Перейти к содержанию

Путин защитил пиво


Рекомендуемые сообщения

Правительству не выгодно запретить алкогольную продукцию, потому что огромный процент доходов приходится на этот вид продукции. А правящим мира сего не важно сколько людей, детей погибнет, главное деньги.

А Путин давно подкуплен, вы думаете, что только в Америке всё темно?

Нет уж

.

Ссылка на комментарий
12 млрд.пива/185 млн. человек

Сколько-сколько, простите миллионов? Откуда такая цифра? И еще отнимите кол-во тех, кто попросту не попадает под статью пьющие/выпивающие.

Ссылка на комментарий

В стране.. не 185 млн. а 145 млн. человек и того меньше.

Смотрел фильм по "России", про трезвый режим в СССР в конце 80-х, да так и было то что казна опустела. А то что на тот момент рождаемость повысилась?


Вы, простите, по телевизору смотрели, а я это вживую видел. Как нормальные люди пьют всякую пакость. Рассказать, как бухло из клея БФ-6 замутить? Или какими побочными эффектами обладает настойка из боярышника?

Про БФ-6 тоже там показывали. Но всё-таки меньше пили люди.

Ссылка на комментарий
Не от водки куда больше вреда чем от пива: с пива так не напьешся до потери пульса, так что если бы водки не было, всяких разборок по пьяной лавочке не было бы. Да и какой смысл вообще запрещать пиво, если большинство все равно напиваются с водки, ибо напиваться пивом куда дороже.
1. С пива (и с крепкого и с не очень) можно напиться до потери пульса, особенно юному подростку небольшого веса. 2. С пива человек начинает употребление алкоголя, а когда втянется, то будет пить и водку. Если даже на самом человеке не отразится употребление пива, то может отразиться на его потомстве. (повышение склонности к алкоголизму у потомства)
Или адекватным, отвечающим за свои поступки человеком, который может себя контролировать. Правительство считает, что мы взрослые дееспособные люди. Уже хорошо.
Давайте разрешим свободную продажу героина. Ведь всё наше общество - дееспособные люди. Подумаешь, укололся пару сотен раз - ведь всегда можно бросить.
я прекрасно помню действенность запретительных мер на примере сухого закона 1985 года
Я тоже помню. Не было тогда столько алкоголиков и пьяных по улицам, не было спившихся бомжей, электропровода с ЛЭП никто не воровал, чтобы сдать на металл и пропить. (Самогонных аппаратов ни у кого не видел.) А если посмотреть статистику - то видно, что увеличилась рождаемость, продолжительность жизни, здоровье населения.
это борьба со следствием, причина несколько глубже
и какова же эта причина?
только не понял, а при чем здесь Путин?
Он премьер-министр, т.е. командир правительства.
185 млн. человек
откуда такая цифра?
Ссылка на комментарий

Дабы избавить народ от всяких потуг доказать, что :

МИФ 1. Существуют безопасные алкогольные напитки

К сожалению, люди не понимают, что алкоголь — это не только водка. В таком обычном пищевом продукте как пиво «спрятано» около 60 мл водки в каждой бутылке! Опасность заключается как раз в том, что мы не отдаем себе отчета в потреблении алкоголя.

Человек, который выпивает бутылку пива, должен четко себе представлять, что он выпивает 60 мл водки, растворенной в этом пиве. Две бутылки — это 120 мл, три бутылки — это уже стакан водки.

Зачастую об этом люди даже не подозревают. Как они рассуждают? «Я пью пиво для утоления жажды, потому что мне нравится вкус:" Но о том, что пиво маскирует алкоголь и протаскивает в организм высокую его дозу, люди даже не задумываются.

Вот представьте, человек говорит «Я пью в день стакан водки». Какая будет у окружающих реакция? Скорее всего, решат, что такой человек уже болен. А слова «Я пью в день две-три бутылочки пива» не вызывают никакого отторжения.

Пиво начинают пить подростки, молодые женщины, просто люди, идущие по улице. Водку же никто не пьет, идя от метро до дома? Бывает, конечно, но редко.

