Перейти к содержанию

Apple iPhone / iPad


kirill-legend

Рекомендуемые сообщения

dimpx хотел на 2,2 перейти но почитал форумы что она типа батарею жрет.. Это так? Но и подумал что проги еще не все под 2,2 готовы.. хотя мож перешьюсь на днях

Ссылка на комментарий

Не, это не правда про батарею, 2.2 вообще отличная прошивка, нет к ней нареканий.

Ты если будешь прошиваться, то шейся теперь сразу на 2.2.1 - сегодня вышла:)

Ссылка на комментарий

Счет на 500 000р из-за использования IPHONE 3G

взято с http://forum.potrebitel.net/topic13045.html

Перед НГ я купил Iphone 3G (без привязки к оператору). Класс игрушка, то что надо, я давно такой хотел, т.к. мне нужен был для поездок GPS-навигатор, а тут, как раз все в одном, не надо отдельно покупать навигатор.

Новый Год 2009 я поехал встречать в Норвегию. Природа там красивая, много ездили и гуляли и пользовался GPS практически постоянно, что бы уточнить где находимся и куда двигаться. По прибытию на Родину компания в которой я работаю получила счет от Билайна на 498 000р за 5 дней пользования телефоном (SIMка корпоративная, но оплачивается мной). Компания требует с меня данную сумму. Оказывается в Iphone 3G нет встроенной карты, как в обычном навигаторе, для каждого просмотра он грузит Гугловскую карту из интернета!, каждый масштаб - новая карта и все это через роуминг GPRS... А зачем нужна такая карта тогда не понятно, не буду же я пользоваться ею дома, где я все знаю... только в роуминге... Обошел нескольких адвокатов мне даже составили пакет документов (претензию, иск и т.п.), но грамотной консультации по данному вопросу так и не услышал и честно говоря уже начал сомневаться что существуют компетентные адвокаты в данной сфере. Если кто сталкивался с подобной ситуацией или может посоветовать грамотного адвоката, буду признателен. Иск хочу подавать на продавца (интернет-магазин) и рассмотреть возможность подачи иска на производителя Apple, возможно на территории США. Иск включает в себя, кроме возмещения непосредственного ущерба в размере 498 000р, также моральный и физический вред в размере от 500 000р. (рассматривается вариант 5млн$ на Apple). Аргументация морального и физического вреда - случившийся со мной гипертонический кризис (имеются документы из реанимации). Основание для иска - не предоставление информации, т.к. о таких вещах надо предупреждать, а к Айфону изначально даже инструкция не прилагается, т.к. производитель считает, что это чудо прибор и все в нем всем понятно... Опять таки хотелось бы уточнить какие конкретно статьи могут служить основанием для подачи искового заявления на возмещение ущерба (предположим деньги я работодателю заплатил и понес ущерб), т.к. к качеству товара у меня претензий нет, он работает так как и должен, просто о том как именно он работает узнаешь, только получая сумасшедшие счета за роуминг.

так что аккуратней с GPS на iPhone'ах...

Ссылка на комментарий

Keen попал парняга...

разводилы эти Эйпл, эти айпоны, айподы, почти во всех фильмах высмеивают, типа скоро они нас пороботят, своим количеством. ИМХО. айфон лажа. ценна ваще не оправдана.

Ссылка на комментарий

Да чувак какой-то с прибабахом, всем известно что телефон грузит карты Google. И в Айфоне есть даже спец кнопка для отключения инета в роуминге.

Ссылка на комментарий

Tymmmi, звучит как "меня не предупредили, что нажатие на курок повлечет выстрел". А вообще, в инструкции с телефоном шла брошюрка, где в том числе было по поводу пользования гуглокарт "большей информацией ломись на сайт". Все честно. Вывод: перень - еблан.

