Перейти к содержанию

Проекты частных домов


Нравится подобный дом?  

10 проголосовавших

  1. 1. Нравится подобный дом?

    • Да
      6
    • Нет
      4


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста проектами частных домов, но не такими как тут на улановке есть в раздачах, а со всеми расчетами, а там только одни схемы.

Хочу строить дом, но делать тупо сруб деревенский не хочу, надо ведь чтобы и красиво было.... Или подскажите где можно его скачать!

Ссылка на комментарий

Откуда проекты, редко кто их разрабатывает полностью... так если в проектных конторах попросить, но за просто так врядли дадут. А в этих раздачах с коттеджами есть контакты, можно у них купить полный рабочий проект, стоил в прошлом году тыщ 15.

А вообще мысль появилась, давайте здесь проект делать, так сказать от улановки, могу помочь с архитектурно-строительной частью...

Ссылка на комментарий

да мысль неплохая, но у разных людей разные запросы.

Мне например нужен дом около 100 кв.м. 3 спальни, кабинетик, гостиная, кухня, если 2 этажа то 2 санузла. шардеробная комната в одной из спален.

Кто нибудь может живет в похожем? Скиньте фотку дома и план этажа(этажей)?

Ссылка на комментарий

а что вообще подобное есть у нас на Улановке? мне тоже интересна подобная тема. квартира меня всё больше и больше тяготит. хочу домик для семьи делать, одноэтажный вот только, не коттедж, но хороший.

подскажите, есть что?

Ссылка на комментарий

смотри в этой ветке http://ulanovka.ru/forum/viewforum.php?f=68

не поленись посмотри все страницы и ты найдешь много чего об этом

правда законченных проектов нет :)

Хотя если тебе нужен просто одноэтажный дом из бруса, то его строят и без проекта :) А перегородки наделать недолго

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем доброго времени суток!

Очень понравился данный проект. Помогите обсудить минусы и плюсы данного дома. Строить хотим из газобетона. Участок ровный. 8 соток. На стройку, планируем потратить 1000000. В сумму входит внутренняя отделка, канализация. В общем под ключ. В сумму сможем уложиться?

Поделитесь опытом пожалуйста.

*57

aaa082d2257ab65aecf61c2340e9c5b9_XL.jpgf41_1.jpgf41_2.jpgp41_1.jpgp41_2.jpg

Ссылка на комментарий

имхо. слишком много окон. как летний вариант хорошо, зимой будет большая теплопотеря через окна. разве что использовать I-стекла, которые инфракрасное излучение не пропускают из дома, но тогда только эти окна будут стоить миллион.

во вторых, это количество окон уже повлияет на цену-16 окон.. мы покупали со скидкой че то почти 45% у форумчанина ВЕКО (спасибо ему, клевые) 5 штук, цена была около 36. без установки. установка еще. 16 будет больше 100 тыщ при любом раскладе. плюс установка.

сам проект-там же брусья стоят где окна как столбы. с ГБ такое не пойдет. ГБ не несущая конструкция. как хотите это делать? имхо невозможно или заливать бетон придется. если бетон-то холодно и смысл тогда с него?

стены указаны тонкие. стена для ГБ будет 40 см. две стены 80. итого ширина дома 5,2 метра. узко.

ну и даже если строить, в миллион коробка то с окнами-дверьми при очень большой экономии.. насчет внутренней отделки и канализации имхо нереально. (сами 900 убили на 1 этажный дом чуть больше по площади, 7,6-9 внутри)

Ссылка на комментарий

Шек прокатись до ДНТ КЕДР , что в энергетике. Там дом из ГБ почти один в один, строили его прошлым летом. Может хозя тебе сумму озвучит. Вторая улица ДНТ.

Ссылка на комментарий

По поводу отопления: Печку хотели, но места и вправду мало. Думаем пока.

Санузел то, что совмещен не беда. А вот то, что мал эт да. Как бы его расширить? *26

Окна не смущают. Этим проект и нравится, что окон много, света соответственно тоже много будет. Кстати окна, которое находится в холле, не будет, так как планируем поставить гараж с той стороны.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

2105max Спасибо за наводку :thumbs:

Ссылка на комментарий

Svetlana1988

Ну, там посчитал скважину, материал на забор(сами делали), септик, котел с трубами/батареями, окна, ворота. Как то так ушло.