Пиво не требует закуски, не требует стола, оно выступает в роли прохладительного напитка. Поэтому люди «с устатку и не евши» пьют после работы.

Молодые женщины любят сладенькие коктейли, потому что они хорошо скрывают привкус алкоголя. Зачастую они даже не подозревают, что пол-литровая банка коктейля содержит алкоголя больше, чем полстакана водки!

Кроме того, пиво и коктейли — газированы. Углекислый газ ускоряет всасывание алкоголя в кровь. Баночные коктейли опасны ещё и тем, что там практически отсутствуют натуральные продукты, в основном они содержат всякие эссенции, имитирующие вкус натуральных продуктов. Кстати, чем слаще продукт, тем тяжелее он воздействует на поджелудочную железу.

Для того чтобы выпить пиво или слабоалкогольный коктейль, не требуется закуска, не требуется стол, не требуется какой-то особый случай. И начинает формироваться некий стереотип поведения: практически каждый день после работы, либо в перерывах в ней человек выпивает одну-другую-третью баночку коктейля или пива.

И вот он уже начал формировать у себя алкогольную зависимость. Сначала психологическую: многим нравится так просто и быстро достигать через опьяняющее действие алкоголя некого комфортного состояния, получать приятные ощущения.

Организм довольно быстро адаптируется к минимальным дозам алкоголя, и запрашивает «продолжения банкета», то есть у человека появляется желание выпить больше. А для того, чтобы выпить больше, человек начинает употреблять более крепкие напитки.

МИФ 2. Дорогой и качественный алкоголь — безвреден

Алкогольный яд появляется всегда! Большое заблуждение в том, что если пить только очень хорошую водку, очень хороший коньяк — тогда с организмом ничего не случится. Конечно, я не призываю пить суррогаты — это намного хуже, чем дорогие качественный напитки. Но надо знать, что продуктом переработки этилового спирта в организме является алкогольный яд — уксусный альдегид. Это очень тяжелый яд, который, собственно, и приводит к разрушениям в организме. Постепенно этот яд нейтрализуется печенью.

По данным исследований, проводимым во Всесоюзном кардиологическом научном центре Академии медицинских наук СССР, алкогольное поражение мышцы сердца является причиной внезапной смерти в 25–30% случаев (более 30% у людей до 45 лет). Причем поражение сердечной мышцы развивается не только у больных хроническим алкоголизмом, но и у простых любителей выпить.

МИФ 3. Алкоголь — антидепрессант

Многие люди думают, что антидепрессанты — это такие веселящие таблеточки, которые напоминают наркотики. И в корне ошибаются: антидепрессанты ни в коем случае не являются наркотиками. Эти лекарства устраняют чувство тревоги, подавленное настроение. Но они не являются стимуляторами настроения. А вот алкоголь стимулятором является, то есть заставляет мозг вырабатывать вещества, которые мгновенно повышают настроение.

Довольно часто люди ошибочно используют алкоголь в качестве антидепрессанта. Проблема, приведшая к подавленному состоянию, при этом не решается, а привычка <спасаться> алкоголем остается. Чем более человек уязвим в эмоциональном плане, тем опаснее для него употребление алкоголя в опьяняющих дозах. Причем, опьяняющая доза — это не обязательно бутылка водки. Для кого-то это — 100–150 грамм.

Стремясь снять напряжение, человек начинает пить практически каждый день: чтобы успокоиться, улучшить сон, отвлечься от неприятностей. И вот так, постепенно, не от распущенности, а от желания снять стресс и быстро получить комфортное психологическое состояние, формируется алкогольная зависимость. А в какой-то момент человек замечает, что его сон не улучшается, настроение тоже и возникает желание выпить значительно больше.

Алкоголь является депрессантом, т.е. он вызывает депрессию. Стимулирующий эффект алкоголя заключается в том, что проникая в наш мозг, алкоголь заставляет его усиленно вырабатывать вещества, отвечающие за наше настроение. Фактически мы крадем у себя хорошее настроение завтрашнего дня, потому что после того как алкоголь свое отработал, мозг на следующий день с большим трудом восстанавливает свою нормальную работу. Мы получаем подавленное настроение или самую настоящую депрессию, которую зачастую пытаемся снять тем же алкоголем. Возникает порочный круг.