Ссылка на комментарий

Junky у огнестрельного оружия только одно предназначение - стрелять, поэтому оно и понятно, а тут не совсем. Думаеш зачем на пачках сигарет пишут "курение вредит вашему здоровью" ? Хотя все и так знают вредит или нет. Ладно парень пользовался а если девушка неопытная которая купила, начала пользоваться и попала в долги. Мое мнение что должна быть интструкция с прямым предупреждением. если она действительно была - то согласен, парень еблан:)

Ссылка на комментарий

Есть строка в руководстве по продукту:

Внимание: используя iPhone вы соглашаетесь со следующими условиями компании Apple и третьих строн:

A. бла-бла-бла

B. бла-бла-бла

C. Условиями пользования услугами Google Maps.

...

и ниже по тексту

GOOGLE MAPS TERMS AND CONDITIONS:

Google Maps terms and conditions can be found at:

http://maps.google.com/help/terms_maps.html

Все, жопа прикрыта.

А вообще, по-умолчанию фича "роуминг данных" отключена, причем в трубе на русском языке ниже настройки написано "Выключите роуминг данных, находясь за границей. Это позволит избежать значительных расходов на роуминг при использовании e-mail, Интернета и других сервисов".

iphone_settings%20001.b301bf03929208c3e9b6498d37eb820d.png

Вывод только один - парень еблан, то что называется "Я х..ею, дорогая редакция — пишет вам Леночка 7 лет..."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Анонсируют прошивку 3.0 там грят будет много нововедени и появится функция ММС и блютуз будет понормальному работать и айфон можно будетиспользовать в виде модема...

А вооще нет у нас на форуме ветки посвященной айфону?

Ссылка на комментарий
Анонсируют прошивку 3.0 там грят будет много нововедени и появится функция ММС и блютуз будет понормальному работать и айфон можно будетиспользовать в виде модема...

А вооще нет у нас на форуме ветки посвященной айфону?

Выйдет к лету. Будет рулезз!!

Ссылка на комментарий

Внезапно, айфон.

Айфон (айфон 3-Жо, говнофон, гейфон, яблофон, яблон, йаМобилко, iphone-3g, переводится как «Я, звонить иЗ Г») — дивный девайс, сделанный с целью заманить миллионы леммингов и яблофагов на покупку того, что, кроме красивого вида обмылка, не имеет всем привычных элементарных функций. Предмет мечтаний Гламурных кис, и must have для хомячков. Если подумать конспирологически — то поскольку народ чуть одумался, в массе своей умерил пыл «мобильной истерии» и покупок понтовых мобил в кредит — это наверняка новое оружие ZOG для вгона мерзких людишек под новое кредитное ярмо (ибо среди айфон-фагов далеко не все могут позволить просто так взять да отстегнуть 20К деревянных за телефон с тач-скрином). Алсо есть теория, что это такой айпод, в который по ошибке встроили телефон.

„Айфон покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип.“

Bash.org.ru

В Default city идёт весьма агрессивная реклама iPhone 3G, причём упор делается на вкусности стандарта 3G (видеозвонки, шустрый инет, и т. д.). Цимес здесь в том, что ни один оператор в Москве не предоставляет сети стандарта 3G и, что самое смешное, ни один оператор не будет предоставлять 3G в обозримом будущем. На частоту, потребную для UMTS, давным-давно уселись вояки, и сползать с неё, само собой, не спешат. И, да, видеозвонков айфон не поддерживает, но быдлу [ой]. (Исправлю: 3ж работает нормально, но медленно — анально да и блждь не везде). Стоит упомянуть тот интересный факт, что богохульный ларёк мобильников Евросеть, объявив новогоднюю акцию по бесплатному обмену любых свежекупленных но не понравившихся мобильных телефонов, iPhone из неё исключил, видимо понимая что в противном случае менять придётся очень-очень много.

