Перейти к содержанию

Робот-пылесос: делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

ma6a

Румба сметает видимые крошки с ковра, это да, но это не пылесос, ОН НЕ ВСАСЫВАЕТ то, что находится внутри ковра. Если ваш пылесос хуже румбы убирает, то что на поверхности, то его надо выкинуть :D Но я за румбу обеими ногами

Вы так пишите как-будто я не знаю принцип работы Румбы))

Конечно, кому что... У меня дома живет грюнендаль, соответственно шерсти море, обычный пылесос справлялся с ковром только с турбощеткой, а этот молодец сам быстренько чистит.

Ссылка на комментарий

купили в технопойнте, отзывы на яндекс маркете об этой модели хорошие, ковер чистит отлично.

alla2711 веником подметать надоело.

Ссылка на комментарий
Такой вопрос: двое детей, 6 лет и 3 года, на полу постоянно какие-то мелкие вещи лежат (например, под креслом лежат карандаши, игрушки от киндера и т.п.). Прежде, чем пылесосить, я хожу по всей квартире, собираю вещи с пола, если я их оставлю, он их просто будет объезжать?

Ну у нас робот однажды нашел носок и просто отключился. Мелкие детали объезжать он конечно не будет, он же может на них забраться.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Девочки, вы меня извините, конечно... Но может быть быстрее и проще мокрым веником, да тряпкой-шваброй, по-старинке?

Если времени вагон, тогда и необходимости в помощнике нет разумеется. Кстати, можно и моющий такой при желании приобрести))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

купила я в дополнение к Румбе, маленькую скубу 230. Народ, как она заявлена, так и работает. Т.е. шустрое, маленькое ведерко залезет везде, но ОНО МАЛЕНЬКОЕ. Поэтому годится для маленьких помещений. После полной промывки заряжается несколько часов, т.е. практически в один день не помоешь две комнаты. Я запускаю туалет и ванну , еще остается заряд и вода, дорабатывает на кухне. Потом на ночь на заряд - утром готов. Но полы должны быть свободны от крошек. Сначала подмести, а то развезет. Итог: хорош для санузлов, может протереть кухню, помывку полов руками не заменит, можно использовать на влагостойких покрытиях.

Ссылка на комментарий

В последнее время появились, очень удобные в быту роботы помощники.Роботы-пылесосы какого производителя вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Есть владельцы данного сабжа?

Плюсы-минусы, подводные камни и т. д.

В первую очередь интересует мнение именно хозяев подобного девайса, но буду рад услышать и тех, кто планирует такую покупку.

Сам заказал Neato BotVac 80. Сижу жду, что придет.

Ссылка на комментарий

это вам наверное в IT форум :D

там быстро скажут что и как прошить чтоб само еще и тапки приносило :D

здесь только могут гидроизоляцию битумом или гараж для него посоветовать :D

Ссылка на комментарий
Послушаю, есть интерес к данным девайсам.

Lunar)Dream Где заказали? ценник какой?

499$ на амазоне(первая ссылка в гугле) + 85$ услуги посредника.

Ссылка на комментарий

22 тыщи без доставки и растаможки.. причем еще посреднику какому то.. (я с ебея просто так через друга покупал), в итоге если нормальной с трекингом под 30-ку выйдет..

мда.. в разных мирах живем пылесос за 30-ку.

Ссылка на комментарий
22 тыщи без доставки и растаможки.. причем еще посреднику какому то.. (я с ебея просто так через друга покупал), в итоге если нормальной с трекингом под 30-ку выйдет..

мда.. в разных мирах живем пылесос за 30-ку.

499$ за сам девайс + 85$ за доставку - где вы там 30к насчитали непонятно - видимо у нас и арифметика тоже из "разных миров" *16

Доставкой/растаможкой как раз и занимается посредник, хотя растаможка и так ничего не стоит в данном случае.

А если заказывать "просто так"(напрямую с амазона), то выйдет дольше и дороже.

У нас в городе старые "румбы" за 35-40 людям втюхивают, а вы тут развели.

Ссылка на комментарий
видимо действительно в разных.

У нас в городе старые "румбы" за 35-40 людям втюхивают, а вы тут развели.

да. в разных. я за 35-40 пылесосы не покупаю.

а к хозяйственной то ветке как относится? реклама?