К числу грубых нарушений психики под влиянием алкоголя относится рост самоубийств. По данным ВОЗ, самоубийств среди пьющих людей в 80 раз больше, чем среди трезвенников. В России каждый день под опьяняющим действием алкоголя 146 человек добровольно уходят из жизни.

МИФ 4. Алкоголики — те, кто валяется под забором

Общество считает, что человек болен, когда он опустился, когда он деградировал окончательно. Вот тогда все говорят: да, вот он, наверное, болен. То есть болезнью называют третью, конечную стадию алкоголизма, когда уже невозможно вылечить!

Бытует мнение, что алкоголизм — это распущенность. Значит, надо взять себя в руки. Не хватает своей силы воли — надо закодироваться, или съесть таблетку, которую по телевизору показывают. Да ещё такую, которую можно подсунуть без ведома больного: ещё один миф. И создается ощущение, что алкоголизм — это какая-то несерьёзная болезнь. Надо только найти нужную таблетку — и все.

В психиатрической практике есть термин «анозогнозия». Это значит — отрицание болезни. Раз печень не болит, сердце не шалит — значит, здоров и можно пить дальше!

Алкоголь же в первую очередь отнимает разум. Ведь недаром этой проблемой занимаются именно психиатры. Потому что алкогольная болезнь — прежде всего психическое заболевание. Человек нарушает функцию мозга. Он своими собственными руками делает себя сумасшедшим — сначала тихим, а потом и буйным.

В первую очередь разрушается мозг, нервная система человека, его психическое здоровье. А все ждут, когда заболит печень — тогда перестанут пить. Это тоже миф! Беречь надо голову, пульт управления! Особенно это касается людей, которые занимаются интеллектуальным трудом. Для них алкогольное опьянение — это как удар молотком по системному блоку.

Тяжёлое опьянение убивает до 2–3 млрд. мозговых нейронов. Мозг — это первая мишень для алкоголя. А не печень, и не кровь. Поэтому очень наивно выглядят люди, которые считают, что самое главное в лечении алкоголизма — это почистить кровь и вывести шлаки из организма. Это все равно, что лечить воспаление легких горчичниками, или аспирином. А лечить воспаление легких надо антибиотиками. Освободиться от алкогольного яда — это не вылечиться от алкоголизма, это сделать первый шаг на пути к излечению.

По отечественной классификации выделяют три стадии алкоголизма. Первая характеризуется формированием психологической зависимости и потерей количественного контроля, вторая — запойными состояниями. Когда наступает третья стадия, личность больного алкоголизмом деградирована, наступает слабоумие. Больной ведет асоциальный образ жизни. И в этом состоянии практически невозможно вернуть человека в здоровую жизнь.

МИФ 5. Закодировался — и порядок!

Кодирование — это метод, при помощи которого внушается запрет на употребление алкоголя и часто под страхом смерти, по принципу «выпьешь — умрёшь». Способов кодирования очень много. Термин кодирование был введён в практику врачом А. Р. Довженко. Эти способы относятся к так называемой эмоционально-стрессовой психотерапии. Что подразумевается под этим? Человек хочет бросить пить, но опасается, что его собственной воли, собственных сил не хватит для того, чтобы удержаться от соблазна. И он обращается к помощи специалиста, чтобы тот усилил его установку на трезвость.

Кодирование как метод лечения не устраняет причины, приведшие к алкогольной зависимости, не восстанавливает нервную систему и обмен веществ, не избавляет человека от депрессии. Человек бросает пить под страхом тяжелых осложнений для здоровья, если он вдруг нарушит внушённый запрет.

Но все ли выздоравливают после кодирования? Есть довольно многочисленная категория пациентов, которые продолжают болеть, даже если они не пьют. У них никак не восстанавливается нервная система, они страдают депрессивными состояниями, их все раздражает, они невыносимы в быту, как будто у них испортился характер, они очень тягостно переносят трезвость. Механизм получения удовольствия от реальной жизни у них никак не включается. Соответственно, они терпят, мучаются, их тяга к алкоголю просто заперта страхом. Больше всего это напоминает выкипающий чайник.