Ну а что, работа около 150, ГБ 200, железо около 30, окна с монтажем около 45, цемента на 15-17 кубов, несколько машин гравия, песка, бута, клей, котел, трубы, батареи немало, дерева кучу раз что-то покупали по 5100 вроде за куб обрезной (дерево капец как много надо, хоть дом и ГБ, всякие опалубки, перекрытия, полы, кровля), всякие изоспаны, стекловаты, шурупы, гвозди коробками, металлочерепица чего то под 50, и всякие мелочи которые так натикали...

Как бы постоянно всплывали всякие траты, успевай покупать..

Ссылка на комментарий

У них перекрытие в ширину меньше 3-х метров. Вот вам и возможность расширить дом. Т.е можете пропорционально увеличить до 4-х метров перекрытия, итого будет ширина почти 8, а длина дома 9-10. Просто 4 стандарт пиломатериалов. Смысл выкидывать метр от всех? Никуда не деть обрезки потом метровые, дом же ГБ.

Правда от 1млн точно придется отказаться.

Зы. При любом раскладе совмещенный с.у, с шириной 1,3 м это капец. Душевые стандарт 80-90. Даже если вме вплотную, или стены душ, 40 остатков это даже унитаз не затолкать.

Ссылка на комментарий

с/у маловат, да и сам дом в целом тоже

проем между лестницей и c/у, дверью можно случайно съездить дверями,

лестница получилась без естественного освещения,

крылечко не большое,

лестничная площадка на 2-ом этаже можно убиться с просони,

дом я так понимаю рассчитан на 4-5 персон отсутствует всяческий гардероб, при установке внутренней двери.

большие отходы кровли

сложные конструктивные узлы КОТОРЫЕ не каждый сможет собрать.

печь при желании по моему можно смонтировать.

Ссылка на комментарий

6х8 - размер для дома ПМЖ - ни о чем... все будет очень мелкое, тесное... Туда входит только одна комната 6х4, которая гостиная с кухней (в реале 5,6х3,6), одна комната 3,6х2,6 - спальня, и крошечный санузел 1,5х2 (чтобы еще место для раздевалки-прихожей оставалось. Я построил несколько таких дачных домов, для дачи этот размер самое то...

Вот некоторые из этих домов:

IMG_3334_212fe8674066ca882de8d6d70075559d.jpg

IMG_0022_909516238e7c7c9e5362ff9bb31565c8.jpg

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:

По архитектуре - много на доме интересных элементов типа эркеров, шатровой крыши, полувальмы, но в целом они не дают ансамбля, а выглядят каким-то нагромождением архитектурных излишеств... при этом, учитывая размеры дома, он будет казаться каким-то навороченным, но негармоничным коттеджем-недомерком... имхо, конечно... ;)

Ссылка на комментарий

мелковатый совсем домик, толчок (как сказано выше) ваще ниачом, учитывая кол-во спален получается дом на минимум 4 человек... + получается второй этаж со скошенными краями в комнатах. Если несущая повдоль стена, то конечно лучше увеличить размеры.

Ссылка на комментарий

AsUs

Урфин Джус

Ваша правда, как ни печально это осознавать. Минусов много обнаружилось (туалет, холл и пролет на втором этаже самые большие из них).

А если расширить дом, допустим сделать 8*9. Может сложиться картинка?

Ссылка на комментарий
AsUs

Урфин Джус

Ваша правда, как ни печально это осознавать. Минусов много обнаружилось (туалет, холл и пролет на втором этаже самые большие из них).

А если расширить дом, допустим сделать 8*9. Может сложиться картинка?

Обратись к AsUs, он планировку может накидать и нарисовать в 3D (так то мы вместе с ним работаем, но я на выездах почти постоянно в районе, да и рисовать в программах не умею, а он в городе работает).

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Проще и дешевле в инете подобрать, а конструкцию разработает исполнитель.

По вопросу - любое архитектурное бюро, средняя цена от 50 т.р.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...