Перейти к содержанию

День открытых дверей на Авиазаводе.


Рекомендуемые сообщения

Раньше помню где-то в мае каждый год на Авиазаводе проходил день открытых дверей. Можно было технику посмотреть, вертолеты ,сам завод. Сейчас такое явление есть? Когда проходит?

Ссылка на комментарий

Раньше, еще во времена моего детства день открытых дверей был примерно в апреле-мае. А сейчас - на день авиации числах в 19-х августа, да и то не каждый год.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Вам там все равно надо знакомых заводчан искать, чтобы провели через кпп, потому что просто так с улицы вас никто не запустит.

Ссылка на комментарий
Вам там все равно надо знакомых заводчан искать, чтобы провели через кпп, потому что просто так с улицы вас никто не запустит.
да??...т.е. просто так пойти с ребенком не получится?
Ссылка на комментарий

Нет так как режимное предприятие, все проходят по пропускам. Вдруг вы шпиен какой завербованный :)

Ссылка на комментарий
Вам там все равно надо знакомых заводчан искать, чтобы провели через кпп, потому что просто так с улицы вас никто не запустит.
да??...т.е. просто так пойти с ребенком не получится?

Получится.

Тогда смысл проводить день открытых дверей, для своих работников?

На юбилейные даты 65, 70 лет авиазаводу, всегда был свободный вход. Даже по некоторым цехам ходить разрешали.

Летали вертолеты Ми-171, самолет Су-25УБ, выступали десантники, парашютисты. На 70 лет в 2009 году даже Су-30 прилетал с Иркутска на показательные.

Еще авиамоделисты пускали радиоуправляемые самолеты.

То есть было на что посмотреть. Обязательно приходите)

День открытых дверей будет на День воздушного флота (День авиации) обычно в 3-е воскресенье августа.

Ссылка на комментарий

В упор не помню, чтобы мы просто так заходили. В детстве - юности нас с подружками проводил мой отец по своему пропуску, потом нас так же проводила с друзьями подругина свекровь по своему пропуску.

Сейчас спрошу у знакомой, она как раз начкаром на заводе работает.

Добавлено спустя 29 минут 37 секунд:

Вам там все равно надо знакомых заводчан искать, чтобы провели через кпп, потому что просто так с улицы вас никто не запустит.
да??...т.е. просто так пойти с ребенком не получится?

Получится.

Тогда смысл проводить день открытых дверей, для своих работников?

На юбилейные даты 65, 70 лет авиазаводу, всегда был свободный вход. Даже по некоторым цехам ходить разрешали.

Летали вертолеты Ми-171, самолет Су-25УБ, выступали десантники, парашютисты. На 70 лет в 2009 году даже Су-30 прилетал с Иркутска на показательные.

Еще авиамоделисты пускали радиоуправляемые самолеты.

То есть было на что посмотреть. Обязательно приходите)

День открытых дверей будет на День воздушного флота (День авиации) обычно в 3-е воскресенье августа.

А вы там собственно хоть раз были? Или просто погуглили немножка? ;)

Спросила я сейчас у своей знакомой, которая много лет в охране завода работает, что и следовало ожидать, я оказалась права - обязательно должен быть сопровождающий, который проведет по своему пропуску, хоть 10 человек, а на проходной считают, записывают сколько человек зашли и вышли.

Так всегда было, с улицы просто так без сопровождения не пропустят.

А сейчас ввели электронную систему пропусков, и как будет на этот раз, будет известно ближе к самому празднику.

Но просто так никто не зайдет, ищите знакомых заводчан в любом случае.

Ссылка на комментарий
А вы там собственно хоть раз были? Или просто погуглили немножка?

Был :) и не раз, скажу больше, я участвовал там в показательных выступлениях и имею к заводу непосредственное отношение.

Где логика? День открытых дверей, приходит человек, а ему иди отсюда "незаводских" не пускаем. А если у человека нет знакомых заводчан?

И вообще, бюро пропусков выдает разовые пропуски. Тот кто не работает на заводе, может в любое время зайти на территорию завода по разовому пропуску.

В день открытых дверей их скорее и будут выдавать всем желающим, по паспорту.

Старое фото, 2004 год. 65 лет У-УАЗ (День открытых дверей) я еще пацан.