Кодирование — это такая крышка, закрывшая возможность выпить. Человек не пьет месяц, два, год, выпить хочется, а нельзя. И что делает такой пациент? Он ждет, когда закончится срок, обозначенный в кодировании. Некоторые даже ведут так называемый «дембельский календарик», они зачеркивают дни в ожидании окончания срока трезвости.

И когда наступает «час икс», «крышка» срывается, и запертая тяга к алкоголю вырывается с огромной силой. Представьте: идет путник по пустыне много дней, потом находит источник с прохладной водой. И начинает пить. Не столько, сколько ему нужно, а впрок. Потому что боится, что источник может исчезнуть. И нередко случается, что после кодирования пациенты начинают пить больше, чем до него.

Здесь необходимо поговорить о принципах лечения. Выработка установки на трезвость и отрицательного отношения к алкоголю — это первый этап лечения и для этого существуют различные психотерапевтические способы не основанные на кодировании. А вот второй этап — это обязательная психологическая поддержка и, как правило, длительная. Человеку нужно помочь комфортно адаптироваться к трезвой жизни. И вот если этот этап пройден успешно, то человек по-настоящему выздоравливает, т.к. делает добровольный выбор в пользу здорового образа жизни, который доставляет ему истинное удовольствие.

МИФ 6. Умеет пить — значит, здоров!

Когда человек только знакомится с алкоголем, у него реакция на большие дозы обычно отрицательная. А вот если человек заметил, что он очень много выпил, а у него ничего не болит, в сон не тянет, сохраняется веселое жизнерадостное настроение, это означает, что организм приспособился к высоким дозам алкоголя. Активность ферментов, вырабатываемых организмом для переработки алкоголя, увеличилась. С медицинской точки зрения — это плохой признак. Однако в нашем обществе умение выпить много считается достоинством. В таких случаях говорят, что человек «умеет пить».

Самое опасное в том, что именно опасности-то человек и не чувствует. Он может всех перепить, стоять на ногах, да потом ещё и развозить всех после вечеринки. Но! Яд в организме образуется всегда и в больших концентрациях. Сильно страдает сердечно-сосудистая система: под влиянием высоких доз алкоголя, а значит, и образующегося яда, она находится в постоянном напряжении. Известно такое понятие как «усталость металла» — конструкция может показаться очень жесткой, но в какой-то момент происходит её тотальное обрушение!

Люди с высокой устойчивостью к алкоголю имеют очень большой шанс быстро сформировать зависимость, от которой они как бы и не страдают. А потом погибают в одночасье в расцвете сил: ближе к сорока сердце просто перестает выдерживать подобные тяжелейшие отравляющие удары. И люди, которые кажутся здоровыми и успешными вдруг «ни с того ни с сего» умирают либо от инфаркта, либо от инсульта.

В опьянении люди ведут себя по-разному: кто-то буянит, кто-то становится дурашливым, а кто-то спокоен. У нас же часто ориентируются на поведение человека: если он размахивает кулаками, лезет в драку и валяется под забором — значит, болен. А если человек тихо пьет и неважно сколько-то он здоров и счастливчик! Умеет пить! Абсолютно здоровый человек! А то, что он пьёт при каждом удобном случае, а то и каждый день, это никого не смущает. Болезнь в таких случаях подкрадывается к человеку незаметно. Но вот этого многие не хотят видеть, т.к. не хотят лишать себя возможности получать кайф таким легким и быстрым способом. Правда, когда алкоголь отнимет у пьющего человека разум, он уже не сможет сопротивляться болезни. Вот об этом надо помнить.

Ссылка на комментарий

ладно-ладно, простите не туда посмотрел, загнул на 40 миллионов. тогда приплюсуйте примерно 8 млн. нелегалов (или они пиво не пьют?), иностранные граждане (не считая туристов, тоже не бухают?) выйдет поболее. или 12 млрд. литров только русским продали?