В Пендосии маркетологи Apple отработали на пять баллов — за аппаратом выстраивались очереди. Первым официальным покупателем Айфона был некто Грег Пакер. Который стал собирательным образом настоящего пользователя Айфона, также известным, как iLoser. Маркетологи Apple хотели бы это дело замять — но шила в мешке не утаишь, правда всегда вылезет!

Стиллавин, по его словам, поехал покупать Айфон на Дальний Восток, и, по его словам, купил его первым в этой стране. По поводу чего заходился воплями и истекал слюнями в своей днявке. Маркетологи Apple решили, что первым покупателем айфона будет какая-то баба, а не Стиллавин. Epic fail.

Почему iPhone говно

1.Дурацкая работа с SMS: невозможность пересылки сообщения, невозможность настройки звукового уведомления о приёме сообщения;

ограничения, связанные с новой системой диалогов; невозможность настройки отчёта о получении. Ввиду частого пользования этими функциями большого числа быдла и гламурных кис, вызывает негодования масс.

2.Bluetooth в айфоне служит лишь для поддержки беспроводной гарнитуры: невозможно использовать беспроводные стерео-наушники для прослушивания музыки; невозможны передачи файлов по Bluetooth, то есть скинуть что либо на нормальный телефон или даже другой Айфон не получится, это, как правило, очень бесит быдло, привыкшие кидать друг другу «клевую музычку» посредством BT.

3.Думаете, что можно легко устранить недостатки стандартной комплектации другим софтом? А вот и нет. Присутствует лишь очень ограниченная возможность для написания программ для iPhone: свободно распространяться могут лишь весьма ограниченные по функционалу web-приложения, полноценные же программы, написанные с помощью iPhone SDK, могут распространяться только через App Store, причём с 30 % комиссией Apple (при этом Apple фактически и занимается продажей вашего софта). Производителю может быть отказано в распространении ПО, аналог которого в магазине уже есть (такие случаи известны (на самом деле Safari в Appstore нету, так что нет)), даже особенно если этот аналог — от самой Apple (поэтому яблокофоноюзерам не суждено обзавестись оперой мини, являющейся прямым конкурентом родного браузера mobile safari). Однако есть ещё в мире товарищи, которые не программируют нажатием кнопок в Microsoft™® Visual Studio™: «Поэтому все, что нужно сделать для взлома — это купить приложение и нажать одну кнопку. После этого можно беспрепятственно распространять его среди своих друзей»

4.У iTunes Store есть проблемы с российскими дебетовыми картами. Они не опознаются, что делает невозможным как покупку софта, так и скачивание бесплатного. К слову, эта же проблема и с iPod Touch (который тот же iPhone, но без телефона). Впрочем, сейчас появилась возможность регистрироваться без карточки, но ассортимент и качество халявных программ оставляют желать лучшего. Apple таки починила этот сервис. Таки она его снова угробила и запретила регистрацию без карточки. Фэйл.

Невозможность проигрывания медиа-файлов, загруженных не через iTunes. То есть, красноглазики в официальном пролете. или сторонние программы типа gtkpod.

5.Политика привязки к сотовому оператору, при которой в данной стране iPhone можно использовать только с одним оператором (хотя по законам некоторых стран, например, как ни удивительно, этой, iPhone всё же продаётся без привязки к оператору, но по существенно большей цене). То есть все равно придется разлочивать либо Вам, либо импортёру.

6.Отсутствие встроенного кард-ридера и, таким образом, невозможность увеличения 16 гигабайт памяти. Omg teh drama!

Невозможность самостоятельной замены аккумулятора, который ограничен определенным количеством циклов.

Отсутствие поддержки MMS «из коробки», хотя в принципе не сильно оно и надо, электронная почта с успехом ее заменяет.

Отсутствие видеоразговоров (которые являются одной из основных фич 3G) — нету камеры спереди.

Убогая камера, не умеющая писать видео.

7.Нет функции copy/paste (ваще былинный отказ). Она была даже в старых Motorola`х типа C650 и Siemens C50 2000го года.