Foto0018_7d040257f0b9364b8149d69f4c0c6c43.jpg

Ссылка на комментарий

в 2004 году он был последний раз. С тех пор запретили изза соображений безопасности.

В этом году будет 9го августа. С утра собственно сам день открытых дверей, вчером, часов в пять, десантура, полеты, концерт, салюты.

Ссылка на комментарий
в 2004 году он был последний раз. С тех пор запретили изза соображений безопасности.

В этом году будет 9го августа. С утра собственно сам день открытых дверей, вчером, часов в пять, десантура, полеты, концерт, салюты.

День открытых дверей был в 2007-м и 2009-м. Лично там был, участвовал в показательных выступлениях.

2007-м последний раз был на площадке ЛИС (летно-испытательной станции) завода.

В 2009-м (на 70-ти летие У-УАЗ) мероприятия были на стоянке аэродрома (вне территории завода), кстати тогда Толбоев здорово на Су-25 летал.

Ссылка на комментарий
в 2004 году он был последний раз. С тех пор запретили изза соображений безопасности.

В этом году будет 9го августа. С утра собственно сам день открытых дверей, вчером, часов в пять, десантура, полеты, концерт, салюты.

День открытых дверей был в 2007-м и 2009-м. Лично там был, участвовал в показательных выступлениях.

2007-м последний раз был на площадке ЛИС (летно-испытательной станции) завода.

В 2009-м (на 70-ти летие У-УАЗ) мероприятия были на стоянке аэродрома (вне территории завода), кстати тогда Толбоев здорово на Су-25 летал.

Рада за вас, что выступали. Но насчет Дня открытых дверей мыслите только догадками, а факты отрицаете. Значит, не местный :)

Ну раз пошел такой оффтоп, то не могу так же промолчать. Тайгиб Толбоев - герой России, был хороший приятель моего отца, так как много лет они работали вместе.. А проработал мой отец на заводе почти 40 лет.

У Толбоева есть еще брат, тоже летчик, и тоже герой России, живет где-то на Кавказе, отец с ним тоже знаком.

Ссылка на комментарий

Myxa а что за выступления на летном поле? Мы бы и на них хотели посмотреть, когда они проходят? И в этом году день открытых дверей все таки будет да?

Ссылка на комментарий

Может кто то из форумчан провести по своему пропуску, если будет пропускная система?

Был там один раз, с сотрудником завода, не задумался даже что по пропуску проходил :dontknow:

Ссылка на комментарий
в 2004 году он был последний раз. С тех пор запретили изза соображений безопасности.

В этом году будет 9го августа. С утра собственно сам день открытых дверей, вчером, часов в пять, десантура, полеты, концерт, салюты.

День открытых дверей был в 2007-м и 2009-м. Лично там был, участвовал в показательных выступлениях.

2007-м последний раз был на площадке ЛИС (летно-испытательной станции) завода.

В 2009-м (на 70-ти летие У-УАЗ) мероприятия были на стоянке аэродрома (вне территории завода), кстати тогда Толбоев здорово на Су-25 летал.

Рада за вас, что выступали. Но насчет Дня открытых дверей мыслите только догадками, а факты отрицаете. Значит, не местный :)

Ну раз пошел такой оффтоп, то не могу так же промолчать. Тайгиб Толбоев - герой России, был хороший приятель моего отца, так как много лет они работали вместе.. А проработал мой отец на заводе почти 40 лет.

У Толбоева есть еще брат, тоже летчик, и тоже герой России, живет где-то на Кавказе, отец с ним тоже знаком.

Ошибаетесь, Магомед Омарович Толбоев, Герой Советского Союза, летчик-испытатель. Участник испытаний комплекса Энергия-Буран. И живет он в Москве.

Лично встречался с Тайгибом Омаровичем в аэроклубе и на соревнованиях, жал ему руку.

И кто тут интересно не местный?

Не вижу смысла больше пояснять что к чему :dontknow: Всегда найдутся люди которые слышали что-то и от кого-то...

Ссылка на комментарий

Всегда найдутся люди которые слышали что-то и от кого-то...

Вот-вот ;) А еще частенько встречаются люди, любящие повыпендриваться и померяться пысками на пустом месте, и любящие спорить с женским полом. имхо это не от большого ума.

Nadia25

Ближе к празднику отпишусь вам в лс, если что, поможем пройти на завод, если не найдете знакомых, кто сможет провести, обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...