Я тоже помню. Не было тогда столько алкоголиков и пьяных по улицам, не было спившихся бомжей, электропровода с ЛЭП никто не воровал, чтобы сдать на металл и пропить. (Самогонных аппаратов ни у кого не видел.) А если посмотреть статистику - то видно, что увеличилась рождаемость, продолжительность жизни, здоровье населения.

акстись, тогда, как и до сухого закона, пьяных в вытрезвитель забирали и медь на мусорках валялась, потому что на фиг никому не нужна была. или цветмет собирают только с целью пропить? самогонные аппараты были у каждого третьего (по крайней мере в деревне точно), из городов за самогоном приезжали. а про пять пшиков слышал? и что-то не нашел я всплеска рождаемости в середине 80-х, может скажете где посмотреть?
Ссылка на комментарий

Меня устраивает.

Дебилы могут вымирать - туда и дорога.

Понимаете в чём наша разница - я не оперирую словами "все", "страна", "общество" и прочими малозначащими абстракциями. Я оперирую понятиями "я", "моя семья", "мои друзья", "мои коллеги".

С вами все понятно. Моя хата с краю. Вопрос только в том, надолго ли, если все те "дебилы", как вы изволили выразится - вымрут.

Я так понимаю, что придя домой с работы/учёбы Вы немедленно напиваетесь в полную зюзю. Ваши родители пьют не просыхая. Соседи - все, как один бухают беспробудно коллеги/однокурсники вечно бухие. Так? Тогда сочувствую. Потому что я вижу вокруг совершенно иную картину.

Пьют по чёрному и беспробудно - единицы. И это именно дебилы и отбросы общества. Туда и дорога, да.

Кстати, Ци.ник правильно сказал. Не запрещать нужно. Работать с молодёжью, так это раньше называлось.

В стране.. не 185 млн. а 145 млн. человек и того меньше.

Смотрел фильм по "России", про трезвый режим в СССР в конце 80-х, да так и было то что казна опустела. А то что на тот момент рождаемость повысилась?

Вы, простите, по телевизору смотрели, а я это вживую видел. Как нормальные люди пьют всякую пакость. Рассказать, как бухло из клея БФ-6 замутить? Или какими побочными эффектами обладает настойка из боярышника?

"Ах, запретить!", "ах, иначе нельзя!" - да напишите вы тогда прямо - "да, я быдло, которое будет пить до потери пульса, если не отобрать бутылку силой".

К счастью, таких всё же меньшинство.

"Раб должен быть пьян". Так не пейте! Не будьте рабом! Или о других печётесь? Ну, дело ваше, хотя меня, как свободного человека, проблемы рабов (добровольных причём) не колышут вообще никак.

Вообще, складывается ощущение, что ко многим комментаторам каждый день приезжает лично Путиномедвед, привязывает к стулу и насильно вливает в него пиво, пока бедолага не отключится. Рабы Путиномедведа, блин.

Ссылка на комментарий

StraNNicK невозможно абстрагироваться от общество Я это Я, общество это общество, но живем то мы все вместе и рядом. Исходя из твоей логики давайте героин разрешим и рабство и убийство узаконим, посмотрим на сколько мы контролируем себя. Если Вы StraNNicK не отморозок то не начнете палить налево и направо, но вряд ли воспримите на ура узаконенное убийство т.к. Вас могут убить деградаты от нечего делать, хотя сам то Вы сдержанный, умный и воспитанный.

Ссылка на комментарий

StraNNicK

Да иначе нельзя.

Посмотри вокруг - сколько пьяных подростков вокруг по вечерам. В пятницу вечером ощущение, что половина народа на улицах, в маршрутках и т.п. выпила. Сейчас потеплеет и снова будем гонять молодежь с алкоголем с нашего двора - нафиг нам разбитые бутылки и прочий мусор. Когда я вижу очень пьяного родителя с ребенком трех-пяти лет (несколько раз встретился с такой картиной), а иногда и оба родителя пьяные - мне жалко ребенка. В основе своей это как раз молодые достаточно люди - лет 25. Это "быдло" водит маршрутки, работает на заводах и т.п. Их очень много, чтобы просто считать отбросами общества.

