не только навар будет, но и Респект от юзеров

больше респекта и навара если обставишь РАО ЕЭС.

с такой суммой дорога в сферу услуг имхо.

Ссылка на комментарий

У моего друга сестра открыла своё ИП Чего-то там "Кадровое агентство".

Составила бизнес-план, закупила офисную мебель, компьютер ещё чего-то.

Она сказала, что людям до 30 лет, вообще свободно дают, а уже старше у них какие-то ограничения.

У них есть условие, чтобы при открытии бизнеса он не провалился в течении года. Самое главное год продержаться.

Вот думаю, чего можно придумать.

Компьютерных помощей у нас развелось много, конкуренция большая, даже не охота туда соваться, так сказать.

Фото дела, тоже много.

А что ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий

den

Знаешь сколько человек стоят на очереди ,только чтоб получать мизерную как бы "зарплату"(скажем так)... Денег на всех не хватит,тем более эти 70 000 тыс .

Откуда? Ну дали там одному или двум и что? Что можно открыть (имею свое дело).

Да ничего (чтоб что-то открыть,надо не мало вложить ),чтоб хоть какую-нибудь прибыль получать... Время - то прошло, упущено то времечко .Сейчас только на " большие деньги" можно раскрутится?

А на 70 000 тыс - даже и не знаю ...Разве в Китай за вещичками(опять же проблема,за точку надо платить,налоги, та же крыша,да не одна) Все идет по кругу...

Ссылка на комментарий

С таким вопросом - дорога на получение платного высшего образования, ИМХО, в приличном ВУЗе.

Потом сам будешь советы раздавать..)

Лучшее вложение капитала - в образование!)

WEB-дизайн, разработка сайтов.

Интернет-кафе (не игровое)

Помощь студентам в учебе (курсовые, рефераты, дипломы)

Распечатка и набор текста

Оцифровка видео и монтаж

Куча тем со стартовым капиталом тыщ в 30 и приличным доходом, при грамотной постановке дела....

Ссылка на комментарий

Это в общем смысле, конечно..)

70 000, ага, как раз на год тока и хватит..)

Просто я бы не доверил деньги человеку, который спрашивает, что с ними делать..))

Учиться надо, для начала..)

Ссылка на комментарий

dibar , а оплата рабочего персонала ? Вами предложена сфера обслуживания . Если рассматривать на основе первых двух примеров , то при грамотной постановке дела нужны специалисты , помещение , реклама , оформление и т.п . Вообщем 70000 - это усмешка что - ли ... Бизнес , который можно на них создать даже при раскрутке , наврятли , принёст плоды в будущем . Разве что прибыль полученная с него .. да и то .. даже слов нету какая нехватка денег и перспектив :)

Ссылка на комментарий

ну, по первому пункту - (самому дорогостоящему по персоналу) - фрилансеры и удаленная работа.

Затраты тут минимальные будут....

По-второму - 3 компа, аренда помещения и ставка админа.

По- третьему - два компа, аренда и два человека, + приглашенные разовые люди.

По-четвертому - 3 компа и 3 ставки.

По пятому - один приличный комп и один спец.

Надо ли говорить, что зарплата не входит в стартовую сумму?))

Мы же не про контору уровня Яндекса говорим, а про стартовую площадку..)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...