Возможность синхронизации только с одним ПК. В гости к другу-айфонофилу можно девайс не брать.

Из-за особенности работы с GPRS-сессиями немного полазав с iPhone в интернете, находясь в роуминге, можно получить счёт на 500 тысяч.

Почему IPhone не говно

В первую очередь потому, что владелец iphone может почувствовать себя неординарной, Уникальной Личностью. А еще он гладенький и красивенький.

Алсо, ни у одной другой модели телефонов нету такого продвинутого и удобного мультитача, как у айфона, что, несомненно, является одной из главной его фич. Поэтому все мертворожденные «убийцы айфона» с точки зрения юзабельности сосут у него ненагибаясь, ибо тыкать в тел одним пальчиком или, того хуже, стилусом — нифига не гламурненько. Эту важную особенность приноровились использовать многие айфоновские приложения и игрушки, на неё яростно фапают яблокофилы и этому люто завидуют яблокофобы.

Кроме того, если вы являетесь счастливым обладателем ломаного айфона, у вас есть все шансы наставить в него кучу занятненького софта, на который очень ведутся тёлочки различной степени гламурности:

Тупых пелоток можно наебать фейковым рентгеном, просветив себе руку прямо у них на глазах.

Друзей можно удивить программой, которая на слух распознает название и исполнителя почти любой песни.

Естественно, никто не остается равнодушным к кавайненькому пруду с рыбками, в котором можно балакать пальчиком и шугать тамашнюю живность.

Теоретически, всю эту хрень можно поставить и на легальный аппарат, но население этой страны слишком технически продвинуто, чтобы покупать подобные безделушки в Эпп-сторе за денюшки. Лучше повозиться пару суток и все настроить самому — jailbreak десу.

Ну и цена Айфона, какбэ намекает нам, что его владелец ТрЪ-VIP, а не жалкий нищеброд.

А на самом деле, если вы нищеброд-фанат Apple.

То вы конечно можете покупать не «официальный» телефон за 30 тысяч деревянных, а купить неразлоченный за 300 зеленых. Потратить сотню-другую на разлочку (с риском получить «кирпич» вместо телефона), сломать родную ОС и вернуть себе возможность обращаться с файлами как с файлами, а не как с нематериальными субстанциями. Поставить тонну левого софта для каждого чиха, который жизненно необходим — и тогда мы сможем иметь невероятный коммуникатор!

- про который в айфоносрачах упоминать не любят, т.к. противопоставить-то и нечего. Речь идет о том выборе айфона, который обусловлен не крутостью/понтами/брёндом/чем-там-еще, а исключительно желанием потенциального владельца меньше ебать себе мозг. Т.е: звонит, в инет ходит, музыку играет, из кармана достать не стыдно - и делает всё это сука, быстро и без вопросов. Всё. Занятому человеку игрушка "в кассу", на остальных ему глубочайше [ой], о чем и говорилось ранее.

Но эту точку зрения беснующимся толпам не понять, т.к. когда чуть менее чем дохуя народу покупает айфон из-за понтов, то хочется в каждом из девайсов найти глубинный смысл нереализованных желаний. Обломайтесь, ребята: иногда айфон - это просто айфон.

Собственно, источником чуть менее, чем всего срача касательно функциональности айфона является предположение, что айфон — это такой коммуникатор последнего поколения. Леденящая же душу правда состоит в том, что айфон такой же коммуникатор, как игровая приставка — компьютер. То есть нифига не коммуникатор, а такой айпод с телефоном. И вообще, операционная система яблокофона больше сходна со стандартной какой-нибудь Мотороллы ROKR Е1 (который при кривых ручках владельца имеет тот же недостаток: без iTunes музыку не закинешь — там тоже стоит плеер iTunes от надкусанного яблока, легко заменяемый на какой-нибудь Media Viewer), а не Nokia N95 8GB. И ожидать он него полной функциональности коммуникатора, мягко говоря, не стоит.