И комплексный подход нужен. И запрет продавать слабоалкогольные напитки, и уравнять алкоголь надо.

Вопрос - зачем люди пьют?

Ссылка на комментарий

С этим согласен. Только вот запрет ничего не решит, в чём мы ясно и недвусмысленно убедились в 1985 году.

Школьниками заниматься нужно. Принудительное лечение от алкоголизма восстанавливать нужно. Много чего нужно, но это меры социалистические, а в нашем нынешнем либертарианском обществе это невозможно.

Возвращаясь к исходной новости - была предложена кормушка для чиновников.

Правительство не одобрило - "слишком толсто", как говорят про троллей.

Превед.

P.S. Рабство и убийство узаконены. :P В законе чётко и недвусмысленно оговорено кому, кого и когда можно и нужно убивать.

P.P.S. Вообще, Neok красиво нарисовал антиутопию, в которой государства нет, осталась анархия. Только вот антиутопии бывают и другие. Когда трахаться с женой можно только с письменного согласия коллектива. Ведь "Я это Я, общество это общество, но живем то мы все вместе и рядом", как же без согласия-то?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

OMG! Ещё и педофилов приплели...

Ссылка на комментарий

Кстати, о мерах. Я бы как раз начал с восстановления вытрезвителей.

А то эти коррупционные порождения кровавого режима убрали, а легче не стало.

Ну и эффективность оценивать не по количеству отловленных пьяниц за месяц, а по количеству пьяных на улицах.

Как-то так, да.

Dukat, ну чо ты как маленький? Вот пятница же... Вот невозможно же дождаться, когда уже... Стресс, йопта!

Добавлено спустя 59 секунд:

Кстати, для снятия стресса было бы неплохо бассейн где-нибудь поближе, чем на Восточке.

Добавлено спустя 35 секунд:

Спортзалы нормальные (а не это плоховентилируемое щастье, что сейчас есть)

Ссылка на комментарий

Dukat разный бывает, может выговор объявили может благодарность, может экзамен трудный на отлично сдал и т.д.

Когда трахаться с женой можно только с письменного согласия коллектива. Ведь "Я это Я, общество это общество, но живем то мы все вместе и рядом", как же без согласия-то?

А какое согласие? Даже голодный сытого не разумеет, чего уж о других случаях говорить..

Ссылка на комментарий

Я, собственно, воспроизвёл сюжет известных антиутопий "1984" и "Мы". В пику "Вуаль анархии", в которой описана приведённая Вами ситуация.

Всё уже написано до нас.

Тема там раскрыта полностью.

Ссылка на комментарий

Разрешить продажу пива[алкоголя] только в кабаках/ресторанах/и т.п. Цены там сами знаете какие, к тому же молодежь не особо пускают (хоть какие то меры). А остальную массу зеленого яда отпускать в спец. магазинах. Думаю многие предприниматели перепрофилировались бы (перепроф.магазины) в сторону узконаправленной торговли. + ко всему этому, создать комитет по контролю за алк. лавками.

Ссылка на комментарий

Фильм-лекция Горькая правда о пиве (2006)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=42520

Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет, до сих пор нет ясности в том, как же действует этот "напиток" на организм человека. С одной стороны в каких-то книжонках можно встретить целые оды пиву, заканчивающиеся рекомендациями употреблять пиво беременным женцинам, кормящим матерям, давать пиво младецам "для лучшего сна", с другой стороны главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорит:

"Не СПИД, не туберкулез погубит Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения России".

Так где же правда?

Из данной лекции вы узнаете последние научные данные о составе, свойствах веществ, а главное о влиянии пива на организм человека. Лектор освещает такие аспекты проблемы, как: расстройства в половой сфере у потребителей пива, присутствие в нём психоактивных и наркотических веществ, наличие в пиве соединений, сопутствующих алкогольному брожению, - "сивушных масел". А так же что такое "живое пиво" и последствия от его употребления. В заключении будут рассмотрены некоторые социальные и экономические аспекты употребления пива.

Лекция была прочитана в Екатеринбурге, в 2006 году, для студентов медиков.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...