Ссылка на комментарий

Меня тоже жаба и здравый смысл душит за 35-40 брать пылесос у местных.

Какая реклама? Сделал поиск по форуму по этой теме - везде разрозненные куски, хотелось бы собрать все в одном месте и может быть услышать мнение владельцев.

Ссылка на комментарий

Вот непосредственно такой в доме "пархает", не дорогой и простой, но дело каждого за какую цену конечно брать, для интересующихся собственно ссылко:http://technopoint.ru/catalog/i6628450/pylesos-robot-taurus-striker-mini?sserv=3

Ссылка на комментарий

Sos!Сын залил румбу водой, ничего не делала-не разбирала, не ковыряла, платы не сушила. Просто выключила. На следующий день сын включил, а бедный пылесосик начал крутиться вокруг своей оси, замкнуло,видимо....где у нас можно отремонтировать?гуглила, читала подобные случаи, люди заказывают платы и т.п. где пройти , так сказать, первичный осмотр, и установить диагноз?)))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

как-то тоже задумался про приобретение такого сабжа.

начал читать тырнеты с целью изучения конструкции ... что я выяснил ?

никакого "пылесоса" эти устройства не представляют ... в настоящем пылесосе всегда есть мощный насос,создающий разрежение,благодаря которому пыль/грязь попадает в мешок для сборки мусора.

движок у этого насоса приличной мощности - от 1,5 киловатт.

что имеем в "роботах" подобного ? а ничего ! нету в них насоса ... есть просто моторчик,с помощью редуктора крутящего круглые щёточки ... щёточкам этим убрать допустим шерсть от кошки с ковра - не под силу.

получается,за приличные деньги имеем дома всего лишь электровеник ... пусть с микропроцессорным управлением и "интеллектом",но всё же - электровеник.

качественной уборки он сделать не сможет - так,только крошки подметать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил Xrobot XR-510A полтора года назад на озоне - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8539078&hid=90564

подкупило то, что на тот момент у него была самая большая мощность всасывания (55Вт) и цена (7т.р. с доставкой) ниже на порядок брэндов типа айробот

по первости застревал на напольных весах или зажёвывал шторы, провода, входной коврик и т.д. - сейчас приучились весы убирать, шторы поднимать и т.д.

но все равно - это не панацея и раз в неделю надо убираться нормальным пылесосом

еще из минусов - малый размер контейнера под пыль, надо каждый день вытряхивать - иногда удивительно даже, где он пыль вообще нашел, волосы постоянно на шкивы возле подшипников наматываются, время уборки сейчас уменьшилось на треть где-то - аккумулятор сдал проседать, иногда умирает где-нибудь не найдя базу для зарядки

из плюсов - до сих пор ползает по дому по расписанию в 2 часа дня - крошек и пыли видимой нет, босиком можно ходить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ошибаетесь, у Айробот своя многоступенчатая система уборки, он не только убирает крупный мусор, но и может убирать аллергены и микробы( если часто НЕРА -фильтр менять конечно)


Roоmba 531 за 3000 руб. и Roоmba 625 6160 руб. продаем. в комплект не входит аккумулятор и зарядное устройство. 


как-то тоже задумался про приобретение такого сабжа.

начал читать тырнеты с целью изучения конструкции ... что я выяснил ?

никакого "пылесоса" эти устройства не представляют ... в настоящем пылесосе всегда есть мощный насос,создающий разрежение,благодаря которому пыль/грязь попадает в мешок для сборки мусора.

движок у этого насоса приличной мощности - от 1,5 киловатт.

что имеем в "роботах" подобного ? а ничего ! нету в них насоса ... есть просто моторчик,с помощью редуктора крутящего круглые щёточки ... щёточкам этим убрать допустим шерсть от кошки с ковра - не под силу.

получается,за приличные деньги имеем дома всего лишь электровеник ... пусть с микропроцессорным управлением и "интеллектом",но всё же - электровеник.

качественной уборки он сделать не сможет - так,только крошки подметать.

ошибаетесь, у Айробот своя многоступенчатая система уборки, он не только убирает крупный мусор, но и может убирать аллергены и микробы( если часто НЕРА -фильтр менять конечно)

Изменено пользователем nefi
Все контакты исключительно в ЛС
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...