Собственно говоря, вся бизнес-модель распространения и использования айфона построена вокруг идеи «куда ж этот мудак юзер от нас денется! Будем доить его постоянно!». Не выбрасывать же штуку баксов, не признавать себя лохом ливерным, и не страдать же от отсутствия понтов? А значит — платить за софт (и не жаловаться что кривой — другого нет и не будет), платить за музычки из iTunes, платить лоченому оператору за неработающий 3G (а он уже с Эпплом поделится), платить за то и за се монопольному поставщику — Эпплу. И ни шагу в сторону, ибо даже не предусмотрено. Данная бизнес-идея неизменно присутствует во всех поделиях Эппла еще с конца 70-х годов, на чем они постоянно и пролетают — даже самые отстойные маздайные поделия Билла Гейтса и присных оказываются критически удобнее, лучше и дешевле для всех, кроме совсем уж упоротых яблочников. Впрочем, в последнее время и Гейтсы пошли по этому же пути, выпуская:

1) неотвратимое говно

2) говно типа Висты.

iPhone OS 3.0

Прорыв тысячелетия:

Copy-paste

MMS

Голосовые заметки

Управление отдельными SMS. Теперь их можно форвардить и даже (!!!) удалять!

Можно пользоваться GPS, работая с локальными картами, без привязки к ГуглМапсу (который интернета-с требует-с)

Воистину совершенно новые технологии, из-за которых довольные хомя.. пользователи побегут за новыми трубами ещё быстрее.

У меня все.

Ссылка на комментарий

Какбе, копип..здер детектед (и да, детектор в порядке). Почитай про УГ, намек - п.1, либо ссылки указывай.

з.ы. А вообще, всем пох..й, причем давно.

Ссылка на комментарий
Какбе, копип..здер детектед (и да, детектор в порядке). Почитай про УГ, намек - п.1, либо ссылки указывай.

з.ы. А вообще, всем пох..й, причем давно.

Как бе, копипаста все же бывает уместна(ссылки? мухоморье, ясно же). Хотелось прервать вашу идиллию.

Nobody cares? Ну тогда можете фапать на говнофон, теша свое ЧСВ, и далее.

Ссылка на комментарий

Если тебе ясно, что лукра, то почему "какбе" раздельно пишешь? А вообще, негласно, ссылка лучше копипасты, это ж факт (ах, да, внешкофобия же).

В холиварах этого треда ЧСВ свыше 9000 (конечно же, я помню, что на улановке треды с начала никто не читает, "многабукаф" и все такое) проявили-таки люди, не имеющие яТрубы.

Что до меня - так мне какте насрать на мнение кого бы то ни было - как яблофобов, так и яблофанов. И в конце, разница между тобой и автором статьи слишком очевидная - отсуствие и наличие сабжа соответсвенно. Понимаешь, это как хаить родной город: имеешь право, если ты в нем родился, но если ты приезжий, то какого хера?

А про идиллию - это да, потешил, будь добр, отпишись в соседнем топике про холивары вокруг СТК-шных тарифов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Цена в китае(не в манжурке) на айфоны 8гб 3джи 20000руб. Причем очень много подделок, которые стоят около 10000руб. Поэтому покупая - проверяем, или берем в нормальном магазине, а не с рук.

айфон, без функции телефона(не знаю как правильно назвать) 16гб - 8-12000руб.

На китайском сайте нарыл инфу, что по запчастям(взята стоимость з\ч в розничных магазинах радиодеталей) айфон стоит около 6-7000руб. Остальное - в карман АПЛ. )

Junky

Смотрю вот тоже в сторону айфона, хочу купить, но понимаю, что это в большей степени игрушка.

Нужен телефон с GPS, большим экраном(для удобства), хорошая батарея и сенсорный экран(для удобства набора СМС и использования калькулятора).

Может что посоветуешь?Остальные функции неважны.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...